Нужен совет как добыть бобра.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А чё не так ? Так то стрелял я их.
Есть места, где их видно только на воде, или на выходе.
Потом кусты, трава.
Подстрелянный падает в воду. Или стреляешь на мелководье.
В общем - всяко бывает.
Тогда жди. Всплыть может и через полчаса-час.
Пишут вон - и через два, три часа всплывает.. Сам не видел таких сроков.
Незнаю почему - но факт.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Я семь штук попытался сдать на выделку, думал себе куртку охотничью сшить - по 2 тыщи за штуку попросили, плюс пошить...
Откуда такие дикие цены ??? Выделать бобрика прошлый год было 600 рублей, вроде всего на стольник нынче подняли..... Сужу по шкурью лис, было 400 - стало 500.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
У нас лиса тоже по 500. А бобр 2000, и то говняются. Везти в Москву на фабрику - тоже штука с чем то, плюс два дня проездишь. Жалко, но выброшу, все равно испортятся летом.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
И , чё/как пить?
да как скрючит,что аж присядешь-ложку вкинул и отлегло.курс пропил и изжоги нет.жена тоже курс пропила-изжога исчезла.уже лет несколько.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У нас лиса тоже по 500. А бобр 2000, и то говняются. Везти в Москву на фабрику - тоже штука с чем то, плюс два дня проездишь. Жалко, но выброшу, все равно испортятся летом.
Засоли-высуши и ничего им не будет.... Зачем переводить добро...., с них много чего сделать можно. Не хочется самому возиться - отдай кому нибудь.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Мой приятель за 3т.р. один мешочек от здоровенного бобра продал, обычно от 1,5 до 2, ажиотажа нет но какой то спрос есть.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
да как скрючит,что аж присядешь
Меня настолько не прихватывает.
ложку вкинул и отлегло.курс пропил
Стандартно, один мешок, мелко порезанный на 0,5 водки? Я пил как то поллитру, по 5 капель начинал, потом увеличивал, до ложки дошел, так и пил каждое утро. Никакого эффекта не заметил...
Засоли-высуши и ничего им не будет.... Зачем переводить добро...., с них много чего сделать можно. Не хочется самому возиться - отдай кому нибудь.
Они и так сухосоленые, на правилках высушенные. Не нужны они у нас никому, бросают все, я епся только из за желания куртку сшить. Как оказалось зря.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Меня настолько не прихватывает.

Стандартно, один мешок, мелко порезанный на 0,5 водки? Я пил как то поллитру, по 5 капель начинал, потом увеличивал, до ложки дошел, так и пил каждое утро. Никакого эффекта не заметил...
.
если ничего не беспокоит,то какой эффект?
я так и бодяжу.без веса.1 на 0,5.каплями не заморачиваюсь.ложками столовыми.
сейчас никаких ощущений.а первые приемы...как описать...аж как подъем изнутри.
сейчас обыденно.за год уходит 0,5.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Я тебе без корефана скажу. Что пох с чего стрелять.
Главное - выждать. Бывает что всплывает далеко не сразу.
Может и так, но охотим их по речками, течение приличное, бывает болтаемся по несколько дней, своих прое...ых не находил ни разу, но я и проеб их не особо много. Чужих находил по запаху- летом при спининговании (кому то плять не ймется). По поводу елок- знаю одно озеро рямовое, три года как в нем появился бобрик, сосенки ипашит только в путь.
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
Может и так, но охотим их по речками, течение приличное, бывает болтаемся по несколько дней, своих прое...ых не находил ни разу, но я и проеб их не особо много. Чужих находил по запаху- летом при спининговании (кому то плять не ймется). По поводу елок- знаю одно озеро рямовое, три года как в нем появился бобрик, сосенки ипашит только в путь.
Бобр грызун и зубы у него растут всю жизнь , поэтому ему приходится постоянно их стачивать, иначе рот через месяц не закрыть.Вот и не брезгует даже хвойниками,когда сам на траве кормится.
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Окромя хвойных -- ничего рядом не растет ? Смешаный лес - МО и Карелия - траву ест, малину по-берегам ест, тальник, осину ест, березу - редко, ель-сосна рядом растут и малы и велики - не ест.
 

ТОЛСТЫЙ-79

Старожил
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1.254
Реакции
127
Возраст
44
Местонахождение
С ДЕРЕВНИ
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
Polaris и Лыжи
Они и так сухосоленые, на правилках высушенные. Не нужны они у нас никому, бросают все, я епся только из за желания куртку сшить. Как оказалось зря.
Я выделал и поджопник на машиную сидуху. И у Меня и у Жены. Да и у корефанов ВСЕХ лежит. Шкура очень ноская на стирание. Ещё один друг безрукавку сделал, тепло и в случае чего и не жалко. Выделка шкурки для поджопников 600-700 рублей штучка.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Окромя хвойных -- ничего рядом не растет ? Смешаный лес - МО и Карелия - траву ест, малину по-берегам ест, тальник, осину ест, березу - редко, ель-сосна рядом растут и малы и велики - не ест.
В том и дело, что есть и осина и береза, их ест, нахуа ему сосна? Но ест её точно.
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Мож не хватает ему чего у вас (витаминов)?
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Мож не хватает ему чего у вас (витаминов)?
Может и не хватает, Хер этих крыс знает? Тут все его добыть пытаются, а мы уже про витаминки им. Скоро начнут ругаццо.:D
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Весной добыть не особо проблема. Животинка жрет что ей надо по сути. Человек когда то также делал , а потом о ..болдел и забыл как надо.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
436
Реакции
238
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Мои ребятки свалили берёзу, которая могла и спровоцировала бы затор на речке, ну . а" мохнатый" и рад погрызть на халяву. 2019_0408_075050_001.JPG 2019_0408_075053_002.JPG Кстати очень умная (если можно так выразиться) и дальновиднаая животина,к которой клеймо крысы ну никак не подходит. Говорю не голословно, охочу её(его) (не ловлю капканами) не один десяток годков, да и добыто не один десяток особей, причём как серых так и чёрных. Как.мелиоратору и конструктору плотин бобру 5 с Большим + . Губит его любопытство( особенно молодых). Кстати и вальщик леса он не превзойдённый мастер, когда валит дерево через ручей(речушку) вершина его ложится между деревьями на другой стороне речки, а комель он подтаскивает(пока дерево падает) за комель(пень) дерева которое он свалил , чтобы не унесло течением. Сей факт без фото, потвердить визуально не смогу , так как в ту пору у меня был фотоаппарат" Зенит", но не всегда. а вернее изредка я брал его с собой.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
436
Реакции
238
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
DSC02109.JPG DSC02110.JPG Сосна уже поди век простояла, но для речного "вальщика" по-ходу размер не имеет значения. Почему -то передумал, может ели помещали. но место для создания затора выбрано идеально. Снимал с речки, этой сосны хватило бы на три такие речушки перегородить.Фотал недалеко от места апрельских фоток.
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
От жеж - теперь понятно, не жрет а валит, как стройматериал.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Видел дубы поваленые,сожранные,в тех местах где строительством и не пахло,при том смежный лес...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу