Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Ребят , задача одна - надежность . Я еще Браво рассматриваю . А так конкретных задач нет . В лесу покататься. На рыбалку сгонять . Пару человек потаскать . С дочкой покататься. К лесному озеру проехать . С отцом по лесу катнуть с ружьишком . Как то так . Первый снеж . Думаю любой вкатит . Не простой выбор ) но задача - сесть и быть уверенным , что техника тебя не подведет . За умеренную сумму , конечно же )
Тогда Тайга и выше в зависимости от кошелька...
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ребят , задача одна - надежность . Я еще Браво рассматриваю . А так конкретных задач нет . В лесу покататься. На рыбалку сгонять . Пару человек потаскать . С дочкой покататься. К лесному озеру проехать . С отцом по лесу катнуть с ружьишком . Как то так . Первый снеж . Думаю любой вкатит . Не простой выбор ) но задача - сесть и быть уверенным , что техника тебя не подведет . За умеренную сумму , конечно же )
Для таких целей только викинг или тайгу новую в теже деньги...гарантия все же на новую технику..бу это кот в мешке..никогда не знаешь что там и почему продает..может поджарили..мож ещё что то..никто не скажет..пробег пробегу тоже рознь..кто то налегке да по озеркам...а кто то в целик с санями гружеными да пересеченке....зч на яму просто космос если сломается...но...если яма хорошая то ее конечно..хотя по динамике и проходимости она нисколько не лучше тайги..куча тестов на эту тему...просто если двоем да в лес то надо взрослый..динго Тикси капитан это мопеды для одного...и небольшому снегу без телеги...иначе тяжело им...
 

IvanKarel

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Иван
Приехал домой . У нас плюс 3 . Снега нет . Остатки тают . Этот сезон не для покупки техники . Есть как раз время подумать до следующего года . Смотрю обзоры . Отпишусь о покупке , но позже ) так еще понравился bearcat 570 .
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
так еще понравился bearcat 570 .
Классный снежик. Ездил на нем. По сравнению со всякими тайгами и викингами это жигули и мерседес. Настолько комфортный!
Но в ремонте очень дорогой. Самая их бяка это коробка. Очень и очень нежная. И ООООченнь дорогая. Знаю чела, который проморгал момент и пришлось продавать. Т.к. на ремонт денег найти не смог.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
сегодня погонял на варяге,что то не хочется уже своего ,щас заднюю сделаю и продам наверно
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
сегодня погонял на варяге,что то не хочется уже своего ,щас заднюю сделаю и продам наверно
Давно пора я уже второй сезон после тикса на ямахе гоняю. Не жалею. Тикси как первый снегоход много уроков преподнес многому научил. За это ему огромное спасибо. Но полноценный снеж это совсем другое. От тайги отказался почти сразу(ресурс мотор очень маленький). Сейчас у вк пробег 10т. Мотор живой
 

Sqwint

Новенький
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
10
Возраст
53
Имя
Тагир
Техника
Тикси 250
Поздравляю всех форумчан С Днём Защитника Отечества!
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
сегодня погонял на варяге,что то не хочется уже своего ,щас заднюю сделаю и продам наверно
Гонщики хреновы.
Я погонял на горнике и спокойно на Тикси вернулся-дрова таскать и по лесу щемиться на нем само то.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
А зачем мне в лес,да и дрова я летом заготовил,я хочу по полям с ветерком
 

Nikos86

Новенький
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА, Тюменская область
Имя
Николай
Техника
Снегоход Тикси 250 люкс
Привет всем! Удалось наконец обкатать немного свой Тикси, за день пробег был около 30 км. По приезду домой обнаружил что указатель уровня топлива на баке показывает четыре деления из девяти (получается осталось меньше пол бака). Начал заливать бензин в бак, влезло 7,5 литров. У всех такая проблема с указателем топлива? Может это из за формы бака. И нормальный ли это расход? Снехогод ещё на обкатке, общий пробег около 100 км
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Классный снежик. Ездил на нем. По сравнению со всякими тайгами и викингами это жигули и мерседес. Настолько комфортный!
Но в ремонте очень дорогой. Самая их бяка это коробка. Очень и очень нежная. И ООООченнь дорогая. Знаю чела, который проморгал момент и пришлось продавать. Т.к. на ремонт денег найти не смог.
Это на моделях с 10го года изобрели диамонд драйв)))) кпп на планетарке да с запасом прочности просчитались и реверс на них кстати как на тикси электронный))).
На моем 08года обычная цепная КПП как на тикси с полноценным реверсом. А снежик да комфортный но в верткости тиксу проигрывает зато проходимость огого.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Начал заливать бензин в бак, влезло 7,5 литров. У всех такая проблема с указателем топлива? Может это из за формы бака. И нормальный ли это расход?
Расход в пределах, а указометр этот больше для того, что бы знать есть бенз или нет.
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
подскажите, рассматриваю приобретение тикси 250 люкс, новый, как он по надежности?
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
если рассматривать тикси 250 люкс новый и ямаху браво 250 (2008-2012) что лучше? утикси есть задний ход это огромный плюс, а вот как с надежностью?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
в большинстве случаев задний ход на этом мопеде это лотарея,а так почитай форум,однозначного ответа нет.это техника,при чем собранная нашими руками
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
как понять задний ход лотерея? у многих не работает?
Форум прочитал по этой модели, у меня сложилось мнение кому как повезет
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Может это из за формы бака
Да!
Что бы знать точный расход, я оттарировал указатель (писал уже) - в пустой бак наливал по 5 л и наносил риски на шкале указателя.
 

Grom186

Прохожий
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Николай
Техника
Тикси 250
Добрый день всем! У меня такая проблема, на прогретом двигателе при включении заднего хода за один день два раза перегорел предохранитель, который идёт на электростартер. Запустил двигатель с ручного стартера. В чем может быть причина?
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
как понять задний ход лотерея? у многих не работает?
Форум прочитал по этой модели, у меня сложилось мнение кому как повезет
Коммутатор на тикси весьма не надежный узел хотя и дукати а цена на него ....
Вот и ездиют люди без реверса)))
Мое мнение надежность у тикси как повелось у всей нашей техники так себе, мощи ездить в двоем мало в хороший снег из за узкой гусенецы не залесть..
Зато недорого))) и можно перевозить в легковом автомобиле
 

Вложения

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
Спасибо, понятно, жаль конечно что так
 

Nikos86

Новенький
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА, Тюменская область
Имя
Николай
Техника
Снегоход Тикси 250 люкс
Да!
Что бы знать точный расход, я оттарировал указатель (писал уже) - в пустой бак наливал по 5 л и наносил риски на шкале указателя.
Спасибо! Наверное так и сделаю.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Добрый день всем! У меня такая проблема, на прогретом двигателе при включении заднего хода за один день два раза перегорел предохранитель, который идёт на электростартер. Запустил двигатель с ручного стартера. В чем может быть причина?
Смотри проводку. Очень у многих имело место перетирание и замыкание на корпус. Я взяв б\у также нашел такое место. У меня не работал прикуриватель.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
если рассматривать тикси 250 люкс новый и ямаху браво 250 (2008-2012) что лучше? утикси есть задний ход это огромный плюс, а вот как с надежностью?
Я не ездил на браво. Но сидел и таскал с владельцем из гаража, из-за того, что нет заднего хода (это пипец!). Сидеть по мне очень неудобно, тикси в этом плане просто супер. Ну а про задних ход я вообще молчу.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
если рассматривать тикси 250 люкс новый и ямаху браво 250 (2008-2012) что лучше? утикси есть задний ход это огромный плюс, а вот как с надежностью?
Если Бравик не убитый, то его! В плане заднего хода браво не рассматривал, но, возможно, можно сделать как на Тикси делали - наращивали болт ведомого вариатора, напротив сверлили отверстие в боковине и ключом-трещеткой сдавали назад. В теме об этом писали.
В плане удобства посадки - делают проставку под сидушку.
 

рокан

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Морская 83
Имя
Юрий
Техника
был ямаха браво
2020-02-26_18-27-06.png
Как думаете за такую цену стоит взять, по путикам гонять.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу