Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Green-Rabbit

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 600 IQ
думаю что только оригинал тут от бурана не приделаешь
Бурана то может и не приделаю, а вот подобные вариаторы уверен где нибудь да и стоят. Надо только поискать. У меня в деревне только как раз бураны и Коты, а нужно больше вариантов. А оригинал стоит более 50к. И ждать пока его магазин закажет да еще и мне передаст больше 2,5 месяца. А это уже лето.
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Добрый день. Нужна помощь, у меня развалился подшипник на валу вторичного вариатора и лопнул вал, отлетел и раскололся сам вариатор. Может кто знает с какого снегохода можно заменить? Или тут только оригинал нужно
Дааа ужж, а еще говорят кетайские подшипники гавно,8 тыщ проехал без смазки.У меня пробег такой же ,смазвываю перед сезоном еще родной стоит люфта нету.Думаю вопросы отпали мазать или нет.
 

Bob74

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Иван
Техника
Polaris
Подскажите пожалуйста, купил б/у polaris 600 iq wt 2012 г.в с пробегом 4800, первые 300 км было все идеально, а сейчас больше 68 км/ч не едет (начинает скидывать обороты), поменял фильтр, свечи не помагло.
На холостые показывает 1800 об, трогается на 3500...
В чем может быть причина?
На выходных катался тоже долго не мог решить проблему: Разгоняешся до 100 и отсекает обороты сбросишь нажмёшь газ, опять поехал. Перечитал форум, поменял свечи, топливный фильтр - не помогло. Залил очиститель инжектора, не помогло, отсекать стало ещё ниже 80-70. В один день выехал проехал км 10, на малой скорости всё ок отпустил газ хотел остановиться - снеж заглох. Запускаю - крутит не схватывает. Я загрустил. Запускаю и нажимаю газ - заводится, отпускаю - глохнет. Думаю поеду дальше, от посёлка не далеко или совсем встану или просрётя. Затем заметил на сетке воздухозаборника мусор смахнул рукой и О ЧУДО!!! снежик перестал глохнуть. Остановился тщательно очистил обе сетки и отсекать перестал. Разогнал спокойно до 110 больше не позволил снег.
 

Green-Rabbit

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 600 IQ
Кто использует оригинальные свечи? Киньте номера. А лучше с фото. Я купил свечи BPR9ES (как было написано оригинальные), а они тоньше чем должно быть в движке. У меня сейчас стоят А17ДВ11 автомобильные едет чудно и даже чек не загорается. Но хотелось бы увидеть оригинальные.
 

Bob74

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Иван
Техника
Polaris
Сегодня отказал стартер- жужжит, но не заводит. Весь день дергал шморгалку.
Проверь гибкий привод стартера. Видел на одном поларисе слетел, хозяин долго дёргал, потом заметил, поставил на место 1 мин.
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Кто использует оригинальные свечи? Киньте номера. А лучше с фото. Я купил свечи BPR9ES (как было написано оригинальные), а они тоньше чем должно быть в движке. У меня сейчас стоят А17ДВ11 автомобильные едет чудно и даже чек не загорается. Но хотелось бы увидеть оригинальные.
Тебе чето не то дали родные нжк BPR 9ES все правильно,гавно какоето,у меня здохли обе за месяц, у приятеля тоже.Перешли на денсо 2 сезона отработали все ок.На А17ДВР реально лучше работает,только по по окуратней могут и поршня прогореть.
 

Green-Rabbit

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 600 IQ
Я ошибся. У меня стоят свечи А17ДВ10, но хочу попробовать поставить BKR5ETUA трёх контактные.
 

Green-Rabbit

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 600 IQ
Товарисчи! Кто снимал движок? Скажите, а что снизу на картере за отверстие мелкое, примерно 1,5 мм в диаметре или даже 1 мм. У меня с него почему-то тасол течет!
 

Koshelkin

Новенький
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Евгений Петрович
Техника
Polaris Wedetrak 600 IQ 2012
Товарисчи! Кто снимал движок? Скажите, а что снизу на картере за отверстие мелкое, примерно 1,5 мм в диаметре или даже 1 мм. У меня с него почему-то тасол течет!
это друг *Полная попа*
я сейчас столкнулся с этой проблемой.Это разлетелась фибра помпы,и возможно повредила крыльчатку.Но это пол беды,я все поменял,поставил новое и через 5 км пробега все повторилось.Умные люди сказали,что нужно колоть двигун,вытаскивать коленвал ,перепресовывать шестерню привода помпы и масленного насоса и менять сам вал помпы и масленого насоса.По цене все очень печально.
А да.
маленькая дырочка-это контрольно отверстие за фиброй сигнализирует о ее негодности.
 

Green-Rabbit

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 600 IQ
это друг *Полная попа*
я сейчас столкнулся с этой проблемой.Это разлетелась фибра помпы,и возможно повредила крыльчатку.Но это пол беды,я все поменял,поставил новое и через 5 км пробега все повторилось.Умные люди сказали,что нужно колоть двигун,вытаскивать коленвал ,перепресовывать шестерню привода помпы и масленного насоса и менять сам вал помпы и масленого насоса.По цене все очень печально.
А да.
маленькая дырочка-это контрольно отверстие за фиброй сигнализирует о ее негодности.
За совет спасибо, пригодилось. Попа оказалась не такой уж и полной, мне похоже сказочно повезло. мне не сломало крыльчатку, а вот хитрый сальник с пружиной наверное и есть та самая фибра поменять пришлось. На счет перепресовки коленвала мне это еще предстоит, но пока не критично.
 

Koshelkin

Новенький
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Евгений Петрович
Техника
Polaris Wedetrak 600 IQ 2012
За совет спасибо, пригодилось. Попа оказалась не такой уж и полной, мне похоже сказочно повезло. мне не сломало крыльчатку, а вот хитрый сальник с пружиной наверное и есть та самая фибра поменять пришлось. На счет перепресовки коленвала мне это еще предстоит, но пока не критично.
Счастливчик. Я собираюсь в очередной раз снять двигатель и добраться до заветной шестерни,нужно самому Ее посмотреть. Потом будем принимать решение.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
здраствуйте!! скажите пожалуста как с надежностью у этого двигателя??какие максимальные пробеги без ремонтов?? расход топлива какой?? под 30л наверное на сотку??
 

Koshelkin

Новенький
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Евгений Петрович
Техника
Polaris Wedetrak 600 IQ 2012
здраствуйте!! скажите пожалуста как с надежностью у этого двигателя??какие максимальные пробеги без ремонтов?? расход топлива какой?? под 30л наверное на сотку??
Это мой первый снежик и в надежности засомневался.Пробег 3800,а уже проблем на 50 к.съело шестерню привода масло насоса на колен валу.
расход примерно 25-30 л.В зависимости от износа ремня и его натяжения,ну и естественно от стиля вождения и местности,пухлый снег или накатанная колея.
 

ДМИТРИЙ1205

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
POLARIS IQ 600 (12)
Привет всем принимайте в ряды, приобрёл с небольшим пробегом 700км 2012 г раньше скакал на LX.
 

RRED

Участник
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
110
Реакции
5
Возраст
52
Имя
Игорь
Техника
IQ600
Приветствуем! За сколько купил? Если не секрет.
 

ДМИТРИЙ1205

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
POLARIS IQ 600 (12)
Пол мультика и состояния нулевого.
 

Евгений38

Новенький
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Евгений
Техника
Widetrak iq600
Мужики, может кто подсказать как накачать давление в задний амортизатор
 

Евгений38

Новенький
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Евгений
Техника
Widetrak iq600
Менял кто нибудь масло в заднем аморте, как это сделать и сколько масла надо лить и какое
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Амортизатор газовый, там нет масла. А что бы накачать давление нужен газ) у тебя аморт просел?
 

Евгений38

Новенький
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Евгений
Техника
Widetrak iq600
Нет, он не просел, но когда садишься, жопа просидает сильго, особенно вдвоем, я тут прочитал, что до 20 очков его надо накачать и все нормально, чем накачивать то его, там выход капоф то не рончтный
 

Максим Л

Новенький
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Максим
Техника
polaris 600 iq widetrak
Привет Всем! Подскажите, очень длинный багажник при езде по глубокому снегу тяжело идет. Виснет на фаркопе. Кто пробовал обрезать багажник?
Спасибо
 

Baks-222

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Богдан
Техника
Polaris Widetrak 600 iq
Привет Всем! Подскажите, очень длинный багажник при езде по глубокому снегу тяжело идет. Виснет на фаркопе. Кто пробовал обрезать багажник?
Спасибо
А как с радиаторами быть??? Может тогда проще поменять на мотособаку там уже все обрезано до "нельзя"
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу