Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Казарин Павел

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
31
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Polaris IQ 600
Доброго времени суток всем! Подскажите проблемка такая: при переключении передач рычагом когда ставишь на нейтраль не выключается скорость! Где что посмотреть подтянуть???
 

АлексейМанси

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Полярис IQ 600
Доброго времени суток всем! Подскажите проблемка такая: при переключении передач рычагом когда ставишь на нейтраль не выключается скорость! Где что посмотреть подтянуть???
У меня так же было один раз . Нейтраль включил дал газ а снежик рванул. Но я совсем без опыта на IQ проехал метров 500 снега толком нет у нас вот только начинается . Ну я туда сюда реверс включил потом отключил в общем такие примерно манёвры и всё заработало. До IQ был тайга атака там так же изредко было тип О не включается скорость и всё газанёш немного назад даш и всё включается . Не знаю с чем это связано думаю с оборотами или ремнём вопрос ? Но это очень редко может это и не проблемка? Х
 

Казарин Павел

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
31
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Polaris IQ 600
Поеду на сегодня попробую ремень отрегулировать, вполне возможно что из него, так как еще и катиться когда не газуешь! Снимал тут защитную пластмассу со стороны вариатора газовал стоял а друг смотрел и говорит, что тарелка обратно плохо возвращается! Вал чем побрызгать помазать можно!?
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Здравствуйте Андрей часа два сегодня смотрел ветку глаза устали т.к с телефона. Не нашёл ничего но посмотрел с 96 по 40 страницу. Может после 40 ой . Ну ладно про другие моменты интересное нашёл. А вариатор то почему мазать нельзя там же трущиеся детали. ?
про пружину стр92. смазка на варике собирет всю грязь,после варик начинает клинить
 

АлексейМанси

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Полярис IQ 600
Поеду на сегодня попробую ремень отрегулировать, вполне возможно что из него, так как еще и катиться когда не газуешь! Снимал тут защитную пластмассу со стороны вариатора газовал стоял а друг смотрел и говорит, что тарелка обратно плохо возвращается! Вал чем побрызгать помазать можно!?
Напишите пж как прошла регулировка ремня и что получилось из этого.
 

Казарин Павел

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
31
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Polaris IQ 600
Напишите пж как прошла регулировка ремня и что получилось из этого.
Алексей добрый день! К сожалению не удалось провести регулировку, позно приехал в пятницу с работы, сразу перегрузился в уазик и убыл на охоту. Планирую в эту пятницу.
 

Казарин Павел

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
31
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Polaris IQ 600
В пятницу ремень отрегулировал как писали гуру, глобально кататься он сам по себе перестал. Было правда в лесу еще раз самопроизвольное качение при остановке но катнул вперед назад и норм стало! Для себя еще понял чтобы не лязгал при трогании варик надо подбирать подгазовку в итоге можно и плавно трогаться!. Поехал на охоту, по чищенной дороге летит как пуля... До 7800 тысяч оборотов разгонялся ну может и 8000 было временно не заметил сколько это в км/ч???? . Не очень люблю эти гонки да и брал для других вещей, но адреналинчика хапнул. Прочувствовал какая это нужная штука пониженная передача))) просто супер в лесу особенно.
 

Казарин Павел

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
31
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Polaris IQ 600
Расход честно говоря не порадовал. Залил полный бак до избы доехал 50 км один без прицепа и потом еще вокруг избы км 10 в итоге 60 км и полбака бенза нет!!! Что за дела кто подскажет!?
 

Казарин Павел

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
31
Реакции
1
Имя
Павел
Техника
Polaris IQ 600
тридцаточку он пьет только давай:Drunk:, притом не по самому тяжелому снегу. Это нормально.
Так то на 60 км 25 литров это перебор мне кажется! Может после долгого стояния первый выезд:blush::angry:
 

123 валерий

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
48
Имя
валерий
Техника
кот м8.Polaris 800 Switchback Assault 144.Polaris pro-r 800
не тешь себя надеждой...25 это еще безобидно...
 

edik151

Новенький
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Эдуард
Техника
Поларис iq600
Добрый день единомышленники! После удара моего полариса все востановили! все работает в штатном режиме, но принаборе оборотов он упераеться, грешим на глушитель, сварили сами из газелевской трубки, диаметром 50 - 60 мм, без разширения как на оригинаеле! Вопрос чем можно заменить оргинальную выхлопную трубу? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

edik151

Новенький
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Эдуард
Техника
Поларис iq600
Добрый день единомышленники! После удара моего полариса все востановили! все работает в штатном режиме, но принаборе оборотов он упераеться, грешим на глушитель, сварили сами из газелевской трубки, диаметром 50 - 60 мм, без разширения как на оригинаеле! Вопрос чем можно заменить оргинальную выхлопную трубу?
 

Вложения

Иван 89

Новенький
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Polaris iq 600
Всем привет! Кто-нибудь ставил би ксенон на iq 600?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
У меня стоит на четырехтактнике.На IQ.
 
Последнее редактирование:

Иван 89

Новенький
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Polaris iq 600
Подскажите как смазать подшипник
 

Вложения

Иван 89

Новенький
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Polaris iq 600
Верхний и нижний почемуто без отверстия для смазки
 

Вложения

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой

RRED

Участник
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
110
Реакции
5
Возраст
52
Имя
Игорь
Техника
IQ600
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,В НАЧАЛЕ СЕЗОНА ЗАВЕЛ СВОЕГО КОНЯ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО ДАЛ ПАРУ КРУГОВ ВОКРУГ ДЕРЕВНИ,ВСЕ ХОРОШО ПРИЧЁМ НА ПРОШЛОГОДНЕМ БЕНЗИНЕ И МАСЛЕ. Через неделю приехал в деревню завел чето не так троит поменял свечу поехал нормально,опять немного покатал и на прикол. Еще через неделю приезжаю опять троит поменял свечки не помогло (свечки правда менял на старые поскольку новых с собой не было) короче двигатель троит ,глохнет, стреляет,да же не куда выехать не смог. Что может быть кто подскажет?
 

IL61

Новенький
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris Widetrak IQ 600 '13
Всем привет, приобрел такую технику как первый снегоход. До этого катался только на буране. Техника 2013года, пробег 1100км, визуально все как новое, ездил по 350км за сезон. Вроде всё ок, все нравиться, но есть пару вопросов.
1. В инструкции про дисплей написано так: если хотите снять показания не заводя технику, то нажмите кнопку выключателя двигателя и ключ в режим старт ненадолго, панель должна загореться на 120сек. Я так пробую, стартер в холостую крутит и ничего не зажигается...в чем дело?
2. Больше всего мозги делает вариатор:
Поначалу не могли нормально тронуться, вывел обороты на экран - трогается больше 4000тыс, но форуме писали что так настроен, ок, но в момент схватывания ремня происходит стук, все время, что вперёд, что назад. Пробовал регулировать ремень по инструкции где провис указан 3,2мм. Помогает не очень - сильнее натянешь - снежик едет сам без газа, что вперёд, что назад. Ослабишь - больше оборотов надо и стук при трогании. Ремня было 2, стоял родной и новый оригинал, поставил его, подрегулировал стало лучше, стук вроде пропал почти, но сказали что новый ремень надо обкатывать 200км в разных режимах по нагрузке. Заодно добрые люди подсказали как надо трогаться правильно: не поднимать плавно газ, а разгазовываться на месте, тогда получается трогаться плавно и без стуков.
Снеж стоял неделю как морозы были, отец звонит сегодня, говорит - глохнет на холостых хоть и прогревал, передачи включаются через раз, и трогается так же со стуком.
Подскажите товарищи опытные владельцы, куда смотреть?
 

IL61

Новенький
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris Widetrak IQ 600 '13
Понял, приеду посмотрю свечи.
 

IL61

Новенький
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris Widetrak IQ 600 '13
Но я так понял отца что глохнет у него в момент включения передачи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу