Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
Re: какой спутниковый телефон и связь выбрать?

Grif написал(а):
Nikolank написал(а):
брать надо все равно иридиум!!! есть уже карты оплаты стоят 220$ на 1 год не так уж и дорого. и телефон привозить с закордона!!!
по турае берите 2510 а не 2520 просто спутник лучше чем 2 стандарта и GSM и спутник.
проверено был и такой и такой!!!
прикупил я наконец то себе THURAYA XT на первый взгляд хороший телефон, проверил позвонил вроде хорошо, но как будет работать в горах пока не знаю...
поздравляем. :clap: . расскажешь потом че да как.
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Re: какой спутниковый телефон и связь выбрать?

смд написал(а):
Grif написал(а):
Nikolank написал(а):
брать надо все равно иридиум!!! есть уже карты оплаты стоят 220$ на 1 год не так уж и дорого. и телефон привозить с закордона!!!
по турае берите 2510 а не 2520 просто спутник лучше чем 2 стандарта и GSM и спутник.
проверено был и такой и такой!!!
прикупил я наконец то себе THURAYA XT на первый взгляд хороший телефон, проверил позвонил вроде хорошо, но как будет работать в горах пока не знаю...
поздравляем. :clap: . расскажешь потом че да как.
ок, 16-20 число как раз буду в горах там и протестирую....
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Re: какой спутниковый телефон и связь выбрать?

Grif написал(а):
смд написал(а):
Grif написал(а):
Nikolank написал(а):
брать надо все равно иридиум!!! есть уже карты оплаты стоят 220$ на 1 год не так уж и дорого. и телефон привозить с закордона!!!
по турае берите 2510 а не 2520 просто спутник лучше чем 2 стандарта и GSM и спутник.
проверено был и такой и такой!!!
прикупил я наконец то себе THURAYA XT на первый взгляд хороший телефон, проверил позвонил вроде хорошо, но как будет работать в горах пока не знаю...
поздравляем. :clap: . расскажешь потом че да как.
ок, 16-20 число как раз буду в горах там и протестирую....

тест THURAYA XT прошел на отлично!!! ловил в любых условиях и на любых высотах!!! доволен!!! задержка в разговоре на пару сек.. но это наверно нормально..
 

Сергиус

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Воронеж
Имя
Сергей Семёнович
Техника
Буран Рысь Тайга Yamaha VK-10 prof 2006
Решил тоже купить Турая на всякий случай.
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Сергиус написал(а):
Решил тоже купить Турая на всякий случай.
заодно еще купи сим карту турайя чтоб звонки были по 1или 1.4доллара... а то я в эмиратах потом покупал....
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
сегодня прикупил. долго ходил вокруг. :up: :beer: но решился.в красноярске контору нашел 54 рубля с 222 минутами на год. :up:
 

Вложения

gonza

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Автожир МТО Sport. Вездеход BV-206. YETI PRO V-800 ARMY. Tundra Xtreme 600 E-TEC. Polaris 550 Х2. Мотовездеход ROKON
Имею аналогичную модель iridium 9555, купил вначале 2010 г. с пакетом на 500 минут, т.к. этот тариф давал возможность иметь постоянный номер в течении года, минута по-моему стоила 1,5 бакса, долго тоже выбирал и купил в инете. За год смог выговорить не больше 20 минут, связь реально есть везде и во многих странах проверена мною или моими знакомыми, в этом году опять пришлось купить пакет на 500 минут, что бы остался прежний номер и не пропали неистраченные минуты. Теперь их у меня почти 980 и как выговорить хотя бы половину за год, ума не приложу. :cowboy:
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
gonza написал(а):
Имею аналогичную модель iridium 9555, купил вначале 2010 г. с пакетом на 500 минут, т.к. этот тариф давал возможность иметь постоянный номер в течении года, минута по-моему стоила 1,5 бакса, долго тоже выбирал и купил в инете. За год смог выговорить не больше 20 минут, связь реально есть везде и во многих странах проверена мною или моими знакомыми, в этом году опять пришлось купить пакет на 500 минут, что бы остался прежний номер и не пропали неистраченные минуты. Теперь их у меня почти 980 и как выговорить хотя бы половину за год, ума не приложу. :cowboy:
я думаю мне и 222 хватит. по номеру че то не заморачивался. а связь реально гуд :up: через неделю на ангару :clap: :clap: :clap: там и проверю :beer: :beer:
 

Вложения

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
fakir написал(а):
В какой фирме покупал. Координаты дай
гарда-с. на пашенном. в кленовом дворике.если не поймешь . телефон дам.
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
смд написал(а):
сегодня прикупил. долго ходил вокруг. :up: :beer: но решился.в красноярске контору нашел 54 рубля с 222 минутами на год. :up:
сегодня подключил. работает дома возле окна со сложенной антенной . :up:
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Какой спутниковый телефон считается самым лучшим (фирма, модель)?
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
SPxc написал(а):
Какой спутниковый телефон считается самым лучшим (фирма, модель)?
ОН НА ФОТО ВЫШЕ. :up:
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
The best of the best? :D
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
Подскажите как на иридиуме баланс проверить, а то год кончается придется вместо мобилы пользовать чтоб буржуям денег не оставлять
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
саш0к написал(а):
Подскажите как на иридиуме баланс проверить, а то год кончается придется вместо мобилы пользовать чтоб буржуям денег не оставлять
2888....там тётя на бабайском расскажет...
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
саш0к написал(а):
Подскажите как на иридиуме баланс проверить, а то год кончается придется вместо мобилы пользовать чтоб буржуям денег не оставлять
или можно провайдеру позвонить.
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
народ подскажите кто в теме - турая в кемеровской обл. работает? как работает? какая трубка лучше? сим карту брать какую? с этой конторой работали? http://www.satinfo.ru/thuraya_spec.php
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
лодочник написал(а):
народ подскажите кто в теме - турая в кемеровской обл. работает? как работает? какая трубка лучше? сим карту брать какую? с этой конторой работали? http://www.satinfo.ru/thuraya_spec.php
вот здесь посмотриhttp://www.touracademy.ru/items/1736
 

Вложения

  • 74,4 KB Просмотры: 112
  • 94,7 KB Просмотры: 107
  • 70,9 KB Просмотры: 119

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
Михаил я эту тур академию уже почти наизусть выучил вместе с отдыхом на Алтае :D обычные продаваны .... мне бы пользователя реального почитать который эту тураю в нашей глубинке пытал. ждем.
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
Разузнал по поводу баланса надо отправить СМС пустое наа номер +2888 в ответе будет остаток минут и дней а также день отключения все на англицком естесно
 

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
Всем доброго дня. Подскажите, можно ли подключить инернет через Иридиум 9555. Или использовать его ( Иридиум 9555) в качестве модема?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу