Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
спасибо, я снял пластик вытащил штуцер и расковырял проволокой, теперь всё гуд,
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Недавно приобрёл Тундру, осилил пока 100 страниц, ну и последние тоже смотрю. Отчего то некоторые пользователи говорят, что с прицепом наша Тундра не очень. Сам не проверил, т.к. снег уже тает. Но до этого четыре сезона неоднократно вывозил в пластиковых санях разделанного лося и напарника с собакой 18-тисильным Я-Браво. А в Тундре почти три Бравика и зацепы на траке будь здоров. А ежели звезду с цепью поменять, то наверняка и мамонта вывезти можно.
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Недавно приобрёл Тундру, осилил пока 100 страниц, ну и последние тоже смотрю. Отчего то некоторые пользователи говорят, что с прицепом наша Тундра не очень. Сам не проверил, т.к. снег уже тает. Но до этого четыре сезона неоднократно вывозил в пластиковых санях разделанного лося и напарника с собакой 18-тисильным Я-Браво. А в Тундре почти три Бравика и зацепы на траке будь здоров. А ежели звезду с цепью поменять, то наверняка и мамонта вывезти можно.
От чего же очень даже едет и тащит прилично но есть одно но,только по укатанке,либо кода снега не много
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
От чего же очень даже едет и тащит прилично но есть одно но,только по укатанке,либо кода снега не много
Ну, не знаю! Я для Браво не укатывал. Туда по целине, обратно своим следом, а бывало и по целине, чтоб путь сократить. Мож просто на Тундре не надо газовать, чтоб не копала, а в натяг, чтоб просто накатывалась на снег.
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
И ещё. Есть возможность заменить лыжи. Поменяться с Армейцем 6900.Они чуть шире. Стоит ли?
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Я ставил накладки на 250 .
Есть и накладки (новые). Но хочу попробовать поставить от Армейца 6900, а его на тундровские с расширителями. Вот только у Тундры на лыже прямоугольная центральная направляющая, а у Армейца с закруглёнными гранями. Скажется ли это на манёвренности?
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.765
Реакции
83
Техника
снегоход
Я для Браво не укатывал. Туда по целине, обратно своим следом, а бывало и по целине, чтоб путь сократить.
А много ли снега бывает у вас?
Скажется ли это на манёвренности?
Пробовать надо . Чего тут рассуждать .
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
А много ли снега бывает у вас? .
По всякому бывает. Была и почти бесснежная зима. Ни одного выезда. Года три назад навалило так, что забор пришлось надращивать, чтоб собаки не перешагивали. Эта зима так себе, чуть выше колен не везде правда, а местами и на 6900 с трудом с санями гружёными проезжал. Для него, правда, не выбирал полегче путь. Лишь бы меж деревьев проходил.
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.765
Реакции
83
Техника
снегоход
Тогда Тундра справится в вашей местности .
Если денег не жалко ,то обязательно купите звезду и цепь .
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Тогда Тундра справится в вашей местности .
Если денег не жалко ,то обязательно купите звезду и цепь .
Если не затруднит и если знаете, подскажите, где можно купить.
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
нашёл здесь объяву цепь 104 и звезда 49 на БРП. Подойдут?
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.765
Реакции
83
Техника
снегоход
Это их парт номер .
На звезде написано ,номер и количество зубьев .
На цепи нет ,только на упаковке .
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Кулачки, которыми регулируется подлом пятки с двух сторон должны быть или только один с одной стороны? У меня только один слева.
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.765
Реакции
83
Техника
снегоход
Регулировочный с одной стороны .
 

Дмитрий 186

Участник
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
147
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
BRP
Подскажите пожалуйста при езде задом он не едет, тарелки раздвигаются на вариаторе и он стоит что делать .
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

MUK

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
248
Реакции
118
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
Мельников Евгений
Техника
Всякая, Тунгус 500,в том числе
Подскажите пожалуйста при езде задом он не едет, тарелки раздвигаются на вариаторе и он стоит что делать .
Попонятней опиши,ведущие диски сжимаются,ведомые разжимаются,а он не едет,так?А вперед нормально?
 

Дмитрий 186

Участник
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
147
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
BRP
Попонятней опиши,ведущие диски сжимаются,ведомые разжимаются,а он не едет,так?А вперед нормально?
В перед едет .а назад даешь газу а он стоит и треск от ремня, снимаю кожух а тарелки раздвинуты и ремень провалился тогда и вперед уже не хочет ехать .кручу руками тарелки сходятся на место
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго.
Эта зима так себе, чуть выше колен не везде правда, а местами и на 6900 с трудом с санями гружёными проезжал. Для него, правда, не выбирал полегче путь. Лишь бы меж деревьев проходил.
Как понять "не выбирал полегче путь", но " лишь бы между деревьев проходил"? Ваши сомнения по поводу Тундры напрасны. Понятно, что Тундра не может тянуть на относительно "рыхлом" снегустолько, сколько 6900, но лишь от того, что она имеет меньший вес и меньшее пятно контакта. В остальном она его сделает и по большей части во всех случаях. Лично мне так он нафиг не упал. даром. Сравнивать Тундру с Бравиком вообще несерьёзно. Звезды менять для чего? Что бы не копала? Она и так не копает. Тундра прекрасно ходит на малых оборотах и тянет на малых оборота и отлично управляется курком газа. Управляемая она во всех отношениях. А провернуть гусю, будучи отягчённой весом водителя, Тундра и на родных звёздах может. Только делает она это не сама, а делает это водитель. По дурости как правило. Единственное, для чего возможно можно менять звёзды, это "разгрузить" приводной ремень. Родной ремень не любит пробуксовки вообще. Всё.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.704
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Я бы то же не заморачивался с заменой звезд и цепи. Ремень, да же если и подпалишь, не так дорого стоит как на квадр и поменять его дело минутное.
Лосей я не вывозил, а товарища с кабаном в санях вывозил не раз без проблем и ущерба для ремня.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу