Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
......Даже по фото видно, что место с глубоким и надутым на кусты мягким снегом. Так, что "прокладка" рулит!
В этом году снег , супротив прошлых лет, плотный как бетон.
Пошел бы вдоль подьема-вподнялся бы без проблем.
Поездки в группе развращают-чего напрягать голову- помогут...
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
был у меня динго 150, капает он тоже,но задним ходом едет на порядок лучше
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Моё мнение всетаки такое, помощнее бы ему мотор, да зацеп другой на гусянке, нормальный был бы аппарат.
Вот по этому поводу и было фото.
Или по вашему у скандика слабый мотор и маленький зацеп ?
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
547
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
два рыла верхом на снежнике примерно килограм на 150 и одно рыло килограм на 90 на санках сзади, темпер -10С, по пухляку идёт 20 но в горку сразу груснеет, по собственному следу идёт 30-40.
Учитывая что он для этого совершенно не предназначен - я в восторге. Хороший снег был под калугой в прошлые выходные
 

Вложения

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
53
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
... из-за малой мощности двс ,передаточное такое по звёздам в коробке высокое сделали... На сегодняшний день пробег 3000км. поршневая,как и всё остальное(кроме стекла) родная.
Пора менять пружину в ведущем варике. Села она вот и пропала мощность.
Есть у меня горка, выезд с реки, так было заметил, что раньше двоих легко в гору пёр, а потом стало одного меня еле везет.
Пробег был около четырех. Ну, думаю, пора кольца менять, все-таки четыре тысячи для снегохода много. Купил кольца, снял горшок, а кольца то как новые! Тепловой зазор одинаков, зеркало цилиндра - образец, нагара на головке и поршне почти нет, канавки чистые.
Собрал обратно со старыми кольцами. Поменял пружину на тайговскую и все так же стало, как и раньше. Снова в гору прет!
Масло буржуйское никогда не покупал и не буду, использую МГД14М 1:35-40. Убеждать не буду.
Бревна для ремонта избы таскаю, с трамплинов прыгаю, с женой и дочкой покатушки по лесам и округе.
Только вот.. стал подумывать о продаже ЧихПыха.. Жизнь и "низкая инфляция" так загнала в кабалу финансовую, что...
да ладно, не буду грузить.. Удачи.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Пора менять пружину в ведущем варике. Села она вот и пропала мощность.
Есть у меня горка, выезд с реки, так было заметил, что раньше двоих легко в гору пёр, а потом стало одного меня еле везет.
Пробег был около четырех. Ну, думаю, пора кольца менять, все-таки четыре тысячи для снегохода много. Купил кольца, снял горшок, а кольца то как новые! Тепловой зазор одинаков, зеркало цилиндра - образец, нагара на головке и поршне почти нет, канавки чистые.
Собрал обратно со старыми кольцами. Поменял пружину на тайговскую и все так же стало, как и раньше. Снова в гору прет!
Масло буржуйское никогда не покупал и не буду, использую МГД14М 1:35-40. Убеждать не буду.
Бревна для ремонта избы таскаю, с трамплинов прыгаю, с женой и дочкой покатушки по лесам и округе.
Только вот.. стал подумывать о продаже ЧихПыха.. Жизнь и "низкая инфляция" так загнала в кабалу финансовую, что...
да ладно, не буду грузить.. Удачи.
Не менять! . замерь высоту и на 1см. растяни ровномерно.кятайское все
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
53
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
По маслу соглашусь.
Баловство , покупать дорогие масла. Лучше на эти деньги комплект поршневой купить. Как не крути два комплекта поршневой на нормальном не дорогом масле уедут дальше, чем один комплект на блатном дорогом масле.
При чем не факт что на дорогом масле вообще снегоход дольше будет работать.
Но убедить модников не получится, да и как бы и не зачем...
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Ездил на снегоходе поглядывая на температуру и пришла мысль, а что если к мотору прилепить какой-нибудь строительный патрон или капсюль или пиропатрон, как нагрелся мотор 200С. так хлопок под капотом.
получится очень надёжно очень просто, ни каких проводов и переделок.
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
За долбаешся патроны менять :)
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Пора менять пружину в ведущем варике. Села она вот и пропала мощность.
Вы считаете ,что если я езжу 30-40,то пора пружину в варике менять? Я разве писал,что у меня со снегоходом проблемы какие-то? Едет он и 50и60(пробовал) 50-так вообще без проблем,просто считаю такой режим не для него.Когда мне захочется драйва,я куплю другой снегоход.Я вообще не имею привычки выжимать гашетку в пол.На лодочных моторах езжу максимум 3/4 газа.Меркурий 2002г.вып.не менял на нём ничего кроме свечки.Суза 2008 г.вып. как новая,хотя езжу очень много.А на Шеви Ниве я езжжу 90-100,тоже скажите не правильно это,она же 140 идёт!
 
Последнее редактирование:

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
53
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Вы считаете ,что если я езжу 30-40,то пора пружину в варике менять?...просто считаю такой режим не для него..Я вообще не имею привычки выжимать гашетку в пол.!
Ничего я не считаю, а знаю, что с севшей пружиной - это все равно, что на Шниве едешь на подъем
на пятой передаче 40-50 км/ч. Мотор должен петь на оборотах, а не пердеть под нагрузкой, испытывая при каждом рабочем ходе нагрузку на палец, шатун и коленвал. При этом пердеже дров горит много, а крыльчатка обдува не дает в итоге перегрев. А еще если снег тяжелый да погода теплая плюс скорость низкая, то вентиляции моторного отсека встречным потоком мало, глушак горячий и т.д. а потом: - Ипать! мотор говно!
Это не мое фото, скачал... но впечатляет! До чего ж надо быть идиотом, чтоб разогреть мотор до красна!
фото не грузится.. короче, на фото кусок сплава похожего на поршень..
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
53
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
загрузил
 

Вложения

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Пора менять пружину в ведущем варике. Села она вот и пропала мощность
Ко мне-то это,какое имеет отношение? С мощностью двигла у меня всё нормуль и то что двигатель говно,я ни разу не говорил. И поёт он нормально и не пердит и заводится с полпинка.Если бы снегоход мне мозг выносил, я уже дано бы от него избавился,а так только радует.Просто вы ни как не хотите понять,что у меня с техникой всё хорошо,я просто так езжу,потому-что считаю этот режим оптимальным для Тикси,вот и всё.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
:Dance:
Туточки и ответ про КОСО. я не принуждал сам ответил!!!
.
Ничего я сам в пользу КОСО не ответил, когда дашь гари, увеличится не только количество тепла которое выделяется мотором, но и увеличится эффективность отвода тепла от мотора.
невозможно определить температуру мотора по температуре выхлопа, это косвенное измерение, при чём очень не точное. Я только соглашусь с тем что такой способ будет ограничивать нажатие курка дальше какого-то положения. Я понимаю что вы со мной не согласитесь.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
.
Ничего я сам в пользу КОСО не ответил, когда дашь гари, увеличится не только количество тепла которое выделяется мотором, но и увеличится эффективность отвода тепла от мотора.
.
Значит выхлоп все таки эффективней греет,иначе не перегревали мотор.
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
53
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Ко мне-то это,какое имеет отношение? всё нормуль ..что двигатель говно не говорил.. ..поёт он нормально.. .. не пердит .. заводится ..только радует ..с техникой всё хорошо ..считаю этот режим оптимальным ..вот и всё.
Никакого. Все нормуль. Вот и все! :handshake2: Люди, которые достают до буквы "Ё", и вас достанут. :laugh:
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
.

невозможно определить температуру мотора по температуре выхлопа, это косвенное измерение, при чём очень не точное. Я только соглашусь с тем что такой способ будет ограничивать нажатие курка дальше какого-то положения. Я понимаю что вы со мной не согласитесь.
Косвенное но более правильное в отличии от измерения температуры свечи.Других измерителей температуры нет.http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/10693/page-16. Ну и . Как раз температура выхлопных газов на двухтактнике намного более говорит о состоянии поршневой. По тому же KOSO прекрано видно дже когда рвется вентиляторный ремень. И на моторных стендах (где усливия более жесткие для двигателя чем на снегоходе) оновной указатель температуры - температура на выхлопе. ответ представителя завада.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Если он умнее всех в мире может быть он тогда раскажет почему моторы кольцами плевались, даже в тех случаях когда у людей стояли датчики в выхлопной трубе ?
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Ездил на снегоходе поглядывая на температуру и пришла мысль, а что если к мотору прилепить какой-нибудь строительный патрон или капсюль или пиропатрон, как нагрелся мотор 200С. так хлопок под капотом.
получится очень надёжно очень просто, ни каких проводов и переделок.
В хозяйсвеном павильоне на 9мкрне продаются термодатчики от 150 до 200 градусов с шагом в 10 градусов.Я купил несколько штук с целью сделать сигнализацию-предупредительная и аварийная-но все руки никак не дойдут.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Я тоже хотел всех надурить, и купить приборку по названию. Она вроде от мотоцикла какого-то точно не помню. Но KOSO, специально изготавливает их для РМ, поэтому купить правильную приборку можно только у ОФ. дилера РМ,
Не находите связи ?
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
В хозяйсвеном павильоне на 9мкрне продаются термодатчики от 150 до 200 градусов с шагом в 10 градусов.Я купил несколько штук с целью сделать сигнализацию-предупредительная и аварийная-но все руки никак не дойдут.
Так они же нормально замкнутые ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу