как сгорел мой викинг limited

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
Строгг написал(а):
Андрей Прудников написал(а):
Если дело дошло до суда, значит тот, кто продал снеж с дефектом не осознал свою вину и скорее всего решение суда его не удовлетворит. Как вариант , кассация будет для затягивания времени или просто для е*ли мозга "okrtlg"у. :(
угу...
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
пипец. Читаю кассацию ИП Шуклина. Причинами пожара они считают (2 версии):

1. я его или поджог или сигарету/спички уронил на него (вообще то в семье никто не курит)
2. замкнули потолочные светильники (на фотках они есть) и от них снеж загорелся...- целый лист машинописного текста...
ну и другая ересь. Я фигею....

Проблема у меня вот какая- дом у меня не сдан- соответсвенно нет свидетельства на право собственности. Документы все на оформлении (есть там проблемки решаемые - дом на две половины, а сдавать надо в целом - друг пока не успевает доделать).Как быть? Договора на газ, свет, воду все заключенны. Все плачу исправно.
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Вот Шуклин сын :disgust:
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Акт пожарной экспертизы что говорит? Если в акте написано, что возгорание произошло в снегоходе, то причем тут внешние источники.
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
ABK написал(а):
Акт пожарной экспертизы что говорит? Если в акте написано, что возгорание произошло в снегоходе, то причем тут внешние источники.
Вот-вот, он щас будет и про шаровую молнию придумывать. Основной документ это экспертиза. Во внимание берется заключение эксперта, если оно категоричное, то его домыслы никто не примет во внимание, но если эксперт не дает однозначный ответ на причину возгорания, то тогда судья (коллегия) на свое усмотрение будет решать чьи доводы убедительней. Удачи в любом случае. Держи нас в курсе, сроки то уже вроде вышли.
 

Берсерк

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
151
Реакции
195
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Имя
Егор
Техника
веласЫпед да и тот сломан...
okrtlg написал(а):
пипец. Читаю кассацию ИП Шуклина. Причинами пожара они считают (2 версии):

1. я его или поджог или сигарету/спички уронил на него (вообще то в семье никто не курит)
2. замкнули потолочные светильники (на фотках они есть) и от них снеж загорелся...- целый лист машинописного текста...
ну и другая ересь. Я фигею....

Проблема у меня вот какая- дом у меня не сдан- соответсвенно нет свидетельства на право собственности. Документы все на оформлении (есть там проблемки решаемые - дом на две половины, а сдавать надо в целом - друг пока не успевает доделать).Как быть? Договора на газ, свет, воду все заключенны. Все плачу исправно.
Полный превед.... история уже чем-то начинает напоминать бородатый анекдот про то как мужык в ГУМе туалетную бумагу покупал... "я вам и толчОк приносил и ж...пу показывал... так вы продадите мне рулон туалетной бумаги?"...
 

Вложения

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Строгг написал(а):
Андрей Прудников написал(а):
Если дело дошло до суда, значит тот, кто продал снеж с дефектом не осознал свою вину и скорее всего решение суда его не удовлетворит. Как вариант , кассация будет для затягивания времени или просто для е*ли мозга "okrtlg"у. :(
Думаю для мозгов
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
okrtlg написал(а):
пипец. Читаю кассацию ИП Шуклина. Причинами пожара они считают (2 версии):

1. я его или поджог или сигарету/спички уронил на него (вообще то в семье никто не курит)
2. замкнули потолочные светильники (на фотках они есть) и от них снеж загорелся...- целый лист машинописного текста...
ну и другая ересь. Я фигею....

Проблема у меня вот какая- дом у меня не сдан- соответсвенно нет свидетельства на право собственности. Документы все на оформлении (есть там проблемки решаемые - дом на две половины, а сдавать надо в целом - друг пока не успевает доделать).Как быть? Договора на газ, свет, воду все заключенны. Все плачу исправно.
"Толи он украл, или у него украли, короче замешан в краже! ". Доводы ответчика убийственны в своем идиотизме!!! Особенно про потолочные светильники. Похоже Ваш дилер совсем дурак :( и е++ть Вам мозг и тупые жалобы писать будет до последнего.
Что касаемо дома. Абсолютно не важно наличие свидетельства о праве собственности на дом, поскольку Ваше право собственности на этот дом и не оспаривает никто. Кроме того, факт того, что ущерб причинен именно Вам в суде доказать можно иными документами ( отвод земли, разрешение на строительство, похозяственные книги, стоимость материалов ремонта и пр.) Размер самого ущерба- экспертизой. Сорри за сумбур, пообщайтесь с хорошим юристом по месту жительства, он на пальцах Вам все объяснит, удачи.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Строгг написал(а):
okrtlg написал(а):
пипец. Читаю кассацию ИП Шуклина. Причинами пожара они считают (2 версии):

1. я его или поджог или сигарету/спички уронил на него (вообще то в семье никто не курит)
2. замкнули потолочные светильники (на фотках они есть) и от них снеж загорелся...- целый лист машинописного текста...
ну и другая ересь. Я фигею....

Проблема у меня вот какая- дом у меня не сдан- соответсвенно нет свидетельства на право собственности. Документы все на оформлении (есть там проблемки решаемые - дом на две половины, а сдавать надо в целом - друг пока не успевает доделать).Как быть? Договора на газ, свет, воду все заключенны. Все плачу исправно.
"Толи он украл, или у него украли, короче замешан в краже! ". Доводы ответчика убийственны в своем идиотизме!!! Особенно про потолочные светильники. Похоже Ваш дилер совсем дурак :( и е++ть Вам мозг и тупые жалобы писать будет до последнего.
Что касаемо дома. Абсолютно не важно наличие свидетельства о праве собственности на дом, поскольку Ваше право собственности на этот дом и не оспаривает никто. Кроме того, факт того, что ущерб причинен именно Вам в суде доказать можно иными документами ( отвод земли, разрешение на строительство, похозяственные книги, стоимость материалов ремонта и пр.) Размер самого ущерба- экспертизой. Сорри за сумбур, пообщайтесь с хорошим юристом по месту жительства, он на пальцах Вам все объяснит, удачи.
Сергей а разве пох.... что написанно в касухе или судья косух не читает....? Просвети, а то я так понимаю человек будет долго судится
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
"Сергей а разве пох.... что написанно в касухе или судья косух не читает....? "
Читает,конечно. Там много интересного пишут ...... :eek: А потом пишут в надзор и т.д. и т.п. , только чтобы затянуть дело.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Строгг написал(а):
"Сергей а разве пох.... что написанно в касухе или судья косух не читает....? "
Читает,конечно. Там много интересного пишут ...... :eek: А потом пишут в надзор и т.д. и т.п. , только чтобы затянуть дело.
Ну понимаю так,,, что это чистой воды затягивание времени,,,, второй сезон у человека в обломе :confised:
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
samson написал(а):
я так понимаю человек будет долго судится
Скорее всего до Нового года это не кончится. Вместе с тем, думаю что после вступления решения в законную силу дилер исполнит его сразу и быстро, иначе приставы его нагнут, у них свой интерес ( 7 % от цены иска, если точно помню ) .
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Строгг написал(а):
samson написал(а):
я так понимаю человек будет долго судится
Скорее всего до Нового года это не кончится. Вместе с тем, думаю что после вступления решения в законную силу дилер исполнит его сразу и быстро, иначе приставы его нагнут, у них свой интерес ( 7 % от цены иска, если точно помню ) .
Сколько времени на исполнение???
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
samson написал(а):
Строгг написал(а):
samson написал(а):
я так понимаю человек будет долго судится
Скорее всего до Нового года это не кончится. Вместе с тем, думаю что после вступления решения в законную силу дилер исполнит его сразу и быстро, иначе приставы его нагнут, у них свой интерес ( 7 % от цены иска, если точно помню ) .
Сколько времени на исполнение???
10 дней на добровольное исполнение.
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Ну что , можете поздравить :), кассацию выиграл. Теперь надо деньги вытрясти. Чуть позже напишу все перепитии судьбы :clap: как что было...
 

FSA

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
263
Реакции
984
Возраст
62
Местонахождение
р.Коми
Имя
Сергей
Техника
нет

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
УРААААА :clap: :clap: :clap:
 

Александр43

Участник
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Ямаха VК540III, лодка Неман-2 с Тохатсу-18, Сузуки Гранд Витара, Мицубиси Аутлендер XL
okrtlg написал(а):
Ну что , можете поздравить :).
Искренние поздравления!! Еще и успеешь ВК новый стрясти (или бабло) и зиму отъездить!
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Строгг написал(а):
Скорее всего до Нового года это не кончится.
okrtlg написал(а):
Ну что , можете поздравить :), кассацию выиграл.
Я РАД что ошибся по срокам :) :cool: Топикстартеру- с приставов не слезайте! Тогда к сезону проблемы решатся и все будет :up: !
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Поздравляю! :)
Строгг написал(а):
...Топикстартеру- с приставов не слезайте! Тогда к сезону проблемы решатся и все будет :up: !
Так приставы что не "казлы" што ли? :D Тоже поди на снегоходах хотят кататься. ;)
 

Вложения

марат

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
697
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Татарстан
Техника
была.. да и сейчас много чего есть
Мои поздравления! Теперь уж и отчет бы на форум выложил - для потомков, так сказать :)
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Спасибо :beer: Мужики выложу все - но попозже. Как говориться доведу дело до логичного конца.... А логичный конец - это когда я на снеже выеду в лес... :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу