снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Инженер-механик

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
Каюр 420 К-2
А нельзя ли его замерить ? Или спросить у кого ещё есть Итлан Каюр с родным вариатором ! Спор вышел на форуме Мотодог.ру .
Привет! Что разное, диаметр? У меня одинаковые.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
А нельзя ли его замерить ? Или спросить у кого ещё есть Итлан Каюр с родным вариатором ! Спор вышел на форуме Мотодог.ру .
Чего измерить надо? Постараюсь помочь. Он в гараже разобранный лежит...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
Когда то давно ,уже история ,при компоновке двигателя с остальными агрегатами на Каюре оказалось ,что ведущий варик чуть задевает установленный мембранный топливный насос и сделали внутреннею тарелку чуть меньшего диаметра чем наружную ! И у меня в 2012 году стоял варик сафари-каюр с уменьшенной тарелкой !Я не говорю про грузики вариатора Каюр ,они другой формы чем на вариаторе сафари-буран .
 

Алексбур76

Новенький
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Александр
Техника
Буран 640А

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Евгений...при необходимости можешь "скомуниздить":unsure:...дополнить соответствующую тему на нашенском форуме...handshake
DSCN1394.JPG
DSCN1395.JPG
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Евгений...при необходимости можешь "скомуниздить":unsure:...дополнить соответствующую тему на нашенском форуме...handshake
Сделаю попозже... Только нахрена ты штуцер в картер завернул??? Если для отбора вакуума под топливный насос, то это не лучшее решение, там разряжение ниже чем на впуске и насос будет работать хуже, уже пытались так делать самоделы, результат отрицательный.

Я вообще начинаю поглядывать в сторону двигателя помощней :blush:... Благо сейчас есть более мощные одностволки, а то моя Хонда уже не вытаскивает мои доделки, после установки "Полярника" стал сильней греться, карбюратор закипает и глохнет :Beat::censored:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Привет каюроводы!:handshake2: Это он наверное сапун колхозит, чтоб сальник не давило(как у тебя)...)))
Привет Сань, так сальник то давануло из-за замерзшего сапуна... Что мешает замерзнуть ему и в этом варианте? :)
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А, ну ведь сапун то у тебя был правда... А так чтоб не мерз, шланг подлинней и уложить его без провисов обязательно, чтоб и масло не успело выкинуть(потому и подлинней), и чтоб не промерзал(потому и без прогибов), и фильтра никакого не нужно(как у тебя было). А че Леха делает - ?????)
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Только нахрена ты штуцер в картер завернул??? Если для отбора вакуума под топливный насос, то это не лучшее решение, там разряжение ниже чем на впуске и насос будет работать хуже, уже пытались так делать самоделы, результат отрицательный.
:(...неужели я так облажался...именно на вакуумник я мастырил этот "сосок". столько времени убил...:dread:
..... А че Леха делает - ?????)
похоже ерундой занимаюсь...:dread: а так всё должно красива выглядеть...ну не хотелось мне в переходник карба кривыми руками колхозить "сосалку"...:no:
DSCN1383.JPG
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
:(...неужели я так облажался...именно на вакуумник я мастырил этот "сосок". столько времени убил...:dread:

похоже ерундой занимаюсь...:dread: а так всё должно красива выглядеть...ну не хотелось мне в переходник карба кривыми руками колхозить "сосалку"...:no: Посмотреть вложение 1356702
Всем здоровья! Вот в этот патрубок и ввернуть штуцер... У меня патрубок из отвода (сантех), так пришлось гайку приварить.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Всем здоровья! Вот в этот патрубок и ввернуть штуцер... У меня патрубок из отвода (сантех), так пришлось гайку приварить.
:handshake2:...не нашёл подходящих штуцеров для патрубка карбюратора, поэтому и "полез" в картер....значит будем думать как колхозить
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
А, ну ведь сапун то у тебя был правда... А так чтоб не мерз, шланг подлинней и уложить его без провисов обязательно, чтоб и масло не успело выкинуть(потому и подлинней), и чтоб не промерзал(потому и без прогибов), и фильтра никакого не нужно(как у тебя было). А че Леха делает - ?????)
Дык у меня не шланг замерз, а влага в фильтре который на шланг прицеплен был... Вот и выплюнул сальник. Сейчас у меня просто шланг в лодку выведен вниз, под двигатель. Без всяких фильтров... Все Ок уже несколько лет...
А Леха ,как обычно, он легких путей не ищет :D ....

.неужели я так облажался...именно на вакуумник я мастырил этот "сосок". столько времени убил...
Лех, ежели тебе так неохота вакуумник к впуску цеплять, ну или совсем со штуцерами проблема (есть у меня чертеж штуцера для окарки ;) ), то может вообще электронасос прикрутить? На али они есть, цена терпимая, и плюсом всегда одинаковое давление топлива будет, вне зависимости от оборотов...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
а со штуцером как нибудь разберусь...вылез ещё косяк: карбюратор....реально кривобуратор....:ohmy:
мало что посадочное место на флянец у него кривое... (ну энто поправил...handshake)
Посмотреть вложение 1356782
DSCN1382.JPG

DSCN1380.JPG

так ещё с резьбой на крышке китайсы накосячили...открутить открутил, а обратно с перекосом идёт...:(:dread:
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
...чё все затихли...:unsure:
ну в общем, чем дальше в лес...тем толще партизаны..:blush: решил я помыть от копоти и сажи (чёта нада нонче решать с выхлопной системой...:disgust:) оставшееся в лодке...в ходе процедур и узрел что нет одной "туфли" ...:dread::confised: тока пенёк остался
DSCN1402.JPG

айда всё разбирать, смотреть...:Look: и заниматься напилингом:sweatdrop:...пришлось практически 2 мм. люминию снять чтоб убрать борозды..
DSCN1400.JPG
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
что стало причиной сего безобразия...?
DSCN1401.JPG

ведь периодически это дело смазывал...
и ещё одна беда вылезла наружу при разборке...неподвижная тарелка на валу болтается в месте посадки, а при снятии (когда тащишь в сторону рулевой трубы) упирается на конце вала...:dread:
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
кстати о смазке...решился и я на апгрейд:Rofl: замутил вот эта...
DSCN1404.JPG
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
камплектующие: болт, гайка М10 шаг 1, беспутая зёрка...:blush: ну и сварошный аппарат...:Smoke:
DSCN1403.JPG
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
и ещё на одни грабли я напоролся...:dread:
DSCN1409.JPG
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет. Четыре или три загиба трубы и вал обходит мешающую деталь.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу