Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Бляха, когда 600 Е-Тек на Тундру поставят? Не хочется с воздушкой и с 4-мя тактами тоже не хочется.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Задняя подвеска такая же как на 2009 гв?
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Фрун написал(а):
Задняя подвеска такая же как на 2009 гв?
Вагончик, скажи дорогой чё нить, всёж ты видел. В нашей деревне я не ту, не другую не наблюдал. И видимо ещё долго не увижу. Задом ездит или как обычно у узкогусиничников?
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Фрунзе, я проехал всего то километр по пухляку в поле :D Пока соврать боюсь :blush: В эти выхи диллер наш на тест дает, запытаем по-серьезному, все расскажу :) :beer: :beer:
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Фрун написал(а):
Бляха, когда 600 Е-Тек на Тундру поставят? Не хочется с воздушкой и с 4-мя тактами тоже не хочется.
Есть такая. Только Саммит называется. :D
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

BOris написал(а):
Фрун написал(а):
Бляха, когда 600 Е-Тек на Тундру поставят? Не хочется с воздушкой и с 4-мя тактами тоже не хочется.
Есть такая. Только Саммит называется. :D
Типа пошутил?
 

TAVALGAN

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
196
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирская обл. г.Бердск
Имя
Анатолий Анатольевич
Техника
лодочка, ружья, удочки, машинки.
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

В прошлые выходные довелось погонять на новой Тундре, той на которой Вагон сидит. Друг дал погонять, а заодно и обкатать, пока мой в ремонте. Первое впечатление от езды по путику (около 16км) - веласапед с мотором :D ! т.е. управление очень легкое и чуткое едет довольно мягко что было неожиданно - ведь телескопы! Но самое неожиданное для меня да и для всей нашей компании, а это новый экспедишн, коммандер, поларис ВТ, было ее поведение в пухляке около 1м. При моем весе 100 с небольшим + ружо и хавчик в сумке, она шла великолепно! :up: ! Откапывать не раз приходилось и командера и экспа я уж не говорю о ВТ, а я катался вокруг них пока они копались улыбаясь и сам недоумевая :laugh: . Хотелось да и моглось идти первым набивать путик, но жалел аппарат, т.к. он всеж на обкатке. А снега навалило столько, что пришлось менять выбранный ранее маршрут из-за бесперспективности осилить пару серьезных подьемов. Пару дней я гонялся на ней за большими зайцами, наездил около170км по лесам и логам.По лесистым склонам логов ехать на ней просто песня, маневренность- :up: ! Общее впечатление- ну не ожидал :up: ! Из минусов не понравилось то, что на ней особенно не расслабишься, по сравнению с СУВом т.к. в основном ехать надо на коленках, далее очень низкое стекло, особенно это почувтвовал на второй день покатух когда приморозило, ну и самое плохое для меня- это полное отсутствие какого либо бардачка :ninja: ! В общем расставаться с ней не хотелось, хотя и менять на нее свой СУВ тоже не захотелось, а вот один парень из нашей команды, что помоложе и порезвей срочно выставил на продажу свой Раларис :happy: !
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

TAVALGAN написал(а):
Из минусов не понравилось то, что на ней особенно не расслабишься, по сравнению с СУВом т.к. в основном ехать надо на коленках, далее очень низкое стекло, особенно это почувтвовал на второй день покатух когда приморозило, ну и самое плохое для меня- это полное отсутствие какого либо бардачка :ninja: !
Почему на коленках? Низкое стекло не нравиться - ветер или снег через капот в лицо летит?
 

Sterm

Новенький
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Техника
BRP Suv600 был Тунра есть
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Забрал вчера от дилера, первое впечатление после СУВа аппарат реально легкий, СУВ на каталки поставить в гараже было ой как не просто, этот легко отрываю от земли и подсовываю каталки (в гараже боком стоит), пока не обкатывал . некогда, так проехался 500 метров по деревне, ощущение -лисапед. Единственное , что напрягает: иногда глохнет на холостых , обратился к дилеру, говорят -обкатывай, а там посмотрим может холостых добавим, кстати сколько их должно быть?
 

TAVALGAN

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
196
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирская обл. г.Бердск
Имя
Анатолий Анатольевич
Техника
лодочка, ружья, удочки, машинки.
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

ФРУН, на коленке (на одной) удобно неспешно передвигаться в лесу, кустах, по склону лога, когда тропишь зверя -далеко видно и удобно маневрировать. А на Тундре особенно удобно, т.к. сиденье мягкое и короткое, а снегоход моментально реагирует на малейший наклон тела. Хотя может это проста моя привычка. Стекло низкое, но снег через него не летит, а вот мне в моей экипировке, а это подшлемник и танковый шлем,- холодновато. Еще одна особенность - может кому то и пригодится: где-то в середине хода курка газа происходит очень резкий подхват, буквально на малейшее движение газом. Это удобно на укатанке когда надо резко рвануть или прыгнуть с бугра, а вот при движении в пухляке при таком подхвате хвост сразу приседает в снег, оставляя после себя глубокую траншею. Но если газовать очень аккуратно (до подхвата), то аппарат легко идет по пухляку не проваливаясь, по автомобильному говоря - ехать в натяг и все будет гут :up: !
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

TAVALGAN написал(а):
ФРУН, на коленке (на одной) удобно неспешно передвигаться в лесу, кустах, по склону лога, когда тропишь зверя -далеко видно и удобно маневрировать. А на Тундре особенно удобно, т.к. сиденье мягкое и короткое, а снегоход моментально реагирует на малейший наклон тела. Хотя может это проста моя привычка. Стекло низкое, но снег через него не летит, а вот мне в моей экипировке, а это подшлемник и танковый шлем,- холодновато. Еще одна особенность - может кому то и пригодится: где-то в середине хода курка газа происходит очень резкий подхват, буквально на малейшее движение газом. Это удобно на укатанке когда надо резко рвануть или прыгнуть с бугра, а вот при движении в пухляке при таком подхвате хвост сразу приседает в снег, оставляя после себя глубокую траншею. Но если газовать очень аккуратно (до подхвата), то аппарат легко идет по пухляку не проваливаясь, по автомобильному говоря - ехать в натяг и все будет гут :up: !
Про стекло понятно теперь. А фразы про коленку как-то .....
TAVALGAN написал(а):
Из минусов не понравилось то, что на ней особенно не расслабишься, по сравнению с СУВом т.к. в основном ехать надо на коленках,
Сначала "минус" про коленку, потом "особенно удобно". Так "минус" или "особенно удобно"? Просто сидя на нём можно ехать? Или только на коленке?
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

И это..... Лень искать..... Понижайка то есть?
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня

Nordik

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
413
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО 89
Техника
Polaris 600 RMK
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Фрун написал(а):
Бляха, когда 600 Е-Тек на Тундру поставят? Не хочется с воздушкой и с 4-мя тактами тоже не хочется.
Да блин ... читаю эту ветку судовольствием.. тоже загорелся эти аппаратом... но единственная причина по которой отказался это Движёк... ну и процентов 10 это телескопы, хотя судя по фоткам сделано добротно...
А так аппарат то что надо.. И зацеп на гусе :up: , и масса снежика :up:,
На этот аппаратик всеядный Фуджи с LX воткнуть.. вотето былабы весч.,! :drool:
 

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

В живую пока сам не видел.. но вот судя по фотам смущает меня крепление этой балки с телескопами к раме алюминевой... ;)
На старой модели амортики крепились к месту от куда "домик сходился к рулю! т.е. треугольник достаточный был, и то ломало силовые элименты возле руля, а здесь как видно из фото всего-ничего, 4 болтика и ФСЕ!!!!! а ежели прыгнуть ? спору нет рама с телескопами останеца, а вот рама алюминевая куда примет силу удара?
Очкую я однако :D
 

Вложения

Sterm

Новенький
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Техника
BRP Suv600 был Тунра есть
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Прокатился на новой Тундре, и не разу не пожалел, что взял. Аппарат отлично идет в глубоком снегу, нормально рулится , телескопы ведут себя совершенно иначе чем на СВТ, как бы мягче что ли, попробовал поползать по лесу, тоже все хорошо, реально узкая колея между деревьями проходит там куда на СУВе я бы не полез. На скорость не испытывал, пока обкатка, после 4000 об резкий подхват. В общем машинка оч. интересная.
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

а ежели прыгнуть ? спору нет рама с телескопами останеца, а вот рама алюминевая куда примет силу удара?
Очкую я однако
видимо конструкторы расчитывают, что основная энергия удара поглатится в амортизаторах, а что останется вполне выдержит крепление к раме. Но в любом случаи время покажет, в конце сезона, если никто не пожалуется, значит все ОК.
 

Вложения

Фил

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
1.816
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Швед написал(а):
а ежели прыгнуть ? спору нет рама с телескопами останеца, а вот рама алюминевая куда примет силу удара?
Понятно, что у каждого случаи разные бывают в процессе катания... ;) , но тем не менее, для прыжков этот снежик никак не проектировался :whistling: ИМХО, конечно ;) .
 

fvs58

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
208
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 551
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Всем привет. Принимайте в сообщество Тундроводов. С 3 дек. являюсь владельцем 550F 10-го года. Накатал 70 км , впечатления :up: Присматриваемся друг к другу,думаю подружимся. Удивляет легкость передвижения по весьма пухлому снегу, привыкаю к виражам и кренам (валкий -это очень хорошо), как только одна лыжа отрывается от поверхности, получается не обратимый крен и приходится спрыгивать. Нужна динамика и мощь двигла, но пока прикатываем. Хочется отметить дилеров- на высоте, 5 с плюсом. Проблема пока одна, глючит тахометр, обещают исправить. Из мелочей, нет прикуривателя и бардачка для перчаток
 

Бураша

Старожил
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
1.446
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алексей
Техника
sled dogs
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Из мелочей, нет прикуривателя и бардачка для перчаток
:blush: :D отсутствие пепельницы не напрягает? :ohmy:
Зы... очень хочется запытать этот снежик, есть мысли что окажеться удачне 550лт рф....
 

fvs58

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
208
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 551
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Бураша написал(а):
Из мелочей, нет прикуривателя и бардачка для перчаток
:blush: :D отсутствие пепельницы не напрягает? :ohmy:
Зы... очень хочется запытать этот снежик, есть мысли что окажеться удачне 550лт рф....
:) Меня тоже! А навигатор "просит" :unsure:
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Взял рулетку и хотел проверить схождение - был удивлён люфтом на каждой лыже в отдельности 3-4 см ,руль при этом не шевелится. :eek:
 

Вложения

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Издержки телескопов :whistling:
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Re: Покупаю Tundra LT 550F 2010

Роман69 написал(а):
Владелец Тундры , опытный человек,пока ей доволен,лёгкостью управления,манёвреностью,но при этом сам оговаривается " пока мало снега,посмотрим ,что будет дальше "
Может правда-поставит накладки и будет ему счастье. :)
Накладки скоро появятся (в Сургуте точно) )))))))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу