снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Думаю у заводчан все будет нормально,творческих им побед!
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Хочется верить, что у наших рукастых-загребастых руки не дотянутся до"лакомства"!
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Спецэнергокомплект написал(а):
Lёha написал(а):
Sapsan написал(а):
Во,Каюр без заднего хода чтоль ?
Судя по фотографиям у него и нейтрали нет, окрытая цепь с вала вариатора, никакого редуктора там не видно
Не правду пишете. Цепь закрывается специальным кожухом. А редуктора пока действительно нет.
Вот здесь ни какого кожуха нет
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Lёha написал(а):
Спецэнергокомплект написал(а):
Lёha написал(а):
Sapsan написал(а):
Во,Каюр без заднего хода чтоль ?
Судя по фотографиям у него и нейтрали нет, окрытая цепь с вала вариатора, никакого редуктора там не видно
Не правду пишете. Цепь закрывается специальным кожухом. А редуктора пока действительно нет.
Вот здесь ни какого кожуха нет
Поясняю. На снегоходе изображенном на этом снимке кожух снят для наглядности устройства трансмиссии. Снегоходы выпускаемые серийно в обязательном порядке снабжены защитными кожухами цепи и ремня вариатора, таковы требования сертификации.
 

Саша Самарский

Новенький
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
квадроциклы CF500A STELS BM
Вопрос к производителю:

Есть какая то очередность по отгрузкам снегоходов? есть ли наличие на складе? т.е. если надумаю их поставить у себя в магазине, придется мне стоять в очереди на отгрузку до конца сезона или отгрузят в любой момент?

Александр, Самара
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Саша Самарский написал(а):
Вопрос к производителю:

Есть какая то очередность по отгрузкам снегоходов? есть ли наличие на складе? т.е. если надумаю их поставить у себя в магазине, придется мне стоять в очереди на отгрузку до конца сезона или отгрузят в любой момент?

Александр, Самара
Александр. В конце каждого моего ответа имеется адрес электронной почты, обращайтесь. Тел. 8 4855 211167.
При необходимости вышлем комерческое предложение, с каждым клиентом работаем индивидуально.
 

Авиатор

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Местонахождение
Фряново мск.обл.
Имя
Владимир Александрович
Техника
квадрик 250cc, каюр
Продолжаю изучать приобретенный 6 дней назад"КАЮР".Дни не совсем удачные т.к. выпало много снега и в поле и в лес просто не заехать.Пробывал сажать жену сзади,кстати сидение очень удобное для двоих и подножка позволяет полностью ставить ноги(сравниваю с неудобством квадрика),140кг по деревенской заснеженной дороге с места разгоняется .и везет без проблем.Сейчас "КАЮР" стоит под навесом,но запускается легко от эл.стартера.Были вопросы от коллег по поводу заднего хода,действительно у базовой модели этого нет(т.е. как у "BRAVO") ,но это не повлияло на мое желание приобрести данный аппарат. Может быть, спидометр и задний ход, как доп.опцию будет ставить "ТВОЙ ГАРАЖ" на 43 км. МКАД? У них появилась очень интересная статья на этом форуме об испытаниях"КАЮРА"Таким образом сомнений в правильности приобретения"КАЮРА",как бюджетного снежника для активного отдыха и приобщения детей к технике у меня не возникает.Если рассматривать поездки на рыбалку,то небходим сьемный багажник для разных вещей(Бур,рыбацкий ящик,бенз.пила)До след.встречи на форуме.
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
Sapsan написал(а):
Да.На соседней ветке представитель завода объяснил,что заднего хода нет в порядке снижения себестоимости.
Второй месяц думаю как поставить реверс. Конструктивно никаких проблем, а вот финансово даже если подключить всех знакомых производственников получается дорого. Вчера отложил это идею т.к. на годовалой Тайге развалилась коробка.

Сегодня понял почему ТВОЙ ГАРАЖ устроил потасовку за право возвращаться на КАЮРЕ. С утра снега немеряно. Помогали с другом молодым ребятам утонувшим на двух ВЕНТУРО по самые стекла. Подъехали наши бабушки на КАЮРАХ. Посетовали. Как же вы милые их вытаскивать будете. И с чисто женской непосредственностью, не выслушав ответа спокойно проехали между снегоходов. Челюсти отвисли у всех. КАЮР по пухляку идет очень ровно .
Тарахтит свои 25 км/час и никуда не валится. На ТАЙГЕ с моим весом в 110 кг и то приходится попотеть. И еще. КАЮР за 4 часа непрерывного движения
съел 7 литров ИКАР 28(накатанных дорог сегодня не было).

Совет АВИАТОРУ. Повесьте в гараже полиспас на 3 ветви поднимайте снегоход и разворачиваите. Я уже давно так ИКАР из гаража выгоняю.
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
Караси написал(а):
Спецэнергокомплект написал(а):
Lёha написал(а):
Sapsan написал(а):
Во,Каюр без заднего хода чтоль ?
Судя по фотографиям у него и нейтрали нет, окрытая цепь с вала вариатора, никакого редуктора там не видно
Не правду пишете. Цепь закрывается специальным кожухом. А редуктора пока действительно нет.
Если угол опережения менять(как на иномарках) система несложная даже тумблером, красивым, можно переключать. Электронная коробка, цена копейка, и вес не увеличится (ведь вес, это фишка каюра), за медалями пока не гонимся.
Не думаю что удастся реверсировать четырех тактный двигатель. Есть соображения - поделитесь. Что делать с механизмом газораспределения?
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Караси написал(а):
Спецэнергокомплект написал(а):
Lёha написал(а):
Sapsan написал(а):
Во,Каюр без заднего хода чтоль ?
Судя по фотографиям у него и нейтрали нет, окрытая цепь с вала вариатора, никакого редуктора там не видно
Не правду пишете. Цепь закрывается специальным кожухом. А редуктора пока действительно нет.
Если угол опережения менять(как на иномарках) система несложная даже тумблером, красивым, можно переключать. Электронная коробка, цена копейка, и вес не увеличится (ведь вес, это фишка каюра), за медалями пока не гонимся.
Алексей. Вы видимо не учли, что на Каюре установлен четырехтактный двигатель GX-390, а установить на него электронный реверс пока еще никому не удалось. Если вам удасться претворить эту, свою идею, в жизнь - Каюр в подарок.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Если угол опережения менять(как на иномарках) система несложная даже тумблером, красивым, можно переключать. Электронная коробка, цена копейка, и вес не увеличится (ведь вес, это фишка каюра), за медалями пока не гонимся.[/quote]
Алексей. Вы видимо не учли, что на Каюре установлен четырехтактный двигатель GX-390, а установить на него электронный реверс пока еще никому не удалось. Если вам удасться претворить эту, свою идею, в жизнь - Каюр в подарок.[/quote]

Валерий Юрьевич, последний ответ видимо не мне, а Андрею под ником Караси. Для меня как раз отсутствие заднего хода не так важно, как отсутствие нейтральной передачи. Все китайские движки а-ля Хонда серии GX грешат проблемами с приводом дросельной заслонки. У меня при запуске Райда один раз уехала без меня, а второй раз при катапультировании на кочке из нарт, собака довольно весело убежала от хозяина через все болото. Надо хотя бы чеку от лод. моторов поставить. (неужто так сертифицируют, это же не безопасно).
Ну и все таки так и не понял, цепь будет под капотом мазуту разбрасывать? Там же вариатор и тормозной диск рядом, да и мыть все это не очень приятно.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Алексей, по первому пункту вы действительно правы. Приношу извинение. Об остальном по порядку. На Каюре применяется родной двигатель Хонда. Мы являемся официальным дилером данного продукта и грех сприводом заслонки отсутствует. И тем не менее, в целях исключения подобных случаев, мы рекомендуем потребителям, перед запуском ставить снегоход на ручной тормоз, он у нас гидравлический с фиксацией - это обязательное требование при сертификации. В случае возможного "катапультирования" на снегоходе предусмотрена чека, и Каюр от вас никуда не убежит. И последнее, я уже указывал, что цепь закрывается специальным кожухом, а поэтому смазка от нее никуда не летит. Этот вопрос мы прорабатывали специально. Предвещая подобные вопросы сообщяю, на Каюре смазываются только те узлы, где это действительно необходимо.
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
[/quote]
Для меня как раз отсутствие заднего хода не так важно, как отсутствие нейтральной передачи. Все китайские движки а-ля Хонда серии GX грешат проблемами с приводом дросельной заслонки. У меня при запуске Райда один раз уехала без меня, а второй раз при катапультировании на кочке из нарт, собака довольно весело убежала от хозяина через все болото. Надо хотя бы чеку от лод. моторов поставить. (неужто так сертифицируют, это же не безопасно).
Ну и все таки так и не понял, цепь будет под капотом мазуту разбрасывать? Там же вариатор и тормозной диск рядом, да и мыть все это не очень приятно.[/quote]

Двигатель действительно настоящая ХОНДА. Кикстартером ребенок заводит. Китайцы не маленьким женщинам такого не позволяют, пробовали. А то что у вас собака убежала так это вполне стандартная ситуация для русского человека. У меня КАЮР убкжал и не на болоте а в самом широком месте водохранилища 60км. Хорошо что снежные барханы сделали свое дело, вернулся. Фиксированный тормоз, чека, нейтральная передача нас не спасут.
Чека как была пристегнута к ключу зажигания так там постоянно и находится. Под капотом относительно чисто. Относительно это потому что при опрокидывании КАЮР поднимать надо быстро иначе может вытечь масло через систему суфлированияю Думаю шланг сапуна надо завернуть петлей как на внедорожниках на системе питания. На гарантию двигателя думаю это не повлияет. Вернуть на место штатный шланг дело одной минуты. Знаю но все равно еще не сделал. Генетика.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
АЙ ай ай Николай Михайлович. Производитель сделал максимум, для безопасного использования снегохода Каюр. А вы как дите малое, нарушаете обязательные правила эксплуатации.
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
Валерий Юрьич! Исправлюсь. Здоровье не то, что бы за снегоходом бегать хоть он и не быстро удирает. Вернее удирал пока ремень новый был. сейчас все нормально.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
devil0013 написал(а):
Валерий Юрьич! Исправлюсь. Здоровье не то, что бы за снегоходом бегать хоть он и не быстро удирает. Вернее удирал пока ремень новый был. сейчас все нормально.
Спасибо за правильное реагирование. Желаю всех благ вам и вашим близким. С уважением В.Ю.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Доброго всем здоровья! Подскажите какое передаточное число цепной передачи у Каюра ?
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
солотча написал(а):
Доброго всем здоровья! Подскажите какое передаточное число цепной передачи у Каюра ?
ОДИН К ДВУМ. Ведущая 15 ведомая 30. Ставил 14 на 30 кажется лучше. Потерю скорости не заметил а тянет лучше.Попробую 14 на 31
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Николай Михайлович спасибо за ответ! А как получается так запросто менять звезды? Они от мотоцикла потходят?И как ведомая к валу крепится через переходник или свои шлицы ? Ведущий вал от Бурана или свой? Ответьте пожалуйста может пригодиться мне при ремонте Лайки
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
солотча написал(а):
Николай Михайлович спасибо за ответ! А как получается так запросто менять звезды? Они от мотоцикла потходят?И как ведомая к валу крепится через переходник или свои шлицы ? Ведущий вал от Бурана или свой? Ответьте пожалуйста может пригодиться мне при ремонте Лайки
Звезды меняю быстро потому что тесно связан с производством. От мотоцикла звезды не подходят. Звезда ставится на цилиндрический вал диаметром 25мм через стандартную шпонку. посадочные размеры что на валу вариатора что на ведомом валу одинаковые длины разные. Ведущий вал соответственно не от Бурана, но очень похож. Капроновые звезды и щеки которые их крепят точно от Бурана.
 

Вложения

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Николай Михайлович спасибо! А подскажите можно ли в Рыбинске купить звезды и цепь с шагом 12.7 на старый Буран и есть ли такие звезды с числом зубьев более 29 родной ? Извините не в тему но на других ветках ответа не нашел а Вы из Рыбинска может знаете?
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
солотча написал(а):
Николай Михайлович спасибо! А подскажите можно ли в Рыбинске купить звезды и цепь с шагом 12.7 на старый Буран и есть ли такие звезды с числом зубьев более 29 родной ? Извините не в тему но на других ветках ответа не нашел а Вы из Рыбинска может знаете?
Про звезды ничего не могу сказать т.к. общался с Бураном только в качестве наездника да один раз очень долго чистил подвеску после езды по болоту в 18 градусов. Буду в магазине, поинтересуюсь. Цепь говорят бывает но я на Икар не смог купить ни разу. Ставлю Жигулевские. Если Вы имеете в виду эти цепи то их на Буране заменели именно по тому что на Жигули подходят и во времена общего дифицита их постоянно воровали. Старые испытатели с Русской механики говорят что Жигулевские лучше.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Спасибо Цепь 12.7 больше Жигулевской Это как у Восхода только двойная Такие ставили на самые первые Бураны
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
солотча написал(а):
Спасибо Цепь 12.7 больше Жигулевской Это как у Восхода только двойная Такие ставили на самые первые Бураны
мне сегодня сказали что на бураны ставили или жигулевскую или моторную от ижа Посмотрите на иже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу