Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Был уже один "товарищ" который используя марксистко-ленинскую философию, обосновал отсутствие заднего хода на тикси как благо
Наверно про меня. От отсутствия заднего проблем не ощущаю.
Недавно залетая на прицеп резко нажал на тормоз и вылвал его из заделки.
День поездил без него-ну очень сцикотно.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
День поездил без него-ну очень сцикотно.
В моём случае это ещё и не безопасно!
Покатушки!!!
Очень часто едем на двух снегоходах. А как известно из школьной программы, две параллельные прямые могут таки пересекаться.
Особенно сын (11лет) этим грешит. Второй год на тикси и соответственно шестой на динго, объясняю понимает и всё равно нет нет да режет.
Я сейчас на оба снежика зеркала ставлю, а на тикси, ещё и сигнал звуковой буду ставить.
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
В моём случае это ещё и не безопасно!
Покатушки!!!
Очень часто едем на двух снегоходах. А как известно из школьной программы, две параллельные прямые могут таки пересекаться.
Особенно сын (11лет) этим грешит. Второй год на тикси и соответственно шестой на динго, объясняю понимает и всё равно нет нет да режет.
Я сейчас на оба снежика зеркала ставлю, а на тикси, ещё и сигнал звуковой буду ставить.
Зеркала это пустая трата времени на снегоходе:)
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Зеркала это пустая трата времени на снегоходе:)
Незнаю, не пробовал. Но!!! На скутере и на квадрике есть и я ими всегда пользуюсь. А на тикси мне зеркала нужны, чтоб за "мелким" на динго следить. Зима не лето, на голове очки , шапка, капюшон, назад поглядеть лишний раз, в таком одеянии не возможно.
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Зеркала это пустая трата времени на снегоходе:)
Лично я без них чувствую себя крайне не комфортно) На своем снеже сразу установил, а вот на таксик еще не попались те которые стоят внимания ) Так что если кто чего посоветует, буду благодарен.
Но BRP это расходник правда, чуть привалился набок и все.. нет зеркала.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.
Всем привет ! Заметил такую особенность, если ехать не держа постоянно газ на одном уровне, а чередовать, 5 сек газ в пол, 2-3 сек отпускать полностью, то при этом температура двигателя не растет либо падает и удается постепенно набирать скорость. Стараюсь больше 600 градусов темп-ру не поднимать.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
если ехать не держа постоянно газ на одном уровне, а чередовать, 5 сек газ в пол, 2-3 сек отпускать полностью, то при этом температура двигателя не растет либо падает и удается
Альберт! На 2-х тактнике так и ездят! Газ в пол не обязательно,просто играешь курком.переодически меняя режим газа. В тёплую погоду как-то возвращался с рыбалки Тикс греется и всё,хотя ехал не быстро. Остановился остудил ДВС на холостом и поехал как ты выше описал(только газ не в пол),выше 140гр. не нагрел(датчик под свечёй. Удачи.
 

серж29

Новенький
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
буран мд,пахус,каракат4х4
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,оторвало кронштейн крепления аморта.Нужен размер по центрам . IMG_20190202_161907.jpg IMG_20190202_161932.jpg IMG_20190202_165508.jpg IMG_20190209_093125.jpg
 

серж29

Новенький
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
буран мд,пахус,каракат4х4
Подвеска нового образца.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Пробег Тикси 330 км. Сегодня отправлю на ТО 1, за время обкатки лопнул впускной патрубок , но до дому км 15 довёз ( поменяли по гарантии), сломался ручной стартер , ( сам не лазил не делал) , перегорает предохранитель который на стартер при включении подогревов ручек. В одного для рыбалки вроде как хватает.
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Пробег Тикси 330 км. Сегодня отправлю на ТО 1, за время обкатки лопнул впускной патрубок , но до дому км 15 довёз ( поменяли по гарантии), сломался ручной стартер , ( сам не лазил не делал) , перегорает предохранитель который на стартер при включении подогревов ручек. В одного для рыбалки вроде как хватает.
А как поняли что с патрубком проблема? Поставили оригинал? Такой же?
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
А как поняли что с патрубком проблема? Поставили оригинал? Такой же?
Он у меня не работал на холостом ходу глох, газу даёшь подсосом бензин качаешь вроде гудит и едет, вот с остановками чтобы не перегреть на высоких оборотах ехал домой. Позвонил Диллеру приехал диогностировал порванный патрубок сверху, говорит заводской брак , не качественная резина она мягкая была в сравнении с тем что он привёз и поставил.
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Он у меня не работал на холостом ходу глох, газу даёшь подсосом бензин качаешь вроде гудит и едет, вот с остановками чтобы не перегреть на высоких оборотах ехал домой. Позвонил Диллеру приехал диогностировал порванный патрубок сверху, говорит заводской брак , не качественная резина она мягкая была в сравнении с тем что он привёз и поставил.
Заметил в прошлые выходные при остановке снежика заглох, потерял обороты. Потом доехав до дома заглушил-завел и обороты не стабильны, теряет обороты, приборы подтухают. Через пару часов пришел завел, все ок, но осадочек остался... пробег 250 км.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Заметил в прошлые выходные при остановке снежика заглох, потерял обороты. Потом доехав до дома заглушил-завел и обороты не стабильны, теряет обороты, приборы подтухают. Через пару часов пришел завел, все ок, но осадочек остался... пробег 250 км.
Ну я после ТО отпишусь что и как сколько взяли ₽. Что делали
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Как было лет 7-8 назад, так и осталось...:( РМ имидж так зарабатывает наверно...:)
Это точно, новая техника ценник 215 т.р. А качества нет . Надеюсь Диллер все подтянет подкрутит настроит .
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Как было лет 7-8 назад, так и осталось
У меня Тикси 2013 г.вып. впускной патрубок родной.пробег 4 тыс. с копейками. перед началом сезона обливаю этот патрубок обильно силиконовым спреем из балона. Вот что на Тикси полная хрень-это гусянка-хлипкая очень.Поменял её на 3 х тысячах-порвалась.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Сегодня привёз снегоход с ТО1 Диллер взял 4 500₽ что делали не видел , поверю на слово парень порядочный. Сказал что все необходимое сделал. По наличию не было пружинки на ручной стартер сказал позже приедет заменит. Будем катать дальше.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
напишите кто возил тикси на первое ТО - 300км и сколько обошлось ? А то мне диллер за ТО 7000 руб взяли ! - вот и думаю не дорого ?
Неплохая разница!!! Почти в два раза!!!
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="MATROSKIN, post: Это точно, новая техника ценник 215 т.р. А качества нет . Надеюсь Диллер все подтянет подкрутит настроит .[/QUOTE]

8 сезонов, кто такой Дилер не знаю.Что такое ТО тоже не знаю. Бегает, не ломается.
Раз была порвана гусеница об прикрытый снегом бетоный пасынок -заменил.
Поменял пару шаровых в рулевых тягах -родных не было-сделал из линок (в подвеске иномарок).
Пару раз ревизировал шмыргалку (ручной стартер).
Пару раз выправлял передний рычаг.
По мне так охринительно надежный аппарат.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
[QUOTE="MATROSKIN, post: Это точно, новая техника ценник 215 т.р. А качества нет . Надеюсь Диллер все подтянет подкрутит настроит .
8 сезонов, кто такой Дилер не знаю.Что такое ТО тоже не знаю. Бегает, не ломается.
Раз была порвана гусеница об прикрытый снегом бетоный пасынок -заменил.
Поменял пару шаровых в рулевых тягах -родных не было-сделал из линок (в подвеске иномарок).
Пару раз ревизировал шмыргалку (ручной стартер).
Пару раз выправлял передний рычаг.
По мне так охринительно надежный аппарат.[/QUOTE]
Ну хорошо , будем надеяться и кататься )))
 

Sqwint

Новенький
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
10
Возраст
53
Имя
Тагир
Техника
Тикси 250
Всех участников форума поздравляю с Днём Защитника Отечества. Желаю здоровья, благополучия,, счастья и т.д и т.п.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу