TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aefermer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Кострома
Имя
Андрей
Техника
Tayga patrul SWT

Region_74rus

Новенький
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Юрюзань
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
Всем привет, пол месяца ушло на курение ветки, 15.01.18 приобрел Патруля 2010 года выпуска, так что принимайте в свои ряды. Сразу после покупки протянул все резьбовые соединения ходовки, крепление двигателя, установил ЦИТД 5а. После установки которого выявил повышенный нагрев правого цилиндра, заметил потёки масла в районе головки. Замена уплотнительного кольца утечку не устранило, все оказалось бональнее лопнула головка цилиндра. Сейчас жду доставки с сайта РМ. Пробег по спидометру 2600, я 4 хозяин. В движок пока не заглядывал, буду ждать меж сезонья, но сдается что туда прежний хозяин уже глядел, хотя не факт. Осуществил один выезд в лес, техникой доволен, хотя прокладка между рулём и сиденьем мешает, опыта владения снежком не имею, поэтому жена раз 5 ныряла со снежка, заваливается, а мои 70 кг не очень большой противовес . В принципе то что надо сделать своими руками не смущает, так что будем посмотреть и покрутить. Всем удачи!
Вот и я собственной персоной, на своем Патруле
IMG-c910f0cdc904016336682dcb0a108606-V.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ВалерьичЯр

Участник
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Егор
Техника
Tayga Patrul SWT 550, Honda CB 1300SF, ГАЗ-66
А че там за датчик под железной круглой заглушкой на баке?
Это электронный датчик уровня топлива. Надоели эти пляски с бубнами со стрелочным датчиком. Поставил сначала панель КОСО с тахометром и датчиком ТВГ. Потом решил дополнить и топливным датчиком - работы на час и 1200 рублей (индикатор в панели есть).
 

юрист 966

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT
какой должен быть зазор в поплавковой камере? на патруле?
 

юрист 966

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT
Всем привет, пол месяца ушло на курение ветки, 15.01.18 приобрел Патруля 2010 года выпуска, так что принимайте в свои ряды. Сразу после покупки протянул все резьбовые соединения ходовки, крепление двигателя, установил ЦИТД 5а. После установки которого выявил повышенный нагрев правого цилиндра, заметил потёки масла в районе головки. Замена уплотнительного кольца утечку не устранило, все оказалось бональнее лопнула головка цилиндра. Сейчас жду доставки с сайта РМ. Пробег по спидометру 2600, я 4 хозяин. В движок пока не заглядывал, буду ждать меж сезонья, но сдается что туда прежний хозяин уже глядел, хотя не факт. Осуществил один выезд в лес, техникой доволен, хотя прокладка между рулём и сиденьем мешает, опыта владения снежком не имею, поэтому жена раз 5 ныряла со снежка, заваливается, а мои 70 кг не очень большой противовес . В принципе то что надо сделать своими руками не смущает, так что будем посмотреть и покрутить. Всем удачи!
поздравляю с приобретением
 

aefermer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Кострома
Имя
Андрей
Техника
Tayga patrul SWT
Это электронный датчик уровня топлива. Надоели эти пляски с бубнами со стрелочным датчиком. Поставил сначала панель КОСО с тахометром и датчиком ТВГ. Потом решил дополнить и топливным датчиком - работы на час и 1200 рублей (индикатор в панели есть).
А датчик от чего?
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Пока 600 км. проходимость 5++. из поломок: тройничок от подкачки к карбюраторам. полез на морозе под капот задел рукой даже без усилия он рассыпался. не отходя сразу напишу для инжинеров РМ, если они читают конечно, делаете технику ценой в 300000 рублей и экономите на 10 рублевых запчастях, не стыдно? хорошо у меня опыт общения с техникой большой, а если какой рукожопый юнец уедет в лес один за сотню км и замернет там из-за того что вы съэкономили 40 рублей. Тройник надо ставить не над карбами, а пораньше, опять расход шлангов, но поверьте что так удобнее в эксплуатации. Еще одна поломка стартер ручной выдернул все внутренности, но это моя личная болезнь я у всей техники которая у меня была стартера выдернул. Так что пока доволен. Единственный минус - ЖРЁТ! я уже и иглы опустил до крайнего, но меньше 35 на сотню никак. правда заметил что расход от загруженности саней почти не зависит хоть пустые хоть 300 кг расход примерно одини тот же. и свечи постоянно черные. Надо как то снять карбюраторы и посмотреть какие стоят жиклеры.
Андрей хотел спросить про тройник перед карбами , в каком магазине купить
 

Dmitry77

Новенький
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Дмитрий
Техника
stels 600 viking st
Тройник в любо автомобильном от ВАЗа, омыватель стекол (металл) цена копейки,
 

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551
Всем привет, пол месяца ушло на курение ветки, 15.01.18 приобрел Патруля 2010 года выпуска,
Если хорошо изучили то нужно спросить у старых хозяев просверливали они отверствие в картере под смазку подшипников каленчатого вала. и поменяли ли каленвал на усиленный .Если каленвал не усиленный развалится 100 процентов.
Это электронный датчик уровня топлива. Надоели эти пляски с бубнами со стрелочным датчиком. Поставил сначала панель КОСО с тахометром и датчиком ТВГ. Потом решил дополнить и топливным датчиком - работы на час и 1200 рублей (индикатор в панели есть).
 

Region_74rus

Новенький
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Юрюзань
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
До хозяина последнего 300 км, а двух других и знать не знаю, предыдущий хозяин говорит что сам не делал. Но у меня есть подозрения что движок перегревали, так как головка правого цилиндра имеет трещину в камере сгорания.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
10тыщ пробега колено родное, год в. 11. Не надо говорить, а перегрев легко видно по коллектору выхлопа если белый значит грели сильно .
 

Slav_81

Участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Александр
Техника
Ямаха проф
Всем привет ,стал обладателем тайги патруль550 верней выдали на работе .Снегоход новый и теперь придётся его обслужить перед выездом нет времени читать всю ветку может кто подскажет на что обратить внимание или страницу где почитать можно .
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Уровень в коробке двойной... под горловину щупа ... масло в бензин по обкаточной норме и ездий месяц не более чем в полгаза... за это время и ветку прочитаешь.
 

Slav_81

Участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Александр
Техника
Ямаха проф
Спасибо так и поступим.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Не стал бы без нужны опрокидывать кислотный с жидким электролитом, особенно много бу.
 

куртеев 18

Участник
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Удмуртия Глазов
Имя
Александр
Техника
RX 1 M-TX
Привет всем. Народ как это называется, хочу купить новые
 

Вложения

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
K20500030-01 патрубок
 

куртеев 18

Участник
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Удмуртия Глазов
Имя
Александр
Техника
RX 1 M-TX
Одногруппники! Кто какие датчики контроля за температурой мотора использует?( цитд я уже изучил, интересует более бюджетная версия) так же вопрос по лепестковым клапанам, кто где брал, какой эффект? Всем снега )))
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Одногруппники! Кто какие датчики контроля за температурой мотора использует?( цитд я уже изучил, интересует более бюджетная версия) так же вопрос по лепестковым клапанам, кто где брал, какой эффект? Всем снега )))
... мая думал что лепестковые там стоят в стоке.
использовал Цитд5...:up:
 

юрист 966

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT
Одногруппники! Кто какие датчики контроля за температурой мотора использует?( цитд я уже изучил, интересует более бюджетная версия) так же вопрос по лепестковым клапанам, кто где брал, какой эффект? Всем снега )))
мт- 32 на етти про заказывал очень бюджетно правда только на один целиндор
 

Серёга79

Новенький
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Республика Карелия г.Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Патруль
Одногруппники! Кто какие датчики контроля за температурой мотора использует?( цитд я уже изучил, интересует более бюджетная версия) так же вопрос по лепестковым клапанам, кто где брал, какой эффект? Всем снега )))
Добрый день, /datchiki-temperatury-dlja-snegohoda/kit-nabor-moto-termometr-info, на оба снегохода ставил себе такие и знакомые ездят с такими датчиками, ходят нормально, если будете заказывать не забудьте заказать сразу переходники под свечи (в комплекте не идут).
 

куртеев 18

Участник
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Удмуртия Глазов
Имя
Александр
Техника
RX 1 M-TX
... мая думал что лепестковые там стоят в стоке.
использовал Цитд5...:up:
На новых возможно уже устанавливают, у меня 10 года. Как тяга на низах с лепестками? Делись впечатлениями
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу