МИНИТРАКТОР 4X4 С ДВИГАТЕЛЕМ С3Д.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
dima74ru написал(а):
nikol написал(а):
Дима, то что не греется это не страшно: во первых зима на дворе, во вторых не столько уж и большую нагрузку ты ему давал, да и по времяни думаю не долго работал, летом в борозде (если не будет грется, то это думаю будет хорошо) а на первичный вал мы ставили стяльник и тогда течи нет. Удачи
Сальник стоит но я понял откуда масло в первичном валу есть отверстие из полости внутреннего роликовова подшипника вот оттуда и масло.
Гонит наверное не так уж и сильно. Это отверстие моно и заглушить. А из под штока выжима сцепления не гонит, не то у меня (механизм вырезан из правой кр.) гнало основательно ставил по два сальника и прокладку из войлока. Но в российской технике если нет течи масла нужно проверить, а могет его там вообще нет. Удачи
 

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
Дима , не помниш радиус Москвичёвского колеса?
 

Вложения

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Cap63 написал(а):
Дима , не помниш радиус Москвичёвского колеса?
Смотря с какой резинои со снежинкой 6,45/13 диаметр примерно 600-620 мм
 

ofCros

Новенький
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
Строю трактор
Cap63 написал(а):
е - это смещение. На рабочих чертежах звёздочек указывают , шаг цепи, диаметр ролика цепи,число зубъев, диаметр делительной окружности,диаметр окружности впадин, а также оговаривается наличие смещения центров дуг впадин.
Проще говоря, на звёздочках для трактора это нужно ?
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
ofCros написал(а):
Cap63 написал(а):
е - это смещение. На рабочих чертежах звёздочек указывают , шаг цепи, диаметр ролика цепи,число зубъев, диаметр делительной окружности,диаметр окружности впадин, а также оговаривается наличие смещения центров дуг впадин.
Проще говоря, на звёздочках для трактора это нужно ?
Я думаю не нужно потому что звёздочки работают в обе стороны.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
1967 написал(а):
Заголовок: МИНИТРАКТОР 4X4 С ДВИГАТЕЛЕМ С3Д.

dima74ru написал(а):
Cap63 написал(а):
Дима , не помниш радиус Москвичёвского колеса?
Смотря с какой резинои со снежинкой 6,45/13 диаметр примерно 600-620 мм
Привет сосед!Слежу за темой, молодец! Встряну про колёса! Вот бы резину ралли-3 поставить,Свердловского завода.Она лутче шипованых медведей и кам идёт.На жигулях гребёт бампером снег и идёт.А которая снежинка у тебя она только на шипах едет,опять летом на ней зашибись.
Можно писать в тему не обязательно в личку потому что это инфа может не только мне помочь . РАЛЛИ-3 это которая вся в прямоугольном протекторе?Если есть фото покожи.
 

ofCros

Новенький
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
Строю трактор
dima74ru написал(а):
Я думаю не нужно потому что звёздочки работают в обе стороны.
Так же подумал.
Ещё вопрос - направление вращения двигателя урал-днепр, если смотреть со строны зажигания ?
 

1967

Новенький
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Башкирия с.Ярославка
Имя
Алексей
Техника
самодельный трактор и орудия.
dima74ru написал(а):
1967 написал(а):
Заголовок: МИНИТРАКТОР 4X4 С ДВИГАТЕЛЕМ С3Д.

dima74ru написал(а):
Cap63 написал(а):
Дима , не помниш радиус Москвичёвского колеса?
Смотря с какой резинои со снежинкой 6,45/13 диаметр примерно 600-620 мм
Привет сосед!Слежу за темой, молодец! Встряну про колёса! Вот бы резину ралли-3 поставить,Свердловского завода.Она лутче шипованых медведей и кам идёт.На жигулях гребёт бампером снег и идёт.А которая снежинка у тебя она только на шипах едет,опять летом на ней зашибись.
Можно писать в тему не обязательно в личку потому что это инфа может не только мне помочь . РАЛЛИ-3 это которая вся в прямоугольном протекторе?Если есть фото покожи.
Ловите фото протэктора и размера.
 

Вложения

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
1967 написал(а):
dima74ru написал(а):
1967 написал(а):
Заголовок: МИНИТРАКТОР 4X4 С ДВИГАТЕЛЕМ С3Д.

РАЛЛИ-3 это которая вся в прямоугольном протекторе?Если есть фото покожи.
Ловите фото протэктора и размера.
Спасибо значит я правильно понял, интересно она ещё есть в продаже.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
ofCros написал(а):
dima74ru написал(а):
Я думаю не нужно потому что звёздочки работают в обе стороны.
Так же подумал.
Ещё вопрос - направление вращения двигателя урал-днепр, если смотреть со строны зажигания ?
Если мосты переворачивают значит левое.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
1967 написал(а):
.[/url]
dima74ru написал(а):
Cap63 написал(а):
Дима , не помниш радиус Москвичёвского колеса?
Ловите фото протэктора и размера.
Мы делали по другому , брали резину отгрузового москвича 6,45 и нарезали протектор елочкой , вот и все. Резина дешевая и протектор хороший. Если трактор плохо идет по снегу , это не значит что надо резина плохая или трактор не куда не годится . При таком понижении вращения , на колеса он вам любой протектор провернет .
 

Вложения

sanchous

Участник
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
70
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
минитрактор
Еще как вариант можно взять старую покрышку, обрезать бока, прорезать отверстия(рисунок протектора) и надеть на спущеные установленные на тракторе колеса. Потом накачиваем и все. Протектор готов. Я видел даже, что ребята умудрялись натягивать по две прорезанные покрышки и получался довольно глубокий протектор.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
ofCros написал(а):
dima74ru написал(а):
Если мосты переворачивают значит левое.


Такое ?
Я тебя не правильно понял вращение двигателя правое (по часовой стрелки) а вращение вторичного вала в левую.
 

Вложения

ofCros

Новенький
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
Строю трактор
dima74ru написал(а):
Я тебя не правильно понял вращение двигателя правое (по часовой стрелки) а вращение вторичного вала в левую.
Понятно. Но ещё раз для ясности: если смотреть со стороны зажигания, то коленвал вращается по часовой стрелке, а кардан против часовой(если смотреть опять же со стороны зажигания) ?
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
ofCros написал(а):
dima74ru написал(а):
Я тебя не правильно понял вращение двигателя правое (по часовой стрелки) а вращение вторичного вала в левую.
Понятно. Но ещё раз для ясности: если смотреть со стороны зажигания, то коленвал вращается по часовой стрелке, а кардан против часовой(если смотреть опять же со стороны зажигания) ?
Да ты правильно понял.
 

ofCros

Новенький
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
Строю трактор
Кто знает, какой диаметр картера редуктора заднего моста М-412 ?


 

Раскольников

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Андрей
ofCros написал(а):
Кто знает, какой диаметр картера редуктора заднего моста М-412 ?


Сегодня укорачивал мост - по памяти- 178мм, но завтра померю еще раз. Это я про отверстие в мосту.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Раскольников написал(а):
ofCros написал(а):
Кто знает, какой диаметр картера редуктора заднего моста М-412 ?


Сегодня укорачивал мост - по памяти- 178мм, но завтра померю еще раз. Это я про отверстие в мосту.
Хочу предупредить что мерить надо от центра хвостовика он немного смещён, я мерил от посадочного диаметра редуктора сечас мосты стоят неровно разница 15мм.
 

Раскольников

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Андрей
dima74ru написал(а):
Раскольников написал(а):
ofCros написал(а):
Кто знает, какой диаметр картера редуктора заднего моста М-412 ?


Сегодня укорачивал мост - по памяти- 178мм, но завтра померю еще раз. Это я про отверстие в мосту.
Хочу предупредить что мерить надо от центра хвостовика он немного смещён, я мерил от посадочного диаметра редуктора сечас мосты стоят неровно разница 15мм.
Я наверное что то пропустил. Вопрос был -какой диаметр картера заднего моста М412-я дал ответ, НО НЕ ПЕРЕПРОВЕРИЛ как обещал, мерил по горизонтальной оси моста. А вот хвостовик по отношению к этой оси имеется я не знаю какое оно (теперь знаю). Это надо учесть при сборке на карданы. Я так думаю.
 

ofCros

Новенький
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
Строю трактор
Раскольников написал(а):
Сегодня укорачивал мост - по памяти- 178мм, но завтра померю еще раз. Это я про отверстие в мосту.
178мм в смысле когда картер снимешь ?

dima74ru написал(а):
Хочу предупредить что мерить надо от центра хвостовика он немного смещён, я мерил от посадочного диаметра редуктора сечас мосты стоят неровно разница 15мм.
У себя намерил 20мм, т.е. центр хвостовика смещён на 10мм.
 

Вложения

Раскольников

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Андрей
ofCros написал(а):
Раскольников написал(а):
Сегодня укорачивал мост - по памяти- 178мм, но завтра померю еще раз. Это я про отверстие в мосту.
178мм в смысле когда картер снимешь ?

dima74ru написал(а):
Хочу предупредить что мерить надо от центра хвостовика он немного смещён, я мерил от посадочного диаметра редуктора сечас мосты стоят неровно разница 15мм.
У себя намерил 20мм, т.е. центр хвостовика смещён на 10мм.
Да когда редуктор вынул, отверстие ( не дойду до гаража) вроде 178мм. А мост укорачивал- отрезал чулок от фланца с посадочными местами для подшипника и сальника расстояние не знаю, просто палец внутрь сунул там есть перепад диаметров палец почти весь залез, по нему и обрезал. Там внутри втулка какая то стоит, сверху проточил до сварочного шва- втулку оставил как центровочную (потом она с зазором будет в чулок вставляться) Пластину прикрутил поперек оси чулков вместо редуктора отложил по 350мм (учитывая длину фланцев, обернул чулок листом бумаги очертил и с припуском (2-3мм) отрезал, потом подогнал размер по соприкосновению с фланцем. Оси не сам делал мне их сильно укоротили, хотя эскизы давал, на следующей недели буду наращивать :disgust: :down: из остатков, а так на не резанном мосту вставь их без редуктора и посмотри какое между ними расстояние. когда подготовишь мост замерь сколько отрезать надо, ну можно и рассчитать. У меня две полуоси когда зажал за ступицу, сильно били, я их зажал за запорные втулки и поправил фланцы, биение пропало. Когда заварил проверил правки не требовалось. Когда удлиню полуоси соберу мост полуоси, редуктор тогда и буду варить чулки. фото выставлю после выходных.
 

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
Дмитрий, ты применял ШРУС от ВАЗ-2121. У меня такого нет, а есть от ,,Москвич-2141,,. Размеры его я изобразил на фото.Какой диаметр шлицевой части ШРУСа ВАЗ- 2121. Размеры 105 подшипника 47х25х12. А как у тебя сделано со стороны цапфы со ступицей?
 

Вложения

ofCros

Новенький
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
Строю трактор
Раскольников написал(а):
Да когда редуктор вынул, отверстие ( не дойду до гаража) вроде 178мм.
Немного не то. Мне надо наружный диаметр картера(я мост вообще не хочу разбирать) должно быть больше 200мм.
 

Вложения

Раскольников

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Андрей
ofCros написал(а):
Раскольников написал(а):
Да когда редуктор вынул, отверстие ( не дойду до гаража) вроде 178мм.
Немного не то. Мне надо наружный диаметр картера(я мост вообще не хочу разбирать) должно быть больше 200мм.
Сейчас книжки искал -не нашел там вроде размеры были, а фланец по форме такой же получился.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу