снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Авиатор

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Местонахождение
Фряново мск.обл.
Имя
Владимир Александрович
Техника
квадрик 250cc, каюр
Выполняю обещание сообщать о ходе обкатки"КАЮРА"приобретенного 20 дней назад.Прошедшую неделю не выезжал-лимит времени,но сегодня выдались 2часа которые я использовал на покатушки.Аппарат завелся с1ой попытки от эл.стартера, на улице -5С,снег,выпавший в начале недели уже осел и слежался, но я не решился двигаться по целине,а поехал по еле видному старому следу."КАЮР" уверенно бежал вперед,также как по снежной дороге,лыжи не проваливались вообще, это обстоятельство воодушевило меня свернуть на целину в поле.Снегоход немного осел (до 10см), скорости не изменил и пошел плавнее, как на волнах.Пробывал останавливаться на целине,трогаться с места-все получалось успешно.Для интереса замерил палкой глубину снега до земли,получилось 50см."КАЮР" оказался большой молодец,маленкий "целинник".Заехал в лес, там вообще прекрасно.Снега поменьше,ложился без ветра и я ездил везде где хотел.Таким образом,за 1,5часа я "наползал" 22км (определялся по навигатору),максимальная скорость 38км\ч-я больше не стремился т.к. учусь.После катания проверил уровень масла,состояние подвески -все в полном порядке."КАЮР" мне нравится,буду ждать выходных,внуков и хорошей погоды.Большое спасибо Николаю Михайловичу за идею,подвесил к потолку в гараже цепную шестеренчатую таль на 0,5т и вопрос с разворотом"КАЮРА" отпал.
 

danila76

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1.218
Реакции
14
Местонахождение
рыбинск
Имя
Даниил
Техника
BRP
Тайга Тайге рознь, как впрочем и их хозяева...
в середине января в этом году в Рыбинске найти колею от трактора-это трактор должен был ехать впереди снегохода...
 

Авиатор

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Местонахождение
Фряново мск.обл.
Имя
Владимир Александрович
Техника
квадрик 250cc, каюр
Продолжаю свои отчеты.Сегодня ровно месяц,как стал владельцем"КАЮРА",за это время на нем катались 9 раз,от5 до30км. в день.Средняя скорость 20км\ч. и по лесу и по полю ,чаще по его же колее,иногда по целине,больше для эксперимента и изучения манеры поведения.Честно говоря,у меня нет повода упрекнуть аппарат в чем-то.Заводится в любое время,сам не глохнет ,.Наездил около 200км.Месяц назад залил канистру и до сегодня не доливал,кстати надо будет посмотреть бак.Сегодня хотел объехать лыжников на лыжне,и попал на целину с о о ч е н ь глубоким и внизу рыхлым снегом,"КАЮР" мой провалился вместе с подножками ,двигатель работает,а движения нет.Притоптать снег вокруг гусянки(уже сленгом заговорил),как учил Валерий Юрьевич,не удалось из -за сыпучести последнего,поэтому встал рядом по пояс в снегу,одной рукой даю газ,а второй тяну за заднюю скобу вперед и снежник сам спокойно выбрался на твердый снег-вот что значит легкий аппарат.Хорошую машину сделало ООО"СпецЭнергоКомплект" ,рад за них и за себя.Пока это то ,что я хотел.
 

хариус

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
160
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Геннадий
Техника
хёнде Террик, шкипер 3,0, тохатсу 3,5 , тайга 4к
чтож это за "снегоход" такой , что ездит только по лыжне, а если еще сани будут сзади?
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Владимир Александрович ,хороший отчёт,хорошый снегоход,для своих целей :super:
Очень рад за Каюрика!!! :up:
Удачи! :beer:
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
хариус написал(а):
чтож это за "снегоход" такой , что ездит только по лыжне, а если еще сани будут сзади?
У каждого снегохода своя ниша, сей снегоход я так понимаю "покатушечный", ну или для неспешного передвижения по плотному снегу.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Сей снегоход наверняка пойдет по плотному снегу в любой области весьма неплохо плюс экономично а общение с довольно малошумным тяговитым экономичным долговечным мотором доставит удовольствие Если сделают как планировали с длинной гусеницей и багажником и фаркопом то будет вообще отличная машина Лично я хотел бы попроще дизайн пониже и возможность менять передаточное отношение цепи за счет звезд в зависимости от условий эксплуатации
 

Авиатор

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Местонахождение
Фряново мск.обл.
Имя
Владимир Александрович
Техника
квадрик 250cc, каюр
В ходе катанья на "КАЮРЕ" по лесу возникает необходимость взять с собой бензопилу,где-то дерево поперек просеки упало и т.д.,неплохо и термосок с бутерброом прихватить -для этого лучший выход -задний кофр или боковые сумки.В продаже они есть(в рыбенской механике...)и в др..местах.Если кто-то примерял для "КАЮРА" дайте знать.А может есть ателье где делают на заказ.НО дорогая кожа не нужна-не тот случай.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
artem oxotnik написал(а):
КАЮР С ДЛИННОЙ ГУСЕЙ? ОГО :eek: :eek: :eek:
Да Артем. Мы по возможности стараемся учитывать запросы потребителей. И модификация Каюра с длинным траком применявшимся на снегоходе Рысь уже проходит испытания. О результатах сообщим.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Авиатор написал(а):
В ходе катанья на "КАЮРЕ" по лесу возникает необходимость взять с собой бензопилу,где-то дерево поперек просеки упало и т.д.,неплохо и термосок с бутерброом прихватить -для этого лучший выход -задний кофр или боковые сумки.В продаже они есть(в рыбенской механике...)и в др..местах.Если кто-то примерял для "КАЮРА" дайте знать.А может есть ателье где делают на заказ.НО дорогая кожа не нужна-не тот случай.
Владимир Александрович. Мы не волшебники, и научить Каюр перепрыгивать через упавшие поперек просеки деревья,. пока не можем. Что касается других пожеланий, то мы плотно над ними работаем, это будет недорогая дополнительная опция, и вы первый ее получите, для испытания и оценки.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
И стоить Каюр будет как Тундра 300 ? Они прекрасно занимают свою ценовую нишу - имхо но будет достаточно "тюнинга" того что есть. :cool:
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Да в природе существуют велосипеды, мопеды, мотоциклы всё на любителя.Наверное и снегоходы всякие нужны :D
 

artem oxotnik

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
182
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, истринский раион, катаюсь в ра
Имя
Аrtem
Техника
ski-doo grand touring rotax 583 r.a.v.e.
Валерий Юрьевич , расскажите пожалуйста, про ваш второй снегоход, или где про него найти информацию.(Итлан) показал отцу фотографию, ему очень понравилось, сказал, что можно было бы и купить, но вот беда, информации о нем нет...сколько он стоит?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
artem oxotnik написал(а):
Валерий Юрьевич , расскажите пожалуйста, про ваш второй снегоход, или где про него найти информацию.(Итлан) показал отцу фотографию, ему очень понравилось, сказал, что можно было бы и купить, но вот беда, информации о нем нет...сколько он стоит?
адрес сайта указан в подписи у Валерия Юрьевича - информация по двухгусеничному снегоходу «Итлан» там указана. И фото и тех параметры :cool:
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Мужики ну ведь есть Тундра 300, тундра 550, тундра V800. Дак почему бы здесь незделать также яж неговорю.. о прекращении производства каюра который щас продаётся.. просто появлении второй модели.. Да и пусть он будет 200т.р стоить чтобы его некупить если он будет экономичный, лёгкий, надёжный и проходимый.
 

Вложения

Авиатор

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Местонахождение
Фряново мск.обл.
Имя
Владимир Александрович
Техника
квадрик 250cc, каюр
Валерий Юрьевич, а почему не волшебники, считаю что настоящие волшебники Т.К. сделали хороший аппарат, стараюсь выявить его отрицательные моменты ,а не получается.За доверие спасибо.
 

Дмитрий М

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
559
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
снегоход за эту цену удивляет, покатался 20 минут - понравилось! в лес не ездил, капот не открывал. я думаю на этот снегоход не стоит возлагать обязанности утилитарника с 61 гусянкой, он просто доступный, ведь не всем буран(именно буран) нужен для леса.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
хариус написал(а):
чтож это за "снегоход" такой , что ездит только по лыжне, а если еще сани будут сзади?
Уважаемый Геннадий. На форуме в разделе видео имеются два ролика с тест драйвом Каюра. Они наглядно ответят на ваши вопросы. Убедительно прошу вас их посмотреть.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
хариус написал(а):
ролики я смотрел не впечатлили... ;) в средней полосе либо ближе к югу рф это реально, но цитата:."Сегодня хотел объехать лыжников на лыжне,и попал на целину с о о ч е н ь глубоким и внизу рыхлым снегом,"КАЮР" мой провалился вместе с подножками ,двигатель работает,а движения нет.Притоптать снег вокруг гусянки(уже сленгом заговорил),как учил Валерий Юрьевич,не удалось из -за сыпучести последнего,поэтому встал рядом по пояс в снегу" .... :D ... без коментариев :)
Геннадий. В дискурсию вступать не буду. Но будте объективны до конца, и цитируйте отзыв полностью. Владимир Александрович не имея большого опыта управления снегоходом все таки справился с возникшей трудностью и самостоятельно, без посторонней помощи,. продолжил движение. Очень интересно узнать, каким снегоходом владеете вы, какой его вес, случалось ли вам ездить на нем по рыхлому сыпучему снегу глубиной около одного метра, при этом остановиться и тронуться без посторонней помощи и сколько на это ушло времени и сил. Только ответьте пожалуйста честно.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Судя по ???? Геннадий поиске идеального снегохода.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
О буковку В не нажал.Прошу прощенья! :rolleyes:
 

Denis115

Новенький
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Денис
artem oxotnik написал(а):
подумайте пожалуиста насчет трубчатого багажника(пример ТИКСИ) и сборочных КИТ комплектов? :up:
Уважаемый Валерий Юрьевич,
А насколько реально действительно для желающих продавать Каюр как кит-набор? С такой симпатичной машиной было бы весьма приятно повозиться в процессе сборки, особенно если покупатель двигатель будет докупать сам на свой вкус (хонда или китайский клон), то цена на кит может быть очень даже интересная.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Denis115 написал(а):
А насколько реально действительно для желающих продавать Каюр как кит-набор? то цена на кит может быть очень даже интересная.
А производителю то какой интерес без прибыли работать .
Тогда уж лучше бы чертежи продавали .
 

artem oxotnik

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
182
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, истринский раион, катаюсь в ра
Имя
Аrtem
Техника
ski-doo grand touring rotax 583 r.a.v.e.
прибыль можно заложить в цену кита, стоимость продукта уменьшить на цену сборки и продумать установку разнообразных двиготелей....ДАЕШ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ КЛИЕНТУ! ЗАСТАВИМ ШЕВЕЛИТЬСЯ РМЗ! :vino: :up:
 

Вложения

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Расшевелить рмз,полная утопия!!! :king:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу