Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Ни поршни, ни тем более пальцы Вы слышать не можете. Они не являются источниками "тикания". У всех тикает. Не переживайте.
 

MUK

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
248
Реакции
118
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
Мельников Евгений
Техника
Всякая, Тунгус 500,в том числе
добрый вечер, выходные прошло испытание пухляком тундры , от50 - до120см, передняя решётка закрыта маскитной сеткой от пластикового окна, пластик отвода горячего воздуха убран, на тросы намотана тряпка для пропитки воды, темпер от-5 до-25 за сутки поменялась, в просеках сыпался снег с деревьев шо пипец, думал лишбы непосрамится перед етэком600 , iQ600,винтура тф, временами подтраевал но отказа цилиндра не было, пару раз при заводке с ручки чуть руку неоторвал дергает вобратку просто ужас(у всех так?) может зажигание всё таки ранее, при включении реверса пальцы или поршни тречат сильно, у всех так? слышно отчётливо както неприятно пробег всего 1500,
Если отвод воздуха от цилиндров сняли,то ещё надо гофрированую трубку снять убрать, та что на короб глушителя впуска воздуха в карбюраторы,не знаю как правильно его назвать,иначе теплый воздух не будет поступать в карбы.Зажигание у нас вроде не регулируемое.В обратку никогда не дергало,где-то у кого то было подобное,страниц много, сейчас уже не найти,помню что карбюраторы виноваты были.
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
тему прочитал с пятой страницы , гдето было что дергало в обратку, вроде никто не ответил, карбы точно неприделах, гофру неснимал но про это знал, ча покапаюсь,
 

максимакс

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
434
Реакции
36
Местонахождение
Екб
Техника
Tundra WT 550F
ещё надо гофрированую трубку снять убрать, та что на короб глушителя впуска воздуха в карбюраторы,не знаю как правильно его назвать,иначе теплый воздух не будет поступать в карбы..
Евгений, гофру снимать никак нельзя. Воздух тогда в карбюраторы будет поступать вместе с паром, а еще может залететь мусор и грязь, которых в подкапотном бывает достаточно - тогда греха не оберетесь.
Весь прикол снятия пластмасски, которая отводит горячий воздух именно в том, что в подкапотном пространстве становится теплее и карбюраторы обогреваются снаружи. Поэтому заслонки и не примерзают
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
тему прочитал с пятой страницы , гдето было что дергало в обратку, вроде никто не ответил, карбы точно неприделах, гофру неснимал но про это знал, ча покапаюсь,
У меня схожий пробег. В обратку не дергает ручку. Завожу почти всегда с ручки, стартером практически , не пользуюсь.
 

MUK

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
248
Реакции
118
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
Мельников Евгений
Техника
Всякая, Тунгус 500,в том числе
Евгений, гофру снимать никак нельзя. Воздух тогда в карбюраторы будет поступать вместе с паром, а еще может залететь мусор и грязь, которых в подкапотном бывает достаточно - тогда греха не оберетесь.
Весь прикол снятия пластмасски, которая отводит горячий воздух именно в том, что в подкапотном пространстве становится теплее и карбюраторы обогреваются снаружи. Поэтому заслонки и не примерзают
И в штатном режиме сасет воздух с паром,а вот насчёт мусора согласен,чем-нибудь придумаю.Теплый воздух засасывает и перемерзания нет,даже оттаевает перемерзжий,даже не спорьте,не переубедите,личный доходчивый опыт в приличный минус,если не снимать толку нет,проверено
 

максимакс

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
434
Реакции
36
Местонахождение
Екб
Техника
Tundra WT 550F
На ветке Скандика читал, там в этой гофре прорезают окошечко и приделывают туда сетку двойную. Можно чулок натянуть наверное.
Только я против все равно ;) боюсь на ресурсе сказаться может. Ну ... люди ездят в общем. А вот от мусора защититься обязательно надо
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Я,думаю,ни на каком ресурсе ни скажется.Сейчас у меня пробег 8.900 км,снял кожух отвода горячего воздуха еще при пробеге 1000.При пробеге 5.000км,эта гофра лопнула,но так и стоит.Никаких проблем с двигом нет.Работает как новый.В обратку бьет при заводке очень редко.Один только момент.при температуре минус 10 и выше,ставлю кожух отвода горячего воздуха обратно.Сильно нагревает уже ремень вариатора,да и в цилиндры через чур горячий не считаю нужным чтоб поступал.
 

neverhood

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
305
Реакции
16
Местонахождение
Мурманская обл., Апатиты
Имя
Ростислав
Техника
VAG, Tundra LT, CF Moto 800, Suzuki, флагман
Мужики, подскажите как снять передний бампер. Замялся, хочу подправить. Болты от стоек открутил, осталось 4 пластиковых фиксатора, как снимаются не понимаю. Кто снимал подскажите!
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
Мужики, подскажите как снять передний бампер. Замялся, хочу подправить. Болты от стоек открутил, осталось 4 пластиковых фиксатора, как снимаются не понимаю. Кто снимал подскажите!
Это не пластиковые фиксаторы, а металлические заклёпки, их высверливаеш, и будет тебе счастье! Потом на обычные заклёпки через шайбы клепаеш и все. Только себе менял бампер. :Chih:
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Открутил двигатель, но вытащить его со снегохода мешают две пары проводов, на катушку и на выпрямитель.. Как их вытащить с пластиковых разъёмов? Их там по четыре провода в разъёме, два "лишних".
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
Разобрался, все снял. Буду лодку ремонтировать. Расхлестал все.
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
Раз уж снял двигатель, решил в него заглянуть и как оказалось не зря. На обоих поршнях нагар сильный, левый поршень немного задрало не критично, на обоих поршнях нижние кольца залегли. Пробег 6700. Ездил норм. Запускался тоже хорошо.
 

демон76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
466
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль 76 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Скуби Ду Tundra LT550F
скинь фотки поршней. На каком масле ездил? смазка раздельная была?
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
Фотки завтра скину. Смазка раздельная. Масло XPS минералка и полусинтетика. Кольца просто прикипели видимо от большого количества масла. Я их вытащил с канавок кое как, отчистил и канавки прочистил. Теперь хорошо функционируют. Цилиндр целый. Думаю что до лета проходит двигатель, летом на расточку повезу.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. 6700 пробега и на расточку? Что то не то. По расходу масла сколько обычно выходило?
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
Точно не замерял, но бачка масляного на 400 точно хватало, никогда не ждал когда закончится, подливаю как лампа загорит. Судя по нагару он скорее больше масла ел чем ему нужно было.
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
я трос подтянул шоб он больше жрал масло мля мож зря?
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
я трос подтянул шоб он больше жрал масло мля мож зря?
Трос ослабь что бы не натянут был, лучше в бак чуть масла подливать, грамм 100 тогда и заслонки на карбах смазываться будут. Писали тут где то про это.
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
Хочу автомикс убрать, что делать с датчиками в бачке что бы не горела лампа?
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
и еще такой момент, порвал прокладку под цилиндрами, новая только через интернет. принял решение посадить на герметик.
 

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
вот фото левого поршня кольца были не затерты. нижние просто пригорели от большого количества масла.
 

Вложения

никродис

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
141
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Эвенкия п.Бурный
Имя
Василий
Техника
ski-doo Tyndra LT 550f
правый поршень, весь черный от нагара. так же как и на левом пригорело нижнее кольцо.
 

Вложения

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Василий. Точить из за наноса алюминия думаете? Говорите что поршень от избытка масла в нагаре и весь чёрный. Что значит весь чёрный? Поршень должен быть светлым и блестящим?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу