Polaris Fusion 900 греется

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
Polaris 900 fusion кипит постоянно.После минутного прогрева можно проехать 1км и все- загорается лампа темпердатчика и гасятся обороты.В системе воздуха нет.Хотя наверное надо ее пролить.Снежик новый на гарантии .Хотел пройти обкатку да вот придется наверное сначала в сервис.Мне механики дилера где покупал снежик говорили что ему нужно охлаждение от гусеницы но он все равно греется .Если у кого хоть какая то инфа что с ним делать а то ведь сезон на носу и хочется дать ему коксу
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Пошел сегодня облазил весь свой фьюжн, так и не понял какая может быть засада, я на нем антифриз сам менял все без проблем. может у тебя выхлопные газы где нибудь через головку в систему охлаждения попадают или термостат крякнул.
 

MACH O

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
602
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
кемерово-анапа
Имя
василий алексеич
Техника
м8продал.......зато гусь есть.полмира на нем проехал в прошлом году.
Убери термостат=эт 2 минуты.Дальше понятно бу
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
убрать термостат конечно можно но как быть с гарантией.Хотя я на него тоже грешу снежик хоть и новый но 2005 года начала.Может сначала с дилером поговорить или на крайний случай отвезти его к ним и чтобы они при мне его привели в работоспособность
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
У тебя что на каждом болте гарантийная бирка.Аккуратно снял-аккуратно поставил.
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
Попробую снять аккуратно.Жаль что снег уже сошел и льет дождь .Ну а если его на подставки поднять и погонять то наверное будет видно что есть результат или нет. И через какое время он нагреется еслт на улице +3.Но в принципе он не должен нагреваться а то получается если застрял и буксанул чуток то все .У друга кот водяной был (увели) так он и на месте долго буксовал и на холостых стоял и ничего
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
abc209 написал(а):
Попробую снять аккуратно.Жаль что снег уже сошел и льет дождь .Ну а если его на подставки поднять и погонять то наверное будет видно что есть результат или нет. И через какое время он нагреется еслт на улице +3.Но в принципе он не должен нагреваться а то получается если застрял и буксанул чуток то все .У друга кот водяной был (увели) так он и на месте долго буксовал и на холостых стоял и ничего
А мне тут еще поведали об электропомпе
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
abc209 написал(а):
abc209 написал(а):
Попробую снять аккуратно.Жаль что снег уже сошел и льет дождь .Ну а если его на подставки поднять и погонять то наверное будет видно что есть результат или нет. И через какое время он нагреется еслт на улице +3.Но в принципе он не должен нагреваться а то получается если застрял и буксанул чуток то все .У друга кот водяной был (увели) так он и на месте долго буксовал и на холостых стоял и ничего
А мне тут еще поведали об электропомпе
Звонил дилеру- из трубки возмущенная дева начала мне заправлять что снегоходу нужен снег 40 см и что он по укатанному ехать не может .А 500 метров он проехать может или его на себе волочить по накату
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
отвез снежик - вердикт дилера -иссохлись прокладки на движке ,обещают сделать через две недели.Так что хоть гарантия и короткая все же стоит ее придерживаться.
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
Забрал из ремонта - поменяли прокладки головки.Сел сегодня катанулся 5-6 километров.Снегу 20-30 см и температура около 0 - еле вернулся домой - кипит и лампочка моргает постоянно .Открыл капот а движок почти синий и какие-то провода поплавились .После охлаждения завелся и работает.Не знаю чего и делать.У меня есть квадрик китаец так он работает без проблем а тут выходит через 5 км надо останавливаться и ждать пока остынет :angry:
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Сочувствую! Чета дилеры твои засохатили. Гарантийный случай.
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
Надо было что-то попроще брать и ездить а то пока его сделают то и сезону конец .Главное другу продал старичка YNDY - 12 лет и он теперь предлагает меня покатать :( Следующий снежик буду брать только воздушник и неважно какой мощности. ;)
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Долго вспоминал как там все устроено и что-то крамольная мысль закралась что напарили тебя дилеры. Там сохнуть то нечему. Когда я свой покупал, меня тож пугали что движок-г... я со страху сразу себе запасной собрал. Так и стоит на полке до сих пор. Ну нечему там сохнуть, хоть тресни. Причина видать какая-то другая, а её то как раз не выявили.
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
Вот и у меня такая же мысль.В прошлый раз у меня загорался датчик и он тупо не ехал а сейчас датчик моргал ,снеж ехал без збоев и троения и радиаторы все были в норме .Тот что сзади не был даже горячим :huh:
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Мой тебе совет. Пусть при тебе дербанят и смотрят. Согласен что времени нет, только это ТВОЙ снеж, а не их. Ты за него бабло отдавал. Пусть ищут причину. Я думаю что не так все плохо, просто причина может оказаться самой травиальной типа сломанного привода помпы.
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
Написал им претензию по обмену на другой.Разбирали при мне -прокладки пробиты- неисправен аварийный датчик температуры движка- поплавились детонац.датчик и трос привода акселератора.Завтра будет продолжен разбор.Проехал всего 8 км со скоростью 60-70 км-ч по времени -10 мин.Пока есть давление со стороны дилера об использовании снежика в теплую погоду(-4) и при малом снежном покрове-20см. :angry:
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
abc209 написал(а):
Пока есть давление со стороны дилера об использовании снежика в теплую погоду(-4) и при малом снежном покрове-20см.
А где в мануале написано ,что в -4 незя, по голому льду типа долго не рекомендуют. На WT LX частенько по весне и +5 и + 10 было и ни у кого ничего.
 

Вложения

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Любой недоросовестный дилер при продаже снежа аж 2005 года попытается найти за тобой косяк. Как говорится с глаз долой из сердца вон. Стой на своем до талого. Косяк их а не твой. Удачи!
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
abc209 написал(а):
Написал им претензию по обмену на другой.Разбирали при мне -прокладки пробиты- неисправен аварийный датчик температуры движка- поплавились детонац.датчик и трос привода акселератора.Завтра будет продолжен разбор.Проехал всего 8 км со скоростью 60-70 км-ч по времени -10 мин.Пока есть давление со стороны дилера об использовании снежика в теплую погоду(-4) и при малом снежном покрове-20см. :angry:
Пусть покажут в руководстве по эксплуатации, ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО. Не покажут- пусть идут лесом. Вплоть до суда.
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Мужики!
Точно такая же хрень у нас была на Switchback-800 - СРАЗУ НА ТРЕХ ШТУКАХ!!!!!

Купили в 2006 году машины 2004 года.
Дилеры в Питере просто послали нас на х :censored: й

Год ездили и перебирали постоянно все.
Сначала думали что где-то воздушит радиаторы - гликоль реально не проходил везде.

Датчики и вообще всю электрику перебрали.

В общем пришли к выводу, что мозг парит помпа. Сняли помпы, увезли к финнам, вместе с ними (чтобы при них все было) разобрали.

В помпе оказалось мертвая - рассохшаяся пластиковая крыльчатка и еще ряд прокладок каких-то....

В общем один снежик в итоге стуканул, два так и стоят, ибо после смены помп полезла еще какая-то хрень

ВОТ ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ ФИННЫ:
(Они тоже иногда берут складов новую технику 2-3 летней давности)

ДАК ВОТ У НИХ В ФИНЛЯНДИИ, ВМЕСТА С ТАКИМИ СНЕЖИКАМИ СРАЗУ ПРИХОДИТ КОРОБКА С ЗАП.ЧАСТЯМИ, КОТОРЫЕ ПРЯМО С ХОДУ МЕНЯЮТ (прокладки, сальники, и еще туеву тучу мелочей).
ЗАМЕНА ПРОВОДИТСЯ ЗА ПОЛДНЯ ОДНИМ МЕХАНИКОМ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ТЕХНИКА ИДЕТ В ПРОДАЖУ!

А В ПИТЕРЕ У БРАНДТА ТЕХНИКА ХРАНИТЬСЯ НА ОТКРЫТОМ СКЛАДЕ В КАРТОНТАРЕ, А ИНОГДА В ПОЛИЭТИЛЕНЕ, ГОД, ДВА, ТРИ - ВСЕ ОСТАТКИ НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ.

А ПОТОМ ОНИ ЕЕ СКИДЫВАЮТ СО СКИДКОЙ В 20-30 ПРОЦЕНТОВ
НО, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ПРЕДПРОДАЖНОЙ ПОДГОТОВКИ...

ОТСЮДА ВОТ ТАКИЕ "ПРИВЕТЫ" И ПОЛУЧАЮТСЯ.

ДУМАЮ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - СДАВАТЬ СНЕЖИК НАЗАД И ДОБИВАТЬСЯ ЗАМЕНЫ ИЛИ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ.
ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС КОМАНДУ "ФАС" ВЫПОЛНЯЮТ ОЧЕНЬ ЧЕТКО И С РАДОСТЬЮ.

А, ПОКА, БРАНДТ ИМЕЕТ ЧЕРЕЗ ДИЛЕРОВ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЛЯРИСА И ТЕ ИМ НЕ ОТВЕЧАЮТ - ВСЕ ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

В ИТОГЕ МЫ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕСАЖИВАЕМСЯ НА ЯМАХИ, ПОКА ДРУГОГО ВАРИАНТА В РОССИИ С ПОЛЯРИСОМ НЕТ.
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
Даю полный расклад-вскрытие показало что в помпе крыльчатка вообще отсутствует- ее банально не поставили на заводе :censored: Пригоняли такой же и он стоял на улице при 2 тепла 20 минут на холостых и темп.поднялась только до 85.Хочу отметить дилера Эскорт-поларис за очень тщательный и тонкий подход к клиенту- шоу -рума нет но все по-домашнему без наездов .Итог- замена снегохода на новый .Сейчас у них особого выбора нет и решился на Legend V-800.У него есть ветилятор на радиаторе :up: Но насчет сборки поларисов осадок остался :angry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу