снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Будем от их цен отталкиваться. Евгений "призрак" у тебя точно есть такой прайс. Ты скачивал полюбому.
И все то вы знаете :D ... Привет, кстати... :handshake2:
Прайс есть, но правда только за 2015 год. В 2016 прайса у них свежего не было, а в 2017 году они вообще ликвидировались... :whistling: Сбросил в личку.
Если у тебя ценник будет не на порядок больше, то есть смысл... Если нет, то увы... 30 р/грамм, это за 100 граммовый элемент - 3000 руб :blink: ... Уже прилично набегает...

Вопрос: Что значит напечатать из резины? Натуральная резина, или просто гибкий пластик какой-то? Именно резина будет и слишком тяжелой, и слишком мягкой. Кроме того стоит учесть жару у нас под капотом, не потечет обвес то, особенно по весне??? :whistling: Резина как мне кажется точно потечет и обвиснет...
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Глянуть из чего у ямахи пластик, не ломается, мягкий, легкий, ПП или ПЭ наверно.
Даже брызговик не резиновый :)
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Глянуть из чего у ямахи пластик, не ломается, мягкий, легкий, ПП или ПЭ наверно.
Даже брызговик не резиновый :)
На викинге и старых ямахах там все обвесы из стеклоткани а брызговик х..его знает из чего, летом еще гнётся ,зимой становится дубовым но не лопается я как то на него на пенёк весной снегоход ставил чтоб гусеницу подтянуть чуток.Материал похож на бампера японских авто,он даже не пояется но плавится паяльником.
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Речь про нитру или фазер с МП, там с пластиком все хорошо, фиг сломаешь, а брызговик можно узлом завязать :)
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
подразнюсь малёха...пока снег не растаял совсем
DSCN1214.JPG
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
Взвесил на весах съемный элемент правой боковины. 155 грамм вместе с 3 железками. Получается если печатать на 3Д 4500 руб /шт Как вариант попробовать спроектировать потоньше но с ребрами жесткости изнутри но все равно ценник будет примерно такой.
 

ToAA

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
ГАЗ, Актион, Каюр.
Всем, здравствуйте! Мне тоже нужен верхний черный пластик где бензобак. Вот бы из марелиала из которого бочки 200л. Делают.
 

старшой

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
CF 500-2a , Стелс Викинг 600

lem

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
580
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Max
Техника
Каюр, Багги Joyner Mustang800, Joyner Magnum1100
Приветствую коллеги.

Жень, вопросики, поделись информацией
Есть чертеж переходника для PZ30?
Брать именно Кейхем, или можно другие другие бренды (на али их там несколько)?
Брать с тросиками, или подойдут те что стояли на к65?
Я правильно понял, они или с ускорительным насосом или без?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Приветствую коллеги.
Привет Макс! :handshake2:

Жень, вопросики, поделись информацией
Не вопрос... Завсегда с удовольствием :blush::whistling:

Есть чертеж переходника для PZ30?
Есть чертеж полуфабриката, отверстия придется сверлить по месту самому. Сброшу в личку...

Брать именно Кейхем, или можно другие другие бренды (на али их там несколько)?
Можно и другие с диффузором 30-32 мм, но с другими брендами никто не проверял. Разве что с Микуни, Хотя принцип у них один, должны работать все...

Брать с тросиками, или подойдут те что стояли на к65?
Если берешь с ускорителем, то советую брать и тросики в комплекте, он там сдвоенный, чтоб не пришлось колхозить. Если брать без ускорителя, то можно приспособить и наши тросики от К65 например...

Я правильно понял, они или с ускорительным насосом или без?
Могут быть как с ускорителем, так и без. Модель при этом одна - Keihin PZ30, поэтому смотри на фото и описание.
 

lem

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
580
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Max
Техника
Каюр, Багги Joyner Mustang800, Joyner Magnum1100
Понял, Жень, спасибо :handshake2:
Клапане сегодня отрегулировал. зазоры был 0,4 0,35
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Взвесил на весах съемный элемент правой боковины. 155 грамм вместе с 3 железками. Получается если печатать на 3Д 4500 руб /шт Как вариант попробовать спроектировать потоньше но с ребрами жесткости изнутри но все равно ценник будет примерно такой.
Это красный который?
Черный чаще ломается, он же внизу, с него начинать, его бы взял сразу из хорошего материала.
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
Откручивать неохота чтобы взвесить. В общем напечатаю любому кто готов к эксперементу. Стоимость будит 30 руб грамм. Т.к. у меня нет чертежа я тоже время и деньги потрачу на эту работу сканирование и доработка. По времени принтер будет 2 суток печатать нижнюю боковину. Электричества тоже сожрет не мало. Материал тоже денег стоит. 3Д принтер с литьем в пресс формах по цене рядом не стоит это индивидуальная работа. Она дороже. Какая на прочность будит не могу сказать нужно пробовать. Если свою сломаю себе напечатаю и тогда отпишусь как все получилось.
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
Все упирается в деньги друзья. Без них ничего не происходит. К сожалению пока своих запасов на эксперименты нет. Может пойдет бизнес будут деньги будет подешевле.
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Все упирается в деньги друзья. Без них ничего не происходит. К сожалению пока своих запасов на эксперименты нет. Может пойдет бизнес будут деньги будет подешевле.
Не только в деньги.
В сезон снимать и отсылать боковину (единственную и бесценную :) ) никто не будет.
Вот выложи качество печати например? Как после литья в прессе выглядит, знакомо и устраивает, а после 3D не всегда красиво да еще за немалые деньги...
Нужен хотя бы пример с фото и еще с изгибом изломом на морозе.
Про резину сразу неинтересно, интересно PE, PP, из чего обычно делают обвес на снежиках.
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
Боковина у меня своя есть высылать ничего не нужно. Выглядеть будет в мелкую полоску (очень мелкую) затертую ацетоном Идеально гладкого качества не будет. Материал полипропилен. Какая чаще ломается? какую сделать на продажу? левую или правую? попробую. У меня обе целые. Сразу говорю ценник будет в районе 5 т.р. не меньше за черную боковину.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Боковина у меня своя есть высылать ничего не нужно. Выглядеть будет в мелкую полоску (очень мелкую) затертую ацетоном Идеально гладкого качества не будет. Материал полипропилен. Какая чаще ломается? какую сделать на продажу? левую или правую? попробую. У меня обе целые. Сразу говорю ценник будет в районе 5 т.р. не меньше за черную боковину.
Лев, а сколько будет стоить например колпак на руль??? Мой лопнул, но еще держится, на пробу бы взял его, он подешевле наверняка будет???
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Боковина у меня своя есть высылать ничего не нужно. Выглядеть будет в мелкую полоску (очень мелкую) затертую ацетоном Идеально гладкого качества не будет. Материал полипропилен. Какая чаще ломается? какую сделать на продажу? левую или правую? попробую. У меня обе целые. Сразу говорю ценник будет в районе 5 т.р. не меньше за черную боковину.
Фото примера хотя бы внешнего вида?
Нижние черные одинаково ломаются, снизу слабое место, тонко и пластик ломучий.
Лев, а сколько будет стоить например колпак на руль??? Мой лопнул, но еще держится, на пробу бы взял его, он подешевле наверняка будет???
Я по гарантии с СЭК его стрес, ставить не стал, пожалел, он ломучий тоже :)
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Я по гарантии с СЭК его стрес, ставить не стал, пожалел, он ломучий тоже :)
Я свой сам сломал, когда снимал... Он в принципе у меня уже года 4 так сломанный и ездит, дальше не ломается, я и не парился за него вообще...
Да и дальше б не парился, мне он нафик не нужен особо... Да и родной проклеить не проблема ... Просто хочется посмотреть на качество того что Лев предлагает, а это наименее затратный вариант.
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Ну тогда я только за, тоже конечный результат важен.
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
Давайте с него начну договорились. Посмотрим когда проектировать буду может что-то усовершенствую
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
  • Мне нравится
Реакции: ToAA

ToAA

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
ГАЗ, Актион, Каюр.
Всем добрый вечер! Для регулировки клапанов обязательно бак снимать? И при какой температуре клапана регулировать?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Всем добрый вечер! Для регулировки клапанов обязательно бак снимать? И при какой температуре клапана регулировать?
Нет, не обязательно, снятие бака особо и не поможет. Радикально поможет только снятие движка и работа с ним на столе :D
У меня есть ролик по регулировке клапанов на Каюре.

Клапана ВСЕГДА регулируются на холодном двигателе. Ты же тепловой зазор регулируешь...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу