снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
У меня когда пропала зарядка,оказалось, что по отваливался от вибрации жилки проводов от стабилизатора..на вид провода были целые..
 

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
если от аккумулятора тоже не чего не работает,то похоже на проблему с замком зажигания.
 

evgen2202

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
118
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Московская обл.г.ХИМКИ
Имя
Евгений Владимирович
Техника
лэндровер фрил-2, nissan-marine -6/сузуки-20 инжектор,прицеп мзса/ двухосный.каюр.,лодки-HDX(2/4.7),
Буду нюхать....в воскресение....отпишусь обязательно.
Всем спасибо!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Трям...
IMG_20170114_132757.jpg
IMG_20170114_134635.jpg
SAM_2659.JPG
SAM_2660.JPG
SAM_2664.JPG
SAM_2670.JPG

Подробности на параллельном форуме...
 

Вложения

evgen2202

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
118
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Московская обл.г.ХИМКИ
Имя
Евгений Владимирович
Техника
лэндровер фрил-2, nissan-marine -6/сузуки-20 инжектор,прицеп мзса/ двухосный.каюр.,лодки-HDX(2/4.7),
P_20170115_143605_1_p_1.jpg
P_20170115_143605_1_p_1.jpg
Всем ДВС!
Вообщем сегодня получилось покапаться ну и проблемку нашёл тоже!
Оказался коротыш! Смотрю опять предохранитель сгоревший на 10А...
Вообщем справа,где находится предохранители есть две фишки запараллелиные ...к одной подходят два провода черный и красный от предохранителей...далее красный уходит на параллельную(пустую) фишку и в шлейф толстый проводки прикрепленный к раме...,вот там где два красных провода в уголке и входят в шлейф,там в это место упирается защитный экран! Естественно не обработанный,острый!!!
Вот там и коротило,хотя с виду всё нормально...
Рукой потянул,а там изолятор провода прорезан!
Всё собрал,работает всё как часы...
Сфотал как мог,думаю понятно будет.
P_20170115_150711_1_p_1.jpg
P_20170115_151103_1_p.jpg
P_20170115_151142_p_1.jpg
P_20170115_151103_1_p.jpg
P_20170115_143605_1_p_1.jpg
P_20170115_150711_1_p_1.jpg
P_20170115_151142_p_1.jpg
P_20170115_151103_1_p.jpg
 
Последнее редактирование:

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Приехал сегодня мой Каюр. Выпуск 30 сентября 2014, продан 25 декабря 2014, пробег 31 км. Проехал и я сегодня немного. По буранке едет не плохо, в снегу закопался. Однозначно летом буду ставить гусеницу от Бурана. Буду спрашивать у знающих.
Четыре проблемы возникло, хотя скорее просто рабочие моменты.
1. Плохо ( вернее совсем) не закрывается правый пластик. Увидел, что один кронштейн установлен не по месту. Буду гнуть, если не хватит, буду переваривать по месту. Левый тоже не очень хорошо закрывается. Может я еще не приловчился, есть какие-нибудь приемы?
2. Не сбрасывается газ (заедает). Рукой в подкапотном пространстве справа сдвигал рычаг, что бы убавить обороты. Где то раньше читал, что лечится установкой пружины. Может кто напомнит, какую пружину и в какое место установить.
3. Руль криво посажен. Снял верхнюю пластмаску, думал отрегулировать. А нет. Просто приварено крепление руля на вал. Ни шлицов, ни зажимов нет. Может где то в низу есть шлицы, пока не смотрел. Тяги на лыжи вроде ровно (по витку резьбы смотрел) отрегулированы. А вот сами металлические трубы (не знаю как назвать,может рама на которую крепятся рычаги лыж), вроде как наискоск стоит. Но может я ошибаюсь. Не хотелось бы разбирать и выгибать. Что посоветуете?
4. На верхней панели, возле спидометра справа торчит металлический штырек. Или подсос для бензина или для регулировки воздушной заслонки, еще не разобрался. Думаю на нем был какой-нибудь держатель. Его нет. Что там было?
Вот вроде пока все. Привезли вечером, стемнело уже. Поэтому времени особо не было разглядывать.
 

evgen2202

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
118
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Московская обл.г.ХИМКИ
Имя
Евгений Владимирович
Техника
лэндровер фрил-2, nissan-marine -6/сузуки-20 инжектор,прицеп мзса/ двухосный.каюр.,лодки-HDX(2/4.7),

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Приехал сегодня мой Каюр.
3. Руль криво посажен. Снял верхнюю пластмаску, думал отрегулировать. А нет. Просто приварено крепление руля на вал. Ни шлицов, ни зажимов нет. Может где то в низу есть шлицы......
Поздравляю с обновой:handshake2::D
на самом днище, под моторной плитой есть тяга с линьками(которая в моём случае была просто загнута в дугу). вот тока чтоб тудым добраться нужно чёрную боковину снять...
а в идеале всё рулевое надо уваривать-усиливать...гдето в глубинах этой темы мои наработки похерены...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Трям всем.

Сегодня неожиданно появилась потребность добраться до удаленной деревеньки по работе... Мы не смогли этим не воспользоваться. И оседлав Каюров поехали на восход :D

+45 км на одометр. Общий пробег 3410 км.

Димон закончил обкатку, перевалил за рубеж в 300 км :)

-21 градус за бортом, солнышко, и легкий ветерок... Красотища!

SAM_2674.JPG
SAM_2676.JPG
SAM_2677.JPG
SAM_2682.JPG


Часть пути пролегала в целое, часть по буранкам, а часть вообще по дорогам... Лесовозным, но дорогам :D
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Всем ДВС!
Вообщем сегодня получилось покапаться ну и проблемку нашёл тоже!
Оказался коротыш! Смотрю опять предохранитель сгоревший на 10А...
Вообщем справа,где находится предохранители есть две фишки запараллелиные ...к одной подходят два провода черный и красный от предохранителей...далее красный уходит на параллельную(пустую) фишку и в шлейф толстый проводки прикрепленный к раме...,вот там где два красных провода в уголке и входят в шлейф,там в это место упирается защитный экран! Естественно не обработанный,острый!!!
Тезка, о проблеме острой кромки этого экрана написано было еще в далеком 2010 году, когда я своего Каюра покупал... Видимо не всю тему читали, а может не запомнилось просто... Советую вообще все там внимательно осмотреть. А то так и сгореть недолго...

Приехал сегодня мой Каюр. Выпуск 30 сентября 2014, продан 25 декабря 2014, пробег 31 км. Проехал и я сегодня немного. По буранке едет не плохо, в снегу закопался. Однозначно летом буду ставить гусеницу от Бурана. Буду спрашивать у знающих.
Поздравляю, пусть радует. :handshake2:

1. Плохо ( вернее совсем) не закрывается правый пластик. Увидел, что один кронштейн установлен не по месту. Буду гнуть, если не хватит, буду переваривать по месту. Левый тоже не очень хорошо закрывается. Может я еще не приловчился, есть какие-нибудь приемы?
По пластику - это у всех плохо подогнано. Первые партии нормально делали, а с белым пластиком уже пофигистически. В общем подогнуть где можно, приловчиться...

2. Не сбрасывается газ (заедает). Рукой в подкапотном пространстве справа сдвигал рычаг, что бы убавить обороты. Где то раньше читал, что лечится установкой пружины. Может кто напомнит, какую пружину и в какое место установить.
Сними капот, под ним есть Г-образный рычаг, через который организована работа рычага газа. Т.е. тросик тянет за этот рычаг, а он уже через тягу воздействует на дроссельную заслонку... Отверни гайку оси этого рычага, почисти, смажь, заверни с контролем усилия. Можно еще тросик продергать и пролить WD-40, смазывать не советую, смазка может замерзать (кстати может по этой причине и клинит)... Если не поможет, то по месту гляди на этом рычаге, какую там и куда пружину присобачить можно...

3. Руль криво посажен. Снял верхнюю пластмаску, думал отрегулировать. А нет. Просто приварено крепление руля на вал. Ни шлицов, ни зажимов нет. Может где то в низу есть шлицы, пока не смотрел. Тяги на лыжи вроде ровно (по витку резьбы смотрел) отрегулированы. А вот сами металлические трубы (не знаю как назвать,может рама на которую крепятся рычаги лыж), вроде как наискоск стоит. Но может я ошибаюсь. Не хотелось бы разбирать и выгибать. Что посоветуете?
В рулевом шлицов нет, вообще нигде. Фото выложи, что там криво, может предыдущий хозяин руль загнул ему, центральная труба у нас пластилин, гнется легко, хотя может это и хорошо, пусть лучше гнется чем ломается :D

4. На верхней панели, возле спидометра справа торчит металлический штырек. Или подсос для бензина или для регулировки воздушной заслонки, еще не разобрался. Думаю на нем был какой-нибудь держатель. Его нет. Что там было?
Если я верно понял о чем речь (без фото неясно), то это ручка подсоса. Снизу под панелью, от нее идет тросик на заслонку обогатителя, вытягиваешь - подсос вкл. Видимо предыдущий хозяин ручку отрвал. Там ручка в виде грибка, с пиктограммой дроссельной заслонки должна быть...
 

evgen2202

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
118
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Московская обл.г.ХИМКИ
Имя
Евгений Владимирович
Техника
лэндровер фрил-2, nissan-marine -6/сузуки-20 инжектор,прицеп мзса/ двухосный.каюр.,лодки-HDX(2/4.7),
Тезка, о проблеме острой кромки этого экрана написано было еще в далеком 2010 году, когда я своего Каюра покупал... Видимо не всю тему читали, а может не запомнилось просто... Советую вообще все там внимательно осмотреть. А то так и сгореть недолго..[/QUOTE

ЕВГЕНИЙ! Читал тему,но помоему стр 270 где то...
Видно не касалось,поэтому и не запомнилось...
Вопросик уж сразу ещё один...:
Лыжи от ТАЙГИ комопласт подойдут нам? Сожрало и коньки да и лыжу...
Друзья покатались....видно и по асфальту...
Screenshot_20170116-114320.jpg
 
Последнее редактирование:

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Трям всем.

Сегодня неожиданно появилась потребность добраться до удаленной деревеньки по работе... Мы не смогли этим не воспользоваться. И оседлав Каюров поехали на восход :D

+45 км на одометр. Общий пробег 3410 км.

Димон закончил обкатку, перевалил за рубеж в 300 км :)

-21 градус за бортом, солнышко, и легкий ветерок... Красотища! :D
Мдя...красотень...и красавцы:D:up: а я тока решил настройкой кривобюратора заняться на хмуром....а калинваген внезапно задний ход потерял:dread: фуй из гаража выбирешси:(
 

evgen2202

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
118
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Московская обл.г.ХИМКИ
Имя
Евгений Владимирович
Техника
лэндровер фрил-2, nissan-marine -6/сузуки-20 инжектор,прицеп мзса/ двухосный.каюр.,лодки-HDX(2/4.7),
Да было дело....:Bazar:
По краю авто дороги...:D в оттепель...без меня,за добавкой...
Бывает по незнанке...
Спасибо за ответ про лыжи,а то смотрю уже другой формы стали делать...:Beer2:
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Спасибо за ответ про лыжи,а то смотрю уже другой формы стали делать...:Beer2:
не вопрос...:D
и ещё момент....была инфа что на каюры завод ставил не комопластовские лыжи....хотя нам главное чтоб "ласты" по креплению к стойке подходили.
а коньки можно отремонтировать(что мне пришлось делать прошлый сезон) или по аналогии из арматуры сварганить:flex:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Вопросик уж сразу ещё один...:
Лыжи от ТАЙГИ комопласт подойдут нам? Сожрало и коньки да и лыжу...
Друзья покатались....видно и по асфальту...
Подойдут. Но по твоей ссылке цена совсем уж дикая... Лучче здесь купи: http://rubinskdog.ru/etc?product_id=169

За коньками следи. При истирании, наваривается пруток и снова в бой. :D

а я тока решил настройкой кривобюратора заняться на хмуром
Ты его такими темпами будешь еще года два настраивать :D

была инфа что на каюры завод ставил не комопластовские лыжи....хотя нам главное чтоб "ласты" по креплению к стойке подходили.
Да, было что-то такое на последних партиях, видать экономить стали больше, и ставят что-то подешевле... А крепления должны быть идентичны.
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Парни, спасибо за поздравления. Фото выложу, но только в воскресенье, раньше в гараж не попаду. Работа. Хотя может и получится сбежать разок.
У руля имеется люфт, градусов 10-15 примерно. Это не нормально, однозначно. Из-за чего может быть эта болячка? Может быть там не затянуто что нибудь? В бардачке со свечным ключом лежит болт, вроде как под 19 гайку. Может открутилось что и прежний владелец его положил. Разбираться в воскресенье буду.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
У руля имеется люфт, градусов 10-15 примерно. Это не нормально, однозначно. Из-за чего может быть эта болячка?
Там много сочленений, в которых есть люфты, но это у тебя слишком большой люфт... Что-то болтается...
Вот тут устройство рулевого смотри: http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads/nepredvidennaja-polomka-i-polnoe-to-snegoxoda.201/#post-3203
Тут тяга между валом и центральной сошкой снята, у меня она гнутая была, возможно и у тебя так-же, но чтоб туда нормально добраться нужно движок снять :D
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Ты его такими темпами будешь еще года два настраивать......
"....коту когды делать нечего ,...он яица лижет...":lol: я бы и дальше на чехе ездил...но не получилось устранить перелив...толи руки у мни кривые, толи пациент совсем плох стал. как не шлифовал запорный клапан и седло:flex: нехренашеньки не получилось...:dread:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Вот еще... Про рулевое управление на Каюре:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

evgen2202

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
118
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Московская обл.г.ХИМКИ
Имя
Евгений Владимирович
Техника
лэндровер фрил-2, nissan-marine -6/сузуки-20 инжектор,прицеп мзса/ двухосный.каюр.,лодки-HDX(2/4.7),
Евгений ,по твоей ссылке цена за шт,! А у меня за две! Так что то на то...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Мдя... И как? В пользу хоть? :lol:
ну коту могет и на пользу:lol:....а вот у мни пока результат не ясен....К68 на ГТЖ в 1,1 мм на полных оборотах чадит...:dread:приготовил 165, 130 (китай) и самопальный-паяный жиклёры...но машин усё обломал:Angry:
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
"....коту когды делать нечего ,...он яица лижет...":lol: я бы и дальше на чехе ездил...но не получилось устранить перелив...толи руки у мни кривые, толи пациент совсем плох стал. как не шлифовал запорный клапан и седло:flex: нехренашеньки не получилось...:dread:
Алексей, посмотри на чехе, не подклинивает ли игла на язычке поплавка, когда из нижнего положения вверх идет. Или из-за этого же "язычка" в "колодце" на перекос встает. У меня, в 65-м, в этом причина перелива была
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Евгений ,по твоей ссылке цена за шт,! А у меня за две! Так что то на то...
Ясно.. .Я думал что за одну... Аж поперхнулся от жадности продаванов :D
ну коту могет и на пользу:lol:....а вот у мни пока результат не ясен
Не долизал ишшо? :blink: :lol:

Алексей, посмотри на чехе, не подклинивает ли игла на язычке поплавка, когда из нижнего положения вверх идет. Или из-за этого же "язычка" в "колодце" на перекос встает. У меня, в 65-м, в этом причина перелива была
Он его уволил уже... К68 мучает теперь.... :D ...

ЗЫ

За два дня проехал 80 км. (Суббота - 35 км, Сегодня - 45 км), Сегодня заправлял Каюра, влезло 9,5 литров в бак.
Средний расход топлива за эти два дня составил 11,88 литров на 100 км пути :P
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу