Новосибирск!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ivan 065

Участник
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
BRP Expedition 1300 , BRP summit 154 2009
Кто и где катаеться на снегоходе в Новосибе? :RevDude:
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Интересует тоже самое!
Слышал, что обильно катаются в районе Маслянино. Где-то рядом с новыми горнолыжными трассами. Залез на форум горнолыжников: они сетовали, что рядом с трассой находится гнездо снегоходчиков :) Отюда и вывод.
Кстати, вопрос для новосибирцев и вообще! Живу рядом с рекой Обь почти на берегу (большая такая река - для тех, кто не знает), а дача на Обском море (большая медленно текучая лужа). Мечта - ездить по льду туда и обратно -57 км. Реалии - мне очень страшно!
Вопрос, собственно - страхи сильно обоснованные?
Информация: и река и море замерзают почти в хлам. По "морю" катаются лесовозы.
Еще. В Алтайском крае есть база отдыха "Русский Дом". Ее хозяин, опытный тестер снегоходов, рассказывает, что регулярно катается по Оби до Барнаула и Новосибирска. Он же устраивает туры на снегоходах по реке Обь, озерам.
А вообще, я слышал, кататься можно везде! :) В идеале - толпой.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
А чего тогда боишься.Если замерзает в хлам, то бойся только торосов и провалов льда.Кажется больше нечего.
 

ivan 065

Участник
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
BRP Expedition 1300 , BRP summit 154 2009
доктор

Дача в каком месте?
У нас в районе Каменки.
Если страшно одному можно составить компанию,так более безопасно , еже ли чего ты не один.
Иван.
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
еже ли чего ты не один.
Спасибо, Иван!!
Тут такое дело, сам себе бы не поверил... В октябре купил снегоход, неделей позже - специально под это дело (покатушки с рыбалкой и охотой) земельный участок между Пичугами и Береговым, прямо напротив Пичуговских островов (самое "судаковое" место на море). Через месяц дача с баней будут готовы. Мест для катаний - навалом. Единственный минус - 57 км. от города по реке и морю. Сразу за территорией дачи, насколько хватает глаз - поля с околками, через дорогу - Шилово (с косулями, зайцами и лисами), через 20 км. - Верх-Ирмень (зайцев - немеряно!). 400 метров - море, которое скоро замерзнет.
Это, своего рода, неофициальное приглашение! :D
 

ivan 065

Участник
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
BRP Expedition 1300 , BRP summit 154 2009
Ну так мы почти соседи! до меня через море тоже недалеко!
Банька также имееться.
Я думаю в конце ноября, в начале декабря надо будет пробовать технику , на днях собираюсь приобрести прицеп для перевозки.,и шлем обязательно.

Да кстати надо ещё и обкатать. Нудное это дело, зато как обкатаешь так потом и ездить будешь.

У меня в прошлом году была наша новая Тайга, по морю катался, но всё таки интересней ездить по лесу и труднодоступным местам.

Ну вот заочное знакомство уже состоялось! :D
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Я телегу приобрел вместе со снегоходом в магазине на Кошурникова (жалею, что взял не двухосный прицеп). Шлем Революшн Лазер взял в Панавто рядом с Сибирской Ярмаркой.
На очереди - покупка спец.одежды и обуви.
Кстати, снега-то у нас уже практически достаточно для выезда :lol:
 

ivan 065

Участник
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
BRP Expedition 1300 , BRP summit 154 2009
Почему лучше двухосный? Сколько стоит и где его продают?

Обувь взял BAFFIN там же на кошурниковаза за 5000, мне очень поннравилось качество и то что до -70с, единственное дизайн своеобразный. Был в других магазинах ничего путнего не нашёл.
Шлем буду брать BOMBARDIER BVS поступят в среду.
 
A

Anonymous

Гость
Доктор написал(а):
еже ли чего ты не один.
Спасибо, Иван!!
Тут такое дело, сам себе бы не поверил... В октябре купил снегоход, неделей позже - специально под это дело (покатушки с рыбалкой и охотой) земельный участок между Пичугами и Береговым, прямо напротив Пичуговских островов (самое "судаковое" место на море). Через месяц дача с баней будут готовы. Мест для катаний - навалом. Единственный минус - 57 км. от города по реке и морю. Сразу за территорией дачи, насколько хватает глаз - поля с околками, через дорогу - Шилово (с косулями, зайцами и лисами), через 20 км. - Верх-Ирмень (зайцев - немеряно!). 400 метров - море, которое скоро замерзнет.
Это, своего рода, неофициальное приглашение! :D
красивое по описанию место покажи фото видов с дачи если возможно

а за сколько можно прикупить дачку в таком месте средненькую можно жаже сказать не большую ???
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Почему лучше двухосный? Сколько стоит и где его продают?
Нагрузка на шар меньше и он длиннее (прицеп). Стоит чуть-чуть дороже.
Сам понимаешь, сколько дополнительного барахла можно туда набросать, если едешь со снегоходом зимой на дачу на несколько дней. Лишнего места никогда много не бывает :)
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Шлем буду брать BOMBARDIER BVS поступят в среду.
Все-таки заедь в Панавто, посмотри сперва на революшн!!! Тут в каком-то форуме писали, что он вне конкуренции!!!
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
красивое по описанию место покажи фото видов с дачи если возможно

а за сколько можно прикупить дачку в таком месте средненькую можно жаже сказать не большую ???
Готовую дачу покупать не советую. Политика ценообразования в этом случае не поддается никакой логике!!! И потом, в основном, все построено "абы как"
Сотка там стоит чуть больше тысячи... рублей! Санитарная зона заканчивается за двести метров до участков.
Сегодня вернулся с Алтая, где заканчивают рубить два сруба под дачу. На следующих выходных ее соберут "под ключ".
Расходы: 42 - дерево, 15 - работа, 24 - стоимость черепицы, "стропилка" и пр. погонаж (пол, протолок) - примерно 15, стоимость работ (кровля, сбор срубов) - 20 т.р., камин (помимо печи) - 12. (все в рублях :)
Итого: грубо - меньше 120-130 т.р. за 112м2 крытого пространства.
А готовое - меньше, чем за 300 не отдают. Видимо дачи дороги как память. Иначе не объяснить.
Фотографии выложу в начале декабря, когда общая картина будет готова.
 
A

Anonymous

Гость
А готовое - меньше, чем за 300 не отдают. Видимо дачи дороги как память. Иначе не объяснить.
Фотографии выложу в начале декабря, когда общая картина будет готова.
не ты не понял твоя дача как строение не интересует...
пейзажи на море на лес с твоей дачи вот что интерестно
ну вообщем местность :yes:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.865
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
daaas tyt luboi sarai na beregy fiorda deshevle 300K ne stoit kommunism eto to4no ......HO4Y v Sibir
 
A

Anonymous

Гость
Polaris_Man написал(а):
daaas tyt luboi sarai na beregy fiorda deshevle 300K ne stoit kommunism eto to4no ......HO4Y v Sibir

ну дык переезжай :D

только бери во внимание уровень дохода на душу населения...
в норвегии сколько имеет средний служащий ????
а здесь 3-5 тысь рублей
а цена я думаю была расписанна с учетом того что строить сам будешь
нормальный дом 250 квадратов в городе 100 000 $ стоит
да и электроэнергия здесь наверное как в норвегии стоит 1,20р. Квт
так что милости просим в наш коммунизм... :P
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
3-5K ryblyami negysto y menya podryga stolko toka na kosmetiky i parfume v mesyats tratit.......na benzin ya tra4y eshe bol'she :(
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Сибирь, в основном, заселена теми, чье желание никто и не спрашивал!
Можно было запросто "не хотеть", фиг это что меняло :)
Кстати, сегодня был массовый выезд с покатушками в Заельцовский парк.
Участие не принимал - делали форкоп. Снега - достаточно!!!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.865
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
цена я думаю была расписанна с учетом того что строить сам будешь
нормальный дом 250 квадратов в городе 100 000 $ стоит
да и электроэнергия здесь наверное как в норвегии стоит 1,20р. Квт
так что милости просим в наш коммунизм...
Он и есть коммунизм. У нас в колхозе сносный домик за 100к$ ни в городе не далеко за городом не получится это точно . Хоть сам строй хоть не сам . Электроэнергия 2.5р для народа 5-для предприятий. :( . Норвегия отдыхает :yes: . Правда и за 3к рублей бомжара на помойке рукой не пошевелит :D
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
ne znau skolko y nas KBatt stoit no po s4etam za el-vo i vody polu4aetsya platim okolo 200-250$ m mesyts i nas 2-e
Dumau nikto na etom FORUME stol'ko za el-vo ne platit.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Nas4et 100K eto vi navernoe o raznih domah govorite postroit "NORMALNII DOM" naprimer v Pitere okolo 90-100K budet stoit smotrya 4to vi podrazymevaete pod "normalnii"
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.865
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Polaris_Man написал(а):
ne znau skolko y nas KBatt stoit no po s4etam za el-vo i vody polu4aetsya platim okolo 200-250$ m mesyts i nas 2-e
Dumau nikto na etom FORUME stol'ko za el-vo ne platit.
:D Не знаю точно, ( надо у жены спрсить) но думаю что не меньше, ;)
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Друзья!
Не думал, что вокруг моего охотничего домика в поле будет столько разговоров :) У меня строительная фирма, отсюда и соответствующие цены.
Но! Поясняю: нормальный дом (катЕтьжъ) у нас в городе может стоить и 450 тр и 12 млн.р и намного больше. Все зависит от многих факторов.
Что касается цен на недвижимость, они у нас сопоставимы с московскими - ниже несущественно. Выше питерских в любом случае. Поскольку в городе нет Кремля или Зимнего, то, соответственно, и квартиры в "том" ценовом диапазоне тоже отсутствуют. Но могут стоить и 9 млн.р. (даже не в центре города) и больше.
Теперь про Сибирь и коммунизм. "Свежеприбывший" узбек (специалист высокого класса, как правило, с высшим образованием) каменщик, плиточник или отделочник стоит не более 250 р. (это их месячный прожиточный максимум на родине) в день. Но до тех пор, пока не возьмет в руки газету "Доска бесплатных объявлений" и телефон и не начнет обзванивать объявления местных лодырей. После чего у него мгновенно сносит голову напрочь и он начинает говорить о такой оплате, что и смотреть на него становится жалко. Но это происходит не сразу.

Да, совсем забыл! Нас в Сибири не трясет, не топит и у нас никто не митингует :yes:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу