снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Так конечно. Но все может быть. Я, прошлым летом, на болгарке подшипники поменял, а осенью один уже "забренчал". Подшипники китайские - сталь ГОВНО.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Доброго всем :handshake2:

Сегодня перебрал всю трансмиссию... Раскидал ведомый, цепную, снял приводной вал гусеницы...
Нихрена криминального не нашел... Вообще :blink: ... На ощупь - все живое... Вообще все...:confised:
Перетряхнул подшипники на ведомом, самый вызывающий подозрения сменил, второй вскрыл и смазал... На приводном валу тоже один подшипник заменил... На всякий. Не понравился...

Хрен его знает, куда еще копать то... После сборки, выехал, проверил... Накатал 2 км по поселку... Гонял во всех режимах... Тихо... В следующий выезд будем поглядеть :whistling:
 

evgen2202

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
118
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Московская обл.г.ХИМКИ
Имя
Евгений Владимирович
Техника
лэндровер фрил-2, nissan-marine -6/сузуки-20 инжектор,прицеп мзса/ двухосный.каюр.,лодки-HDX(2/4.7),
да я и большие самые делал,один фиг тоже самое, на прогретом щелчки...
Сниму видео в выхи.
Так и не удалось пока проблему снять....
Как на зло работал как часы и не разу не заглох!
До следущего раза тогда....
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Труднее всего искать периодически появляющиеся и самопроизвольно исчезающие ошибки. В любой технике. Но, чаще всего, они не исчезают.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Вам не угодить, батенька! Стучит - плохо, не стучит - ...тоже плохо :D.
а у мни хмурый снова обосцался:dread: снова с редуктора маслишко гонит...пока только не понял откудов (наверна первичного вала, как прошлый раз):(
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
снова с редуктора маслишко гонит...пока только не понял откудов (наверна первичного вала, как прошлый раз):(
Привет, тезка! А у тебя сапун (отверстие в пластмассовой пробке сверху) не забит, случаем? Ты же нынче уже менял это сальник...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Привет, тезка! А у тебя сапун (отверстие в пластмассовой пробке сверху) не забит, случаем? Ты же нынче уже менял это сальник...
:handshake2:бояре...:D
с дыхалкой всё в норме. сам вал "криво" проточен, не угадали с диаметром под посадочное манжеты...нужно было при переборке идти на изготовление нового, но я поторопился:dread:
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
:handshake2:бояре...:D
с дыхалкой всё в норме. сам вал "криво" проточен, не угадали с диаметром под посадочное манжеты...нужно было при переборке идти на изготовление нового, но я поторопился:dread:
Это как же надо вал изготавливать? Значит его не за одну установку с посадочным под подшипники делали. Видно в СЭКе технологи перевелись, а может и не было их........
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Это как же надо вал изготавливать? Видно в СЭКе технологи перевелись, а может и не было их........
из той болванки-заготовки которая пошла на вал ваще точить нельзя было...прут изначально был мал в диаметре:dread:....ну токарю похоже было виднее:P
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
но я поторопился:dread:
Сезон с подливом докатать можно, а летом, если интересно, за одним с валом можно "заморочиться" с передаточным и переходом на 520-ю цепь (...мысли такие в голове витают :Chih:) .
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Сезон с подливом докатать можно, а летом, если интересно, за одним с валом можно "заморочиться" с передаточным и переходом на 520-ю цепь (...мысли такие в голове витают :Chih:) .
так...:eek:тебе опять спакойно не сидиться:D мне хотя бы новый вал выточить...а то раковины в посадочном манжеты будут постоянно иметь меня...:(
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
:lol: - Фёдорович, я под столом. А если серьезно, задумано очень неплохо, но вот исполнено через ж... - вот такие технологии.
Привет Леш.:handshake2: Так я же воспитан и обучен в Советском Союзе. Хоть и ругают все что сделано в то время - но тогда был ОТК и ГОСТ. И хер бы такой вал прошел на сборку....
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Тебе ж все-равно коробас разбирать придется, вот мы его на эксперимент и пустим :Crazy:.
вот только я ни разу не бум-бум что можно в коробасе перехимичить, и чем...:eek::dread:или что то скрыто от моих глаз:laugh:
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Привет Леш.:handshake2: Так я же воспитан и обучен в Советском Союзе. Хоть и ругают все что сделано в то время - но тогда был ОТК и ГОСТ. И хер бы такой вал прошел на сборку....
:handshake2:......я ещё присягу давал СССР
а сборщики каюров постоянно подкладывают нам "порося"...кому как повезёт:blush:
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Чет посидел подумал: что я возмущаюсь?:Angry: Тут ракеты, через одну, падают а я о Лехином вале беспокоюсь.:laugh: А присягу я тоже давал.
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
Так я же воспитан и обучен в Советском Союзе. Хоть и ругают все что сделано в то время - но тогда был ОТК и ГОСТ.
Я -тоже. Вот только производством управляют сейчас "эффективные менеджеры", для которых делать по ГОСТ, да еще и с ОТК, слишком затратно - "маржа" мала. А слово "совесть" скоро превратится в ругательство :Prostite:.
что можно в коробасе перехимичить, и чем...:eek:
Оставить корпус, промвал, промежуточную шестерню с задней - остальное "под нож" fire!. Это пока только мысли и фантазии, когда перебирал не до замеров было - к сезону бы успеть. Может, ничего и не получится, но вал мы тебе сварганим, да и мне запасной не помешает.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Да конечно все сделаете, вы же мужики вятские - парни хватские. Мой папа так говорил - он вятский был. Только сталь нормальную взять - а не китайский пластилин.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Точно! Много всяких присказок было, до сих пор помню. Все, все: больше флудить не буду.
 

Николаич_нск

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK 600
В выходные провалился в речушку, почти час выкарабкивался - место голое, зацепиться не за что, связал три ветки куста ивового, за них и чалился.
20170218_112246.jpg 20170218_121809.jpg 20170218_104908.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу