TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Наверно уже поднимали этот вопрос тыщу раз в этой теме, не могу найти. Масло в эти движки тоже лучше минералку?(как и Варяг?)
 

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Вернее даже более конкретно спрошу, если сейчас свой выбор остановлю на именно этой модели снежика, минералка "Тебоил2ТMIX" пойдет? На Варяжке оно шло замечательно.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Вернее даже более конкретно спрошу, если сейчас свой выбор остановлю на именно этой модели снежика, минералка "Тебоил2ТMIX" пойдет? На Варяжке оно шло замечательно.
Конечно, движки одинаковые
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Довольно противоречиво всё,50х50:у кого-то 45л,а у кого-то 25л.Кто-то регулировками снижает расход,но нигде не прочитал(может пропустил):как это влияет на мощность?
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Ну смею предположить что мощность не увеличится,а смесь обедниться ,а это уже чревато,ну ведь у нас хотят и ту и те и в одну руку ,но к сожалению так не бывает,за все нужно платить.
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Довольно противоречиво всё
снегоход ведь не автомобиль. как можно точно сказать сколько ест Патруль на 1 км? иногда как дашь по припорошенному насту и получается у груженого литр на 10 км. а иногда елозишь порожнем по плюсовой погоде вокруг дома и бак спалил никуда не съездив. Мне удавалось добиться расхода 1 на 5 из тех что специально замерял на дальние расстояния. в лес езжу без саней по бездорожью на 50 км от дома заливаю 50 литров и запаску не беру. туда-обратно хватает.
Добрый день! Встал вопрос о приобретении
Нет, не способен. 5000 это много. По любому будут поломки, хотя бы в ходовой. Седушка обязательно лопнет. Руль разболтается. Максимум 1000 км без поломок.
 
Последнее редактирование модератором:

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Сидуха до сих пор целая. По ходовки треснуло задняя качалка заварил но это когда четвёртом на снеже покатались без меня, прошлый сезон я не катал на нем другие люди убить его не смогли гоняли по Онежскому озеру, по цит температура была иногда критическая думал сожгут снеж но выжил.
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Добрый день! Встал вопрос о приобретении хоть раз в своей жизни снегохода из магазина а не Б-У. Пройдясь по единственному снегоходному магазину в городе Норильске понял, что
самый доступный вариант, последний экземпляр ТАЙГА-550 SVT с ценой в 380 000 руб.
Парни, вопрос: имеет ли реально шкурка выделки? Я не охотник, не рыбак. Ездим с другом в свою избу в горах отдыхать. За сезон накатываем до 3 000 км. Данный аппарат Тайга 550 способен при оочень бережном отношении пройти без поломок хотя бы 5 000 км?
Добрый день Николай! Давно я не заходил. Про тайгу прям могу ответить. У меня есть 550 патруль в гараже. Покупал новой в магазине в декабре 2014 года. Цель покупки - садить на нее охрану в дальних поездках, ну когда с женами и ребятишками, чтобы они дрова кололи, упавшие снежики отказывали, костры делали и тп. Или когда гости приезжают, чтоб на отдельном снегоходе ехали.В общем как служебный транспорт. На сегодняшний день пробег 2700. Поломки:
1. Раскололи морду! Пластик говно полное, как следствие вся рамка ремонту не подлежит , стоимость замены капота и рамки( квадратная труба) 32000
2. Кнопка красная на руле 2000
3. Весь ра крутился пришлось протягивать вообще все! Стартер еле еле на одном болту висел)
4 . Всем подшипникам в ходовки хана! Замена, завтра ремонтники приедут 10000 запчасть 4000 выезд и работа.
5 . Расход в очень спокойном режиме в одного 20 литров минимум
6. Шумная
7. Необходима установка датчиков температуры.
8 . Греется на малых оборотах
9. Местами есть ржавчина.
10. Весит почти как альпина( тк рама стальная)
11.Ходовка плохая, телескопы не работают.
12. Установил периметральную защиту морды и 4 мм защиту днища
Плюсы:
1.Относительно не дорогой аппарат
2. Дешевый в ремонте
3. Пофиг какое топливо и масло
4. 600 гуся!!! Это ваще классно ИМХО
5. Хороший свет
6. Большой багажник
7. Может буксировать хорошие груза( фаркоп+600гуся)
8. Не тонет в снегу.

Для рабочих промысловых нужд техника достойная и практичная.
Вопрос брать или не брать. Я говорю однозначно брать! Что я и сделал и не жалею!
Если хочешь могу фотки завтра выложить.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Зачем писать ИМХО? И так понятно что это моё личное мнение. У меня как раз на табло 5 тыщ с копеечками. Первую тыщу держал вообще нежно. Но без поломок ни как не обошлось, по мелочи-по мелочи, но постоянно руки в мазуте. Если вернуться к сути вопроса, то человек которому я отвечал собирался эксплуатировать Патруля в бездорожье и в горах, точно 5000 без поломок не продержится.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Поломка поломке разница.т.к.расходники есть расходники.катки .склизы.вариаторные дела.все равно не избежны.сказать что за 5000 кроме гсм не каких движений.разговора нет.такого не будет.разговора нет
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Поломка поломке разница.т.к.расходники есть расходники.катка .склизы.вариаторные дела.все равно не ищбежны.сказать что за 5000 кроме гсм не каких движений.разговора нет.такого не будет.разговора нет
Согласен, оно даже на BRP случается ... Нет нет да и да!)))
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
А почему Патруль550 весит на 30 кг больше Варяга550?Где эти лишние килограммы?Во 2-й фаре и 600-й гуське?Варяг чуть уже,но зато чуть длинней.
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
В фаре, в гусенице, в корпусе, в баке, втором карбюраторе везде по чуть-чуть и набирается. Это как в рюкзаке - пара носков, пара трусов, кружка, ложка, сахар, чай.... И херак! 10 кг! Откуда!!?? Начинаешь разбирать - самое тяжёлое это булка хлеба, а рюкзак не подъёмный.
 

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
Одна только гуса я думаю даст кг 15 лишки, 4 метра 10см ленты я думаю весит не хило.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Вот наверно разница 500/600.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Добрый день Николай! Давно я не заходил. Про тайгу прям могу ответить. У меня есть 550 патруль в гараже. Покупал новой в магазине в декабре 2014 года. Цель покупки - садить на нее охрану в дальних поездках, ну когда с женами и ребятишками, чтобы они дрова кололи, упавшие снежики отказывали, костры делали и тп. Или когда гости приезжают, чтоб на отдельном снегоходе ехали.В общем как служебный транспорт. На сегодняшний день пробег 2700. Поломки:
1. Раскололи морду! Пластик говно полное, как следствие вся рамка ремонту не подлежит , стоимость замены капота и рамки( квадратная труба) 32000
2. Кнопка красная на руле 2000
3. Весь ра крутился пришлось протягивать вообще все! Стартер еле еле на одном болту висел)
4 . Всем подшипникам в ходовки хана! Замена, завтра ремонтники приедут 10000 запчасть 4000 выезд и работа.
5 . Расход в очень спокойном режиме в одного 20 литров минимум
6. Шумная
7. Необходима установка датчиков температуры.
8 . Греется на малых оборотах
9. Местами есть ржавчина.
10. Весит почти как альпина( тк рама стальная)
11.Ходовка плохая, телескопы не работают.
12. Установил периметральную защиту морды и 4 мм защиту днища
Плюсы:
1.Относительно не дорогой аппарат
2. Дешевый в ремонте
3. Пофиг какое топливо и масло
4. 600 гуся!!! Это ваще классно ИМХО
5. Хороший свет
6. Большой багажник
7. Может буксировать хорошие груза( фаркоп+600гуся)
8. Не тонет в снегу.

Для рабочих промысловых нужд техника достойная и практичная.
Вопрос брать или не брать. Я говорю однозначно брать! Что я и сделал и не жалею!
Если хочешь могу фотки завтра выложить.
Добрый день, Илья Сергеевич! Спасибо за такой полный ответ. Фотки было бы не плохо увидеть не только мне.
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Добрый день, Илья Сергеевич! Спасибо за такой полный ответ. Фотки было бы не плохо увидеть не только мне.
Обязательно вышлю, в суб-вскр. На этих выходных не успел, заканчивал стройку гаражей и мастерской)
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

юрист 966

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT
Добрый день! Встал вопрос о приобретении хоть раз в своей жизни снегохода из магазина а не Б-У. Пройдясь по единственному снегоходному магазину в городе Норильске понял, что
самый доступный вариант, последний экземпляр ТАЙГА-550 SVT с ценой в 380 000 руб.
Парни, вопрос: имеет ли реально шкурка выделки? Я не охотник, не рыбак. Ездим с другом в свою избу в горах отдыхать. За сезон накатываем до 3 000 км. Данный аппарат Тайга 550 способен при оочень бережном отношении пройти без поломок хотя бы 5 000 км?
брал бу аппарат пробег был 5 тыс в итоге был пробег 7тыс и больше был бы только я его подполил в конце сезона порвался ремень в обшем не рескнул и полностью поменял поршневую поставил отБРП и датчик температуры теперь есть так что при нормальной эксплуатации и исключая заводской брак 10тыс точно проходит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу