Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
А я вот купил 28 декабря ,но отдать мне его могли только 10 января, а я на работе до 25 го, вообщем не забрал) так что жду конца рабочей вахты.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
В этом сезоне пробег в основном не по путикам, посчитал расход 29 на сотню. В том году был 23-24. О втором снежике не перестаю думать..
Вот, его реальный расход. Хорошая альтернатива Тунгус-600 - жрет меньше, тянет лучше, реверс, гуся 500.
У знакомого появился бравик - как расход, спрашиваю. Ответ: 20-25 на сотню.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Тема расхода. За месяц пару раз удалось выбрать со снегоходом. За выезд *для проветриться* пробег на уровне 20-30 км. Сожгу за выезд 10 литров-ну и хрена?
По набитому ездить КРАЙНЕ не интересно. Потому при возможности только по целине- накатал 25км, минус 10 литров. 40 литров на сотню.
При том что за зиму пробег от 3 до 5 сотен.
 

Sqwint

Новенький
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
10
Возраст
53
Имя
Тагир
Техника
Тикси 250
Расход не маленький, но и снегоход покупался не для экономии денег, здесь всё понятно. Не будет денег на бензин, будем зарабатывать. Езда по накатанке не представляет никакого интереса. Сегодня прокатился, порыбачил. Снежиков на водоёме встретились штук 30 не считая мотособак и самоделок. Основная масса гоняет газ на полную гашетку. 20 км/ч едут только те, кто с санями.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Езда по накатанке не представляет никакого интереса.
А мне прошлый год понравился. Снега, по отношению к этому году, было мало. Так 20 января, снега на Горьковском водохранилище было см 5-8. Я гонял во все стороны, обкатывал. Конец февраля- начало марта отсилы до 20 см. У меня в соседней ветке ( отчеты....) фотографии есть. Поэтому без путиков такой расход был. В этом сезоне, снега на новогодние вальнуло сантиметров 40-50, а местами еще переметы. И путиков ни одного. А к этим выходным у меня в огороде уже сантиметров 80.
 

Sqwint

Новенький
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
10
Возраст
53
Имя
Тагир
Техника
Тикси 250
На рыбалку езжу тоже по путикам с периодически заездом на целину, с целью смазки склизов. А для драйва только целяк. Две недели назад гонял по рыбачить, в оба конца вышло примерно 80 км. Почему примерно, во время остановки замёрз привод троса спидометра на редуктор. Слизало квадрат привода. По приезду восстановил по совету кого то из форумчан. Набрал квадрат из пластин от дворника с автомобиля. Кстати, спасибо за совет. За поездку сжёг литров 20 топлива. Езда в основном по целине.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
По целине Тикси идет со скоростью 20-25км при гашетке зажатой на 90%.
Потому и расход под сорок литров.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
По целине Тикси идет со скоростью 20-25км при гашетке зажатой на 90%.
Потому и расход под сорок литров.
Полностью согласен. А с учетом моего веса (я 110 кг только с утра и после туалета) Тикс в эти выходные по до мной просто отказывался в целике ехать, я топил его своим весом. Сынок же (11лет, 37кг) на динго просто объезжал меня. Также не проваливался под ним и тикси.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
..... во время остановки замёрз привод троса спидометра на редуктор. Слизало квадрат привода. По приезду восстановил по совету кого то из форумчан. Набрал квадрат из пластин от дворника с автомобиля. Кстати, спасибо за совет.
Читал про это. Поэтому периодически откручиваю и смазываю эту конструкцию. Думаю может пронесет. А заодно пластины от старых дворников припас. Еще раз спасибо форумчанам за этот совет.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Хорошая альтернатива Тунгус-600 - жрет меньше, тянет лучше, реверс, гуся 500.
Смотрели с сыном в пятницу, 18 января, ТУНГУС 500. Посидели вдвоем, поерзали. Понравился соотношением цена /качество. Цена 170т. Сразу что бросилось в глаза: безобразная оранжевая покраска капота. Краска с капота СКАРЯБЫВАЕТСЯ ПАЛЬЦЕМ!!! Это можно победить своими руками. А вот узенькие ЛЫЖИ (стоят от динго) надо снять и заменить на тайговские. А это уже затратно. От 600ки отговорили сами продавцы, сказали за 100 кубиков(+2л.с.) доплата более 40кило рублей.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
От 600ки отговорили сами продавцы, сказали за 100 кубиков(+2л.с.) доплата более 40кило рублей.
2,5 лс, и там доплата больше не за них, мотор на 600 с масляным насосом и фильтром, на 400 и на 500 смазка обычная для таких моторов -разбрызгиванием, фильтра нет.
А лыжи - накладки одел и все, ценник не больше 3тр выйдет.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
С накладками согласен. Только на лыжах от динго конька нет. Пруток 10ка в лыжу встроен. Я на дингасе, когда по дороге иду или на льду водохранилища так дрифтую, такие уравляемые заносы рисую. Но динго легкий, а тунгуса понесет не отловишь. И вопрос, так ли уж плох мотор с "разбрызгиванием". Мне не для работы. Для покатух. Кругом равнина, кроме спуска на горе-море.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
2,5 лс, и там доплата больше не за них, мотор на 600 с масляным насосом и фильтром, на 400 и на 500 смазка обычная для таких моторов -разбрызгиванием, фильтра нет.
А лыжи - накладки одел и все, ценник не больше 3тр выйдет.
Или родные продать, добавить и купить Тайговские. Хотя я давно езжу на накладках.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Если бы этот мотор крутился в номинале 5000 плюс регулируемый УОЗ, да в этой цене - вот было бы то что надо.
Думаю 5000об/мин для него не потолок. Крутится же на динго 125 мотор до 10000-11000 и ничего. Я обычно чтоб не грелся, в зависимости от снега, на 7000- 8000 иду. Регулируемый УОЗ это гуд, но информации нет об этом. А фильтра нет на 500ке да и фиг с ним. У нас динго 6-ой сезон, пробег 1100, масло в конце сезона меняем и все. Правда лью хорошее 5W40, обязательно с допусками для сцепления в масляной ванне.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Надо ветку про тунгуса почитать, думаю там уже есть отзывы и впечатления.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Думаю 5000об/мин для него не потолок. Крутится же на динго 125 мотор до 10000-11000 и ничего.
Ты видать "не в теме".:) У этих движков номинал 3600, при отключении присутствующего на нем регулятора оборотов они могут и 5000 крутиться, но зачастую недолго.:(
Со скутерными движками их никак нельзя сравнивать, не для этого они предназначены, а именно: мотоблоки, бензогенераторы, виброплиты и т.д. и т.п., короче на технике, где хватает не высоких оборотов и где нужна тяга. Это уже в нынешнее время стали их ставить на снежики, на каракаты. И только думаю у нас в России, за бугром никто наверно не додумался до такого....:eye:
 
Последнее редактирование:

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Парни вообщем ломал я себе голову что взять после тикса. Таёги все посмотрел и новые и б.у. настроился на варяга, но блин такая сборка все из под топора! Как за такую машину можно такие деньги просить! А главное за что. Вообщем не смог я за топорную работу р.м заплатить 350 тыров. Взял ямаху б.у. викинга 3 сегодня только.привезли. прокатился. Ракета одним словом. Подвеска нечто по привычке после тикса жопу поднимаешь перед бугром а он глотает. Мотор во блин дури. Вообщем первые впечатления "огонь техника". Я вот что хочу сказать, почему р.м не может за эти деньги которые просит за свои снегоходы обеспечить качество своего изделия и качество агрегатов и сборки на своих снегоходах. Цены подняли! Варяг 550 380т.р. ну куда это годится. Я ходил вокруг этого варяга два дня и ни как не мог понять за что я должен заплатить такие деньги? Вариатор весь окислился(люминий), рама ржавая, на улице постояла. Блин обидно вообще копец. Сиденье поднимаешь упирается в спинку пассажира! Капот поднимаешь так он сука на место не ложится поправлять надо. Вообщем инженеры русской механики "с маленькой буквы" пусть услышат из за вас приходится выбирать 10 летние снегоходы зарубежных производителей. Тиксоводов ни кого обидеть не хотел и тайговодов! Но имеем что имеем
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Alex-zob ты ведь не последний человек на нашем форуме! По содействуй! Есть у тебя выход на инженеров р.м. ? Пусть прочитают ветки по Тикси, по тайге!. Про обрывы подушек про сальники которые сифонят! Что то ведь можно изменить! Или как получается один раз столкнулся с русской механикой и все "давай до свидания"
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Есть у тебя выход на инженеров р.м. ?
Такой же как у всех. Раньше даже тема была(в общих вопросах где то валяется) - "Алексей Виноградов представитель завода" Виноградов Алексей представитель завода , заходил бывало, но потом.... Даниил(Дан) тоже частенько присутствовал, но тоже.... Евгений(JSRash) отписывался, но потом интернет-магазином занялся... Вот и все, история заканчивается...
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Понятно. Вообщем поработали они, да и уволились. В силу не преодолимым обстоятельств. У Виноградова в ветке последнее сообщение 26сен. 2017г.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу