TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

куртеев 18

Участник
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Удмуртия Глазов
Имя
Александр
Техника
RX 1 M-TX

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
У меня когда на последнее делениие стрелка встаёт, в баке ещё 15л остаётся. Так что болейте до полного и проверьте сколько залили, значит такой и расход.
 

zorg831

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Усинск
Имя
Николай
Техника
JEEP Compass, Тайга патруль SWT 550
Такой же расход был! Регулируй карбы, гусю натягивая по книжке, и лыжи ровняй! Будет тебе счастье!
Мне так же сказали, что карбы настроены на режим обкатки, отдал ребятам что бы иголки переставили и карбы настроили ...
 

ASMODEUS

Новенький
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Мне так же сказали, что карбы настроены на режим обкатки, отдал ребятам что бы иголки переставили и карбы настроили ...
Отпишись по впечатлениям! Хотя там делов на час с перекуами!
 

zorg831

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Усинск
Имя
Николай
Техника
JEEP Compass, Тайга патруль SWT 550
Отпишись по впечатлениям! Хотя там делов на час с перекуами!
Забрал, когда завел в обще другой звук стал, спокойный, равномерный, а до этого на повышенных тонах работал. надо будет теперь прокатиться ... проверить
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Забрал, когда завел в обще другой звук стал, спокойный, равномерный, а до этого на повышенных тонах работал. надо будет теперь прокатиться ... проверить
Тут есть хорошая тема про регулировку и синхронизацию карбюраторов очень советую к ней обратиться.
Я держу Патруля уже лет пять наверное. Он меня постоянно чем-нибудь да удивляет. То тягой, то проходимостью. Расход зависти от нагрузки и скорости. Бывает и 20 на 100, бывает и литр на км. Стрелка на датчике бака не является показателем расхода. Она приблизительно показывает. Когда стрелка показывает -0 в баке еще есть бензин у меня приблизительно 20 литров еще остается. Когда стрелка падает я просто домой поворачиваю. У меня есть еще и длинный Буран и короткий. Так вот мое мнение что Патруль по проходимости лучше короткого, но чуток хуже длинного. Но у него есть огромное преимущество в маневренности, в скорости и пониженная передача. Масло лью всякое, за ходовкой слежу постоянно, за коробкой тоже. Обязательно датчик температуры, обязательно ручную лебедку. Желательно в самом начале эксплуатации все болтики и гаечки посадить на фиксатор резьбы. Ну и если интересно то ездил на нем в одиночку за 50-60 км в тайгу по бездорожью. Обратно конечно уже по своей дороге. Даже лыжи с собой не брал, так уверовал в надежность Патруля. Пока отовсюду возвращался своим ходом.
 

ASMODEUS

Новенький
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Забрал, когда завел в обще другой звук стал, спокойный, равномерный
Ну это тебе ХХ настроили, а что еще настроили и на сколько, винты обогащения и иглы на каком делении?
 

юрист 966

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT
блин кто покажет наглядно откуда мерить это зазор в поплавковой камере ничерта не пойму что куда
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
л тут не показавают регулировку зазора в поплавковой камере
На карбе микуни только в одном месте буртика нет где можно проверить расстояние с помощью школьного угольника,с учетом 5- мм без шкалы.
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
Всем привет! Перестал работать электростартер, стал разбираться. В общем не приходит питание, рядом с аккумом стоит реле, к нему подходят 3 провода(силовой красный, тонкий красный и черный). Я так понимаю, что тонкий красный это плюс и идет он с замка зажигания, а на замок идет с аккума. Толи обрыв, или может предохранитель какой есть. Подскажите кто шарит) Снежик 2017 года. Напрямую плюс кидаю на реле, все работает.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
предохранитель
Предохранитель раньше был.типа муштук.

Если прочитать внимательно.то вопрос звучал
Перестал работать электростартер
А не
он не заводится
И смысл давать советы не понимая о чем речь.к тому же.самому к технике не прикосатся.
по этому отдаю людям, знающим/понимающим
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
У меня сгорал этот предохранитель, стоит в отдельной фишке в районе замка зажигания в подкапотном пространстве, просто висит на проводах, но у меня тогда втягивающее замкнуло, подошло от шкоды филиции на экзисте заказвал за 1000 р
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
Снегоход заводится с ручного стартера нормально, эл.стартер не работает. Сейчас на стартерах втягивающего нет, а стоит силовое реле около аккума. Предохранитель нашел, он целый. А на замке зажигания питания нет. Снегоход в деревне, поеду в выходные, разберусь надеюсь)
 

zorg831

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Усинск
Имя
Николай
Техника
JEEP Compass, Тайга патруль SWT 550
И смысл давать советы не понимая о чем речь.к тому же.самому к технике не прикосатся.
Да ни#$я конечно нет смысла давать советы )) Это так лирика. Спасибо за понимание
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Это так лирика.
Советы .типа спрошу.узнаю.вот это лирика!!!а так поднятая.или опущенная кнопка не имеет не какого отношения к обеим стартерам.крутить они будут в любом случае....
 

zorg831

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Усинск
Имя
Николай
Техника
JEEP Compass, Тайга патруль SWT 550
Советы .типа спрошу.узнаю.вот это лирика!!!а так поднятая.или опущенная кнопка не имеет не какого отношения к обеим стартерам.крутить они будут в любом случае....
ну тогда втягивающее реле стартера, проводка... а больше кажется ни чего и нет в этом узле ...
 

zorg831

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Усинск
Имя
Николай
Техника
JEEP Compass, Тайга патруль SWT 550
C41100940 Жгут электрозапуска 1 Аннулирован 01.07.10. Заменен на поз. 22
Предохранитель FT 15A TESLA 1
Реле 3110-3747 3110-3747.000ТУ 1
Стартер 9141460 1
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
ну тогда втягивающее
Читайте внимательно.и для чего жгут проводов.и так понятно как все устроино.
Сейчас на стартерах втягивающего нет, а стоит силовое реле около аккума. Предохранитель нашел, он целый. А на замке зажигания питания нет.
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
Правая схема.
 

Вложения

Толяныч 444

Новенький
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край
Имя
Анатолий
Техника
тайга патруль550 swt
Мужики сегодня слетела пружина на вариаторе, стал ставь и увидел на тарелке отверстия с цифрами 1,2,3. И четыре подписанных отверстия на приблуде которая сжимает пружину! Для чего эти цифры?! Я пружину вставил в отверстия с цифрами 3! Снегоход после этого мне показалось лучше стал разгоняться.
 

ВалерьичЯр

Участник
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Егор
Техника
Tayga Patrul SWT 550, Honda CB 1300SF, ГАЗ-66
Поставил на Патруля аккумулятор от Матиз. 40-ач, цена дешевле и температурный режим до -40.
 

Вложения

юрист 966

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Мужики сегодня слетела пружина на вариаторе, стал ставь и увидел на тарелке отверстия с цифрами 1,2,3. И четыре подписанных отверстия на приблуде которая сжимает пружину! Для чего эти цифры?! Я пружину вставил в отверстия с цифрами 3! Снегоход после этого мне показалось лучше стал разгоняться.
разный преднатяг делать,ты скорей всего увеличил преднатяг
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Поставил на Патруля аккумулятор от Матиз. 40-ач, цена дешевле и температурный режим до -40.
скинь пожалуйста точную модель акума
один существенный минус у автомобильного акб-при перевороте вытекает,в отличии от гелиевого
 

ВалерьичЯр

Участник
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Егор
Техника
Tayga Patrul SWT 550, Honda CB 1300SF, ГАЗ-66
По моей эксплуатации перевороты не происходят (три раза тьфу). Зато ёмкость, стоимость, температура (на мотоцикле на гелевом у меня обозначение до -15).
Varta Blue Dynamic Asia A15 40 А/ч 330 A прям. пол. (187x127x227) 540127 или есть ещё аналог от Бош. Цена вопроса в январе - 2600 рублей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу