Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IvanKarel

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Иван
Добрый день еще раз . Хочу еще раз обратиться к Вам в ветку . Так как здесь мне ответили . Изначально рассматривал Тикси . Уже сгонял в магаз и посмотрел . Прочитал вашу ветку . Потом прочитал ветку Тайги . Тайга отпала . Тикси пока остается . Беру первый снеж . Так что особо не разбираюсь . Главное чтобы возил . Можете опытным взглядом посмотреть на это объявление пожалуйста ? Продажа у нас от официального диллера . Диллер утверждает реальный пробег около 10 тысяч . Но настоящий пробег . Так как первый снеж я не шарю . Но про викинги почитал . Стоит ли рассмотреть этот по объявлению ? Подскажите пожалуйста своим опытным взглядом хотя бы по фоткам . Заранее всем спасибо ! https://m.avito.ru/petrozavodsk/mot...ohod_yamaha_viking_540_na_garantii_1694424658
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
Конечно бери викинг если возможность есть,а по объяве надо с кем-нибудь опытным ехать смотреть.
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Пробег 10 тыщ ерунда, думаю что диллер прежде чем взять снежик на реализацию всё тщательно проверил, ему тоже проблемы не нужны. Сам к стати тоже в декабре взял викинга 11 года, до этого был Тикси. Если сравнивать, то это как мотик Минск и Урал без коляски.
 

IvanKarel

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Иван
Спасибо всем откликнувшимся ! Просто помониторил объявления , много 4 поколения за такую же цену с меньшим пробегом . Вот и озадачился . То есть 10 тысяч не пробег ? Всем добра !
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Спасибо всем откликнувшимся ! Просто помониторил объявления , много 4 поколения за такую же цену с меньшим пробегом . Вот и озадачился . То есть 10 тысяч не пробег ? Всем добра !
Однозначно лучше ямаха викинг. Но думаю у дилера цена завышена. Можно не торопиться и найти еще варианты. Смотреть лучше с понимающим человеком. Удачи с выбором и приобретением.
 

IvanKarel

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Иван
С
Однозначно лучше ямаха викинг. Но думаю у дилера цена завышена. Можно не торопиться и найти еще варианты. Смотреть лучше с понимающим человеком. Удачи с выбором и приобретением.
Спасибо , Денис ! Тоже думаю , что завышена немного .
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Добрый день еще раз . Хочу еще раз обратиться к Вам в ветку . Так как здесь мне ответили . Изначально рассматривал Тикси . Уже сгонял в магаз и посмотрел . Прочитал вашу ветку . Потом прочитал ветку Тайги . Тайга отпала . Тикси пока остается . Беру первый снеж . Так что особо не разбираюсь . Главное чтобы возил . Можете опытным взглядом посмотреть на это объявление пожалуйста ? Продажа у нас от официального диллера . Диллер утверждает реальный пробег около 10 тысяч . Но настоящий пробег . Так как первый снеж я не шарю . Но про викинги почитал . Стоит ли рассмотреть этот по объявлению ? Подскажите пожалуйста своим опытным взглядом хотя бы по фоткам . Заранее всем спасибо ! https://m.avito.ru/petrozavodsk/mot...ohod_yamaha_viking_540_na_garantii_1694424658
вот например и свежее и пробегу
https://www.avito.ru/zelenodolsk/mo...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
я это к тому что можно найти варианты в ценовом диапазоне.
 

IvanKarel

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Иван
Выгляит как новый . И цена отличная . У нас в Петрозаводске есть еще пару объявлений . Буду обзванивать их и может на проверку к диллеру отвезти . Человека знающего поищу . Мож на форум рыболовный чиркану . А так уже поехал Тикси посмотрел . Тайгу посмотрел . Диллер сказал на тайге все болячки устранили ) но мне кажется это обман , судя по ветке тайги ) Вам еще раз спасибо . Буду мониторить потихоньку . У диллера просто рассрочку можно взять беспроцентную . Этим и подкупают . У меня мотор взят там .
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Выгляит как новый . И цена отличная . У нас в Петрозаводске есть еще пару объявлений . Буду обзванивать их и может на проверку к диллеру отвезти . Человека знающего поищу . Мож на форум рыболовный чиркану . А так уже поехал Тикси посмотрел . Тайгу посмотрел . Диллер сказал на тайге все болячки устранили ) но мне кажется это обман , судя по ветке тайги ) Вам еще раз спасибо . Буду мониторить потихоньку . У диллера просто рассрочку можно взять беспроцентную . Этим и подкупают . У меня мотор взят там .
Чел продавал продавал Викинга, можешь позвонить (89116192289), но в Новгородской обл.
 

IvanKarel

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Иван

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Спасибо всем откликнувшимся ! Просто помониторил объявления , много 4 поколения за такую же цену с меньшим пробегом . Вот и озадачился . То есть 10 тысяч не пробег ? Всем добра !
Похоже на *посоветуйте купить килограмм еды*
как говорил Лавров ..бараны бля....

Какие мне купить лыжи для прогулок с семьей?..покупай охотничьи, подбиты камусом, почти новые....

Викинг это рояль, для езды далеко, за какойто целью.

По мне лучше начинать с копеешного Динго -чтобы понять Тему, и далее двигаться -толи в тему утилитов(роялей) , то ли в тему кросоверов.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
а с какого ты решил что Динго копеешное.и ,и зачем собственно эта прокладка в виде динго,ну был у меня он,я через месяц захотел более мощное
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Похоже на *посоветуйте купить килограмм еды*
как говорил Лавров ..бараны бля....

Какие мне купить лыжи для прогулок с семьей?..покупай охотничьи, подбиты камусом, почти новые....

Викинг это рояль, для езды далеко, за какойто целью.

По мне лучше начинать с копеешного Динго -чтобы понять Тему, и далее двигаться -толи в тему утилитов(роялей) , то ли в тему кросоверов.
С таким подходом и мотособаку можно предложить. А Ямаху Викинга потом всегда можно использовать по полному назначению, не думая о головняках как продать динго и опять чтобы купить. Да и такой не немаловажный вопрос- его всегда можно продать за свои деньги( цену). И купить более понравившуюся технику
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
хотя да,автор не указал задачи под которые он хочет купить сие аппарат,а соотвественно все они разные
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
... А Ямаху Викинга потом всегда можно использовать по полному назначению, ...
У вас нет ЗАДАЧИ. Потому на Ямаха Викин вы будите ездить как беременая женщина-не больше и не меньше-сел ,проехал прямо километр, развернулся по большому радиусу-проехал километр взад.

Извиняюсь на несколько резкий тон, но более мягких образных выражений не могу подобрать.
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
У вас нет ЗАДАЧИ. Потому на Ямаха Викин вы будите ездить как беременая женщина-не больше и не меньше-сел ,проехал прямо километр, развернулся по большому радиусу-проехал километр взад.

Извиняюсь на несколько резкий тон, но более мягких образных выражений не могу подобрать.
ну да) А на динго сел всей семьей и поехал кататься) Если сравниваем тикси тайгу и ямаху викинг, то однозначно лучше взять викинга. Еще раз повторюсь, его можно продать почти за ту же цену. А вот с тикси и тайгой, динго денег не вернёшь! Либо продавать за полцены, а это не правильно. и чтобы потом купить что то , что нравится человеку опять придется копить и занимать. А захочется побольше и помощнее однозначно
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Алексей1, вот у вас какой снегоход?
 

IvanKarel

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Иван
Ребят , задача одна - надежность . Я еще Браво рассматриваю . А так конкретных задач нет . В лесу покататься. На рыбалку сгонять . Пару человек потаскать . С дочкой покататься. К лесному озеру проехать . С отцом по лесу катнуть с ружьишком . Как то так . Первый снеж . Думаю любой вкатит . Не простой выбор ) но задача - сесть и быть уверенным , что техника тебя не подведет . За умеренную сумму , конечно же )
 

IvanKarel

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Иван
Понятна реакция некоторых людей . Я не первый задаю такой вопрос . Наверное он для кого то кажется глупым ) но так как первая техника - я лучше поинтересуюсь здесь , чем потом локти кусать . Нужен аппарат универсальный что ли )
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Ребят , задача одна - надежность . Я еще Браво рассматриваю . А так конкретных задач нет . В лесу покататься. На рыбалку сгонять . Пару человек потаскать . С дочкой покататься. К лесному озеру проехать . С отцом по лесу катнуть с ружьишком . Как то так . Первый снеж . Думаю любой вкатит . Не простой выбор ) но задача - сесть и быть уверенным , что техника тебя не подведет . За умеренную сумму , конечно же )
тогда только викинг,мопеды даже не рассматривай. те только по накатанной.ибо как пухляк так жопа в мыле. тайга тож вариант,так как там зап.части по гуманным ценам по сравнению с буржускими,но тут выбор ,А это хорошо когда он есть!
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Понятна реакция некоторых людей . Я не первый задаю такой вопрос . Наверное он для кого то кажется глупым ) но так как первая техника - я лучше поинтересуюсь здесь , чем потом локти кусать . Нужен аппарат универсальный что ли )
Лично я себе хочу новый, поэтому в сторону Ямахи не смотрю. А прицениваюсь к Тайге, на будущее. Сам катаюсь в основном на рыбалку . Езжу не один и часто с санями и с пассажиром. Тиксику немного тяжеловато для этого. Был мотобуксировщик, вот на нем по буранке пофиг сколько тянуть, а в целое или в наслуд все жопа))). Если гонять в одного, то Тикси вообще устраивает.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
тайга достаточно хороший снежик при должном обслуживании и проведении осмотра,и Т.О не подведет,,Косяков мелких хватает конечно, так как копия (скандика)всегда хуже оригинала,да еще с нашим разгильдяйством и рукожопостью,ну а по тайге и моделям более подробно в ветку тайги. ну и хочу добавить что замечал от многих что к импортной технике боле как бы щепетильное отношение,масло по лучше,как то по бережней а к нашей в основном не такое,вот и она(техника) платит нам тем же
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу