TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
к сожалению редакторы удали эту запись
8.3 Категорически запрещается публичное обсуждение действий администрации и модераторов форума! В случае, если Вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через приватное сообщение или e-mail http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/3690/
месяц на зад было удалено сообщение от вас двойная цитата,
20170120_105940.jpg
какую ценность оно несет.ваше сообщение на месте с вашей проблемой http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/27182/page-165#post-4537368
прежде чем делать выводы разберитесь,или спросите.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
И снова Здравствуйте! Вообщем разобрался я, в чём дело было! Данный болт находился прям в карбюраторе, доставал аж до клапанов! Я ПРОСТО В ШОКЕ БЫЛ, когда обнаружил сей БОЛТ в таком месте! Да и вообще как он мог там оказаться???
такое чувство, что собирали снегоход, в весьма не трезвом состоянии! От Российской сборки,я остался доволен!!! ]
Вы реально думаете что. Болт вам поклали на заводе?:D Но Этож абсурд, есть видимо у вас злопыхатель какой то , вот и сунул вам болт в карб, надеясь что он до поршня доберется. ЛК вас спас.
Кстати меня удивляет что вы не заметили разницу в работе мотора на холостом ходу, заслонка одного карба как минимум на четверть была всегда открыта
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... злопыхатель ...
+100 Согласен.
А, также согласен, что "лепесток" спас двигатель.
Потерпевшему необходимо провести внутреннее расследование, то есть, вспомнить примерную дату, с которой начались неполадки работы двигателя и провести анализ - с кем проводил время, распивая горячительные напитки в избе (в лесу)? Либо в гараже? Кого посылал на х...й, по "пьяне"? :D
 

Старик Хотабыч

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Даниил
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
В том то и дело, что никуда, я не ездил на дальние растояния! снегоход работал идеально! видимо болт не такой длинный, заслонка закрывалась, бывало иногда при заводке с ручного стартера, клинил газ "орал как резаный" прогазуешь, заглушишь, зановов заводишь, всё в порядке! снегоход, вообще не делался! И газ клинил в первый год службы как купили, да что тут в год, сразу после покупки через месяц, был напуган такой работай двигателя, ну думал просто тросик заклинил! Да, повезло что лепестки были, а так бы болт весь цилиндр навернул! Думал может на заводе когда регулируют карбюраторы, сунули болт из руки выскочил, так там и оставили, НО зачем было сувать его туда головой! Ещё была мысль что кога в магазине его собирали, может засунули! Вообщем в ужасе был с такой находки!!!
 

Старик Хотабыч

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Даниил
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
прежде чем делать выводы разберитесь,или спросите.
Извините, просто поглядел, не нашёл, начал писать, потом вспомнил, что было это на 165 странички, и не удалил эти слова, мои глубочайшие извинения
И по поводу фотографий и двойных цитат, тоже простите, новенький на форуме, ещё не разобрался что и как!
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... в ужасе был с такой находки!!!
Будем считать, что Вам очень повезло. Причину, полагаю обнаружили в гараже?!
Судя по вашему посту (выше написанному) - двигатель на вашем "Патруле" попался "классный", и было очень жаль, если бы он "накрылся" не по вашей вине.
Думаю, что экономить на лепестках 3000 рублей не стоит.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Старик Хотабыч

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Даниил
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
Причину, полагаю обнаружили в гараже?!
Да, в гараже! сразу грешил на карбюраторы! снял их, и решил делать так делать, полез дальше, на ощубь пальцем что то почувствовал, в патрубке от карбюратора в цилиндр, достаю а там болт! Думал всё капец, придётся покупать полностью поршневую! полез дальше, оказалось совсем легко отделался! не хочется новый клапан покупать! он в состоянии нового! Нужны лишь лепестки! вот и написал сюда! думал может кто продаёт двигатель по запчастям! Поэтому повторюсь Если есть добрые люди, то напишите сообщение что можете продать, я перезвоню! Вот мой номер: 89535943772; 89131957796.
 

Старик Хотабыч

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Даниил
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
я так понимаю, он делает из какого то металла? а у меня лепестки не металлические! а пластик какой то! вырезать то не такая уж и проблема мне кажется, а вот материал подобрать нужно! а дальше дело аккуратности!
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
а вот материал подобрать нужно! а дальше дело аккуратности![/QUOTE]
Даже если не под берешь, материал можно заглушить один клапан, патруль и так хавает хорошо, ну а клапана на 2Т ставят доля экономии топлива . Я не думаю что и за этого у тебя пропала тяга, даже если поставишь новый клапан, все равно потом будишь искать проблему. Но это чисто мое мнение.
 

Старик Хотабыч

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Даниил
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
а вот материал подобрать нужно! а дальше дело аккуратности!
Даже если не под берешь, материал можно заглушить один клапан, патруль и так хавает хорошо, ну а клапана на 2Т ставят доля экономии топлива . Я не думаю что и за этого у тебя пропала тяга, даже если поставишь новый клапан, все равно потом будишь искать проблему. Но это чисто мое мнение.[/QUOTE]
Нет, вы ошибаетесь, потому что я взял в займы у знакомого человека клапан, у него каленвал заклинил, он снял двигатель, но запчасти не продаёт! разрешил снять с его двигателя клапан, но с возвратом! (или новый или его родной клапан отдать) Ну так вот, поставил я клапан, снегоход совсем изменился, стал с места рвать как шальной! узнал прежний свой патруль! тоесть дело было в нём!:happy: Вот теперь ищу клапан!
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
Привет всем) Помогите советом!
Хочу поменять своего патруля 2010 г на новый. Есть ли смысл, что изменилось, ну или стал он надежнее. У моего пробег 4000, за время владения много чего было. И подвеску переднюю перебирал, и коленвал менял, руль варил, варик ведомый перебирал, теперь вот колупаюсь с подвеской на гусянке, болт постоянно откручивался на рычаге, а в выхи совсем обломило. И причину никак не пойму.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... поменять своего патруля 2010 г на новый...
Если имеется финансовая возможность, то - купить новый "Патруль"-800 4т. Разница в цене - 100.000 рублей, по отношению к новому "Патрулю"-550. Зато значительно больше "плюсов" и надёжнее. ИМХО.
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
Пол ляма не потяну... Жена не поймет)))))
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
А жену надо прокатить на v-800. Точно поймёт. А сейчас на новых нечего не поменялось особа. В картере масленый канал перекрыт только поменяли коробку крепления ДВС ручки пасожира сидуху не открыть.
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
Ну тогда у меня уже доработанная тайга) Шило на мыло менять, только время терять)
Тогда завтра варик новый куплю, нового образца)
 

Лёха Кузнецов

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Туруханск
Имя
Алексей
Техника
Polaris iq 600
Купил патруль 2013 г. в Декабре 2015. с пробегом 1218км. сейчас пробег 5836, проблемы за год ! во первых первый хозяин поменял левый подшипник каленвала просверлил картер , вариатор арктику выкинули на 300 км. поставили повер блок , Я поменял за год 4 левых крайних подшипника каленвала один правый , в конце концов купил новый каленвал, поставил, пока работает 190 км проехал, ещё менял поршни побило чем то левый а на правом куда то делись штырьки стопора колец, поставил немецкие поршня через 14 км порвало в хлам подшипник на пальце правом, . лопнул пополам вал на котором амортизатор держится нижний к склизам который прикручен, поменял. , глушитель три раза резал- варил, вечно в нём всё отваливается, переднее крепление капота из сифильного пластика было, сделал из железа . , сальники сейчас какие то рыжие на каленвал поставил тугие такие лучше чем чёрные . , крышки на подшипниках на катках все отлетели , А ТАК СНЕГОХОД ХОРОШИЙ Я ТАЩУСЬ, НЕ ДАЁТ ЗАСКУЧАТЬ!!!
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Молодец настоящий снегоходчик! У меня 9000 ткм пробег нечего токого небыло только подушки ДВС и масленный канал в картере сразу в день покупки.
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Что скучать не дает это точно подмечено.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу