снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Всем здравствуйте. Извиняемся за долгле молчание просто хотели оценить вашу реакцию на выпущенное нами изделие снегоход Каюр. Но такое количество негативных отзывов честно говоря не ожидали.Немного о себе наше малое, динамично развивающееся предприятие, созданное в 2002 году специализируется на выпуске комплектующих и оборудования для газотурбинных электростанций,в сотрудничестве с инженерным центром Итлан разработали и выпустили гусеничный снегоход с одноименным названием,предназначенный для перевозки малых буровых установок а его модификации могут удовлетворить требования любого потребителя.А теперь о главном. Решение о создании и выпуске Каюра было принято 2 года назад. Причина отсутствие на рынке небольшого, легкого,надежного а главное дешевого снегохода и мы честно старались.Что у нас получилось, судить вам. Об одном просим не ругайте сильно.Как говорит наш генеральный директор " Художника обидеть может каждый" лучше помогите советом, очень надеемся на ваш опыт и знания и тогда это будет лучший народный снегоход в своем классе.Неужели мы хуже иноземцев?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Здраствуйте уважаемый Валерий Юрьевич,оч хорошо что смотрите отзывы общественности о вашей технике,главное не прекращайте этого делать,не подобайтесь примеру господ от РМ и УМПО,которые сначала лицом к народу ,а потом ,извините ,жопой.
 

vad-voron

Новенький
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
мурманская обл.
Имя
вадим
Техника
тайга 4 комп. тойота королла Polaris WT LX
Спецэнергокомплект написал(а):
Всем здравствуйте. Извиняемся за долгле молчание просто хотели оценить вашу реакцию на выпущенное нами изделие снегоход Каюр. Но такое количество негативных отзывов честно говоря не ожидали.Немного о себе наше малое, динамично развивающееся предприятие, созданное в 2002 году специализируется на выпуске комплектующих и оборудования для газотурбинных электростанций,в сотрудничестве с инженерным центром Итлан разработали и выпустили гусеничный снегоход с одноименным названием,предназначенный для перевозки малых буровых установок а его модификации могут удовлетворить требования любого потребителя.А теперь о главном. Решение о создании и выпуске Каюра было принято 2 года назад. Причина отсутствие на рынке небольшого, легкого,надежного а главное дешевого снегохода и мы честно старались.Что у нас получилось, судить вам. Об одном просим не ругайте сильно.Как говорит наш генеральный директор " Художника обидеть может каждый" лучше помогите советом, очень надеемся на ваш опыт и знания и тогда это будет лучший народный снегоход в своем классе.Неужели мы хуже иноземцев?
никто и не ругает .самим интересно что он из себя представляет.любая идея имеет право на жизнь. с интересом слежу за этой темой.негативных отзывов в принципе и небыло это все на вскидку. мало инфы о реальных испытаниях в реальных условиях. авось и наши к чему нибудь придут.удачи :up: в воплощениях идеи в жизнь
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Спецэнергокомплект написал(а):
" Художника обидеть может каждый" лучше помогите советом, очень надеемся на ваш опыт и знания и тогда это будет лучший народный снегоход в своем классе.Неужели мы хуже иноземцев?
Основные "советчики" в этой теме видели ваш снегоход на картинках , отсюда и их негативное отношение . Людей , реально эксплуатирующих Каюр пока немного , потому и отзывов ( как позитивных , так и негативных ) ждать будем долго.
На мой взгляд было бы разумно с вашей стороны организовать тест - драйв совместно с аналогом - Ямахой Браво и выложить результаты на всеобщее обозрение . На форуме тусуется много посетителей , и подобный отчёт стал хорошей рекламой .
 

artem oxotnik

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
182
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, истринский раион, катаюсь в ра
Имя
Аrtem
Техника
ski-doo grand touring rotax 583 r.a.v.e.
Уважаемый Игорь Викторович! очень заинтерисовал ваш снегоход, есть пожелание-установите пожалуйста на него багажник, двиготель ну хотябы 18-20 л.с.- чтоб убежать от рыбинспекций и егерей на буранах, и подумайте на счет выпуска сборочных КИТ комплектов снегохода, как делают за границей, и этот снежик будет хитом!!!цена желательно 50-70тыс.руб.
Отдельно вопрос к тем, кто уже на нем юзает-СМОЖЕТ ЛИ ОН ПРЕОДАЛЕТЬ ПОЛЫНЬЮ(НУ ХОТЬ 10 МЕТРОВ), ИЛИ КАК БУРКА-УТЮГ БУЛЬК! НА ДНО!!!-ведь он позиционируется как снежик для рыбаков!
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
встретил в субботу испытателей Каюра во главе с ген. директором. Душевные ребята.
На капоте появились вентиляционные решетки. Без них мотору жарковато и начинает дурить топливная система как летом на ВАЗ 08.
Я пока не нарывался но завтра заберу капот с решетками (бесплатно).
В правом нижнем углу фото Каюр с китайским аналогом Хонды. Китайскии мотор синего цвета. Поливает под 70 км/час по спидометру Тайги.
Чего начудили с мотором не говорят только улыбаются. В левом нижнем Хонда 9л.с. Едет 45, но разгонять надо долго. Мой по своей укатанной колее уже бежит 55
 

Вложения

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
фото для души
 

Вложения

artem oxotnik

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
182
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, истринский раион, катаюсь в ра
Имя
Аrtem
Техника
ski-doo grand touring rotax 583 r.a.v.e.
пРОШУ ПРОЩЕНИЯ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ! ПЕРЕАДРЕССОВЫВАЮ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СЕГО :eek: ЧУДА, А НА СЧЕТ ПРЕОДАЛЕНИЯ ПОЛЫНЬИ :blush: ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? ЕСЛИ ОН ЛЕГКИЙ И МОЩНОСТЬ У НЕГО БУДЕТ 18 ЛС? :flex:
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Здравствуйте.В ответ на просьбу сообщать о реальных испытаниях в реальных условиях могу рассказать следующее.За последние выходные группа в составе четырех человек на наших снегоходах прошла согласно навигатору 217 км, потерь нет. Кроме, как говорят в анекдотах, одной бяки. А дело было так. Подъехали к берегу р.УХРА, крутой обрыв, высота 2 метра, заспорили кто прыгнет на снегоходе вниз. Вызвался самый шустрый но менее опытный. Результат- оторваны уши на двух задних амортизаторах, стали разбираться, оказалось под снегом был валун. Думали не долго, нашли крепкий сучек обрезали в размер,сделав на торцах углубления,установили в распор и благополучно снегоход доехал своим ходом до дома. Совет будущим потребителям,прежде чем прыгать,убедитесь,что внизу под снегом нет валунов. А амортизаторы не главное,стоят они 300 руб за шт,важно,что бы голова осталась на месте
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Убедительную просьбу Артема Охотника постараемся выполнить завтра и обязательно выложим на сайте, это касается видео. Насчет полыньи надо подумать.
 

artem oxotnik

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
182
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, истринский раион, катаюсь в ра
Имя
Аrtem
Техника
ski-doo grand touring rotax 583 r.a.v.e.
подумайте пожалуиста насчет трубчатого багажника(пример ТИКСИ) и сборочных КИТ комплектов? :up:
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Помоему наши люди хотят многого от Каюра, я думаю этото снегоход изначально должен позиционироваться как покатушечный, для подготовленных трасс или небольшого снега.
У нас же сразу представление - раз снегоход то должен ездить на охоту)). Продраться по кустам и преодолевать открытую воду.
Если цена будет в пределах 60 т.р. я сам бы приорел для покатушек жены и подрастающего покаления.
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
Да все таки интересна аудитория на кого нацелен этот аппарат. :)
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Ценовой расклад такой:
за 150 тыр покупаешь каюр (кот в мешке) мощностью в 1,5 минска
или за те же денежки б\у викинг года эдак 2000 с пробегом 5000 км
или скандик 98 года с тем же пробегом
поларис ...
кот...
короче серьезные, хорошо сделанные вещи.
 

artem oxotnik

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
182
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, истринский раион, катаюсь в ра
Имя
Аrtem
Техника
ski-doo grand touring rotax 583 r.a.v.e.
У меня уже есть снегоход, посмотрите на профиль, но я бы всеравно купил каюр, соответствуй он описанным выше требованиям, ИМХО кататься на подержанном снежике, хоть и хорошем, имею мало желания(Вспомним расход импортных снежиков и затраты на ремонт(неизбежный)) а Каюр кушает на сотню 9л, мне ето нрав.,ему-бы еще 5 лош, и багажник, цены бы ему небыло! ВИДЕО ВИДЕО :eek: ЕТОГО СНЕЖА !
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
artem oxotnik написал(а):
У меня уже есть снегоход, посмотрите на профиль, но я бы всеравно купил каюр, соответствуй он описанным выше требованиям, ИМХО кататься на подержанном снежике, хоть и хорошем, имею мало желания(Вспомним расход импортных снежиков и затраты на ремонт(неизбежный)) а Каюр кушает на сотню 9л, мне ето нрав.,ему-бы еще 5 лош, и багажник, цены бы ему небыло! ВИДЕО ВИДЕО :eek: ЕТОГО СНЕЖА !
Мотор в 13л/с стоит 24-25тыс., а мотор в 20л/с стоит уже 58тыс., да + багажник. Оч-ч-ень интересная цена вырисовывается. :confised: :eek:
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Уважаемый Кулибякин, создавать снегоход,что бы убегать от рыбнадзора и егерей на буранах нет никакой необходимости. Они есть в продаже, правда цена кусается. Но я уверен ,что мы с вами законопослушные граждане и убегать нам от кого-либо нет никакой надобности. А насчет стоимости родного Хондовского мотора 13л/с со встроенным генератором на 110вт поинтересуйтесь в АямаМоторс и даже если они откликнутся на вашу просьбу то его цена вас сильно отрезвит. В остальном полностью согласен с artem oxotnik/
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Уважаемый artem oxotnik спасибо за объективный отзыв,действительно затраты на ремонт и обслуживание импорта достаточно велики, это знают все их владельцы. Заявок на поставку запчастей для Каюра еще не поступало но могу заверить, что их цена будет меньше,чем у любого их производителей снегоходов включая российских. А ваши пожелания мы рассматриваем очень серьезно и постараемся их обязательно выполнить
 

vad-voron

Новенький
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
мурманская обл.
Имя
вадим
Техника
тайга 4 комп. тойота королла Polaris WT LX
Спецэнергокомплект написал(а):
Уважаемый artem oxotnik спасибо за объективный отзыв,действительно затраты на ремонт и обслуживание импорта достаточно велики, это знают все их владельцы. Заявок на поставку запчастей для Каюра еще не поступало но могу заверить, что их цена будет меньше,чем у любого их производителей снегоходов включая российских. А ваши пожелания мы рассматриваем очень серьезно и постараемся их обязательно выполнить
события стали развиваться по интересному сценарию :clap: вот это уже что-то самое главное не потеряйте интерес к нам - ;) потребителям .ждем-с видео :popcorn:
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Валерий Юрьевич! Вы не внимательно читаете посты. Убегать от инспекции,плавать по воде, иметь двс в 18-20л/с и багажник на вашем Каюре мечтает artem ohotnik. Я лиш написал, что с постановкой более мощного двс и багажника возрастет цена ( и ткак не малая) на ваш продукт. А двигатель GX-620 (20л/с) у меня имеется, и брал я его лично в Аояма моторс в Москве по цене 58тыс . :(
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Игорь Викторович! Прошу прощенья, ошибочка вышла!
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Дорогие друзья. Вы же умные люди. Создать снегоход стоимостью 60-70 тыс руб в одном экземпляре и даже отличный снегоход, если руки растут из нужного места, вполне реально. А запустить его в серию это совершенно другое дело. Люди связанные с производством подтвердят мои слова любому. Без необходимого оборудования,станков,оснастки и коллектива единомышленников поверьте мне, сделать это практически невозможно. Я не упоминаю зарплату рабочим и персоналу,аренду помещений,налоги и т.д. Так,что полемику о цене Каюра считаю не продуктивной. В свою очередь заверяю вас,что мы постоянно работаем над снижением себестоимости и понимаем,что просто обязаны выпускать красивую, недорогую, а самое главное надежную продукцию. А что касается цены пишите,звоните,обращайтесь лично мы люди разумные к каждому покупателю найдем индивидуальный подход.
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
МУЖИКИ!!! Полетела муфта реверса на Эвинруде. Обычная кулачковая только с эвольвентными шлицами. Поставляется в сборе с редуктором 70000руб. Решил сам сделать. Такая свистопляска началась с дюймами, эвольвентами, измерительными машинами и инструментальным производством, что о снегоходе БУ импорт особенно в дюймовой системе даже думать не хочется.
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Спецэнергокомплект.
Сема прямой связи производитель, потребитель и человек который хочет приобрести ваш снегоход, очень интересна.
Нет сомнений, что она принесёт положительный результат, как производителю, так и конечному потребителю.
Хотелось пожелать вам, когда вы станите большими, не потерять эту связь.
Успеха в работе. :up:


Ставка на двигатели хонда, здорово (зачем изобретать велосипед).Амортизаторы газо-маслянные скопино,гродно.Грунто-зацеп от 32мм. Качественный пластик лодки, как бампер на восьмёрки. Седенье, хорошая пена внутри и качественный матерьял сверху.
Цену соответствующию изделию.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Караси написал(а):
Спецэнергокомплект.
Сема прямой связи производитель, потребитель и человек который хочет приобрести ваш снегоход, очень интересна.
Нет сомнений, что она принесёт положительный результат, как производителю, так и конечному потребителю.
Хотелось пожелать вам, когда вы станите большими, не потерять эту связь.
Успеха в работе. :up:


Ставка на двигатели хонда, здорово (зачем изобретать велосипед).Амортизаторы газо-маслянные скопино,гродно.Грунто-зацеп от 32мм. Качественный пластик лодки, как бампер на восьмёрки. Седенье, хорошая пена внутри и качественный матерьял сверху.
Цену соответствующию изделию.
Спасибо за хорошие советы. Мы ими обязательно воспользуемся.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу