Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Связист19

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
55

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
Это Вы высокохудожественно присвистнули ;-) про связь Глобалстара на указанном Вами же участке.


Вы отличный ПРОДАВАН - специалист по продажам трубок Глобалстара.
Но вот как пользователь Глобалстара и Иридиума - я скажу так:
- Глобалстар - это выгодно
- Иридиум - это надёжно.
А каждый сам расставит приоритеты ;-)

Как отличному продавцу трубок вопрос Вам - почём перепрошиваете б\у трубки с "ИМЕЙ намбэром"? ;-)
Не высокохудожественно, а как есть. На суда поставляю телефоны комплектом, для стационарной работы. Телефон включен круглосуточно.
Трубки перепрошиваю. У трубки Куалкомм нет "ИМЕЙ намбэра". Это так, для расширения кругозора. Так как я получаю трубки, адаптированные под не наш Глобалстар, перепрошиваю на номер, предоставленный нашим единственным провайдером, который в свою очередь привязывает номер из ёмкости к трубе. Если адаптирую в РФ, то привязка к серийному номеру трубы. Если адаптирую в Англии или США, то по DEC ESN. В данном случае номер перепрошивается для подключения в Глобалстар Европа. Естественно у нас и в Англии разные станции сопряжения. Как правило, телефоны с номерами Глобалстар США не требуют перепрошивки, если регистрировать в США. Перепрошивка с подключением на тариф "Весенний 100" стоит 18000. Телефон отправлять никуда не надо. Заказчик сам программирует. Инструкцию я высылаю.
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
ага...
а как и где это посмотреть?
У тебя сто процентов телефон имеет пароль для входа в меню программирования. Попробуй начало программирования. Если не запросит пароль, то значит можно все посмотреть. Включи телефон. Нажми 8. Далее нажать 00. Далее будет написано "Введите код доступа". Набери 000000.
Если получится, можно проверить станцию сопряжения. Программку скину на твой почтовый ящик.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
У трубки Куалкомм нет "ИМЕЙ намбэра".
вопрос такой - батарейка к Квалкому GSP1700 сколько стоить будет?
пока сообщение набирал - на первый вопрос получил ответ
Спасибо!
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Связист19

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
55
Не высокохудожественно, а как есть.
Не спора ради - но как пользователь Глобалстара - в районе Охотского моря, выше м. Елизаветы, связь НЕ бесперебойная.
Увы ;-)

У трубки Куалкомм нет "ИМЕЙ намбэра".
Ты прав!
Ибо самый нижний "Сер.№" - его то я и имел ввиду. ;-)


Перепрошивка с подключением на тариф "Весенний 100" стоит 18000.
Это больно (с) ;-)

Телефон отправлять никуда не надо. Заказчик сам программирует. Инструкцию я высылаю.
Это отлично!
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
ясненько.
как и у моего поставщика в Красноярске.
... чего-то быстро сдох, зараза - всего три сезона...
Возможно, проблема не в батарее, а в зарядке! Напиши мне в личку, подскажу как определить неисправность.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Возможно, проблема не в батарее, а в зарядке! Напиши мне в личку, подскажу как определить неисправность.
батарейки две. одна нормально зарядилась, а вот вторая...
скорее всего, проблема в том, что позволил ей слишком сильно разрядится, и заряжал потом не сразу, а недели через три, причем она и на морозе была.
ну и по поводу определения неиправности зарядки - можно и в общем чате - может кому пригодится.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
У Куалкома 1700 часто дохнет сетевое зарядное. Причем, зарядку телефон показывает, но даже через сутки батарея так и не заряжается. Надо потрогать зарядку. Если она не нагревается, значит неисправно. Исправное зарядное сильно греется при зарядке. А народ думает, что умер аккумулятор, коли он не заряжается. Ведь телефон показывает на дисплее, что зарядка идет.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
У Куалкома 1700 часто дохнет сетевое зарядное. Причем, зарядку телефон показывает, но даже через сутки батарея так и не заряжается. Надо потрогать зарядку. Если она не нагревается, значит неисправно. Исправное зарядное сильно греется при зарядке. А народ думает, что умер аккумулятор, коли он не заряжается. Ведь телефон показывает на дисплее, что зарядка идет.
на испрвной батарейке телефон соощает, что зарядка окончена, а на неисправной - что нет заряда и тут же отключается.
т.е. пока в режим заряда не поставишь.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Чтобы меня не забанили за рекламу, напиши мне в личку. Подскажу как решить твою проблему с аккумулятором.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Чтобы меня не забанили за рекламу, напиши мне в личку. Подскажу как решить твою проблему с аккумулятором.
Пиши здесь, всем полезно будет. Думаю модераторы отнесутся с пониманием:handshake2:.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Не надо сейчас о плохом.... это я о модераторах)))
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
У Куалкома 1700 часто дохнет сетевое зарядное. Причем, зарядку телефон показывает, но даже через сутки батарея так и не заряжается. Надо потрогать зарядку. Если она не нагревается, значит неисправно. Исправное зарядное сильно греется при зарядке. А народ думает, что умер аккумулятор, коли он не заряжается. Ведь телефон показывает на дисплее, что зарядка идет.
Самое простое лечение - отрезать кабель, который идет в телефон, и припаять наконечник от USB. В любой мастерской сделают не больше, чем за 500 рублей. Сам зарядный блок можно использовать от любого сматртфона, на 5 вольт и от двух ампер.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Телефон Турайя ХТ-лайт..В тайге на месяц, полтора..По две недели бываю без доступа к электрогенератору..Да и генератор не очень надежный, может крякнуть.. И не будет возможности дозарядиться..Можно ли сделать переносной блок питания от батареек ААА?Они то всегда есть в наличии или например от Пауэрбанка.
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Купи на Алиэкспресс USB кабель с подходящим для твоего телефона разъёмом и пауэр банк. Пауэр банк можно заряжать и от солнечной панели. Одно важное условие: при зарядке телефона и самого пауэр банка, их нужно отогреть до плюсовой температуры. Литий ионные аккумы не заряжаются на морозе.
 
Последнее редактирование:

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Самое простое лечение - отрезать кабель, который идет в телефон, и припаять наконечник от USB. В любой мастерской сделают не больше, чем за 500 рублей. Сам зарядный блок можно использовать от любого сматртфона, на 5 вольт и от двух ампер.
Будем знать. А я по тупости меняю детальку за 12 рублей и всё работает)
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Купи на Алиэкспресс USB кабель с подходящим для твоего телефона разъёмом и пауэр банк. Пауэр банк можно заряжать и от солнечной панели. Одно важное условие: при зарядке телефона и самого пауэр банка, их нужно отогреть до плюсовой температуры. Литий ионные аккумы не заряжаются на морозе.
Спасибо за совет! Пауэрбанк есть..Вопрос, как подобрать нужный разьем, который подойдет для ХТ-лайт..Живу-то я в глухоманище..
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Я здесь покупаю: https://ru.aliexpress.com/item/JINSHENGDA-1-5-2A-AC-2-5-DC-USB/32833322692.html . Подходит для зарядки Thuraya XT, XT-lite, SO-2510, SG-2520 и GlobalStar Qualcomm GSP-1700. Купи пару, на случай поломки.
Провода с такими разъемами я заказал..Юрий просвети еще...Возможно ли сделать внешний блок питания на ХТ-лайт например из блока питания от налобного фонарика, от трех элементов ААА. Пауэрбанк, это конечно хорошо..Но он тоже требует периодической зарядки..А я рассматриваю вопрос полной автономки, без эл.генератора примерно месяц-два..А батареек ААА набрать можно много, да и они везде и всегда есть..
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
.А я рассматриваю вопрос полной автономки, без эл.генератора примерно месяц-два.
Лёнь, у твоего телефона батарейка съёмная?
я, когда брал себе телефоны - хоть Иридиум, хоть квалком - сразу заказывал по две батарейки. дорого, но надежно.
ну, как вариант...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу