Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Вот он на витрине
На самосбор похоже.С ебея тоже могу по запчастям выписать и так собрать.Обойдется до ста тыс.Новый двигатель,подразумевает первую комлектацию.С карбами и всем остальным.Старый снял,новый поставил и поехал.Но стоят они не 150.
 

Beshanblu

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
110
Реакции
19
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Beshanblu
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550F

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Вы поймите,завод Ротакс,не продает новые в сборе двигателя на запчасти.Вернее он их отправляет только крупным сборщикам техники.А я вот,что то в каталоге ski doo,не нашел что можно купить двигатель в сборе,ну и не его парт номера.Только запчасти из которых его можно собрать.Но они то в основном не Ротакса а сторонних производителей.Мне лично кажется,что тот мотор,который без головок,просто сами собрали из запчастей,ну и хотят наварится не много.Ведь странно,что таких моторов в сборе нет в зарубежных магазинах запчастей,да и в наших тоже.Не ужели Ротакс Снежному Барсу лично отправил мотор.
 

Romiknur

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
113
Реакции
1
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Роман
Техника
CF MOTO X6, CF MOTO 500-2A
В движении переодически слева (вроди в районе вариатора) слышится звук похожий на то, когда лыжи по дороге шумят. Может шум этот и постоянно, а я на него только иногда внимание обращаю. Понимаю, что со слов диагноз не поставишь, но все же: это норма или нужно куда-то лезть? И еще, на теплом движке (около 70°) попробовал ведущий вариатор пошевелить. Люфта нет, а когда его туда-сюда вращаешь, то стук небольшой. Это норма? Не судите строго, в снежиках новичек.
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Вполне возможно.
карбы и свечи уже в BRP ставят.Да что гадать,Дайте ссылку,ну кроме этого Барса,где продают новые комплектные двигателя Ротакс.
 

Vanes_nsk

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
BRP
В движении переодически слева (вроди в районе вариатора) слышится звук похожий на то, когда лыжи по дороге шумят. Может шум этот и постоянно, а я на него только иногда внимание обращаю. Понимаю, что со слов диагноз не поставишь, но все же: это норма или нужно куда-то лезть? И еще, на теплом движке (около 70°) попробовал ведущий вариатор пошевелить. Люфта нет, а когда его туда-сюда вращаешь, то стук небольшой. Это норма? Не судите строго, в снежиках новичек.
По звуку - есть аналогичный "гул/шум" на сколько я понимаю это вторичный вал или его подшипники (как я понял это норма), со стороны ведущего шкива такие звуки идут только когда глушишь снеж и можно услышать "перекатывание" - но это значит что подшипник КВ со стороны шкива померает..
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
У меня тоже подобный шум есть и уже давно.Но когда на месте просто газуешь,вроде нету.На ходу есть.Значит не двигатель.
 

Jorana

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
31
Имя
Евгений
Техника
SKI DOO TUNDRA
Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема. Примерно на 60 км в час появляется сильная вибрация. как будто гусеница за что то цепляет, но следов задевания не обнаружено. газовал на вывешенной гусенице, то же самое, так и не поийму откуда звук идет
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема. Примерно на 60 км в час появляется сильная вибрация. как будто гусеница за что то цепляет, но следов задевания не обнаружено. газовал на вывешенной гусенице, то же самое, так и не поийму откуда звук идет
на мой взгляд вибрация может идти от:
- подпаленный ремень
- начинает разваливаться подшипник верхнего/нижнего ведущего вала
- какой то из узлов в задней подвеске ослаб
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Вполне возможно.
карбы и свечи уже в BRP ставят.Да что гадать,Дайте ссылку,ну кроме этого Барса,где продают новые комплектные двигателя Ротакс.
А какой % в себестоимости ТС занимает двигатель?
Если взять за аналог автомобиль, Ладу например, то это порядка 15-20%
Скандик сейчас стоит 800 тыс. 20% это 160 тыс..
Другое дело, что не видел я в свободной продаже двигателей, скажем на мотоцикл или квадрик.
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Выводы, я не видел, значит не бывает. Никто никого не заставляет. Была тундра, теперь командер, но за темой слежу, так как живая. Заходил в салон, менеджер сказал про движок, решил поделиться, вдруг кому интересно.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Спор бесполезен.Естественно,по запчастям,двигатель можно новый собрать.Только вот,кто и как соберет.А так то,я благодаря нашему спору,нашел на ебее в продаже коленвал в сборе новый.Даже изофлекс набит в подшипники.Осталось только положить в свой картер,и пол нового двигателя.Стоимость 100 тыс.с доставкой.А в серьезных фирмах в России типа exist, мегазип,посмотрел,под сто тыс.
но это в Америке.То есть еще доставка тыс 10-20.В принципе,можно самому собрать новый движок.Если у Вас есть свой картер.А так и половинки картера можно купить.Но со всеми запчастями,полностью собранный,получается под 200 тыс.Это с дешевыми SPI поршнями,цилиндрами и т.д.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Вот он красавец.Первой комплекции.Даже с сальниками.Продавец пишет,оригинал BRP.Была бы денюжка в наличии,взял бы в запас.А то пробег 13 тыс. уже.Положил в корзину.Вдруг до лета не уйдет.-https://www.ebay.com/itm/SALE-NEW-B...042-Crankshaft-We-ship-worldwide/254454656832
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Таможенные пошлины на границе изменились, имейте ввилу. Правда на перевозку самолетом нет.
 

Вложения

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Ну вот.А вы говорите новый двиг за 150.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Выводы, я не видел, значит не бывает.
Я такой вывод не делал.
Напротив, ваша инфа очень интересна и полезна. И ценник, по моему мнению, должен быть в пределах 160 тыс. не больше.
Движки Ротакс, кстати, используются в "малой авиации". Значит где то эти авиаторы их покупают.
Осталось найти, где.
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
В Австрии, я думаю. Ну и не принимайте вы близко все, смотрите в суть)
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Да естественно парни,это просто дискуссия.А про то что двигатель 20 процентов стоимости снегохода должен быть,полностью согласен.Может так и есть.Но Вы попробуйте собрать импортную машину из новых оригинальных запчастей у нас в России.На сколько дороже получится.А наша Тундра за границей стоит 400 тыс.Все остальное пошлина.А на запчастях,еще посредники имеют моржу.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Да естественно парни,это просто дискуссия.А про то что двигатель 20 процентов стоимости снегохода должен быть,полностью согласен.Может так и есть.Но Вы попробуйте собрать импортную машину из новых оригинальных запчастей у нас в России.На сколько дороже получится.А наша Тундра за границей стоит 400 тыс.Все остальное пошлина.А на запчастях,еще посредники имеют моржу.
И не хилую.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Да,а авиационные форумы и магазины я просмотрел,но не нашел 550 Ротакса.503 есть и РМЗ разные, а дальше уже с водяным охлаждением.
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
300 тысяч утиль сбор сидит в цене каждого снегохода.
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
В движении переодически слева (вроди в районе вариатора) слышится звук похожий на то, когда лыжи по дороге шумят.
Еду я как-то по правой обочине,левая лыжа то по снегу,то по асфальту,то по мелким камушкам :ЦЫРК,ЦЫРК-издаёт звуки.не обращаю на это внимание.Кончилась дорога-сплошной снег,а "цырки" продолжаются!В гараже давай смотреть-искать причину и почему то сразу давай смотреть на ведомый вариатор,заглянул с правой стороны снегохода в сторону вариатора-развалился сепаратор и вылетело два шарика с подшипника на валу.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу