Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
Собрал двигатель. Отключил автомикс. Снял насос, убрал привод пластиковый, дыру от насоса заделал пластиком который под руку попал. Не зря затеял снятие микса, трос перетерся наполовину.. До лета сам бы отключился, смотрите внимательнее возле насоса трос перетирается! Шланги в картер обрезал и заглушил болтиками. Кстати шланги хоть и тонкие, но реально крепкие! С насоса правда легко снялись все.. Из масляного бака в планах сделать бардачек под инструменты. Фотоотчет позже, в конце недели по окончанию ремонта снегохода в целом.
 
Последнее редактирование:

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
по поводу установки ЦИТД 5... я так сделал купил алюминиевую полосу, согнул рамку, прикрутил ее к панели приборов, провод пропустил через вент отверстие для обдува стекла (благо разъем разбирается)
А я хочу сделать коробку под прибор из пластика, что бы лишняя влага не попадала на прибор. Фото позже.
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
понятно кто в Мурманске последний бампер забрал ;)
Я кстати его через
понятно кто в Мурманске последний бампер забрал ;)
Я кстати его здесь, через форум брал, у Андрея в коммерческих объявлениях,, остатки brp,,:whistling:
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Собрал двигатель. Отключил автомикс. Снял насос, убрал привод пластиковый, дыру от насоса заделал пластиком который под руку попал. Не зря затеял снятие микса, трос перетерся наполовину.. До лета сам бы отключился, смотрите внимательнее возле насоса трос перетирается! Шланги в картер обрезал и заглушил болтиками. Кстати шланги хоть и тонкие, но реально крепкие! С насоса правда легко снялись все.. Из масляного бака в планах сделать бардачек под инструменты. Фотоотчет позже, в конце недели по окончанию ремонта снегохода в целом.
Просветите, а правый подшипник коленвала не от автомикса смешивается? Он же вроде не с изофлексом, а маслом смазывается? Что то я не вникал.
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
Просветите, а правый подшипник коленвала не от автомикса смешивается? Он же вроде не с изофлексом, а маслом смазывается? Что то я не вникал.
Не вникай, два сезона езжу, всё отлично!
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
Ниче там конкретно от автомикса не смазывается:) два штуцера в картер со стороны карбов и все. Так же все будет смазываться от масла в бензине:) минус только в том, что эту смесь вручную мешать придётся. Зато так надежнее.
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Круто)), вот это покатушка. Тундра держится)))
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Честно говоря не обратил особого внимания на прокладку, так как порвал её, но когда снимал с левой стороны ближе к глушителю прогорело в сторону шпильки изнутри. Не присматривался, все равно под замену. Но прокладку долго ждать через интернет... В общем посадил на герметик цилиндры. У нас мужики на линксах с этими двигателями делали так уже.
Вот от сюда и корень ваших бед от прогоревшей прокладки,всё дело в подсосе воздуха по шпильке обеднённая смесь,в левом цилиндре,следствие перегрев и прихват,у себя вовремя заметил проблему,прихвата удалось избежать,
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Повторюсь, не было ничего. Не удивился, потому что летом разбирал двиг планеты5 и там тоже ничего нет. Решил что так и есть.
Очень странно так как они там быть должны,не сравнивайте двигатель от планеты и ротакс 550
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
Вот от сюда и корень ваших бед от прогоревшей прокладки,всё дело в подсосе воздуха по шпильке обеднённая смесь,в левом цилиндре,следствие перегрев и прихват,у себя вовремя заметил проблему,прихвата удалось избежать,
Судя по своему снегоходу, приобретя его, и поехав на рыбалку с точно таким же снегоходом, у которого были установлены датчики температуры, первое, обратил внимание на расход.... На 75 км разница составила 7-9 литров! После установки датчиков и регулировки карбюраторов, после следующей поездки расход одинаков! И вот к чему я это... При оборотах свыше 5300, температура в обоих целиндрах - одинаковая! Техника работает идеально, заводится, и возит не первый год! Регулировка!
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Судя по своему снегоходу, приобретя его, и поехав на рыбалку с точно таким же снегоходом, у которого были установлены датчики температуры, первое, обратил внимание на расход.... На 75 км разница составила 7-9 литров! После установки датчиков и регулировки карбюраторов, после следующей поездки расход одинаков! И вот к чему я это... При оборотах свыше 5300, температура в обоих целиндрах - одинаковая! Техника работает идеально, заводится, и возит не первый год! Регулировка!
Тут речь не о датчиках температуры, рекгулировки,и расход,а про то что при прогаре прокладки под цилиндром движок начинает сосать воздух не только из впускного колектора а ещё и из вне,и в этом случае какрбюратор хоть зарегулируйся, ни для кого ни секрет что такое обеднение смеси и к чему оно приводит,к тому же у Василия прогар был под левым цилиндром,так что каким бы хорошим не был обдув левый цилиндр всегда греется сильнее правого,для того чтобы это компенсировать инженеры BRP установили в карбюраторы разные жиклёры в (левом карбюраторе он больше) для большего поступления топливной смеси соответственно лучшего охлаждения.
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
Какой смысл брать гатес? По цене они почти одинаковые с оригиналом..
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Должны быть. Я скидывал головки.
На них можно просто не обратить внимание. Я тоже скидывал чистил, они остаются в самой головке в канавке, а не на цилиндре, они не очень заметные и сидят в головке плотно.
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
На них можно просто не обратить внимание. Я тоже скидывал чистил, они остаются в самой головке в канавке, а не на цилиндре, они не очень заметные и сидят в головке плотно.
Тогда все понятно. Я просто не обратил внимание. Не охота что то ещё раз разбирать..
 

dennikitin

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
Ямаха мультипурпоз, БРП Аутлендер
Ребята,помогите! Терзают муки сомнения,предложили тундру с мотором 600 асе,только продал мультик,он по пухляку очень плохо шёл,задняя еьет мозг,заваливается постоянно,продал после первой настоящей охоты,вот у товарища есть тундра уже катает 4 сезон... У др СВТ,говорит только 60 гуська и все тут,завтра человеку ответ дать надо...
 

dennikitin

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
Ямаха мультипурпоз, БРП Аутлендер
Показался на тундре,небо и земля конечно с мультом,оно едет!
 

dennikitin

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
Ямаха мультипурпоз, БРП Аутлендер
Но товарищ, очень отговаривает,говорит шило на мыло меняешь,опять тебя вытаскивать будем вместо того чтоб загон делать
 

misha88

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
114
Реакции
7
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Михаил Алексеевич
Техника
УАЗ, Гранд Витара
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Открутил двигатель, но вытащить его со снегохода мешают две пары проводов, на катушку и на выпрямитель.. Как их вытащить с пластиковых разъёмов? Их там по четыре провода в разъёме, два "лишних".
Плоский разъем, как разобрать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу