Yamaha Venture VT600G

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

+++Andrey+++

Новенький
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Ymaha Ventura 700
Volcan написал(а):
Volcan написал(а):
Кому интересно Амортизатор задний,тот что посреди гуски
http://www.snowparts.ru/shop/zapchasti- ... 6403_.html
Дешевле оригинала в два раза,мне привезли из Финляндии за 4500 рэ(100 евро+-)
Можно еще подешевле поискать и самостоятельно забрать на складе в Хельсинки
Только вот без пружины он,пружину обратно родную придется ставить. :blink:

Немного фоток амортизатора,который мне привезли[/

Спасибо) очень пригодился данный сайт!
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Всегда пожалуйста,сам ищу методом проб и ошибок. Нарывался даже на полный неадыкват,напоминающий мне знаменитый кинофильм "Пролетая над гнездом кукушки"
Ибо то,с чем я столкнулся лечится либо на набережной реки Пряжки,либо в "степашке"
Подробно. Год назад решил я приобрести подарок тестю, снегоход Yamaha venture 600. Все отлично,но вот нашлись умники-соседи. Типа такие матерые мужики,пару раз качнули снежик и сказали тестю-амортизатор задний говно,реагирует на нажатие слишком резко,пробит видимо. Тесть звонит мне и говорит так и так. Хорошо начал поиск запчастей. Первым делом мегазип, оригинал меня не обрадовал, более 11000 рублей за штуку. Думаю хорошо,поищу аналоги.
Облазил огромное количество сайтов,перевернул весь рунет. Нашел сайт с прямым доменным именем,громким именем www.camoplast.ru
Посмотрел сайт,почитал,он мне показался странным,особенно условия работы с заказами. Главным на тот момент достоинством данного ресурса для меня стала его доступность(находится в моем городе ,Санкт-Петербурге и возможность заказа запчастей по каталожным номерам.
Итак,зная номер необходимого мне амортизатора,я отправил письмо с запросом на заказ.
Овет мне пришел через неделю,я уже думал,что данный интернет магазин мертвый.
Ответ был краток- "что хочешь оригинала у меня нет,аналог привезу,но без пружины,цена по факту". Такое впечатление,что мне ответил кто то из крестов,те,что на Арсенальной набережной,на сленге. Я ответил,что мне нужен данный амортизатор,но по цене я ограничен и должен знать четко стоимость. Все,тишина еще на неделю. На сайте указан телефон. Я позвонил,в 12 дня сонный голос ответил и нахамил мне со словами "не можешь купить оригинал-жди аналог и не жужжи "
Я не малолетка,мне почти 40 и меня так опустили. Вот досада. Хотел наказать засранца, из серии ложный заказ и.т.д. но не стал,мелочно это решил забыть. Нашел других,нормальных людей. Привезли мне амортизатор из Финляндии. Правда лежит он в гараже,ибо не уй слушать "типа опытных соседей" нормальный оказался родной аморт.
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
В этом году я забыл про то ,что обращался в псевдо магазин camoplast.ru
У меня сдохла лампочка подсветки спидометра . Поискал на Ресурсах серии Мегазип,лампа копейки-доставка-космос,потому,что из США или Канады.
Написал письмо в camoplast.ru.
Ответ пришел на следующий день ночью. С уточнением "тебе какую? С цоколем или без?
Ответил" одну с цоколем,другую простую, католожный номер единый 3gm-83517-00-00 "
Далее ответ из серии прошлого года(вспомнил,когда понял,что обратился к тому же отбитому продавцу)
" о чем речь? Я что должен в почте искать что то? Вспоминать что то?
Я так понимаю,что чел потерял мое предыдущее письмо и отправляю ему всю нашу переписку от начала до конца.
В ответ получаю строку:
"У попа была собака..."
Я думаю,нормальный ли человек по имени Максим,который владеет 3 сайтами:
www.camoplast.ru
www.minnkota.su
www.auto78.ru
Причем кроме сайта для владельцев снегоходов, у данного горе бизнесмена сайты для рыбаков и автолюбителей. Мне искренне жаль данного человека,ибо болен он психически.
Советую форумчанам не связываться с данным типом.
В свою очередь Постараюсь донести во многих форумах и ресурсах об этом странном и больном человеке, не потому,что он досадил мне,а для того,что бы люди не тратили время и эмоции за зря.
 

vladimir150680

Прохожий
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
владимир
Техника
yamaha ventura 700
всем привет подскажите что делать вентура 700 больше 5000 оборотов не развивает
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
vladimir150680 написал(а):
всем привет подскажите что делать вентура 700 больше 5000 оборотов не развивает

viewtopic.php?f=2&t=25678&start=225
Почитай на этой странице,Там про концевики написано,возможно найдешь ответ на свой вопрос.
 

zzt230

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
100
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
М.О. г. Королёв - Долгопрудный
Имя
Александр
Техника
AC XF8000 HC
Всем привет!
Имеем venture 600 2001 г.в.
Заводится исключительно! Прогревается, на холостом работает ровно, начинаешт поддавать газу , трогаешься, как только открываешь на полную - ЗАТЫК
Не набирает обороты пока не вытянешь подсос, как только щёлкнул подсос в первое положение рвёт аз свист стоит, через какое-то время начинает переливать, убираешь подсос, реакция на газ нормальная. Пол минуты и опять надо вытаскивать подсос т.к. идёт затык! Что может быть?
Микрик в курке исправный, свечи новые, бензин свежий 95-й. Масло матюль полусинтетика. Свечи чёрные и сухие.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
zzt230 написал(а):
Всем привет!
Имеем venture 600 2001 г.в.
Заводится исключительно! Прогревается, на холостом работает ровно, начинаешт поддавать газу , трогаешься, как только открываешь на полную - ЗАТЫК
Не набирает обороты пока не вытянешь подсос, как только щёлкнул подсос в первое положение рвёт аз свист стоит, через какое-то время начинает переливать, убираешь подсос, реакция на газ нормальная. Пол минуты и опять надо вытаскивать подсос т.к. идёт затык! Что может быть?
Микрик в курке исправный, свечи новые, бензин свежий 95-й. Масло матюль полусинтетика. Свечи чёрные и сухие.
Было такое на SRX 600, почистили карбы и продули жиклёры и поехал нормально. После чистки чуть более 1000км. прошел, проблем нет.
 

zzt230

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
100
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
М.О. г. Королёв - Долгопрудный
Имя
Александр
Техника
AC XF8000 HC
kulibin44rus написал(а):
zzt230 написал(а):
Всем привет!
Имеем venture 600 2001 г.в.
Заводится исключительно! Прогревается, на холостом работает ровно, начинаешт поддавать газу , трогаешься, как только открываешь на полную - ЗАТЫК
Не набирает обороты пока не вытянешь подсос, как только щёлкнул подсос в первое положение рвёт аз свист стоит, через какое-то время начинает переливать, убираешь подсос, реакция на газ нормальная. Пол минуты и опять надо вытаскивать подсос т.к. идёт затык! Что может быть?
Микрик в курке исправный, свечи новые, бензин свежий 95-й. Масло матюль полусинтетика. Свечи чёрные и сухие.
Было такое на SRX 600, почистили карбы и продули жиклёры и поехал нормально. После чистки чуть более 1000км. прошел, проблем нет.
Проблема в том что снеж с этим косяком стоял в сервисе неделю! Как говорили все три раза собирали и разбирали, чистили отмачивали и тд и тп. Вот и не знал в чём проблема.
Сам разобрал, продул и прочистил карбы.... Собрал.... Снеж полетел, аж страшно стало!!!! вылез другой косяк, загорелась лампа перегрева, радиаторы холодные. Теперь буду воздух гонять....
А может знает кто, почему может тахометр не работать???
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
Нужен совет. Для снега в среднем 70-100 мм - достаточно будет лыж от комопласта шириной 18 мм?, или прикупить расширители- для родных железных. Если расширители, то какие лучше подойдут? Передок, на мой взгляд довольно тяжел.
 

ADOLFYCH

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
999
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Москва. " Вороновский Клуб Любителей снегоходов"
Имя
Леонид
Техника
Есть
Привет, вполне , но лично мое мнение, что для такого снега и родных железных с пластиковой опять же родной накладкой, вполне будет достаточно.
А, передок, нормальный по весу, есть модели и потяжелее....
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
ADOLFYCH написал(а):
Привет, вполне , но лично мое мнение, что для такого снега и родных железных с пластиковой опять же родной накладкой, вполне будет достаточно.
А, передок, нормальный по весу, есть модели и потяжелее....
Привет Леонид! А родные это какие? Или из нашего что подходит? Погуглил и по профилю лыжи или модели-не смог подобрать...
Накладки шириной 20 или 25 мм
 

ADOLFYCH

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
999
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Москва. " Вороновский Клуб Любителей снегоходов"
Имя
Леонид
Техника
Есть
Под размер металла и накладка, я после первой поездки в оттепель по глубокому снегу, снял их и поставил обычные расширители.
Теперь другое дело и с пассажиром не тону)))

Можно поменять целиком на пластик http://www.badger.ru/snowengine-atv/drill5/
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
Благодарю handshake
 

Anatolii1986

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Рысь 500М, Ямаха вентура 700, КОТ Z1
День добрый, ребята подскажите где взять, а может есть у кого шестерни заднего хода на ямаху вентуру 700. Заранее благодарен.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Вот сколько тем прочел, все на расход пинают , мол много на за мощь можно простить!! Лично я такого мнения, все должно отвечать адыкватности!!!! Есть у меня кот 400 сот кубовый, тож бенз кушать любил, так я ему аппетит с помощью пружины в ведущем вариаторе, убрал! А именно, на родной пружине тарелки начали сходиться на 4000 тысячах оборотах, как следствие рыл "под себя" ,застревал в пухляке, ну и бенз лопал. Поставил пружину мягче от рыси, схождение тарелок начинается с 2000, а движение плавное с 2500 где то и как следствие меньше шума и меньше(значительно расход топлива). Кот проехал уже 1500 при таких настройках без проблем. Как я купил купил вентурку 2 цилиндровую 600 ую, я понял сразу что значит ЖРАТЬ бенз. Вот теперь идея настроить вариатор по такому принципу!!!!! У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ НА СЕ СЧЁТ????
 

ADOLFYCH

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
999
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Москва. " Вороновский Клуб Любителей снегоходов"
Имя
Леонид
Техника
Есть
У нас в Клубе, есть такая же как у меня сейчас 700 кубов, расход 25 литров, ничего он с ней не делал, когда у меня была 600 кубовая, ждала 35- 40, сейчас, трех гаршковая около 30, но много зависит от снега и манеры езды, я лично не экономлю(
 

Виктор 51

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Виктор
Техника
Yamaha Venture 600
Доброго времени. Пару дней назад приобрел Venture 600-первый снегоход. Вчера сам по себе заглох. Механический стартер "протягивается" с трудом, итог - не заводится. После некоторых попыток завелся секунд на 5-10 , после чего резко заглох, звуков посторонних нет, ощущение как что-то зажимается. Подскажите в чем может быть причина?
 

forest.poacher

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
40
Техника
Yamaha Venture XL 500
Всех Приветствую!
Сегодня стал счастливым обладателем Вентуры 600-2001, в моем регионе и в 3х ближайших он был единственный, ещё предлагали викинги без документов. Так вот, взял для охоты в первую очередь, во вторую для покатушек. Т.к к сожалению опыта не имею, можно сказать купил кота в мешке, чувствую скоро засяду на форуме )
В моем регионе снега максимум по пояс бывает, думаю вентура справится и в стоковой форме, как думаете?
 

forest.poacher

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
40
Техника
Yamaha Venture XL 500
Не успел отредактировать сообщение и исправить ошибку последнего предложения. Так вот какой вопрос к знатокам, нужно ли доводить технику при езде двоем с общим весом 160 кг? Как и сказал выше в моем регионе снега больше метра я не наблюдал.
 

вит 532

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
виталий
Снега попояс лопата в помощь! Проверенно.а так больше газу и неостанавливайся.остановился прилип.викинг получше ходит.а так хороший аппорат поздравляю!
 

forest.poacher

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
40
Техника
Yamaha Venture XL 500
Доброго времени. Пару дней назад приобрел Venture 600-первый снегоход. Вчера сам по себе заглох. Механический стартер "протягивается" с трудом, итог - не заводится. После некоторых попыток завелся секунд на 5-10 , после чего резко заглох, звуков посторонних нет, ощущение как что-то зажимается. Подскажите в чем может быть причина?
Снега попояс лопата в помощь! Проверенно.а так больше газу и неостанавливайся.остановился прилип.викинг получше ходит.а так хороший аппорат поздравляю!
Снега попояс лопата в помощь! Проверенно.а так больше газу и неостанавливайся.остановился прилип.викинг получше ходит.а так хороший аппорат поздравляю!
Виктор, спасибо! Пока вокруг гаража покатаюсь денёк другой, может вылезут косяки, а то не охота косяками охоту испортить, она для меня важнее покатушек ).
 

forest.poacher

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
40
Техника
Yamaha Venture XL 500
Не много разобравшись понял что мне в другую тему, куплена вентура xl 2001
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу