Ремонт водомета. вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бывалый новичок

Новенький
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Алексей
Техника
Summit SP154 600 E-TEK(14 мг) + еще всякая
День добрый! Подскажите, кто знает?! Какой допускается продольный ход у узла (винт+вал), гидр бомбик GSX LTD 1998г. У меня пошла вода в водомет, заметил когда загремело :( , в следствие разбило корпус. Новый покупать дороговато, думаю восстановить.
 

МАКs

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
291
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Максим
Техника
Тайга 500 ЛИДЕР,Нептун 500- Тохатсу 50, UMCмото, mitsubishi L200. Стелс 500 GT(с мотором ВАЗ)
Привет форумчанам. В конце предыдущей страницы прочитал совет менять и винт и кольцо. А если не возможно этого сделать. Винт на Tigershark как сказали не выпускается, от другого подобрать не удастся. У меня зазор 1,5 мм, причём не рамномерно стёрт импеллер. Чем плох ремонт? Напайка на винт и токарная обработка на станке. Разъясните кто знает.
 

МАКs

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
291
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Максим
Техника
Тайга 500 ЛИДЕР,Нептун 500- Тохатсу 50, UMCмото, mitsubishi L200. Стелс 500 GT(с мотором ВАЗ)
Вот как получилось, зазор 0,2 мм, осталось отполировать.
 

Вложения

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Не забудь отбалансировать.
 

Король989

Прохожий
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha xlt 1200
Каким герметиком лучше пользоваться при сборке водомета?
 

kval300

Прохожий
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Виктор
Техника
Suzuki stinger Jet s-135
Вот как получилось, зазор 0,2 мм, осталось отполировать.
Доброго времени суток!
Имею водометную лодочку с таким водометом от Tigershark нфы по его обслуживанию не могу найти никакой
а без причины просто разбирань не хочется,зазоры вроде пока в норме наверное не более 05,больше интересует смазка подшипников,
надо ли разбирать чтобы смазать и как часто, и есть ли одноразовые детали в случае разборки (сальники и их тип).
Лодочка suzuki stinger jet s-135 двиг 650 куб
Водомет.jpg
50лс едет с нагрузкой около 300 кг 45-50км ч расход не более 18-20 в час.
Вроде все устраивает а за подшипники страшно, в случае их износа резко убьется и дом и импиллер и вал.
Подскажите,посоветуйте кто что знает, буду очень благодарен!!!
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Добрый вечер!
Столкнулся с такой проблемой - не могу вынуть вал водомета из переднего вала. Мотоцикл Ямаха FX-140. Раньше вынимал его руками. Легко выходил. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Добрый вечер!
Столкнулся с такой проблемой - не могу вынуть вал водомета из переднего вала. Мотоцикл Ямаха FX-140. Раньше вынимал его руками. Легко выходил. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?
С всякими штуками , которые не вытягиваются с гидра справляется обратный молоток )
Пример применения заснял
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Спасибо за совет! Уже изготовили мне такую приблуду, буду бороться дальше!
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Добрый день ! подскажите куда на ремонт водомет отправить ? Изготовить и поменять кольцо и винт наплавить и подогнать все это ? Город не важен - все равно отправлять доставкой
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Добрый день ! подскажите куда на ремонт водомет отправить ? Изготовить и поменять кольцо и винт наплавить и подогнать все это ? Город не важен - все равно отправлять доставкой
Амерам через пролив :super: шутка! Сним свяжись!
Толковый у него подход к этому делу рекомендую!!):popcorn:
http:///memberlist.php?mode=viewprofile&u=5355
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Тишина .. ни ответа ни привета)) на запросы . Еще есть варианты?
Нет! Рома ты ему в личьку писал? На ютубе в его видио гдето тел. Был. Попробую я ему постучать!!)
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Добрый вечер!
Столкнулся с такой проблемой - не могу вынуть вал водомета из переднего вала. Мотоцикл Ямаха FX-140. Раньше вынимал его руками. Легко выходил. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?
Сталкивался. Обратный молоток не помог. Сделал приспособу и дубасил отбойным молотком. НЕ помогло. Изготовил съёмник и начал тянуть- чуть не вырвал перегородку. В процессе грел, пшикал, мазал, танцевал с бубном и привозил спецов. В конце концов срезал резиновый шланг и перепилил вал пополам болгаркой. Кусок с шлицами выдавливал прессом 10 тонн. Сломал пресс. Потом наладил пресс. Сильно грел, выдавил. Дальше отквасил ржавчину. На половинках вала нарезал резьбу 18*1,5 по 5 см с обоих сторон и собрал на втулку внешним диаметром 25 мм. 300 км- полёт нормальный. Катер Ямаха LS2000.
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
На одном моторе с америки пришло кольцо ремонтное. С пластиком. По месту пластик не нашёл. Ждать лениво. Старый достал. Обезжирил. На полиэфирку сделал из стеклоткани кольцо. Проточил на токарном. Пока полёт нормальный.
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
А теперь к гуру форума вопрос. Имеем катер, 2 мотора GP1200 с моноцилиндром. Импеллеры штатные 12\18 кажется (примем, что они). Разгон устраивает. Максималка- нет. 2/3 газа и мотор в ограничитель. Добавление газа добавляет только расход и звук. Как я понимаю, скорость можно увеличить. Вижу два варианта- заужение сопла или замена импеллеров. Если по пути сопла- есть ли опыт у кого? 2,3,5 мм? Если по пути ипмеллеров- 13\19 или 14\20?

Или решётку с лопаткой замутить?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
А теперь к гуру форума вопрос. Имеем катер, 2 мотора GP1200 с моноцилиндром. Импеллеры штатные 12\18 кажется (примем, что они). Разгон устраивает. Максималка- нет. 2/3 газа и мотор в ограничитель. Добавление газа добавляет только расход и звук. Как я понимаю, скорость можно увеличить. Вижу два варианта- заужение сопла или замена импеллеров. Если по пути сопла- есть ли опыт у кого? 2,3,5 мм? Если по пути ипмеллеров- 13\19 или 14\20?

Или решётку с лопаткой замутить?
Да не чо мутить не надо!!) Замерь зазор меж импедлером и стенкой дома( в чом он вращается) макс. допуск 0.4мм., если более: - твои симпьомы очевидны)). Импеллер подвержен выработки быстрее дома)))
Есть темы по рестоврации импеллера)) полистай форум)
 
Последнее редактирование:

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Зазоры в норме.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Зазоры в норме.
Так катер уже был с этим недугом?или наросло по ходу эксплуатации? Кактер тяжолый винты легкие)скорее всего пользовали для буксировки)) по логике питч надо повышать если от установленых винтов отталкиваться то последний норм.) Имхо. Вот темка для размышления!)и рбсуждения вопроса)))
http:///viewtopic.php?f=93&t=232
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Ту тему прочитал уже. Катер на родных импеллерах (по мануалу). Мне так то проще заузить сопла. Вот думаю, есть ли смысл? Может, кто делал уже.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Ту тему прочитал уже. Катер на родных импеллерах (по мануалу). Мне так то проще заузить сопла. Вот думаю, есть ли смысл? Может, кто делал уже.
Дим так тебе просто нужен совет) есть ли смысл в заужении сопла? И ли найти причину миксера в водомёте?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Дим так тебе просто нужен совет) есть ли смысл в заужении сопла? И ли найти причину миксера в водомёте?
Дима с заужением толк мало вероятен да и не встречалось суждений на форумах) да и смысл создать сужением давление в водомете) миксер только усилится)), обсуждалось как то тяжолый винт и расширить сапло вродь как для подрыва но на легких корпусах и за длинное сопло это в темах встречал. Длинное имхо тебе в тему но надо все считать вес и мощ, толком не кто не скажет что нужно ,= больная тема!)).
Если твои винты сток и в норме может сольники на валу подсос дают. За пости темку на гидрик.ру. тем более в Краснодаре есть продвинутые ребята да и форум бодрый)))
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
В реактивных двигателях сужение сопла скорее вещь стоковая, чем тюнинг. Если так сказать можно. Сейчас у меня двигателя недогружены. Поджатием струи я увеличу её скорость.
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Вес тонна. Моща 270 на двоих.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу