как сгорел мой викинг limited

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nickyracer

Участник
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
194
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Техника
Raptor-700 X3 X-RS Sidewinder-153 Boondocker-146 Grizzly-700
Молодец! :) Все то хорошо, что хорошо кончается.
 

КЕША 86

Ветеран
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
2.091
Реакции
14
Возраст
56
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
АНДРЕЙ
Техника
BRP Скандик 550й. SWT 2014г.в.

alexsipa

Участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
67
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
С-Петербург - Ржевка.
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT
Андрей! Только сейчас набрёл на эту тему.
Рад за тебя, что всё удалось решить!!!
В 90-е можно было за один день всё решить. Сам директор приехал бы, окурки забрал, гараж помыл и новый снежик загнал бы в гараж. С пожизненной гарантией за причинённые не удобства.
Ещё раз поздравляю с хорошим окончанием гемороя!!! :clap:
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Ну что рассказываю. Извините уж за задержку, но тут еще цирк продолжается. 21/10/11 приглашали в суд уже в качестве свидетеля. Контора, которая делала оценку по постановлению суда (а в суде это потребовал ответчик, т.е. дилер) выставила счет на оплату 66.000 руб. своих услуг и вначале предъявила мне. Но хвала моему юристу , когда бумагу оформлял на эту оценку – он написал- все расходы возложить на ответчика. И вот теперь эта контора вытягивает деньги у дилера :), :) А я свидетель. И смех и грех.
Ну а теперь по порядку.
САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТАКИХ ДЕЛАХ МУЖИКИ – ЭТО ХОРОШИЙ,ЗНАЮЩИЙ АДВОКАТ. Не покупайтесь ни на какие обещания на словах. Либо бумага подписанная обеими сторонами при свидетелях (если у нотариуса не получается), либо сразу в суд. Другого не дано. Без адвоката мне бы не видать ничего. Короче - когда дилер отказался от мирового соглашения, я обратился к адвокату. Мне повезло, что буквально накануне по работе я с таким человеком познакомился. Позвонил ему - он приехал, посмотрел, и спросил – честно мне все расскажи!!!!! Ну а мне что скрывать …. Сказала (это женщина) – «верю тебе », и завертелось. Сначала оценки…. Дело в том, что в нашем маленьком городе – нет как таковых, вернее на тот момент не было. Есть следователи МВД, пожарников, какие- то частные, а нужного с каким-то сертификатом (не скажу какой – юрист занимался) нет. Я вначале (до юриста) сунулся в одну конторку по оценке (вывеска висит красивая) – они типа завтра приедем, будьте на месте. Я к адвокату, она спрашивает оценщиков по телефону, а представителя дилера вызвали?, те - зачем … ну и она послала их подальше. Поэтому комиссий было куча всяких. При мне раз 5 смотрели снежик, и без меня (я в командировке был) 2 раза. Обязательно при всех оценках, да и следственных процедурах желательно присутствие стороны ответчика. Мне кстати повезло, что утром в 9.00 я звоню дилеру после пожара, говорю так и так – они приезжают (двое, тот кто ставил и видимо директор магазина), а тут и следователь пожарников пришел. Он мастера и допросил сразу, не отходя от кассы, а тот как было так выложил (тоже видимо офигевший был), что у него при установке прикуривателя 2 раза сгорали предохранители от замыкания, и не найдя на 10А, он воткнул на 20А. Вот из таких мелочей и складывается дело. Независимую оценку, которую я заказывал, привозили с Сургута. Затем, оценку комиссии, у которой есть этот сертификат, чуть ли не с Екатеринбурга уже собрались тащить, но тут узнали, что перед новым годом наша МЧС должна такую бумажку получить, поэтому и затянулись все эти оценки. Короче нормальный пакет документов в суд был готов в феврале. Ну дальше все как обычно. Я на заседания не ходил, но мой адвокат постоянно в качестве свидетелей привлекал на эти заседания людей, кто проводили осмотр, оценку, людей у которых есть соответствующие документы и т.п. Как уж он их уговаривал – не знаю :). А это очень важную роль играет, оказывается, т.к. в процессе перекрестного рассмотрения (а дилер тоже кого-то подтягивал) возникали вопросы, на которые мой адвокат всегда с помощью свидетелей выражал обоснованную нашу точку зрения почему снегоход сгорел. И наши доводы/возражения всегда были лучшими. Ну вот вроде и все. А по срокам рассмотрения- из всего времени можно 2 месяца вычеркнуть, судья была в отпуске и месяца 1, 5 из-за оценок. Плюс обязательно ответчика вызывать правильно (либо нарочным под роспись, либо телеграммой с уведомлением). 1 раз пролетели мы так с заседанием, дилер не явился.
Вот вроде и все.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Мои поздравления! :up:
Следил с первого поста.
:beer:
 

GRANDPA

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сибирь
Имя
Антон
Техника
YAMAHA
Во сколько услуги адвоката встали, если не секрет? (можно в личку)
 

86Lev

Новенький
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Нефтеюганск-ХМАО
Имя
Евгений
Техника
Буран, VK-540
Поздравляю!!!!! :up:
Не так часто захожу на сайт, но за этой веткой следил с первого поста. :beer:
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
И мои поздравления :beer:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
GRANDPA написал(а):
Во сколько услуги адвоката встали, если не секрет? (можно в личку)
Да-да, такой же вопрос хочу задать!
И, кстати, оплата услуг адвокату - из кармана потерпевшего?
Очень интересен порядок этой цифры - если можно, то в личку
 

Э.

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.110
Реакции
2
Местонахождение
Питер Камчатский.
Техника
yamaha
бля у меня друг неделю назад Роларис купил . проехал 100 км . клин, сейчас начнётся . посмотрим что выйдет )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу