Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Beshanblu

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
110
Реакции
19
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Beshanblu
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550F

MarkG

Прохожий
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Якутия Якутск
Имя
Марк
Ребята планирую купить данный аппарат
Skidoo tundra 550f lt 2010 года продавец уверяет что в лесу не была но пробег 6300км

Что смотреть в первую очередь?
Гусянка на первый взгляд целая полностью
Привезли ее нам в Якутск с Новосибирска для продажи
На сколько он хорошо для рыбалки и покатушек и перевозки легких саней
 

Вложения

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Покупай,пока по старому курсу рубля продают.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Могут стопорными шайбами, могут штифтами, смотря какой год. Полиимид имеет отличные физ. свойства, даже лучше текстолита, он прочнее и износостойчивей.
Может был сильный нагрев вариатора и полиамид потерял часть своих свойств и ролик раскололся. У меня на одном ролике была микротрещина, при пробеге около 2000 км. Заменил на ролик из листового текстолита.
Могут фиксироваться шайбами или штифтами, причем штифт может быть с резьбовой посадкой или просто пружинным, 3 мм диаметра. Аккуратно выколчивается сточенным сверлом
 

Romiknur

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
113
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Роман
Техника
CF MOTO X6, CF MOTO 500-2A
Может был сильный нагрев вариатора и полиамид потерял часть своих свойств и ролик раскололся. У меня на одном ролике была микротрещина, при пробеге около 2000 км. Заменил на ролик из листового текстолита.
Могут фиксироваться шайбами или штифтами, причем штифт может быть с резьбовой посадкой или просто пружинным, 3 мм диаметра. Аккуратно выколчивается сточенным сверлом
Может подскажешь, как вытащить штифт. Я так понял, что у меня с резьбой...
 

Beshanblu

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
110
Реакции
19
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Beshanblu
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550F
Ребята планирую купить данный аппарат
Skidoo tundra 550f lt 2010 года продавец уверяет что в лесу не была но пробег 6300км
Что смотреть в первую очередь?
Гусянка на первый взгляд целая полностью
Привезли ее нам в Якутск с Новосибирска для продажи
На сколько он хорошо для рыбалки и покатушек и перевозки легких саней
На втором фото натяжной ролик не вижу! куда он делся? Так то по внешнему виду не плохо, но надо смотреть движок в первую очередь. Опрессовать, снять карбюраторы и заглянуть в цилиндры на наличие задиров на поршнях. Посмотреть резинки на которых держатся карбюраторы. все внимательно смотреть в общем и желательно с человеком кто хоть раз нормальную тундру в живую разглядывал. При нынешнем курсе доллара ремонт будет не дешовый )))) Хотя еще смотреть сколько за него просят.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Может подскажешь, как вытащить штифт. Я так понял, что у меня с резьбой...
Я бы нагрел штифт феном и выкрутил качественным torx. "Я так понял" - из чего? Штифт на неснятом ведомом - не видно, т.к. он под пластиковой шайбой пружины.
 

Romiknur

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
113
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Роман
Техника
CF MOTO X6, CF MOTO 500-2A
Я бы нагрел штифт феном и выкрутил качественным torx. "Я так понял" - из чего? Штифт на неснятом ведомом - не видно, т.к. он под пластиковой шайбой пружины.
Ошибся: штифт пружинный. Один сверлом на 3мм вытащил, а во втором сверло сломалось.... Пойду искать бубен и буду плясать )
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.232
Реакции
222
Возраст
41
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Я не знал про эти штифты, ударной отверткой их свернул))
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Ошибся: штифт пружинный. Один сверлом на 3мм вытащил, а во втором сверло сломалось.... Пойду искать бубен и буду плясать )
Хвостовик 3 мм сверла подтачивал, чтобы не было фаски и этим, тупым концом, после нагрева (хоть там и не должно быть резьбового герметика, но так, на всякий случай) легким постукиванием - выбил.. Сломалось сверло? Есть поговорка - клин клином вышибают.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
На сколько он хорошо для рыбалки и покатушек и перевозки легких саней
Для покатушек в одного хороший, маневренный аппарат. Езда в основном стоя. Если привык сидеть на жопе, то не рассматривай его. Легкие сани по накатанному потащит, в настоящий целик нет.
 

Romiknur

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
113
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Роман
Техника
CF MOTO X6, CF MOTO 500-2A
Хвостовик 3 мм сверла подтачивал, чтобы не было фаски и этим, тупым концом, после нагрева (хоть там и не должно быть резьбового герметика, но так, на всякий случай) легким постукиванием - выбил.. Сломалось сверло? Есть поговорка - клин клином вышибают.
Куда выбивать? Там отверстие не сквозное. Только вытаскивать. Подточеное сверло и сломалось. В другой штифт новое сверло немного вкрутил, чтоб зацепилось и с трудом, но вытащил.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Куда выбивать? Там отверстие не сквозное. Только вытаскивать. Подточеное сверло и сломалось. В другой штифт новое сверло немного вкрутил, чтоб зацепилось и с трудом, но вытащил.
Если стоит пружинный штифт - отверстие сквозное. И штифт выбивается, для этого и стачивается то место на хвостовике, где снята фаска, чтобы сверло плоскостью давило на срез штифта, не давая возможности его расширения (он полый). Выбивается очень легко и не напряжно.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Для покатушек в одного хороший, маневренный аппарат. Езда в основном стоя. Если привык сидеть на жопе, то не рассматривай его. Легкие сани по накатанному потащит, в настоящий целик нет.
От прокладки многое зависит.
 

Romiknur

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
113
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Роман
Техника
CF MOTO X6, CF MOTO 500-2A
Если стоит пружинный штифт - отверстие сквозное. И штифт выбивается, для этого и стачивается то место на хвостовике, где снята фаска, чтобы сверло плоскостью давило на срез штифта, не давая возможности его расширения (он полый). Выбивается очень легко и не напряжно.
У меня не сквозное!!! И штифт пружинный!!!
 

MarkG

Прохожий
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Якутия Якутск
Имя
Марк
На втором фото натяжной ролик не вижу! куда он делся? Так то по внешнему виду не плохо, но надо смотреть движок в первую очередь. Опрессовать, снять карбюраторы и заглянуть в цилиндры на наличие задиров на поршнях. Посмотреть резинки на которых держатся карбюраторы. все внимательно смотреть в общем и желательно с человеком кто хоть раз нормальную тундру в живую разглядывал. При нынешнем курсе доллара ремонт будет не дешовый )))) Хотя еще смотреть сколько за него просят.
Загрузил бы видео как он работает вроде очень ровно, я даже не заметил чтоб заднего ролика нету странно, пойду еще раз смотреть видимо будет повод скинуть цену...
как он мог выпасть или без него собрали странно....
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
У меня не сквозное!!! И штифт пружинный!!!
Фото сделаешь, отверстия под штифт? Чтобы точно знать, что не все шкивы, с пружинными штифтами, имеют сквозные отверстия, это может народу пригодиться
 

Romiknur

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
113
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Роман
Техника
CF MOTO X6, CF MOTO 500-2A
Фото сделаешь, отверстия под штифт? Чтобы точно знать, что не все шкивы, с пружинными штифтами, имеют сквозные отверстия, это может народу пригодиться
Уже не сфоткаю, т.к. собрал. Подъезжал к офицалам - они сказали что штифты ломают, но с моим у них не получилось - звездочки только ломаются. В итоге забрал, наварил болт сверху, предварительно обработов все силиконом для полуавтоматов, чтоб ничего не налипло на тарелку. Потом этим болтом свернул штифт, выкрутил болт и остатки выбил в отверстие с резьбой. Штифт представляет собой пустотелый цилиндр примерно 2см с прорезью по всей высоте
 

Romiknur

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
113
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Роман
Техника
CF MOTO X6, CF MOTO 500-2A
Кстати родной болт не испортил: аккуратно сточил наваренный болт и родной поставил на место
 

Romiknur

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
113
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Роман
Техника
CF MOTO X6, CF MOTO 500-2A
Вот у человека один в один как уменя и мудохался также
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Мне кажется, что ты кривишь душой, потому и спросил о фото, где зафискирован факт наличия НЕСКВОЗНОГО отверстия под штифт. На видео Володя так и говорит - выбить! Не вытащить, а именно выбить. Из чего следует, что он бил по сверлу, наставленному на штифт и штифт выбивался в противоположном удару направлении. И выпадал с другой стороны шкива. Это говорит о том, что отверстие - сквозное. У него можно поинтересоваться по этому поводу - он на форуме постоянно.

Но делать этого не буду. Кому нужно, тот поверит о том, что отверстие сквозное и штифт нужно ВЫБИВАТЬ, а не вбивать в него сверло и тащить на себя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу