Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fill5482@ mail.ru

Прохожий
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
PolarisIQ600
Здравстауйте ! Может кто ищет. Продаю IQ 2011 г пробега даже 1000 нет в идеальном состояние. Цена 480 000
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Кто-нибудь ставил вариатор powerbloc???
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Всем привет! Хотел спросить, снежик стал мало кушать масла, грешу на масляный фильтр, так как не менял его ни разу с покупки, а в насос не лазил, ничего не крутил. На месте оригинал не купить, только заказывать, а это время. Вот и интересуюсь кто-нибудь менял это фильтр, пользовался другим чем-то. Есть у меня топливный фильтр от дизеля, продувается легко, можно сказать со свистом) Вариант его поставить временно?
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
Всем привет! Хотел спросить, снежик стал мало кушать масла, грешу на масляный фильтр, так как не менял его ни разу с покупки, а в насос не лазил, ничего не крутил. На месте оригинал не купить, только заказывать, а это время. Вот и интересуюсь кто-нибудь менял это фильтр, пользовался другим чем-то. Есть у меня топливный фильтр от дизеля, продувается легко, можно сказать со свистом) Вариант его поставить временно?
Привет! При прогреве дымит? Какой расход масла стал? А где у нас масляный фильтр от бачка стоит? Не сталкивался с такой проблемой. Попробуй снять его и соединить напрямую. Можно попробовать промыть фильтр бензином.
 

Draft 11

Участник
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
100
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT IQ 600
Всем привет! Хотел спросить, снежик стал мало кушать масла, грешу на масляный фильтр, так как не менял его ни разу с покупки, а в насос не лазил, ничего не крутил. На месте оригинал не купить, только заказывать, а это время. Вот и интересуюсь кто-нибудь менял это фильтр, пользовался другим чем-то. Есть у меня топливный фильтр от дизеля, продувается легко, можно сказать со свистом) Вариант его поставить временно?
Денис, а сколько пробег? Сам думаю после сезона заморочиться.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Привет! При прогреве дымит? Какой расход масла стал? А где у нас масляный фильтр от бачка стоит? Не сталкивался с такой проблемой. Попробуй снять его и соединить напрямую. Можно попробовать промыть фильтр бензином.
При прогреве дымит, пока расход точно не замерял (то, что он уменьшился это только визуально, конечно на 100 процентов не уверен), масляный фильтр стоит не далеко от бачка, если идти от бачка по нижней трубке, то практически сразу натыкаешься на фильтр, а после него идёт разветвление ра три конца. Получается под воздухозаборником находится, добраться не проблема, хотя и не очень просто. Про промывку и не подумал) Вот балда... На машине так спасал топливный фильтр, на дизеле. А здесь и не подумал об этом. Точно, сначала промою и постараюсь замерить расход. Меня ещё смутило, что кто-то здесь писал, что на бак бенза, бачок масла, у меня так точно не выходит. И по идее на бак бенза должен тратиться 1 литр масла (это при расходе 1:50).
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
При прогреве дымит, пока расход точно не замерял (то, что он уменьшился это только визуально, конечно на 100 процентов не уверен), масляный фильтр стоит не далеко от бачка, если идти от бачка по нижней трубке, то практически сразу натыкаешься на фильтр, а после него идёт разветвление ра три конца. Получается под воздухозаборником находится, добраться не проблема, хотя и не очень просто. Про промывку и не подумал) Вот балда... На машине так спасал топливный фильтр, на дизеле. А здесь и не подумал об этом. Точно, сначала промою и постараюсь замерить расход. Меня ещё смутило, что кто-то здесь писал, что на бак бенза, бачок масла, у меня так точно не выходит. И по идее на бак бенза должен тратиться 1 литр масла (это при расходе 1:50).
У меня и при норме, так и есть, на бак бензина тратиться около 1 литр масла.
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
Интересно, а кто нибудь из форума здесь, менял себе на снежике гусянку с грунтозацепом в 38 мм?
Разница ощутимая?
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Пробег 3000 км +- сотня км, брал с нуля.
Не должен он при таком пробеге засраться , хотя там фильтрик то с нокоток я брал себе так и не заменил снеж продал пробег 8т был , если найду могу отдать
 

Михаил1983

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
г. Воркута
Имя
Михаил
Техника
Тайга Атака 2, Тайга Патруль 800
Всем здравствуйте! Я к вам с соседней ветки, пишу по просьбе товарища. У него на паласе развалилась шлицевая на привадном валу гусеницы вместе с каким то "штуцером или переходником" с которым стыкуется вал. Подскажите, есть ли способы ремота или только замена?Если ставить новое, то где дешевле купить, может кто нибудь ссылочку скинет?
 

Draft 11

Участник
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
100
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT IQ 600
Всем здравствуйте! Я к вам с соседней ветки, пишу по просьбе товарища. У него на паласе развалилась шлицевая на привадном валу гусеницы вместе с каким то "штуцером или переходником" с которым стыкуется вал. Подскажите, есть ли способы ремота или только замена?Если ставить новое, то где дешевле купить, может кто нибудь ссылочку скинет?
Привет.
У товарища твоего скорее всего Polaris WT LX, это там бывает проблема с валами.
Если снегоход тот о котором я написал, то Вам в соседнюю ветку, там есть вся инфа, ребята вытачивают новые валы и муфту, можно к нику Кос написать в ЛС, он делает насколько помню.
 

Draft 11

Участник
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
100
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT IQ 600
Всем здравствуйте! Я к вам с соседней ветки, пишу по просьбе товарища. У него на паласе развалилась шлицевая на привадном валу гусеницы вместе с каким то "штуцером или переходником" с которым стыкуется вал. Подскажите, есть ли способы ремота или только замена?Если ставить новое, то где дешевле купить, может кто нибудь ссылочку скинет?
Сюда глянь. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/96353/
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Всем привет!!! В общем разобрался не много с топливом и маслом. С фильтром всё норм, расход масла тоже нормальный. Это я сдуру повёлся на сообщение, что на бак бенза уходит бак масла, а это аж 1 к 15-ти... Так что звиняйте за беспокойство.
 

Михаил1983

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
г. Воркута
Имя
Михаил
Техника
Тайга Атака 2, Тайга Патруль 800
Привет.
У товарища твоего скорее всего Polaris WT LX, это там бывает проблема с валами.
Если снегоход тот о котором я написал, то Вам в соседнюю ветку, там есть вся инфа, ребята вытачивают новые валы и муфту, можно к нику Кос написать в ЛС, он делает насколько помню.
Нет у него именно Полярис вайдертак айкю 600 2 х так ник 125 л. с
 

Draft 11

Участник
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
100
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT IQ 600

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Брал свой iq хозяин заливал мотюль 2 т синтетику вонище ужасное нагар,после всего этого вообщем капитала , после заливал только Ликви моли могу сказать что масло просто супер,масленая оболочка на поршневой присутствует , снеж дымит в меру пахнет не особо так по сравнению с мотюлем, но стоимость стало за него с каждым годом все больше и больше
Такой же точно случай. Бывший хозяин ездил на Мотюле, нагар на поршнях, запах страшный, сейчас перешёл Ликви моли, совсем другой коленкор. Пробовал это масло на Прадо когда оно появилось, угорает полностью за 5000 км, на гидрике Поларис за несколько поездок прихватило поршень. Я так понял, что хуже масла нет.
 

LIV_86

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Сургут
Имя
Иван
Техника
Polaris IQ 600 Widetrak
B1C59D86-41BB-4122-B9CC-E811D0E46718.jpeg
Всем доброго дня! Друзья подскажите, что это за трубка или шланг, для чего он нужен? С верху явно зафиксирован а вот втрой конец торчит из-под пластика. Куда он должен быть зафиксирован?
 

Вложения

Николай163rus

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Николя
Техника
Polaris iq 600
Посмотреть вложение 1404495 Всем доброго дня! Друзья подскажите, что это за трубка или шланг, для чего он нужен? С верху явно зафиксирован а вот втрой конец торчит из-под пластика. Куда он должен быть зафиксирован?
Когда бензин перелил через неё лишнее выходит или положил на бок
 

LIV_86

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Сургут
Имя
Иван
Техника
Polaris IQ 600 Widetrak
Когда бензин перелил через неё лишнее выходит или положил на бок
Я тоже так думал, специально Заливал бензин под горловину, однако никуда ничего не переливалось, трубка достаточно эластичная и на конце следы от хомута отсутствуют
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Подскажите кто как ставил доп освещение диодные фар?? Схемку пжл.
 

KOVALCHUK 41

Участник
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с. Каменское
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrack lx
Всем привет. Достался мне б.у снегоход. По ходу осмотра нахожу и устраняю неисправности незамеченые предыдущим хозяином. При первой заводке обнаружил, что постоянно гаснет приборная панель (и каждый раз при включении скорости). Долго искал потёртую проводку или другую причину КЗ. И вот при просмотре ходовой обнаружили отсутствие подшипника на ведущем валу. И следовательно стёртый в ноль датчик скорости. Он и коротил. Подскажите где можно заказать датчик и втулку с которой датсик и определяет скорость (тоже стёртый)
 

Жека196EKB

Новенький
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Сергеевич
Техника
Polaris 600 WIDETRAK IQ
Всем привет. Достался мне б.у снегоход. По ходу осмотра нахожу и устраняю неисправности незамеченые предыдущим хозяином. При первой заводке обнаружил, что постоянно гаснет приборная панель (и каждый раз при включении скорости). Долго искал потёртую проводку или другую причину КЗ. И вот при просмотре ходовой обнаружили отсутствие подшипника на ведущем валу. И следовательно стёртый в ноль датчик скорости. Он и коротил. Подскажите где можно заказать датчик и втулку с которой датсик и определяет скорость (тоже стёртый)
https://www.megazip.ru/zapchasti-dl...rak-iq-intl-48311/600-widetrak-iq-intl-857139
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу