Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Алексей. Что случилось?
Тундру катать парни будут ещё несколько лет!
Много новичков, тема с 10 года, на Вашем опыте (вдруг что... мне лично у вас спросить Легче) Снеж 12 года, опыта 0.0.0
На сегодня проблема одна в Екатеринбурге снега нет!!! Вопросы повторяться будут... я о теме! Спрашивал отзывы не так давно защиту на лодку?
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
А я готов рассмотреть и иные варианты. Родной ремень мне не нравится тем, что затирает его быстро.
Мне нужен ремень по эластичнее штоли, просто в мороз утром ремень дубеет, трогается с трудом, за 3т.км его стерла на 1мм наверно, 414 860 700 , 417 300 367 вот два ремня который получше будет
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
А я готов рассмотреть и иные варианты. Родной ремень мне не нравится тем, что затирает его быстро.
Мне нужен ремень по эластичнее штоли, просто в мороз утром ремень дубеет, трогается с трудом, за 3т.км его стерла на 1мм наверно, 414 860 700 , 417 300 367 вот два ремня который получше будет
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Спрашивал отзывы не так давно защиту на лодку?
Лично для моих условий защита желательна. В прошлую весну зацепил где то "облицовку" амортизатора. Вырвало кусок пластика.
А может быть и сам сломал верёвкой при вызволении снегохода из плена. Всё может быть.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Мне нужен ремень по эластичнее штоли, просто в мороз утром ремень дубеет, трогается с трудом
Знакомо дело, Ильнур. Я , если в лесу не один, то задираю снежику задницу, а товарищ газует. Но обычно я в лесу один. Знакомо дело. Вообще мне показалось, что проблема больше от гусеницы, чем от ремня. Потому снежику жопу отрываю от снега и стараюсь её переставить чуть чуть в сторону.
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Ильнур мой совет.Когда заводишь дома,всегда накрывай снегоход сверху,и ставь обогреватель.Я ставлю недорогой который с пропеллером дует сам,маленький такой 220 вольт,на подножку со стороны вариаторного ремня,и в течении получаса,разогревается и ремень и двигатель.Делаю это прямо на улице,с переноской.Если ночую в зимовье,обкладываю ремень и двигатель,раскаленными на печке булыжниками.Я уже про это писал в теме.Ремень первый когда не грел,прошел три тысячи км,и сейчас на запаске,второй уже 7 тыс прошел,и состояние отличное.Ремень оригинальный BRP.До -15 можно и так заводить.А вот ниже 20 грею.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Типа оригинальный это не о чем не говорит даже если на нем БРП написано. Гавно , а не ремень и не важно какой снежик.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Здравствуйте всем, какие ремни вариатора потходят на 12г,в , каталога нет, может кто от экстримки ставит ,нужен в запас,
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/138447/#post-4963137
я такой же себе купил, у офицалов 4000 рубля, не думаю, что найдете что то лучше этого ремня, по ссылке еще и ценник приятный.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Тока в мороз зема не пробуй этот ремень на прочность. Лопнет.
А что лучше? по оригинальному каталогу идет только этот номер, а я как то привык устанавливать на технику те детали, которые рекомендованы производителем, а не экспериментировать.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Из заменителей Гатес намного надежней. Ценник на них гуманный. И греть их нихрена не надо.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Ну,это только твое мнение.У меня Гатес проходил ровно зиму.Не грел.К концу зимы,весь полопался из нутри.Пошел трещинами вдоль зубьев.Пришлось опять ставить старый оригинал.
 

Pigulin

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
185
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Александр
Техника
HONDA HR-V 2000г.в., мотоцикл эндуро BARS 250 (YQ150GY-18V), кросс CZ500, Tundra LT 550 F 2012 м.г.
Здравствуйте всем, какие ремни вариатора потходят на 12г,в , каталога нет, может кто от экстримки ставит ,нужен в запас,
При покупке снежика с рук, стоял такой ремень: http://www.badger.ru/snowengine-atv/variable-speed_belts/snowengine/34252.php
Купил новый точно такой же, езженный убрал в запас. Советую!
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
А что лучше? по оригинальному каталогу идет только этот номер, а я как то привык устанавливать на технику те детали, которые рекомендованы производителем, а не экспериментировать.
Тут у каждого будет свое мнение, пока сам не попробуешь не поймёшь что лучше. У каждого свои условия эксплуатации.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Ну,это только твое мнение.У меня Гатес проходил ровно зиму.Не грел.К концу зимы,весь полопался из нутри.Пошел трещинами вдоль зубьев.Пришлось опять ставить старый оригинал.
Видать китайский гатес тебе попался. У меня 10 000 без проблем.
 

Pigulin

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
185
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Александр
Техника
HONDA HR-V 2000г.в., мотоцикл эндуро BARS 250 (YQ150GY-18V), кросс CZ500, Tundra LT 550 F 2012 м.г.
Всем :handshake2:!
Левая и правая свеча. Крутить? Не крутить?:confised:
 

Вложения

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Всем :handshake2:!
Левая и правая свеча. Крутить? Не крутить?:confised:
Правая бедновата смесь, ну и не орегинальная свеча, от вк походу, вот и перебираеш двигло по три раза за сезон, ремень тоже поставь оригинал,
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Правая бедновата смесь, ну и не орегинальная свеча, от вк походу, вот и перебираеш двигло по три раза за сезон, ремень тоже поставь оригинал,
А ремень то каким боком влияет на нагар? Не иначе тожь дальтоник , на правой все в норме , а вот левая , надо поиграть иглой.
 

Bukaray

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Кирилл Николаевич
Техника
Буран МД, Стелс Росомаха, Tundra 550f, Arctic Cat M8
Мужики, решил я отключить на тундре систему смазки, выкинул маслонасос и бачек, 2 трубки которые выходят из насоса заглушил, что бы не было подсоса воздуха, но остался в раздумьях. КУДА идут эти трубки? и зачем? Как я понимаю масло выходит из насоса и подается по трубкам в картер двигателя для нагрева, но никак не для смазки подшипников коленвала, или я ошибаюсь???
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Мужики, решил я отключить на тундре систему смазки, выкинул маслонасос и бачек, 2 трубки которые выходят из насоса заглушил, что бы не было подсоса воздуха, но остался в раздумьях. КУДА идут эти трубки? и зачем? Как я понимаю масло выходит из насоса и подается по трубкам в картер двигателя для нагрева, но никак не для смазки подшипников коленвала, или я ошибаюсь???
Трубки в картер подходят . приемные штекера заглушить конкретно. Тросик чтобы болтался нельзя если трос оставить он может вылететь из бобышек и заклинить газ.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Как я понимаю масло выходит из насоса и подается по трубкам в картер двигателя для нагрева, но никак не для смазки подшипников коленвала, или я ошибаюсь???
Для смазки всего, кроме подшипников КВ со стороны вариатора.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Подскажите, установили датчик температуры ЦИТД, подключили к одному из проводов идущего на щиток (нашли где появляется плюс на заведенном) после спидометр переключился на мили, не знаю правда связано это как то или нет, но как сейчас вернуть обратно км? модель 2012 года (если это имеет значение)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу