Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Что то мне не особо хочется вариатор с места на место перебрасывать, и пробег у меня всего 600 км за 5 лет эксплуатации!
Других вариантов нет.Варик к стати снять(ведомый) 2 минуты делов это если с перекуром.Там стоят два подшипника верхний китай,нижний маде ссср.Если в нашем хоть маленько смазки было то в китайце ее почти нет, и на 800 км пробега он завыл. Три сезона откатал в этом заменил оба.Нижний поменять еще тот гемор пол снежа надо разобрать.Так что лучше помазать,чисто мое мнение.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Не понял про процедуру с топливным фильтром. Можно подробнее пожалуйста, разрезать пополам сам фильтр или шланг? Зачем штуцера сохранять, если вставлять другой фильтр, то он уже с трубками идёт...
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Не понял про процедуру с топливным фильтром. Можно подробнее пожалуйста, разрезать пополам сам фильтр или шланг? Зачем штуцера сохранять, если вставлять другой фильтр, то он уже с трубками идёт...
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Других вариантов нет.Варик к стати снять(ведомый) 2 минуты делов это если с перекуром.Там стоят два подшипника верхний китай,нижний маде ссср.Если в нашем хоть маленько смазки было то в китайце ее почти нет, и на 800 км пробега он завыл. Три сезона откатал в этом заменил оба.Нижний поменять еще тот гемор пол снежа надо разобрать.Так что лучше помазать,чисто мое мнение.
А что бы снять ведомый варик съемник нужен?
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Странно, почему тогда в руководстве указывается именно эта точка смазки (на валу, под иглу) и говорится что там смазывается подшипник. Я конечно не спорю, т. к. не разбирал и не знаю как стоит это подшипник, но зачем людей обманывать, сволочи. Я с полной уверенностью считал что смазываю подшипник, а оно вона как... Вот так всегда, живёшь-живёшь и тут бац - а ты не подшипник смазывешь, а шлицы.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Странно, почему тогда в руководстве указывается именно эта точка смазки (на валу, под иглу) и говорится что там смазывается подшипник. Я конечно не спорю, т. к. не разбирал и не знаю как стоит это подшипник, но зачем людей обманывать, сволочи. Я с полной уверенностью считал что смазываю подшипник, а оно вона как... Вот так всегда, живёшь-живёшь и тут бац - а ты не подшипник смазывешь, а шлицы.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Странно, почему тогда в руководстве указывается именно эта точка смазки (на валу, под иглу) и говорится что там смазывается подшипник. Я конечно не спорю, т. к. не разбирал и не знаю как стоит это подшипник, но зачем людей обманывать, сволочи. Я с полной уверенностью считал что смазываю подшипник, а оно вона как... Вот так всегда, живёшь-живёшь и тут бац - а ты не подшипник смазывешь, а шлицы.
 

Baks-222

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Богдан
Техника
Polaris Widetrak 600 iq
Интересно а сервис мэны эти подшипники смазывают?? или как всегда, катайтесь пока не встанет!
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Не понял про процедуру с топливным фильтром. Можно подробнее пожалуйста, разрезать пополам сам фильтр или шланг? Зачем штуцера сохранять, если вставлять другой фильтр, то он уже с трубками идёт...
от филтра отрежешь штуцер и вставишь его обратно в быстросъем,и на него оденешь кусочек шланга и хомут
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Интересно а сервис мэны эти подшипники смазывают?? или как всегда, катайтесь пока не встанет!
Ответ, они не обслуживаемые че их мазать.для них лучше не только встанет но и размолотит все нафиг, бизнес мля.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Все понял, Андрей спасибо большое
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Сегодня смс пришла от Брандта о том, что цены снижены на все запчасти Polaris, на 40%. Есть представитель на ветке? Прошу комменты. И знают ли об этом дилеры?
Меня дилеры нахер послали с запросами такими, и в Кемерово, и в Новосибирске
 

RRED

Участник
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
110
Реакции
5
Возраст
52
Имя
Игорь
Техника
IQ600
Звонил сегодня в Самару подтвердили что на запчасти снижены цены до 40% до а не на! А это значит что на 40% на какую небуть хрень дешовую и ненужную. Хотел шлем купить ,на шлемы всего 10% скидка.((
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Ещё вопрос по ведомому диску вариатора. Когда снимаешь диск есть ли там какая-либо пружина и критичен ли момент в каком положении стоит диск? Есть ли необходимость помечать позицию в которой он находится, когда снимаешь диск?
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Да ненадо нифига. откручиваешь болт и снимаешь варик, про шайбы писал уже.
 

aldem

Новенький
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
WT IQ 600
Привет всем!
При буксировки IQшки куда привязать стропу?
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
За поворотные кулаки и не забудь ремень вариатора снять (обязательно)
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
вот не хочу грубить и засорять ветку но скажу, ты что самый умный,
вал на нейтрале все равно крутится и ремень натирает в одном месте потом спрашиваете, а что у меня дергается снегоход когда трогаешься вот он и дергается после катания на нейтрале и спуска с гор накатиком без газа
 

Патологоанатом

Новенький
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Валера
Техника
Каталка для трупов
Народ, подскажите, в какую тему обратиться за советом? Интересует, насколько прочным является ветровое стекло и как ведет себя при столкновении с металлическим шлагбаумом расположенным на высоте 1м 20 см.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу