TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maxim 555555

Участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
Murmansk
Имя
Максим
Техника
патруль 550, барс 850
вопрос. если через сальник коленвала подсос воздуха - то не будет холостых?
А если на холостых работает ровно, а на ходу греется если более 40 кмч ехать,
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
как можно на этот вопрос ответить,не понятно.на холостых может просто держать,а на оборотах нет,да и с подсосом воздуха можно так накрутить,что холостые будут держать.имхо
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
смотри ,а лучше поменяй сальники на колене.Не факт что они сухие и работают
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
Привет тайгаводам) Кто нибудь ставил полиуретановые подушки двигателя? Как ходят? А то моя схема со шпильками начала давать сбой)
 

Лёха Кузнецов

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Туруханск
Имя
Алексей
Техника
Polaris iq 600
Привет тайгаводам) Кто нибудь ставил полиуретановые подушки двигателя? Как ходят? А то моя схема со шпильками начала давать сбой)
Я каблук с полиуретана, мёрзнет как стекло становится лопнул через две недели, а вот на счёт подушек не знаю .
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ставили.через два дня про подушки в каждых темах.целая тема о подушках.видно мало
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Не кто не ругается
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
Да бензин сегодня вечером поменял завтра буду пробовать. Всем привет . Вроде оживил тайгу . Бензин был для буруна разведен , я сверху все здобрил маслом газпром 2т утром -34 тайга озябла . Друзья будте внимательней , нервы сэкономите. С уважением
 

Лёха Кузнецов

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Туруханск
Имя
Алексей
Техника
Polaris iq 600
чтот аморт задний оборвало в верхнем ухе, вроде не прыгал не где, какое то хрупкое всё!!!
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Приветствую, подскажите, пожалуйста, бывают ли ремонтные поршни на 550 мотор, просто время идет, я поршня в инете не нашел что-то...
Да есть, первого и второго ремонта, есть и третьего ремонта, но трудно найти.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Да есть, первого и второго ремонта, есть и третьего ремонта, но трудно найти.
Уже столкнулся, где нашел поставка только в конце марта, цена за комплект поршней с пальцами и кольца более 9 тысяч, поршни тайвань, так что решил, что нет абсолютно смысла... надо новье брать и не париться.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Уже столкнулся, где нашел поставка только в конце марта, цена за комплект поршней с пальцами и кольца более 9 тысяч, поршни тайвань, так что решил, что нет абсолютно смысла... надо новье брать и не париться.
В Челябинске в магазине неделю назад были, первого и второго ремонта, да производитель Тайвань, комплектность, поршень, кольца, палец, и стопарные кольца. ценник 5,5т. р.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
В Челябинске в магазине неделю назад были, первого и второго ремонта, да производитель Тайвань, комплектность, поршень, кольца, палец, и стопарные кольца. ценник 5,5т. р.
Я смотрел тут, единственное место, где нашел. http://severtorg.com/zapchasti-dlya-snegohodov/tayga/remontnye-i-ustanovotchnye-komplekty-tayga/
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

maksim ponomarev

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Имя
максим
Техника
тайга патруль 550svt
когда снегоход сильно нагреваеться как я уже говорил начинает троить причём по разному то один цилиндр то другой.двигло по моему вобще не причём.и короче исчезает искра потом опять появляться.катушка новая с камутатором вместе уже менял без разницы причина точно не внём.купил сегодня зажигание и регулятор напруги.думаю их менять.с крабами вопрос тож отпадает так как искра пропадает.вот так и попробуй разбирись
про буран у товариша когдато давным давно такое было.не помнит только обароты задирал или нет.у меня задирает короче поменял зажигание и всё заработало.буду пробовать
когда снегоход сильно нагреваеться как я уже говорил начинает троить причём по разному то один цилиндр то другой.двигло по моему вобще не причём.и короче исчезает искра потом опять появляться.катушка новая с камутатором вместе уже менял без разницы причина точно не внём.купил сегодня зажигание и регулятор напруги.думаю их менять.с крабами вопрос тож отпадает так как искра пропадает.вот так и попробуй разбирись
про буран у товариша когдато давным давно такое было.не помнит только обароты задирал или нет.у меня задирает короче поменял зажигание и всё заработало.буду пробовать
Привет решил проблему у меня тоже также троит
 

Лёха Кузнецов

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Туруханск
Имя
Алексей
Техника
Polaris iq 600
вааще жесть, этож сколько это удовольствие стоит зажигание поменять , а сколько пробег у снежика?
а у меня крепление двигателя от картера отвалилось :confised: левое.
 
Последнее редактирование модератором:

maksim ponomarev

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Имя
максим
Техника
тайга патруль 550svt
вааще жесть, этож сколько это удовольствие стоит зажигание поменять , а сколько пробег у снежика?
а у меня крепление двигателя от картера отвалилось :confised: левое.
1000 км пробег и че это зажигание надо новое
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Привет уважаемые Тайговоды! У моего товарища Патруль на обкатке помер. После ремонта проехал 500 км и на левом цилиндре рассыпался игольчатый подшипник на поршне, масло мотюль 1 к 33. Ремонт был по причине распресовки коленвала, посему у двигателя был заменен коленвал и блок цылиндров с доработкой вентиляции картера для смазки левого подшипника. Поршневая группа тоже была заменена брали запчасти через Дмитрия Сайгака. В общем не можем понять причину по которой развалился игольчатый. После вскрытия масло присутствовало везде таким образом исключается приклинивание иголок, в общем единственная вразумительная мысль это некачественные запы. В результате поломки у левого цилиндра отломило часть юбки как раз по ширине всасывающего окна, так вот вопрос можно ли этот цилиндр теперь использовать? задиров на поршне и внутренней поверхности у цилинра нету, только отсутствует небольшой фрагмент цилиндра, беда в том что в нашей дыре запчасти тяжело достать а ждать доставки очень долго, вопрос к КОЛЛЕКТИВНОМУ разуму Будет ли жить? хотябы до конца сезона??
IMG-20170309-WA0000.jpg
IMG-20170309-WA0001.jpg
IMG-20170309-WA0002.jpg
 

Вложения

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Цилиндр под замену, подшипник 100% китай.... если кинешь его фотку , будет ваще прекрасно... (можешь фоту целого со второго горшка)
Можешь по запам к Дастину обратиться.
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
а с таким сколом нет смысла собирать? мотор работать не будет? его выломало попавшей иглой в это место по сути до этого места только нижний край поршня достает, может походит немножко?
А как Дастина найти?
простите за назойливость...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
а с таким сколом нет смысла собирать? мотор работать не будет? его выломало попавшей иглой в это место по сути до этого места только нижний край поршня достает, может походит немножко?
А как Дастина найти?
простите за назойливость...
1 стр "Вопросы и ответы".... ветку "Тайга Варяг-550" 1 стр можешь открыть и сразу его найдешь, а по цилиндру - без этого куска прорыв газов в картер обеспечен, ну и поршню хана прийдет .
 
Последнее редактирование:

neman

Участник
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Юрий
Техника
Тайга патруль
Привет всем. нужен совет-помощь. Снегоход имею два года .взял у безрукого владельца Тайга патруль 10 года лечил много всего уже радовался каждому выезду.Но беда стал при трогании клинить .До мчал до дому разобрал коробку и 4 шестерни под замену вместе с тормозным валом. при разборе вал просто и спокойно вылез. он же должен как о стопорится . я заметил при покупке что был слабый люфт в тормозном вале не придал значения. за три дня до поломки при езде что то захрустело так что мамане горюй остановил проверил все нормально.. вот результат.... чем можно зафиксировать ведомый вал тормозной и промежуточный все те которые закрыты крышкой.
 

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
74
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
Недавно развалился игольчатый в поршне,отломало кусок юбки гильзы.Цилиндр конечно под замену вместе с поршнем и т.д.Подшипник устанавливал заказанный в известном интернет-магазине."Подшипник игольчатый(рмз550) ktv20*24*22egx made in japan,на упаковке надпись если не изменяет память IKAO.Кстати такими же подшипниками комплектуются поршни AVTOVELT из Германии c надписью на коробке бомбардье.Посчитал ,что сам виноват,походу забыл что прошел после ремонта только 200км и масло полусинтетику РМ разбавил 1к40(обкатывал естественно 1к33).Но недавно увидел фото,выложенные ТАНКом,где показаны оригинальные и китайские подшипники.Сравнил с фото и получается в обоих случаях я ставил Китай.Теперь надо искать оригинал и без фанатизма добить сезон,а снега еще много.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу