Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.
Всем привет ! Стал обладателем тикси с пробегом 1000 с копейками. Ранее был китайский 150 кубовый, захотелось что нибудь по резвее, но так же чтоб не тяжелый и недорогой. Решил сразу удлинить гусянку т.к. совсем не хочется в снегу зарываться, я конечно понимаю что все равно зароюсь, но с более длинной гусей такие случаи будут реже. Выкладываю фото, может кому пригодиться, хотя тут уже куча вариантов выложена.
 

Вложения

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.
И кстати внутренние зацепы легко срезать топором, держаться удобно и срезать можно сразу по два зацепа, по времени ушло 35 мин. Болгарка дымит, ножиком долго и тяжко.
 

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.
Расстояние увеличилось между внутренними болтами на 26 см, можно было даже еще на 4-5 см больше сделать, т.к натяжники еще пришлось двигать.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Решил сразу удлинить гусянку т.к. совсем не хочется в снегу зарываться, я конечно понимаю что все равно зароюсь
Заколебешься искать где зарыться.:D
И кстати внутренние зацепы легко срезать топором, держаться удобно и срезать можно сразу по два зацепа, по времени ушло 35 мин. Болгарка дымит, ножиком долго и тяжко.
А нахуа???!!!!!:blink::blink::blink: Кто посоветовал?!!!:dread::confised:При помощи их снег лишний из гуси вылетает, люди наоборот на буркины гуси уголки-куски ремней лепят для этого!
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
И кстати внутренние зацепы легко срезать топором, держаться удобно и срезать можно сразу по два зацепа, по времени ушло 35 мин. Болгарка дымит, ножиком долго и тяжко.
Для чего срезать? Народ наоборот уголки и т.д. колхозит, что бы снег выкидывало.
О, Саня написал уже.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Всем привет ! Стал обладателем тикси с пробегом 1000 с копейками. Ранее был китайский 150 кубовый, захотелось что нибудь по резвее, .
Расход удивит неприятно.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Кто-то писал,что после установки Рыськиной гусянки, перетирает ремень ограничения хода подвески,как раз этими направляющими.Я установил гусянку от Рысь-спорт,она тоже с этими направляющими, прошёл 700 км. ремень пока целый. Тоже поначалу хотел их срезать,а потом передумал,а сейчас вижу ,что правильно сделал,что не стал их срезать,лишние хлопоты это.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
после установки Рыськиной гусянки, перетирает ремень ограничения хода подвески,как раз этими направляющими
Ну и х.. с ним, с ремнем то! Он и так лопает с длинной гусей при переезде бровок, я забил и ездил без него.:Dance:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.
Для чего срезать?
Чтобы ремень ограничительный не цыплялся, на длинной бурановской гусе ездил, не заметил особой необходимости бортики делать чтоб снег выкидывало.
А это где? На 35 см так то удлиняются.
На 35 см это длинна самого рельса нового которым удлиняют. А от болта до болта внутренних 26 см, в ветке тюнинг тикси на 10 стр. .
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
И как вам техника? Какие проблемы встречаются в эксплуатации ?
Что сказать: прогулочная техника, если не насиловать особых проблем нет. Слабые места: электростартер вечно что нибудь откручиваться, клеммы, крепление самого стартера. Ручной стартер также может отказать в любой момент. Мотор боиться: теплой погоды, высоких постоянных оборотов близких к максимальным. Возможен прихват поршня в цилиндре. А так в целом неплохой снежник но за пару сотен рублей сейчас наверное поискал бы чего нибудь помощнее...
 

Андрей86регион

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
142
Реакции
14
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Тикси 250
Я на штилевском масле катаюсь года четыре на двух тиксах, проблем нет.
Так штилевское то вообще исключительно для высооборотистых форсированных моторов. Думаю совсем хорошо. Только оно то похоже ещё дороже Мотюля будет. Если конечно не бодяга.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Что сказать: прогулочная техника, если не насиловать особых проблем нет. Слабые места: электростартер вечно что нибудь откручиваться, клеммы, крепление самого стартера. Ручной стартер также может отказать в любой момент. Мотор боиться: теплой погоды, высоких постоянных оборотов близких к максимальным. Возможен прихват поршня в цилиндре. А так в целом неплохой снежник но за пару сотен рублей сейчас наверное поискал бы чего нибудь помощнее...
Да я все передумал уже нет ни чего за эти деньги , 400-450 ₽ это дорого за раз в неделю на рыбалку до ехать 40 км в день проехать , б/у не хочу
 

Андрей86регион

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
142
Реакции
14
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Тикси 250
Да я все передумал уже нет ни чего за эти деньги , 400-450 ₽ это дорого за раз в неделю на рыбалку до ехать 40 км в день проехать , б/у не хочу
Да не заморачивайтесь вы. Сказали же Вам, протяните все, промажете и будете нормально ездить. На пару лет вам хватит, потом выберете что то по душе если этого не будет хватать.
Совет по креплению стартера. Там два болта, один под маховиком его нужно протягивать периодически тонким ключиком, второй либо посадить на фиксатор резьбы, либо взять длинный болт прокрутить насквозь через ухо стартера с обратной стороны контрогайку поставить. И затяжку клемм проверять периодически на стартере. Движок же постоянно на вибрации.
 

den...

Новенький
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Денис
Техника
Tiksi
Ребята,ткните где искать,хочу поменять впускной патрубок,не знаю как туда залесть,кто менял как лучше подобраться?
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Ребята,ткните где искать,хочу поменять впускной патрубок,не знаю как туда залесть,кто менял как лучше подобраться?
Снимай ведомый вариатор ключем на 19 и доступ к карбюратору открывается. Скидываешь хомут с карба, а с другой стороны два болта под внутренний шестигранник.
 

den...

Новенький
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Денис
Техника
Tiksi
А вариатор можно выбить через деревяшку,без съемников?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А вариатор можно выбить через деревяшку,без съемников?
Это ведущий ведь съемником или выбивают, а тут ВЕДОМЫЙ снять нужно. Он на шлицах, свободно снимается, только вот болт, что его держит на фиксаторе, и кому сколько его досталось, - кому пара капель, а кому и ложка.:) Короче, он может и легко открутиться, может и нет, бывало даже обрывали его. Одень на болт накидной ключ на 19 и резкими ударами молотком по нему в.еби, стопорить шкив не надо, должен болт сдать. Если не сдаст, то горелкой грей, с фиксатора болты срывать при помощи нагрева и рекомендуется.
 

den...

Новенький
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Денис
Техника
Tiksi
Это ведущий ведь съемником или выбивают, а тут ВЕДОМЫЙ снять нужно. Он на шлицах, свободно снимается, только вот болт, что его держит на фиксаторе, и кому сколько его досталось, - кому пара капель, а кому и ложка.:) Короче, он может и легко открутиться, может и нет, бывало даже обрывали его. Одень на болт накидной ключ на 19 и резкими ударами молотком по нему в.еби, стопорить шкив не надо, должен болт сдать. Если не сдаст, то горелкой грей, с фиксатора болты срывать при помощи нагрева и рекомендуется.
Большое спасибо,болт без проблем открутился,завтра буду провать снять сам варик,сразу побоялся постучать
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Большое спасибо,болт без проблем открутился,завтра буду провать снять сам варик,сразу побоялся постучать
Так там и пробовать то нечего, просто снять! Если уж болт открутил, то ведомый шкив снять делов на 2-3 секунды!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Точно болт на ведомом открутил? Не на ведущем?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу