Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
да конечно! :)
был бы модуль - затык был бы постоянно.
а тут - периодичность.
так что не в модуле дело, а чисто особенность прохождения спутников
Володя, тут дело такое... Был у нас один полудохлый...
Он реально не принимал, когда другие уже ловили. Проверяли три штуки в раз. Была бы эта простая радиостанция, я бы сказал что шумодав загрублен. :)
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
Я программирую сразу по 10-20 телефонов. На сутки дают временную активацию. Бесплатно. Отзваниваюсь в Глобалтел, что бы убедиться, что перепрограммирование правильное и телефон работает так, как надо. Все телефоны ставлю на подоконник и смотрю, как они ловят спутник. Попадаются очень дохлые. Так что мне есть с чем сравнивать. За год активрую больше сотни телефонов. Уже седьмой год занимаюсь с Глобалстар.
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
Как вариант, при прошивке могли не ближайшую станцию сопряжения вбить. Это то же сказывается.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Володя, тут дело такое... Был у нас один полудохлый...
Он реально не принимал, когда другие уже ловили. Проверяли три штуки в раз. Была бы эта простая радиостанция, я бы сказал что шумодав загрублен. :)
Костя, смотри какая фигня:
порою не успеешь включить - сразу же звуковой сигнал, что поймал спутник. т.е. буквально - через пару секунд. и все черточки у значка антенны -стабильные
а порою - нет. или антенка "прыгает".
причем это - на одном месте, с одной избы.
кстати, с Иридиумом тоже не всегда связь стабильная была. хотя куда стабильнее, чем с ГлобалСтаром.
Уже седьмой год занимаюсь с Глобалстар.
да-да...
а я , прежде чем телефон покупать, ознакамливался с картой покрытия. :)
и с продавцом контактировал. уже говорил - он свой, из нашей деревни. а потому пиздеть ему для увеличения продаж не с руки - знает, что за аганжированную рекламу и лицом ответить может.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Костя, смотри какая фигня:
порою не успеешь включить - сразу же звуковой сигнал, что поймал спутник. т.е. буквально - через пару секунд. и все черточки у значка антенны -стабильные
а порою - нет. или антенка "прыгает".
причем это - на одном месте, с одной избы.
Володя, дык вроде моей теорией тож сходиться. Спутники относительно тебя(избы) двигаються. В момент включения он может быть условно над тобой - вот и сигнал хороший и сразу коннектица.
А может уже быть на отлете - сигнал слабый, телефон не ловит. Потом ваще пропадает. А следующий спутник тож берет не сразу с горизонта - а когда он подниметься повыше.
Ну так, мысли в слух.
Просто мы были тоже неприятно удивлены что три аппарата по разному ловят стоя на одном камне.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Просто мы были тоже неприятно удивлены что три аппарата по разному ловят стоя на одном камне.
понято.
у меня возможности сравнивать с другими аппаратами нету - шибко уж индивидуалисты мы :)
но продавец меня сразу честно предупредил, што так и будет с Глобалстаром - он тестил Квалкомы от Тувы до Норильска(точнее - до Дудинки) - на юг - с машины. на север - на параходе по Енисею.
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
Володя, посмотри какая базовая станция сопряжения у тебя вбита. Будет лучше, если будет НСС-9. У нее должен соответственно быть канал базовой станции 83.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Володя, посмотри какая базовая станция сопряжения у тебя вбита. Будет лучше, если будет НСС-9. У нее должен соответственно быть канал базовой станции 83.
ага...
а как и где это посмотреть?
 

Связист19

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
55
Если в море, то от Анадыря до Владивостока, на переходе, телефон вообще не теряет спутника.
Это Вы высокохудожественно присвистнули ;-) про связь Глобалстара на указанном Вами же участке.

Поверь мне, как специалисту. Я за год продаю больше ста телефонов, поддерживаю и контактирую со всеми клиентами.
Вы отличный ПРОДАВАН - специалист по продажам трубок Глобалстара.
Но вот как пользователь Глобалстара и Иридиума - я скажу так:
- Глобалстар - это выгодно
- Иридиум - это надёжно.
А каждый сам расставит приоритеты ;-)

Как отличному продавцу трубок вопрос Вам - почём перепрошиваете б\у трубки с "ИМЕЙ намбэром"? ;-)
 

Связист19

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
55
Так и не услышал ответ на свой вопрос по поводу глобалстара с чего на него дешего звонить кроме как со стационарного телефона и с него звонить кроме стационара.
Может быть это как то поможет?
https://www.rtcomm.ru/satellite_com...putnikovuyu_svyaz/tarifnyy_plan_vesenniy-100/
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Все таки как Глобарстар лучше стал ловить или как и раньше пару часов смотришь на экран, - "о вот, вот он, набирай, эх, блять, ушел!"? Раньше - это лет пять, шесть назад. Пришлось взять иридиум: связь в любое время, из любого места, берет даже из избы без выносной антены, за 4 года использования только один раз 2 дня не было связи (антенны ловил но, не соединял с номером), хрен знает почему. Из минусов вечное эхо, ну и абонентская плата, проговорил или нет пох, период закончился -списали. Интересует нынешнее состояния связи глобалстара с 64 широты и на юг, где-то до 60? Кто может поделиться реальными данными.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Интересует нынешнее состояния связи глобалстара с 64 широты и на юг, где-то до 60? Кто может поделиться реальными данными.
ну у нас 61 градус северной широты.
в принципе - нормально - в час две-три пятиминутки устойчивой связи, только эти минуты не стабильно. то есть например, сегодня в 00 будет связь хорошая, а завтра уже в 05 минут...
субъективно - связь стала лучше, чем в 2016 году - пользуюсь Квалкомом уже 3-ий год.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Задумался может на глобал стар перейти. А то иридиум дороговато. Связь нужна-то не так часто, но без нее с нашими расстояниями тоже никак.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Связист19

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
55
Все таки как Глобарстар лучше стал ловить или как и раньше пару часов смотришь на экран, - "о вот, вот он, набирай, эх, блять, ушел!"? Раньше - это лет пять, шесть назад.
Пишу про связь из одного и того же места с погрешностью в 50 км максимум.
В 2008 году - Глобалстар работал именно так, как процитировал.
В 2018 году - Глобалстар работал почти без замечаний, связь чистая.
Но часа полтора однажды связи не было совсем - отслеживал пока пить не начали ;-) - а утром она уже снова была.

абонентская плата, проговорил или нет пох, период закончился -списали.
Есть рынок б\у симок Иридиума.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Есть рынок б\у симок Иридиума
Можно подробнее разъяснить?
У меня система такая: купил симку 250 минут на год, активировал, через год после активации (проговорил или нет, без разницы) выкинул, купил новую.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
У меня система такая: купил симку 250 минут на год, активировал, через год после активации (проговорил или нет, без разницы) выкинул, купил новую.
Поменяй тариф на международный - 600 мин. Будет одна симка и не сгораемый остаток.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Может перестать работать на территории России.
Совсем не работать.
Ну может и так , а пока несколько лет "гудит" исправно..правда симку раз менял.
После чего перестал отправлять и принимать СМС с билайном.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
субъективно - связь стала лучше, чем в 2016 году - пользуюсь Квалкомом уже 3-ий год.
Варвар, в 2016-м в ваших местах не испытывали проблем со связью. У нас была турайя. Звонили с щёк (правый берег), от Эгстакана и от Подпорожной.
 

Связист19

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
55
У Иридиума, кстати, есть потешные оговорки по "РФ\не РФ" ;-)
Тарифы территории РФ распространяются на сухопутную территорию РФ и внутренние воды РФ.
В зону действия тарифа не входят: морские воды РФ, воздушное пространство РФ , приграничные зоны РФ (15 км), полуострова и острова РФ, посольства и представительства РФ за рубежом, а также аналогичные территории за пределами сухопутной территории РФ.
Т.е. на Сахалине и Курильских островах связи по тарифу "пакет РФ" законно может не быть )))))
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Варвар, в 2016-м в ваших местах не испытывали проблем со связью. У нас была турайя. Звонили с щёк (правый берег), от Эгстакана и от Подпорожной.
Турайей не пользовался.
знаю, что критиковали её лет 5-6 назад
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу