Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aks

Новенький
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Lynx 550F
Последнее редактирование модератором:

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Да, на Кольском не очень, появляется и уходит, ждать иногда надо 9-12 мин, потом минут на 5 хватает полёта, в снегопад везде не очень связь!
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Смски с иридиума у меня почему-то не уходят, входящие - пожалуйста, исходящие - хрен. Как в магазин не позвоню - менеджер по обслуживанию завтра работает, а мне, как обычно, именно завтра ехать)))).
 

Medwedic3

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Юрий
Подскажите, Красноярский край, кто какой пользуется связью. Ближе к Эвенкии.
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз

Medwedic3

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Юрий
У нас тоже Богучанский район, но что то кроме Иридиума не рекомендуют. А по бюджету Иридиум страшная штука. Желательно по-бюджетней. Турайя под Глобалстар или как? Я еще не знаток..
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
У нас тоже Богучанский район, но что то кроме Иридиума не рекомендуют. А по бюджету Иридиум страшная штука. Желательно по-бюджетней. Турайя под Глобалстар или как? Я еще не знаток..
Турайа, Глобостар, Иридиум 3 разных оператора у меня симка турайи около 50 руб минута исходяшие, смс вроде 10 руб. Тоже сначала турайу ссыкотно было брать думал связь будет не очень, но глядя на расценки иридуума решил рискнуть :) уже около 3-х лет пользуюсь и не жалею ;). Если хочешь могу тел в личку кинуть что-б здесь не флудить
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
У нас тоже Богучанский район, но что то кроме Иридиума не рекомендуют. А по бюджету Иридиум страшная штука. Желательно по-бюджетней. Турайя под Глобалстар или как? Я еще не знаток..
сам на Подкаменной Тунгусске живу, в среднем течении.
счас глобалстаром пользуюсь- второй год, до этого иридиум был - три года, из-за тарифов пришлось отказаться.
глобалстар чуть похуже иридиума, но по соотношению цена-качество - вполне.
главное, угадать время, когда спутник в видимости. с осени, это было, как правило, по получасам,а сейчас - по нолям +- 5 минут.
минута - 50 рублей.
в сентябре купил 300 минут-до сих пор еще минут 70 осталось, причем по окончании сезона неиспользованные минуты не сгора
Для данной местности лучшим выбором будет Глобалстар. У Турайи в этом регионе не сплошное покрытие, а "пятнами". Смотрите здесь: http://www.gtnt.ru/mobilethuraya/zona_pokrytiya_thuraya/ . У меня есть в продаже и Турайя и Глобалстар, могу "поделиться") Пишите в личку.
в Красноярске и свой провайдер есть. точно также и иридиумом, и турайей, и глобалстаром банчит... с официальным договором, если чё...
 

Bmw5-81

Новенький
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Павел
Хотел сим МТС поставить, вроде дешевле. Ноооооооооо , эти затупки меня все время соединяют по телефону со спутниковым телевидением!!! В итоге плюнул, поставил карту ГлобалТел!!!! Да дорого, но за то никаких проблем!!! И связь к стате на уровне!!!!
 

Bmw5-81

Новенький
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Павел
Телефон Ericsson r290
 

Tutums

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Лыжи
Дак с МТС 150 руб/мин входящий и исходящий , а с Глобалтел 50 руб/ мин исходящий, вход бесплатно. Так что все правильно вы сделали!!!
 

Bmw5-81

Новенький
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Павел
Так вроде 17руб минута раньше была???? Уже 150руб?????
 

Bmw5-81

Новенький
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Павел
Прочитал! Даааааааа как много я пропустил уже
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
Парни нужна помощь. В инструкции телефона Telit Sat 550 написано: при передаче первого СМС введите номер центра СМС (предоставляется телефонной компанией или провайдером). Где взять этот номер?
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Если симка Глобалтеловская, то эту инфу можно узнать в службе поддержки, набрав в спутниковом режиме 611 и затем добавочный 9. Звонок бесплатный. Они работают с 8 до 17 по москве, кроме субботы и воскресенья.
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
Если симка Глобалтеловская, то эту инфу можно узнать в службе поддержки, набрав в спутниковом режиме 611 и затем добавочный 9. Звонок бесплатный. Они работают с 8 до 17 по москве, кроме субботы и воскресенья.
Спасибо, Все узнал: Номер СМС центра Глобалтела-89549903444, может кому тоже пригодится.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Qualcomm(ы) гораздо надёжней Telit(ов), но они не отсылают смс-ки(только принимают). Куалкомы б/у от 15 т.р., Телит 600 - 26 т.р. с симкой Глобалтела. Подключение к сети стоит 5 т.р., из них 2900 зачислят на счёт. Тариф без абонентской платы. Владельцам Куалкомов, при подключении, дают 100 минут в подарок на 2 месяца.
Юра, созрел на приобретение,что есть из Куалкомов?
 

Medwedic3

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Юрий
сам на Подкаменной Тунгусске живу, в среднем течении.
счас глобалстаром пользуюсь- второй год, до этого иридиум был - три года, из-за тарифов пришлось отказаться.
глобалстар чуть похуже иридиума, но по соотношению цена-качество - вполне.
главное, угадать время, когда спутник в видимости. с осени, это было, как правило, по получасам,а сейчас - по нолям +- 5 минут.
минута - 50 рублей.
в сентябре купил 300 минут-до сих пор еще минут 70 осталось, причем по окончании сезона неиспользованные минуты не сгора

в Красноярске и свой провайдер есть. точно также и иридиумом, и турайей, и глобалстаром банчит... с официальным договором, если чё...
Приобрели Куалкомм с глобалом. Видит сеть. Только начинаешь номер набирать, пишет- нет сети.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Приобрели Куалкомм с глобалом. Видит сеть. Только начинаешь номер набирать, пишет- нет сети.
выходи на прозвон каждые 10-15 минут.
всё же зависит от положения спутника.
например, в октябре-ноябре самая лучшая связь(устойчиво показывала все черточки антенны и не прерывалась при наборе и разговоре) была в период с без пяти минут любой час вечером и утром, а в феврале уже - в период с 25 минут до 35 минут любого часа.
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Приобрели Куалкомм с глобалом. Видит сеть. Только начинаешь номер набирать, пишет- нет сети.
Так ведет себя Куалкомм, не подключенный к сети. Телефон оформлен на вас и подключен к сети Глобалстар? Номер активен и на счету есть деньги? Если да, то неправильно выбрано место для связи. Глобалстаровские спутники летают с запада на восток с максимальным подъёмом над горизонтом на юге. На широте Эвенкии спутники поднимаются не высоко, максимум 30 градусов. Поэтому, для связи нужно ровное, максимально открытое на юг место. Куалкомм имеет функцию звукового оповещения при регистрации в сети и при потере связи. Желательно её включить.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Куалкомм имеет функцию звукового оповещения при регистрации в сети и при потере связи.
попискивает спецефически.
Поэтому, для связи нужно ровное, максимально открытое на юг место.
место, безусловно, важно.
но и время тоже.
На широте Эвенкии
Эвенкия - это у меня.Товарищ чуть южнее - Богучанский район.
хотя, думаю, не намного лучше.
 

Medwedic3

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Юрий
Весь день провели в поиске связи. Один раз на 611 дошел сигнал. Попросили ввести номер и все.... На остальные- безуспешно. Влад, действительно, около половины часа чаще схватывает. Но не более того. Уже на совсем открытом месте пробовали. Бесполезно.
 

RRRoma

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
165
Реакции
13
Имя
Юрий
Техника
лыжи
Если при звонке в службу поддержки просят ввести номер, значит аппарат НЕ ПОДКЛЮЧЕН, либо заблокирован!!! Для подключенных аппаратов сразу доступно голосовое меню запроса баланса, соединения со службой поддержки и т.п. Прочти мои верхние вопросы и ответь на них, легче станет) Какой Куалкомм у тебя, 1600 или 1700?
 
Последнее редактирование:

Medwedic3

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Юрий
1600. Звонили продавцу в Красноярск. Он сказал- подключен. Хотя на лицевом счете, я его вижу, денег нет. И на это сказали, что это нормально. Потом обновят и появятся.
 

Medwedic3

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Юрий
RRRoma, спасибо за просвещение. Буду бомбить продавца по новой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу