Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Если надумаешь компенсацию с продаванов взять , то:
Бак топливный на сайте производителя
K90800101 83442 Бак топливный ----- 3841.71рублей + пересыл.+ полдня ставить будешь.
 

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
Я уже промониторил тему. Наезд оформил. Судом пугаю пока. Сказал что чуть не сгорел (текло под глушак). Надеюсь на нормальное отношение. Ну пока прыгают на задних лапках. Посмотрю далее
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
А самому бак менять геморно? Ещё не лазил, но хочу старый заварить пока новый едет.
На счет "гемора" всё в мире относительно:
1. Как и откуда руки растут.
2. Условия производства работ.
Думаю на улице даже в минус 10, да при коротком световом дне много не наработаешь.

Всё же рекомендую почитать :
В теме ТЮНИНГ ТИКСИ народ ТИКСА до последнего винтика разбирает, отрезает, варит и собирает.
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Снимать бак ни чего сложного, ни каких спец приемов и ключей не требуется.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="-dispetcher-, p..
Есть у меня горка, выезд с реки, так было заметил, что раньше двоих легко в гору пёр, а потом стало одного меня еле везет.
....... Поменял пружину на тайговскую и все так же стало, как и раньше. Снова в гору прет!........[/QUOTE]

Заметил что в гору тоже стал тяжело идти, летом буду смотреть эту пружину.
 

tarantul91

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
70
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
г.Ачинск Красноярский край
Имя
Артем
Техника
polaris wt lx

tarantul91

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
70
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
г.Ачинск Красноярский край
Имя
Артем
Техника
polaris wt lx

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
Хочу задать вопрос бывалым тиксоводам. Какой инструмент и приспособы с собой возить? Не сочтите за тупость, просто неохота набирать ненужный шмурдяк.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Хочу задать вопрос бывалым тиксоводам. Какой инструмент и приспособы с собой возить? Не сочтите за тупость, просто неохота набирать ненужный шмурдяк.
Да какой..
Весь ! :)
Самое ходовое.
Ключ свечной, отвертка, пасатижи, зубило, топор, Ну 10 и до 19.
Проволоку.
Ну а там уже куда полезите, если мотор разбирать, сьёмники..
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="Александритовчч, ....[/QUOTE]
Не заходил в этом сезоне-болел или технику поменял?
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Работу поменял.
Пока утресаюсь...
Технику даже не доставал...
Но надеюсь хоть разок успеть в этом сезоне.
Нового ничего не купил...
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
В очередной раз подтвердил свои убеждения не ездить на Российской технике в том числе как снегоходы так и квадры. С октября месяца они на экспорт толкают доработаные снегоходы в том числе тикс, а нам продолжают впаривать какашку с короткой гусеницей. Долбаная Россия почему все лучшее мы отправляем за бугор а сами довольствуемся тем что есть. Ведь мы Россияне основные покупатели этой техники а не Фины так почему им все самое лучшее а нам что достанется? на Вазе не езжу уже лет 10 и похоже на вездеходную технику Российского производства не сяду тоже больше никогда. Считаю это плевок в сторону Российского покупателя
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
За пол "лепешки" викинга лучше взять чем вектор. Надежность викинга проверена годами а вот вектор еще сырой. У нас в стране всегда так выпустят в массы а потом начинают наблюдать в каком месте рвется. И ответ один что вы мол хотели это же ведь новая модель. Тикси своего когда с салона домой привез на следующий день ручной стартер отказал и подогрев. вот это как такое возможно на новой техники. Потому что "русский Ванька" все стерпит и поймет а вот сука фины не простят поэтому для них мы немного изменим конструкцию в лучшую сторону и покажем какие мы молодцы
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ну хз, у меня сын на Калине2 уже 90 ткм накатал, кой-какие расходники только заменил...
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Это мы финам г. Сырое!
Потом доработаем, и своим любимым и преданным покупателям прекрасную технику.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Я хотел сказать что р.м выпустив Тикси прекрасно понимали что он для укатанной дорожки и ни как ни вездеход, да еще и с его лодочный мотором. Прекрасно знали эти инженеры что покупатели приобретая сей продукт занимаются чуть ли ни координарными переделками но инженеры р.м ни чего не предпринимали в пользу улучшения вездеходных и ходовых качеств. Так легкий рестайл с подвеской. Но как пришла необходимость показать всю линейку техники производимой р.м зарубежной делегации и понимая что над ними просто будут смеяться люди с другого государства моментально произвели все необходимые изменения в лучшую сторону. И гусянку то они поставили и шнурок к рулю привязали и пару силенок скорей всего еще выдавили и вариатор поднастроили. Вообщем мнение чужого народа гораздо важнее мнения своего. Весь мир старается жить во благо своего народа и улучшать качество жизни лишь Россия матушка помогает всем кроме себя.
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Мое мнение Тикси это полу снегоход за полцены и глядя его характеристики или пролистав ветку сразу понятно что по проходимости это не викинг и прыти как у пурпозы в нем нету да и снежики эти стоят соовсем других денюжек ведь так? Отсюда вывод не надо переоценивать его.... или если чешутся ручки сделать немного тюнинга (удленнится и добавить один целиндрик))) ) Да и Фины скорее всего платят другие суммы за экспортный вариант.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
насчет проходимости я не согласен,ничем тикси от себе подобных не отличается,ныне снежка всыпало,не уплотнилось особо,с расширителями на 300,лезет нормально,да не ..преть..да км 40 максимум,но гуска по подножки в снегу,а лыжи наверху,засад не вижу...Ну тык я покупая понимал ,что 250 кубиков это мотоциклетка,а не полноценный снеж,для ..вжарить..Никтож минск иль восход,не равняет с ижаком иль уралом?Если хочется драйва .тяги ,это не тикс однозначно,так прокатиться с внуком,пролезть по лесу неспеша..ну а качество?Пока будет такая политика в отношении производств и производителей,то и качества нам не видать.Лично меня конструкция ..шмыргалки просто уепала в усмерть,чо ни делай шнурок перерезается и лохматится махом,благо есть стартёр...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу