снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

руслан1981

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Руслан
Техника
Каюр
А с гусенницей сам не сппрааввлюсь. Больно хлопотно. И затратно по времени. Готов бы купить в сборе с МД. Но
 

старшой

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
CF 500-2a , Стелс Викинг 600
А с гусенницей сам не сппрааввлюсь. Больно хлопотно. И затратно по времени
Глаза боятся- руки делают. Не так это все и страшно. А спидометр вроде не от КАМАЗа а от ПАЗа должен подходить (если я не ошибаюсь )
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Если всеже куплю от КАМАЗа надо еще првда и т п что то докупать и смогу найти как и куда пдключить его??
Есть несколько вариантов:

1) КАМАЗовский спидометр применяемый на Каюре был адаптирован под 12 В (на КАМАЗе бортсеть на 24 вольта) по заказу производителя. В этом случае ты просто не купишь такой спидометр, а тот что штатно на 24 В у нас работать не будет.
2) КАМАЗовский спидометр применяемый на Каюре изначально имеет универсальное питание 12-24 В, в этом случае все ОК.

Проводка на Каюре уже содержит все разъемы для подключения. Дополнительно нужно будет докупить датчик скорости от ВАЗ 08-09 (6-ти импульсный), на параллельном форуме вроде даже номер датчика указан...
Кроме датчика тебе потребуется скорей всего еще и заглотыш в вал гусеницы, для стыковки с датчиком скорости, но не уверен, это тебе нужно заглянуть под АКБ и посмотреть что там на вал гусеницы одето или закручено, лучше сделай фото этого узла, и выложи сюда...

А с гусенницей сам не сппрааввлюсь. Больно хлопотно. И затратно по времени. Готов бы купить в сборе с МД. Но
Справишься, там ничего слишком сложного нет. Я вообще первый это делал, изобретал. Сейчас то уже куча наработок и конструкций есть, можно просто скопировать.

А спидометр вроде не от КАМАЗа а от ПАЗа должен подходить (если я не ошибаюсь )
Штатно ставили КАМАЗовский именно, но от ПАЗа тоже должен подойти, может разве что разъем придется переделать, клеммы перекинуть например... Но и то сомнительно, у них вроде распиновка одинаковая.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Артикул штатного спидометра 84.3802.000-01
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Датчик скорости нужен вот такой:
 

старшой

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
CF 500-2a , Стелс Викинг 600
Я у себя еще и крышку подшипника вала менял когда спидометр ставил. У меня стояла глухая , а разъемы проводки все были.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Я у себя еще и крышку подшипника вала менял когда спидометр ставил. У меня стояла глухая , а разъемы проводки все были.
Вот про то и говорю... Что и крышка может быть не та, и заглотыша скорей всего нет...
А вот разъемы все должны быть .Проводка у нас одинаковая у всех (ну кроме владельцев К420, там вообще загадка)...
 

khant 89

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Бескрайний Ямал
Имя
алексеич
Техника
Каюр-Хонда К-2 13г.
Если всеже куплю от КАМАЗа надо еще првда и т п что то докупать и смогу найти как и куда пдключить его??
Зачем он тебе нужен? Купи навигатор,на нем можно и скорость измерить,и не заблудишься,всегда выедешь куда нужно-полезная вещь.
 

руслан1981

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Руслан
Техника
Каюр
Что у нас за склизы? Специаьно для каюра или униввесальные. Где купить?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Что у нас за склизы? Специаьно для каюра или униввесальные. Где купить?
Если ты про накладки, то от Тайги покупай. Их только немного укоротить придется и все. Они легко ножом режутся...
 

руслан1981

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Руслан
Техника
Каюр
Спасибо! А дырки под крепления там подходят?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Спасибо! А дырки под крепления там подходят?
Так тебя накладка на рельс интересует, или сами рельсы?

На рельсах отверстия не подойдут, сверлить придется... На накладках тоже, но они сверлятся вообще чуть ли не рукой...
 

руслан1981

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Руслан
Техника
Каюр
Накладки. Спасибо
 

SEG

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
313
Реакции
6
Возраст
76
Местонахождение
Московская область
Имя
Евгений Григорьевич
Техника
Фольсваген Т4, Обь-3, Романтика-М, Сузуки-15, Ветерок-12, Каюр
Ночью вернулся из Карелии. Каюровский сезон был из 3-х частей: ноябрь 3 недели, Новый год 3,5 недели, март 3 недели. Общий пробег за этот сезон больше 1000 км.(спидометра нет, подсчёт по количеству поездок и их километражу). Всё время вдвоём, с санками. Поломки:
- клинил тормоз - отключили (отвинтили, смазали термостойкой смазкой, проверили на ходимость, прокачать до конца так и не смогли)
- пропала зарядка - купил на всякий случай реле-регулятор, но оказалось, что просто выскочил провод в разъёме
- переломилась возле двигла труба глушитель и он отвалился - отвинтили, заварили, обмотали дополнительно асбестовым шнуром, стеклотканью и тонкой металлической лентой, поставили на место.
- развалилась внутри проводка в одной из светодиодных фар - поставили вместо неё родную.
Ремень стёрся до 31 - 32 мм. Идёт не более 45 км/час. Но больше 40 по льду со снежком и небольшими наносами с санками не пойдёшь - пассажира утрясёшь, да и вылететь может. Менять буду летом. Накладки тоже прилично подтёрлись. Подвеска старого образца, гуся не сходила ни разу. Общий пробег больше 3500 км.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Если ты про накладки, то от Тайги покупай....
оказывается и STELS подходять:blush:...я всё думал что мне тёзка тайговские комлектующие привёз:Dance:...а оказалось усё куплено в магазе по иномарке:eek:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
оказывается и STELS подходять:blush:...я всё думал что мне тёзка тайговские комлектующие привёз:Dance:...а оказалось усё куплено в магазе по иномарке:eek:
Так и импортные для иномарок по профилю подойдут, хоть и не все... Но если говорить что от ино, то надо уточнять от какой именно, а так сказал что Тайга, и человек тебя понял, и его в магазине поймут без проблем... :P
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
На Каюре стоит гусеница - 2870х380 - "бурановский" типоразмер, но со скобами под рельсовую подвеску.
Характер зацепления - через окна, количество шагов = 57.

Для Рыси-Спорт гусеница размерами 380х3024 ,
Характер зацепления - цевочное, количество шагов = 50.

Невзаимозаменяемые разные гусеницы это.
простите, а на Динго 125 можно установить гусянку от Каюра?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
простите, а на Динго 125 можно установить гусянку от Каюра?
А почему нет? Все параметры, кроме длины у них идентичны. Сравните длину и решите, встанет или нет, может потребуются переделки, у 125 Динго вроде короче лента чем штатная Каюркина. Будет небольшое удлинение подвески, только и всего.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
А почему нет? Все параметры, кроме длины у них идентичны. Сравните длину и решите, встанет или нет, может потребуются переделки, у 125 Динго вроде короче лента чем штатная Каюркина. Будет небольшое удлинение подвески, только и всего.
ТАК Я БЫ КАК РАЗ И ХОТЕЛ УДЛИНИТЬ ГУСЯНКУ. ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
А почему нет? Все параметры, кроме длины у них идентичны. Сравните длину и решите, встанет или нет, может потребуются переделки, у 125 Динго вроде короче лента чем штатная Каюркина. Будет небольшое удлинение подвески, только и всего.
просто у моего друга Каюр ( https://pp.userapi.com/c636531/v636531114/61ab4/UCcA2dKe2xc.jpg ), и он тоже хочет удлинить гусянку, а свою мне отдать. ищем варианты для совместного удовлетворения в переделке))))
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
ТАК Я БЫ КАК РАЗ И ХОТЕЛ УДЛИНИТЬ ГУСЯНКУ. ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ
для начала:
1. определиться какая ходовка нужна....склизы или телеги:book::Umnik:,
2. полопатить:Look: темы в разделе Ирбис (по Т-150 целая тема...кури не хочу:smoke:)
3. запастись, закупить необходимые материалы,
4. и приступить к воплощению:Hammer:
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
для начала:
1. определиться какая ходовка нужна....склизы или телеги:book::Umnik:,
2. полопатить:Look: темы в разделе Ирбис (по Т-150 целая тема...кури не хочу:smoke:)
3. запастись, закупить необходимые материалы,
4. и приступить к воплощению:Hammer:
в принципе меня склизы устраивают. но по голому льду они просто как масло таят
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу