Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Диллера просил поставить сказал нет смысла
Это не дилер, а какой-то продован бестолковый! Датчик нужен обязательно! Не факт, что под свечёй он будет информативно и корректно работать,но в целом картину роста температуры видно. Я беру поправку на ветер градусов 20 и стараюсь больше 160 гр.вообще не греть. Обычно при езде по путикам без большой нагрузки(волокуша со шмурдяком рыбацким) и в одного, темпер 130-140гр. при скорости 40км.ч. Если ехать 45-50 то темпер. растёт.В полный газ не езжу,пробег 4000 с копейками,поршневая родная.Особенно датчик выручает, когда темпер.близок к нулю или плюс.У меня датчик КОСО под свечёй. Постом выше написали, что на обкатку Мотюль обязательно, а я на Мотюле всегда езжу.Удачи.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Это не дилер, а какой-то продован бестолковый! Датчик нужен обязательно! Не факт, что под свечёй он будет информативно и корректно работать,но в целом картину роста температуры видно. Я беру поправку на ветер градусов 20 и стараюсь больше 160 гр.вообще не греть. Обычно при езде по путикам без большой нагрузки(волокуша со шмурдяком рыбацким) и в одного, темпер 130-140гр. при скорости 40км.ч. Если ехать 45-50 то темпер. растёт.В полный газ не езжу,пробег 4000 с копейками,поршневая родная.Особенно датчик выручает, когда темпер.близок к нулю или плюс.У меня датчик КОСО под свечёй. Постом выше написали, что на обкатку Мотюль обязательно, а я на Мотюле всегда езжу.Удачи.
А РМ масло не подойдёт ? Просто канистру купил сразу. Проблем нет могу мотюль купить смысл есть? От РМ 2т тайга, и как самому теперь датчик ставить в технике не очень
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
А РМ масло не подойдёт ? Просто канистру купил сразу. Проблем нет могу мотюль купить смысл есть? От РМ 2т тайга, и как самому теперь датчик ставить в технике не очень
А что у РМ появилось свое производство масла ??? развод это,обычное масло для 2т,и нет особой разницы что написано на канистре,хоть долче габана
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз

Вложения

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Ну тогда мотюль?
неее,"золотая семечка" от РМ.......... снега навалило см 15 примерно,и чтто то мороз под давливает,к утру -17 обещают,по сему пришлось освобождать гараж для машины,завелся с пол тычка,но стабильно стал работать только по истечениии 5 минут манипуляций с подсосом,при 55 гр под свечей пришла стабильность,накоптил малость в гараже,прогнал по улице с км,нареканий нет. летом раз в месяц заводил,и прокачку подсоса прогонял бензином дабы не присох шарик. бенз с весны там литров наверно 8 есть,щас надо свежака бодяжить
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
неее,"золотая семечка" от РМ.......... снега навалило см 15 примерно,и чтто то мороз под давливает,к утру -17 обещают,по сему пришлось освобождать гараж для машины,завелся с пол тычка,но стабильно стал работать только по истечениии 5 минут манипуляций с подсосом,при 55 гр под свечей пришла стабильность,накоптил малость в гараже,прогнал по улице с км,нареканий нет. летом раз в месяц заводил,и прокачку подсоса прогонял бензином дабы не присох шарик. бенз с весны там литров наверно 8 есть,щас надо свежака бодяжить
Вы РМ льёте? Какой пробег на снегоходе к вас?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
пробег чуть боле 1000
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Ну тогда мотюль?
Я накатал чуть больше 300 км и продал мотор. За этот пробег один литр мотюля, один равенола и недожег 4-х л. банку с финки. У нас много народа бодяжит штилевское масло.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Интересно читать, сам два года назад голову себе ломал! Тайга 2т дорого, Лукойл как то не надёжно, все переживал. А сейчас ха! Лукойл 2т рулит
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Оставлю наверное масло РМ на после обкатки, а сейчас куплю мотюль , судя по опыту тут людей оно по лучше
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
2т лукойЛ бери и голову не забивай. Почитай форум. Нах. Тебе какой то мотыль.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Интересная ерунда получается выезжаю, в начале сезона! Снежик огонь! Гоняет, летает! А к концу сезона уже все по ощущениям ни едет ни тянет, вялый какой то становится. И так вот третий сезон открываю.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Интересная ерунда получается выезжаю, в начале сезона! Снежик огонь! Гоняет, летает! А к концу сезона уже все по ощущениям ни едет ни тянет, вялый какой то становится. И так вот третий сезон открываю.
Меняется структура снега.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Я думаю прикатываешся и становится мало. Хочется быстрее.
 

Андрей86регион

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
142
Реакции
14
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Тикси 250
Оставлю наверное масло РМ на после обкатки, а сейчас куплю мотюль , судя по опыту тут людей оно по лучше
Я там ранее фотки приложил разрушенного поршня, так вот поподробнее.
У меня опыт использования разных двухтактников с 1976 года. У меня в 10 лет свой мопед уже был, который я благополучно раз пять сам разбирал и собирал в последствии, потом мотоциклы разные, потом пилы косилки, пускачи, электрогенераторы, лодочные моторы, снегоходы и прочая, прочая, прочая.
Вот этот движок разобранный от Тикси у меня жена «спалила», уехала покататься, подсела в сугробе, включила заднюю и газовала «до соплей». Так после этого она ещё на нем ехала , пока я его сам не заглушил, а завести не смог уже. Когда движок разобрал, там смазки во всех уголочках, и удивительно что нагара и посинений как при перегревах бывают нет. По большому счету даже цилиндр можно было восстановить. Фотки есть. Много разных неисправностей видел, но Не видел я что бы так на российском масле было. Обычно все задрано, нагар чернеющий всюду. Не эксперт конечно, и сам после обкатки на снежике на 2т ЛУКойле езжу (оно кстати воняет меньше), но всю технику на Мотюле обкатывал. К стати в Лодки вообще только его лью. В снежике жаба давит, много уходит , дорого. А в двухтактнике самое главное это обкатка. Капризные моторы. На Тикси поршневую бы с 550 тайги поставили, да гусёнку длинную, и ничего ему больше не нужно. Для своего класса ему равных нет.
 

Андрей86регион

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
142
Реакции
14
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Тикси 250
А датчик под свечу? Диллера просил поставить сказал нет смысла
Без разницы какой, хоть под свечу, хоть КОСО в глушитель, без датчика не вариант совсем. У них Показания температуры только разные, под свечой температура цилиндра, в глушителе выхлопных газов, кому что нравится. Но без него совсем плохо. Эти моторы очень зависимы от температуры окружающего воздуха (соответственно влоажности), качества смеси, калильного числа свечи зажигания, нагрузки и насколько вы любите «гашетку» давить (то есть открывать заслонку карбюратора, а ещё герметичность Картера, штатномти глушителя. Ну вообщем капризные. Не забивайте голову, ставьте какой нибудь датчик и будет вам счастье. Больше сорока лишний раз не гоняйте, не любит он этого, хотя бежит и шестьдесят пять. Сам гонял с весом в 120.
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Я на штилевском масле катаюсь года четыре на двух тиксах, проблем нет.
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Датчиков температуры нет, при температуре ближе к нулю катаюсь без передней облицовки.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу