Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Владимир. Извините конечно, но Вы так смело без лыж ездите в полях. Я посмотрел и попытался представить в какую историю в результате можно вляпаться. Я то ладно, в лесу езжу. Лес поможет. Деревья есть и есть за что привязаться. А в поле как быть если засел конкретно и до лесу километр топать? Якорь из чего делать будете?
Я в поле, болоте лыжи в снег закопаю и к ним верёвки привяжу. Я вытяну снегоход, а Вы как? Без якоря как? Что то мне очково без лыж на снегоход садиться.:blink:
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Лыжи беру редко, только когда на тетерева с лунок охочусь, для подхода. А так если снегоход исправен, то уж Тундру всегда можно вызволить в одного, практически из любой засады. Раз правда, влетел в копань-воронку. Главное, она как раз по размеру снегохода, впереди стена, ссади стена, свободного хода нет. :sweatdrop:Сам не знаю, как выбрался, с Божьей помощью наверное.:)
Езжу практически всегда в одного и если, что со снегоходом случится, до цивилизации без лыж трудно добраться.
 

wild999

Новенький
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
Имя
Виктор
Техника
sky doo tundra 550 lt и Renger 49 etek
все ясно, спасибо. Ну а обратного эффекта можно добиться, поменять на меньшее количество зубьев звезду?
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Про звезду я так и не понял для чего ее меняют?
Ром ответит ещё раз, я надеюсь. Он менял.
Хотел ответить ,а человек уже понял
все ясно, спасибо.
Опять же, звезды поменяешь, скорость потеряешь а ведь хочется иногда пыжнуть
Иней ,а кто тебя заставляет менять звёзды? Ты уже написал ,народ понял твои мысли .
Я бы то же не заморачивался с заменой звезд и цепи.
Вот, Илья Баишев использует Тундру по назначению.
Дурость человеческая . Снегоход должен ездить по снегу ,а не по траве и коряжнику . Вот после такого владельца, купил снегоход Pigulin , и потом начались ремонты . Иней ,а ты сам бы купил после такой эксплуатации снегоход ?
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Дурость человеческая . Снегоход должен ездить по снегу ,а не по траве и коряжнику . Вот после такого владельца, купил снегоход Pigulin , и потом начались ремонты . Иней ,а ты сам бы купил после такой эксплуатации снегоход ?
Думаю, Илья не дурнее нас. Купил он снегоход для своих нужд, использует его по полной и умело. Я так понимаю, заезжает "на избу" еще поздней осенью, когда снега еще мало и остается там в зиму.
А покупать б/у снегоход, вообще считаю делом не благодарным. Не советовал бы никому, даже после меня:)
У меня было 5 снегоходов. Два Викинга служебных, новых, Рысь служебная, новая. Тундру себе брал то же новую. Только Бравика брал б/у, просто их тогда уже новых не было, но брал в идеале с пробегом 500 км.
Бравика продал через сезон, причем заочно, в Иркутск отправил транспортной, надеюсь, человек не поминает меня лихом.:)
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Ildar

Новенький
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Ildar
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT 550F
Наконец то и я прочитал эту ветку. Всем привет. Принимайте в ряды, tundra LT 550F 2012 года пробег 3500
 

Ildar

Новенький
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Ildar
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT 550F
И не говори. Ну я успел в этом году два раза катануться
 

wild999

Новенький
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
Имя
Виктор
Техника
sky doo tundra 550 lt и Renger 49 etek
Здравствуйте. Основная проблема заключается в следующем. Приборная панель ( тахометр, спидометр) кнопка аварийного выключения двигателя, страховочная 'привязь', все это начинает работать только после прогрева, причем прогрева не двигателя(он прогревается где-то 5 мин) в прогрева подкопотного пространства. То есть начинает все работать где-то через 20минут движения. кто то сталкивался с таким?
 

максимакс

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
434
Реакции
36
Местонахождение
Екб
Техника
Tundra WT 550F
Водичка попвла в разъем какой-то . Сушить надо
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Хотелось бы до конца понять работу масляного насоса. От частоты вращения КВ зависит частота хода плунжера. А трос на насосе на что влияет? Что он увеличивает(уменшает)? Амплитуду плунжера? Или размер проходного отверстия?
 

MUK

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
248
Реакции
118
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
Мельников Евгений
Техника
Всякая, Тунгус 500,в том числе

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
размер проходного отверстия,скорее всего
И наверняка из масляного бачка в насос.
И не плохо бы выяснить, чему соответствует метка на рычаге. Минимуму или максимуму проходного отверстия. Припоминаю где то Александр Евгеньевич писАл, что совмещал метки при полностью нажатом рычаге газа.
И ещё. От нескольких владельцев, которые убрали насос, были сообщения, что на холостых без насоса дымит меньше. Почему? Может действительно наибольшее проходное сечение при совпадении меток, а когда жмём газ, уменьшаем его. Отсюда и перегревы , когда отжигаем в полный газ.
Ну и ось, на которую ставится рычаг на насос, можно при сборке поставить в разных положениях (в четырёх, если посадочное место в виде квадрата)
Всё это я говорю чисто теоретически не разбиравши насос. Может кто разбирал, разъяснит конкретно.
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
.
И не плохо бы выяснить, чему соответствует метка на рычаге. Минимуму или максимуму проходного отверстия. Припоминаю где то Александр Евгеньевич писАл, что совмещал метки при полностью нажатом рычаге газа.
.
Ладно, после весенней охоты буду разбираться досконально. А щас на охотничью дачу отбываю.
Всем удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: MUK

wild999

Новенький
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
Имя
Виктор
Техника
sky doo tundra 550 lt и Renger 49 etek
ребята подскажите кто нибудь делала ревизию вариатора? при разборе на что стоит обратить внимания?
 

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв
ребята подскажите кто нибудь делала ревизию вариатора? при разборе на что стоит обратить внимания?
На чистоту и движение (вращение) всех деталей. Смотря какой пробег.
 

24 Region

Новенький
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
г.АЧИНСК
Имя
Андрей Михайлович
Техника
Снегоход тундра 550 LT
Народ подскажите,есть где нибудь данные о моменте затяжек болтов?Хотя бы болта ведущего вариатора :huh:
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу