Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

малгет

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
129
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Томская область
Имя
Константин
Техника
Буран АДЕ
Удлинятся не буду))) эксплуатация до 10 км от дачи , везде буранки.
 

miron44

Участник
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
69
Реакции
1
Местонахождение
Костромская область
Имя
Илья
Как написал" Алексей 86 рус" про подсос сальника -начал разбирать со стороны зажигания и точно датчики сырые ....сальнику хана((( буду заказывать сальники менять так сразу оба. Всем откликнувшимся спасибо.как соберу отпишусь
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
на что обратить внимание первым делом?
Скорей всего подвеска нового образца. Ломает верхнее крепление амортизатора, у меня вырвало при пробеге до 300 км, в гарантии отказали, сказали типа прыжками занимался. Во говорю блин на обкатке прыгать самое то.
Там есть отверстия, так что переставь в верхнее положение, нагрузка меньше будет, или сразу наварить усиление данного узла.
Где-то есть фотки в тюнинге тикси там кто-то усиливал.
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Как написал" Алексей 86 рус" про подсос сальника -начал разбирать со стороны зажигания и точно датчики сырые ....сальнику хана((( буду заказывать сальники менять так сразу оба. Всем откликнувшимся спасибо.как соберу отпишусь
При вскрытии картера обязательно проверка подшипников.
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Подозрения на комутатор .у кого какие мысли
Не знаю как сейчас, а раньше коммутатор был под две свечи и одна(не используемая) на массу была замкнута. Может там второй провод из гнезда вывалился?
 

miron44

Участник
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
69
Реакции
1
Местонахождение
Костромская область
Имя
Илья
Не знаю как сейчас, а раньше коммутатор был под две свечи и одна(не используемая) на массу была замкнута. Может там второй провод из гнезда вывалился?
Менял я эти провода на оборот и с другого снежика ставили все без толку . Сегодня сальники привезли поиду половинить двиг.
 

У. Сергей

Прохожий
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Имя
У. Сергей
Техника
Тикси
Привет тиксоводам! Хочу рассказать про свой. В 2013 году купил б.у Тикси с пробегом 600 км, перед тем как покупать долго думал что купить, ездил и на буранах и на иномарках, понравился у кореша полярис 380, не о его бу в продаже не было, ямаха браво внешне уеб..Ще да и задней нет, остановился на Тикси, приятный внешний вид, задняя скорость, чего нет на полярисе, начал эксплуатировать, ездил все везде и по пухдяку и на озере по началу, впечатления среднячок. Плюсы очень маневренный в лесу, что рядом не стоят большие снегоходы и тем более бураны, легкий, застрял, отоптался и дальше в путь, что не скажешь про большие, застрял и хоть реви ничего не сделать одному и даже вдвоем. Лося вывозит свободно за один раз, кусты ломает не хуже бурана, главное скорость не сбавлять, короче для езды одному практически идеальный снегоход. Мой вес 75 кг идет снегоход нормально даже по глубокому снегу, в трудных местах нужно только скорость не сбавлять, иначе снова отаптывать. За четыре года эксплуатации замена на первом году гусеницы, сам виноват, заеб...Ся в колею от харвестора, порвал, но до дома доехал. Стал вопрос удлинить за одно гусю, почитал на форуме, подумал логически, длиннее гуся и расход будет больше, да и со стандартной иногда не хватает мощи провернуть движку, поставил стандартную, заменил склизы и подшипники на роликах. Топил сутки был на трех метровой глубине, ничего страшного, привез домой через месяц на лодке, промазал просушил, в АКБ новый электролит залил, завел, работает зараза! Теперь а минусах большой расход, относительно, через год опустил иглу до конца, поездил посмотрел нагар на свече, кирпичного цвета, значит норма, расход стал примерно 18 литров на сотню при смешанной езде, по на катке не более 100 кг в санях и вообще около 13 литров. Второй минус это скорость, в лесу за глаза, в поле лису и зайца догоняет, но на озере мало, забудешь чего нибудь в избе и пилишь 60 , а хотелось бы как минимум 80. Ну и в завершение скажу снегоход в целом очень хороший не сравнить с бураном и большими снегоходами, одному можно выехать всегда. За 4 года наездил около 5000 км, замена гуси подшипников в катках, склизы, стекло, сам разбил неудачно вальнул осину на солонцы, масло в редукторе, больше ничего не делал, не прихотлив, в прошлый год завел даже в минус 40, как обычно не заводился, глох, нажал курок до отказа без ремня, завелся сразу, прогрелся и поехал. Не надо ничего мудрить, главное ездить, зная меру, широко нагашетку не давить. И еще масло лью разное, так необходимо, стараюсь брать не ниже 300 р и разбавляют 250 гр. На 10 л. Форум читаю давно, ничего дельного не вычитал, в этом снегоходе по своим характеристикам однозначный + , за исключением скорости. Вот наверное и все что хотел сказать.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Стал вопрос удлинить за одно гусю, почитал на форуме, подумал логически, длиннее гуся и расход будет больше, да и со стандартной иногда не хватает мощи провернуть движку, поставил стандартную
Форум читаю давно, ничего дельного не вычитал
Думал по моему не логически, потому ничего и не вычитал.:( Почитай тему Динго, у них мощи много для МД? Полярника уже даже ставят 80 окон! Я только раз десять наверно доказывал скептикам по поводу "движку и стандартную то гусю иногда не хватает мощи провернуть" - с короткой гусей тикс РОЕТ, КОПАЕТ снег, с длинной же он просто ВЛЕГКУЮ ЕДЕТ по ЛЮБОМУ снегу! Ну и в каком случае мощи может не хватить и расход будет больше? Любой "удлинившийся" тиксовод это подтвердит.
За "ничего дельного" отдельный респект.:handshake2:
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Сергей,если ты поставил гусянку Тикси,то зря.Гусянка Тикси очень тонкая и хлипкаяЯ лосей не вожу,не гоняю газ в пол, езжу не спеша на рыбалку по озеру и то нынче в апреле гусянка порвалась.Удлинятся нет возможности(гараж без света)поэтому взял гусянку Рысь-спорт, она встаёт как родная.Гусянка толще и тяжелее на 2кг.,но зато грунтозацепов больше и на 3см.длиннее,натяжника хватает.Прошёл на ней в этом сезоне около 100км,пока особо сказать нечего,когда наслуда будет посмотрим как она себя покажет,думаю получьше штатной грести будет.Удачи.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Физику не обманеш. Толще гуска, тяжелей ход, у тикса 6 мм у рыси 8 мм, на весу руками разница небольшая но есть. Но реально на ходу с длинной гусей максималка и расход на твердом путике изменения не заметены. За то в глубоком снегу расход ниже (идёт легко в натяг), так как на газ нажимаеш меньше, нагрузка на двиг соответственно тоже меньше, и греется так же меньше, отсюда и ресурс двига должен быть больше. Трак длинее лучше проходит неровности, т.е кочку. Для твёрдых снегов короткая будет в плюсе.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
в глубоком снегу расход ниже (идёт легко в натяг), так как на газ нажимаеш меньше, нагрузка на двиг соответственно тоже меньше, и греется так же меньше, отсюда и ресурс двига должен быть больше. Трак длинее лучше проходит неровности, т.е кочку.
:handshake2:
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Саш как Ерема поживает, за тиксом не скучаеш?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Саш как Ерема поживает, за тиксом не скучаеш?
Заходи на стелсовскую ветку, почитай. А так, может немножко, хотя ерема едет по снегу не хуже длинного тикса, жрет меньше, меня на все сто устраивает.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Заходи на стелсовскую ветку, почитай. А так, может немножко, хотя ерема едет по снегу не хуже длинного тикса, жрет меньше, меня на все сто устраивает.
Каким кремом теперь пользушся от чесотки рук:Lol:?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Всем привет,поздравляю с началом сезона,я в выходные накатал первый в этом сезоне километр. отстоял нормально,гелевый АКБ крутит как новый,подсос (насос)не прикипел как прошлом году,так как я его раз в месяц прокачивал. всем удачи и ни пня под снегом.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Начал сезон, потому отмечусь. Снегоход 11 года, без реверса.В этом году первый раз после спячки не завелся-похоже зря подсосал, а потом еще подсосал...
Пришлось ставить сухую свечу.На сухой свече схватил со второй потяжки и далее везде заводился с первой или второй потяжки.
Выше на гусеницу наезжали..слабая..ничего не слабая- я повредил ее только влетев на присыпанный снегом пасынок с торчащей арматурой-на первом году.
Фото в тему .. в каких антисанитарных условиях приходится кататься.../ у Аркадия Райкина была такая миниатюра про Греческий зал/

1111.jpg
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="игорь север, post: ... ни пня под снегом.[/QUOTE]
Словил лыжей припорошеную сгнившую коляску от ИЖа, поцарапал.При том что нынче одна лыжина стоит как гусеница.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Гы..а я свой ещё и не заводил...правда летом заводил,акум заряжая..
Тут снегу насыпало вроде,ну думаю катнёмс..-фиг там оттепель погнала..в обратку.
Чот ещё полста тыщ так и не намотал.Езжу ток по делу,рыбалка иль охота,а с каждым годом всё меньше..Продавать ,чот не хотца,скоро внук подрастёт,уже три года пацану,нынче начну его на баке катать,если не забздит.:D
А накладки на лыжи дело правильное,с широкими ,снеж хрен завалиш,и лезет по всем снегам достойно.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Езжу ток по делу,рыбалка иль охота,а с каждым годом всё меньше..
Ага, всю рыбу решил на северах выловить, в Карелии видать дожал!:( Катает все лето туды-сюды мимо меня, хоть бы в гости заехал...:D
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Ага, всю рыбу решил на северах выловить, в Карелии видать дожал!:( Катает все лето туды-сюды мимо меня, хоть бы в гости заехал...:D
да есть мысля к те заехать,давно хочу,но всё как то не складушки...мож весной прикачу нежданчиком,боль антиресна ты личность для меня:D
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Доброго времени суток! Комрады подскажите! (только сильно помидорами не кидайте! Осиливаю 748 страниц форума !

В Субботу попался мне в правую лыжню пенёк не заметный ! Итог загнуло рычаг и оборвало шток амортизатора !, Бяда вообщем ! От ремонтировались на коленке , выравняв немного рычак и подвязав Амортик на верёвочку, а что делать до прицепа больше 40 км !

Посмотрев в Каталоге РМ ценник на Амортики почти 6 рублей пара ! и ручаг почти 7 рублей !!!,
Может есть какие Аналоги достойные !!!!! и ещё вопрос ! Шайбы на пружину 2 шт нашёл , а вот простую третью шайбу нет! Почезла в снегу!
Может у Кого есть размер или аналог какой ! а то три шайбы за 2 рубля покупать не охота !

Всем добра и мира и по меньше пеньков в Лесу !
IMG_20171216_105243.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу