МИНИТРАКТОР 4X4 С ДВИГАТЕЛЕМ С3Д.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Раскольников написал(а):
Как она крепится к раме для меня не вопрос мне работа самого узла не понятна . я не сталкивался с такими конструкциями.Позиции на 2 листе -выложен чертеж, вопрос в том почему полурамы не прогибаются в этом узле.
Принцеп кулака газ 69,газ 66 мне кажется всё ясно.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
5555 написал(а):
В Казани собран такой трактор с двигателем от оки, будем ждать подробности.
Мужики мне так кажется што там не цепная передача а кпп главной передачей вниз весит еедуктора там не перевёрнуты рама сильно низко сидит(ну это мои предположения) Автора бы увидеть. :beer:
 

Раскольников

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Андрей
dima74ru написал(а):
Раскольников написал(а):
Как она крепится к раме для меня не вопрос мне работа самого узла не понятна . я не сталкивался с такими конструкциями.Позиции на 2 листе -выложен чертеж, вопрос в том почему полурамы не прогибаются в этом узле.
Принцеп кулака газ 69,газ 66 мне кажется всё ясно.
Я :olen: Пойду почитаю за этот узел. :no:
 

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
Раскольников написал(а):
dima74ru написал(а):
Раскольников написал(а):
Как она крепится к раме для меня не вопрос мне работа самого узла не понятна . я не сталкивался с такими конструкциями.Позиции на 2 листе -выложен чертеж, вопрос в том почему полурамы не прогибаются в этом узле.
Принцеп кулака газ 69,газ 66 мне кажется всё ясно.
Я :olen: Пойду почитаю за этот узел. :no:
Андрей, красным я показал ось вращения может так понятно станет. Поэтому ступица имеет одну степень свободы несмотря на то что там шар стоит, он лиш для того чтоб пыль и грязь не попадала на ШРУС. Там ещё уплотнение есть. Шар тебя заблудил :D
 

Вложения

  • 175,8 KB Просмотры: 11.059

Раскольников

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Андрей
Спасибо большое! Все становится на свои места. Но все равно пойда почитаю .
 

Serty65

Новенький
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Сергей
Скажите, а разворот у трактора с этим поворотным кулаком достаточный будет для маневриности в стесненных условиях.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Serty65 написал(а):
Скажите, а разворот у трактора с этим поворотным кулаком достаточный будет для маневриности в стесненных условиях.
А все делают классическую схему трактора и считают , что он лучшиее решение. Маневра хватает вы же не станите в борозде разворачивать трактор. 90 градусов рамы делают при маневре.
 

Serty65

Новенький
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Сергей
Я вот смотрю на трактор, что автор сделал из уазовского поворотного кулака и удивляюсь, вот молодец до чего дадумался и все так просто, даже самому захотелось такой сделать, но внимательно изучая фото понимаю что он будет всеравно длинше классической схемы так как имеется еще и ломающийся механизм и это меня останавливает.
 

Вложения

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Serty65 написал(а):
Я вот смотрю на трактор, что автор сделал из уазовского поворотного кулака и удивляюсь, вот молодец до чего дадумался и все так просто, даже самому захотелось такой сделать, но внимательно изучая фото понимаю что он будет всеравно длинше классической схемы так как имеется еще и ломающийся механизм и это меня останавливает.
Классическая схема не короче этого трактора, а за счет такой рамы мы больше выигрываем . Сделайте трафарет этих моделей и попробуйте ,как они будут проходить возле препятствия , развернуть трактор на пашне возле забора. Ходовые я даже не сравниваю .
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Serty65 написал(а):
Я вот смотрю на трактор, что автор сделал из уазовского поворотного кулака и удивляюсь, вот молодец до чего дадумался и все так просто, даже самому захотелось такой сделать, но внимательно изучая фото понимаю что он будет всеравно длинше классической схемы так как имеется еще и ломающийся механизм и это меня останавливает.
Длинна рамы 1650 без навески.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.

Раскольников

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Андрей
Это вопрос или утверждение? :D . Буду переделывать :rolleyes: Этот должен был пахать от двигателя мотоблокаНева МБ1(5,5лс) С трудом но пахал, в один корпус
Кинематика-двегатель, ременная передача 2 ремня+натяжитель, авто сцепление, коробка , короткий кардан, мост. Авто детали от какой то Волги, передняя ступица с накладкой для колеса с с/х машины.
Двигатель слабый: развалил шатун, побил поршень, поломал вал грм.
Ременная передача :ремни тянутся, обхват на шкиву двигателя мал.
Балка переднего моста помоему слабовата.
Когда снег растает подробнее сфотаю.
 

Serty65

Новенький
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Сергей
У меня примерно такой же трактор по размерам, стоит двигатель ЗИД 4,5 с одним плугом паруконным пашет и еще немного силенок остается и также стоят два ремня со шкива мотора на сцепление газовское и ремни прекрасно держат ничего не растягиваются, у вас наверное ремни тонкие. А передняя балка самодельная сделана по принципу как у беларуся так стоят калеса от моторолера туриста на своих родных шпильках и этот мотор и вес трактора прекрасно держат уже как 15 лет. В дальнейшем собираюсь помощнее движку поставить чтоб двумя плугами можно было пахать да еще и борону прицепить, придется мост переделывать так как двигатель больно тяжелый (дизельный от японки).
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Serty65 написал(а):
У меня примерно такой же трактор по размерам, стоит двигатель ЗИД 4,5 с одним плугом паруконным пашет и еще немного силенок остается и также стоят два ремня со шкива мотора на сцепление газовское и ремни прекрасно держат ничего не растягиваются, у вас наверное ремни тонкие. А передняя балка самодельная сделана по принципу как у беларуся так стоят калеса от моторолера туриста на своих родных шпильках и этот мотор и вес трактора прекрасно держат уже как 15 лет. В дальнейшем собираюсь помощнее движку поставить чтоб двумя плугами можно было пахать да еще и борону прицепить, придется мост переделывать так как двигатель больно тяжелый (дизельный от японки).
На двигатели ЗИД 4,5 стоит понижающий редуктор по этому хватает одной кпп. А у Раскольникова ремень шол как я понял с кален вала на сцепление в этом и ошибка :dread: надо было сделать пром вал понижающий или второе кпп и тогда было бы всё хорошо :up:
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Раскольников написал(а):
Это вопрос или утверждение? :D . Буду переделывать :rolleyes: Этот должен был пахать от двигателя мотоблокаНева МБ1(5,5лс) С трудом но пахал, в один корпус
Кинематика-двегатель, ременная передача 2 ремня+натяжитель, авто сцепление, коробка , короткий кардан, мост. Авто детали от какой то Волги, передняя ступица с накладкой для колеса с с/х машины.
Двигатель слабый: развалил шатун, побил поршень, поломал вал грм.
Ременная передача :ремни тянутся, обхват на шкиву двигателя мал.
Балка переднего моста помоему слабовата.
Когда снег растает подробнее сфотаю.
Поставь движок от с3д(планета) соедини его с кпп как у меня и будет рабочий агрегат :beer: если конечно зап части в лом не ушли.
 

Вложения

Раскольников

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Андрей
dima74ru написал(а):
Раскольников написал(а):
Поставь движок от с3д(планета) соедини его с кпп как у меня и будет рабочий агрегат :beer: если конечно зап части в лом не ушли.
то для вас :dread: , а для меня это впервый раз :lol: :D :clap: , собирали на скору руку даже не считал нечего, В металл ничего не сдавал :flex: че я :olen: . На движок надо тестя колоть, у него Планета3 Но сначала думаю сделать тр-р Евгения 555, или казанский. :up:
 

Serty65

Новенький
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Сергей
В том то и дело что двигатель ЗИД у меня подцеплен не через редуктор а через коленвал, и с одной газовской коробкой прекрасно тянет, пашу на первой передаче, но так как у меня реверс стоит то можно и заднюю включать и на ней пахать но больно медлено едет. Шкив на двигателе диаметром минимальным на сколько это возможно а второй шкив на сцеплении размером с газовский маховик.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Раскольников написал(а):
dima74ru написал(а):
Раскольников написал(а):
Поставь движок от с3д(планета) соедини его с кпп как у меня и будет рабочий агрегат :beer: если конечно зап части в лом не ушли.
то для вас :dread: , а для меня это впервый раз :lol: :D :clap: , собирали на скору руку даже не считал нечего, В металл ничего не сдавал :flex: че я :olen: . На движок надо тестя колоть, у него Планета3 Но сначала думаю сделать тр-р Евгения 555, или казанский. :up:
А я думаю надо сначала этот доделать а патом.....
 

Sega+

Прохожий
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Сергей
dima74ru. Класный тракторец.А если собрать такой только с мостами Газ-21 (колеса R15) раму удлинять нужно?
Или достаточно выдержать ростояние между осями мостов.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Sega+ написал(а):
dima74ru. Класный тракторец.А если собрать такой только с мостами Газ-21 (колеса R15) раму удлинять нужно?
Или достаточно выдержать ростояние между осями мостов.
Расстояние между осями увеличится само так как редуктора больше но это не столь важно надо оборотить внимание на то с каким двигателем будиш делать, если с планетовским значит раму надо делать немного шире, чтобы не было проблем с облицовкой при ширине 360мм цилиндр сильно торчит за раму.Да и если делать на волговских мостах тогда и кпп ставь от волги и шарнир думаю надо сделать вот такой( но не много его изменить)
 

Вложения

Раскольников

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Андрей
dima74ru написал(а):
Sega+ написал(а):
dima74ru. Класный тракторец.А если собрать такой только с мостами Газ-21 (колеса R15) раму удлинять нужно?
Или достаточно выдержать ростояние между осями мостов.
Расстояние между осями увеличится само так как редуктора больше но это не столь важно надо оборотить внимание на то с каким двигателем будиш делать, если с планетовским значит раму надо делать немного шире, чтобы не было проблем с облицовкой при ширине 360мм цилиндр сильно торчит за раму.Да и если делать на волговских мостах тогда и кпп ставь от волги и шарнир думаю надо сделать вот такой( но не много его изменить)
Если на мех-зм излома поставить крестовины Москвича подойдут или надо мощнее?
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Раскольников написал(а):
dima74ru написал(а):
Sega+ написал(а):
dima74ru. Класный тракторец.А если собрать такой только с мостами Газ-21 (колеса R15) раму удлинять нужно?
Или достаточно выдержать ростояние между осями мостов.
Расстояние между осями увеличится само так как редуктора больше но это не столь важно надо оборотить внимание на то с каким двигателем будиш делать, если с планетовским значит раму надо делать немного шире, чтобы не было проблем с облицовкой при ширине 360мм цилиндр сильно торчит за раму.Да и если делать на волговских мостах тогда и кпп ставь от волги и шарнир думаю надо сделать вот такой( но не много его изменить)
Если на мех-зм излома поставить крестовины Москвича подойдут или надо мощнее?
Я думаю лучше от УАЗика но надо мерить чтобы влез шрус и совпала ось поворота возможно надо делать проставки.
 

Вложения

Sega+

Прохожий
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Сергей
dima74ru. Спасибо за советы,возьму на вооружение.Двигатель будет Юпитер-5 есть в наличии 3шт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу