снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
Особенно радуют ремни в гусинеце... Всегда чистая...
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
Дык я про то и сказал :D У него просто грабли не такие как у остальных, они мягче и гуманней :D
Хобби у него такое :D. Леш, прекращай пока свои эксперименты, где-то через месяц сделаю тебе "подгон" для новых :dread: :D.

Особенно радуют ремни в гусинеце... Всегда чистая...
... А у меня и без ремней чистая :Dance:.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Хобби у него такое :D. Леш, прекращай пока свои эксперименты, где-то через месяц сделаю тебе "подгон" для новых :dread: :D :Dance:.
Тёзка, этими строками ты что-то меня малёха поднамрёг.:eek:...ты чяво тамока в столице удумал...шибко сильно не суетись-я в конце месяца сажусь на мель:dread: и месяца три буду жить на сухарях:unsure: а хмурый останесса единственным транспортным средствОм на зимний период...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
ты что-то меня малёха поднамрёг.:eek:...
Ну, нельзя же тебя без "карбюраторного хобби" надолго оставлять - зачахнешь ведь:Cry: :D.
я в конце месяца сажусь на мель:dread: и месяца три буду жить на сухарях:unsure:
Никак "калинвагена" сменить решил?
 

Николаич_нск

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK 600
На неделе нашел подходящую пружинку, на сто приварили отвалившееся ухо трубы глушителя, занялся прикручиванием двигла к плите. Две гайки нашел на дне, третья не успела отпасть, висела на полобороте, четвертая (та что под карбюратором, самая доступная для закрутки, все и держала). Выставить размеры по доке не получилось-параллельность валов получилась только при 285 мм. Собрал, проехал кружок, вроде норм, но руки сборщикам поотрывал бы -(.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Собрал, проехал кружок, вроде норм, но руки сборщикам поотрывал бы -(.
Поздравляю... Выкатывайся давай. :D

А насчет поотрывать... Я б тоже им кой чего лишнего поотрывал, да ладно уже... Исправил сам, в процессе издевательств над конем :D
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Ну, нельзя же тебя без "карбюраторного хобби" надолго оставлять - зачахнешь ведь:Cry: :D.

Никак "калинвагена" сменить решил?
хобби - эта карашо:Dance:если не переростает в мазохизм:dread:
надеюсь скоро хмурый останесца один в гараже (не считая лисапеда)... https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_leninskoe/avtomobili/lada_kalina_2012_904049268 и что больше всего добивает: почему то все звонящие считают что Ленинское - это Ленинский район Кирова , а не "столица" Шабалинского района родной для них области:dread::Kill::Stena::Podzatylnik:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
надеюсь скоро хмурый останесца один в гараже
Леш... А я вот сейчас начинаю поглядывать в стороны Калины-2 посоветуй чего-нить... Можно в личку, чтоб не флудить здесь...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Леш... А я вот сейчас начинаю поглядывать в стороны Калины-2 посоветуй чего-нить... Можно в личку, чтоб не флудить здесь...
надеюсь никто нас не погонит отсюда поганой метлой....да и по большому счету наш раздел стал маленьким "костром" из "беседки":)
ну и по теме...
*брать тока универсал (хотя его багажник просто "котомка")
*после патриота за рулём калины будет дико и не привычно, и не удобно на дальняках (если вазовцы не сменили поставщика кресел - родные сидухи на моей...дыба для пыток)
*задний кронштейн крепления моторного блока к кузову нужно сразу менять на цельнометаллический - тюнинговый
*после сервисменов самому разбирать машину и заново "мовилить" все нычки кузова (что я и сделал 4 года назад , и каждый год по днищю и аркам)
*для дорог "как в парыже" нужен самоблок в КПП...
и брать надо "норму", кстати "норм" предлагал ранее завод порядка четырёх вариантов...кстати, если не покатит с Шнивой снова вернусь к калинвагену:(
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Леш, привет. Тоже не смогу умолчать о своих впечатлениях о "калинвагене". У моего племянника есть такое авто, пробовал ездить... Тесно мне там, и сидухи не понравились, хотя у жены Ока была, мне на ней нравилось ездить. Правда в Калину садился после своего Логана, а еще вторым номером у меня Нива старенькая (1990 года). Параллельно уже 4 машины сменил, а Ниву н-е-е...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Леш, привет. Тоже не смогу умолчать о своих впечатлениях о "калинвагене". У моего племянника есть такое авто, пробовал ездить... Тесно мне там, и сидухи не понравились, хотя у жены Ока была, мне на ней нравилось ездить. Правда в Калину садился после своего Логана, а еще вторым номером у меня Нива старенькая (1990 года). Параллельно уже 4 машины сменил, а Ниву н-е-е...
передние сидухи сразу поднял на 2-2,5 см..благо до крыши высоко. в калине не удобно за рулём потому что сиденка-руль-педальный узел не на одной оси:dread:спасибо огромное конструкорам-инвалидам...а смещены в право относительно сидухи и левой ноге полюбасу неудобняк
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Я рассматриваю именно универсал, кмплектация норма+ вроде обзывается...

По Калине-2 отзывы вроде в целом неплохие, и внешне симпатичная. Пишут что салон уже лучше чем первые, и кресла удобней... Первая Калина у Шурина имеется, ездил в ней и пассажиром, и пилотом, ездили на 500+ км... Не показалась она мне тесной, по крайней мере, на передних местах, сзади не ездил... Вполне комфортно... Да, после Патриота она меньше, но пилоту и переднему пассажиру вполне комфортно (я 182 см и 100 кг)... У второй Калины вроде по отзывам еще лучше с эргономикой. Единственное, что сильно не понравилось в первой - сильный шум от КПП, она просто "поет" на трассе... В остальном вроде бы норма... А еще, меня просто безумно радует стоимость запчастей и расходников на изделия автоваза... После Патриотовских цен это просто мечта...

Патриот, в свете сегодняшних ценников, становится дороговат в содержании для меня, хотя, он мне очень нравится... Но увы... Подходит пора менять авто, а из новых я сегодня реально могу купить только Калину или Гранту...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Я рассматриваю именно универсал, кмплектация норма+ вроде обзывается...

По Калине-2 отзывы вроде в целом неплохие, и внешне симпатичная. Пишут что салон уже лучше чем первые, и кресла удобней.....
... могу купить только Калину или Гранту...
гранта это недокалина....ну её нахт:dread:...эргономика не изменилась - кузов то прежний, тока с мордашки "попиленый".:disgust:..
вой коробаса- фирменный знак ВАЗаfire!...моя на второй-тролейбус лохматых 80-х...:angry:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Кстати, в Гранте также довелось покататься пилотом, место водителя показалось очень даже удобным... И внешне нормально выглядит...
Одноклассник нынче Весту купил, вполне себе агрегат... Но я такую не потяну... Цена на нее неподъемная...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Ты лучше расскажи, что у тебя на Калине ломалось за время эксплуатации? Чего делал, чего менял?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Ты лучше расскажи, что у тебя на Калине ломалось за время эксплуатации? Чего делал, чего менял?
это будет такая поэма:eek:....я в баню не успею сходить:dread::D но надо отдать должное: окромя выпрямления вмятины на кузове и регулировки клапанов усё делал сам...:rolleyes:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Ну тада позже напиши в личку...
нимагу..путаю пидали
ну начнём помалёха:
-на первых 500км заболтался шток передней правой стойки
-чуть позжа заглючил амморт задней стойки
-наи...сь подшипники ступиц задних колёсков
-в скором времени обнаружилось что неслабо фуячит ремень ГРМ об натяжной ролик в мелкую сажу
-засвистел ремень генератора (при том что вытянут в струнку хлеще тетивы лука, поскока у кронштейна крепления гены нет натяжника)
-на втору зиму крякнул термостат (и нынче второй раз "ушёл" под замену)
-завоняло сцепой на 5-й передаче под нагрузкой (хотя вскрытие показало что валео выглядит лучшее новенького)
-заменена полностью рулевая рейка (на заводе сцволочи экономят на смазке)
-обоссалась антенна на крыше (спасибо криворуким сервисмэнам)
-оборвались шнурки подьёма полки багажника
-полетела плата выключения блокировки ЗХ
-заменено 5 сгоревших лампочек БС и одна салонная, две подсветки заднего номеру и 1 стопа (но пришлось менять в паре в обоих стопарях поскока магазинные кетайские имели совсем другие по мощьности нити накаливания)
-заменены все опоры моторного блока и задний кронштейн
-сменено 4 наружных и 2 внутренних шруза.....
 
Последнее редактирование:

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
-на первых 500км заболтался шток передней правой стойки
-чуть позжа заглючил амморт задней стойки
Про глюки со стойками читал, вроде как пофиксили в К2

-наи...сь подшипники ступиц задних колёсков
Вот это печальней...

-в скором времени обнаружилось что неслабо фуячит ремень ГРМ об натяжной ролик в мелкую сажу
Причина то в чем была?

-засвистел ремень генератора (при том что вытянут в струнку хлеще тетивы лука, поскока у кронштейна крепления гены нет натяжника)
в К2 пофиксили. Там есть механический натяжник уже...

-на втору зиму крякнул термостат (и нынче второй раз "ушёл" под замену)
Грантовская болезнь... Вроде как тоже пофиксили, но не уверен...

-завоняло сцепой на 5-й передаче под нагрузкой (хотя вскрытие показало что валео выглядит лучшее новенького)
Опять же причина найдена? У шурина Калина этим не болела...

заменена полностью рулевая рейка (на заводе сцволочи экономят на смазке)
Опять же печалька, но цена вроде терпимая у рейки?

-обоссалась антенна на крыше (спасибо криворуким сервисмэнам)
-оборвались шнурки подьёма полки багажника
Это за косяки не считаем, сервисмены и шнурки - несерьезно для автоваза :D

-полетела плата выключения блокировки ЗХ
Вот это уже серьезно, читал за такое в отзывах, хочется верить что пофиксили в К2, но инфы не нашел такой, впрочем равно как и повального выхода из строя этих блоков в К2

-заменено 5 сгоревших лампочек БС и одна салонная, две подсветки заднего номеру и 1 стопа (но пришлось менять в паре в обоих стопарях поскока магазинные кетайские имели совсем другие по мощьности нити накаливания)
Лампочки считаем за расходники...

-заменены все опоры моторного блока и задний кронштейн
-сменено 4 наружных и 2 внутренних шруза...
Самое серьезное на мой взгляд...

Итак, по факту из серьезного:
-наи...сь подшипники ступиц задних колёсков
-завоняло сцепой на 5-й передаче под нагрузкой (хотя вскрытие показало что валео выглядит лучшее новенького)
-заменена полностью рулевая рейка (на заводе сцволочи экономят на смазке)
-полетела плата выключения блокировки ЗХ
-заменены все опоры моторного блока и задний кронштейн
-сменено 4 наружных и 2 внутренних шруза...
Неслабый список, а за какой пробег это все высыпалось?
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Блин ! Алексей, а пробег-то какой?:eek:
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
- сцепу сакс запехнул с выжимным эспра,
-натяжной ролик ремня ГРМ кака, и шпильку гнёт (ролик внедрил 2104, болт старорежимный от списаного в чермет КАМАЗа)
-про помпу забыл:dread:новая (не проработав и году) засвистела шо Цэ чайник на плите:lol:
-вылет плат редкость - чаще шнурки везде рвуться и гниють
сичас пробег 45 с хвостиком....считаем 46 т.км
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Ужаснах! А я тоже собрался Калину универсал брать,но с таким списком болезней -уже не знаю стоит ли.У меня Ока2006г.в.и Шнива2009.На Оке пробег 102тыс.км рулевая.рейка, стойки,шрусы(и даже пыльники) ,подшипники и задние и передние всё родное и целое.Из крупного ремонта -два раза снимал коробку.Первый раз корзина крякнула(поменял всю сцепу на крафт),второй раз пружинка из диска сцепл.выпала-поменял диск. На Шниве пробег 97тыс.км.поменян прав.передний ступичный подшипник и левый рулевой наконечник.Сальники полуоси сопливят-это не в счёт.Ниву продавать не хочу,а Оку хотел по утилизации на Калину сменить,но теперь что-то очкую я,т.к.Калину хотел брать что бы в отпуск ездить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу