Колесно-гусеничный Тром 8

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uvat

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
788
Реакции
265
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Снегоболотоход собственной конструкции, Буран
Был у Алексея, покатались на технике.
Вот, на фото, сам создатель вездехода на гидроприводе.
Очень интересная машина получилась.

IMG_20180828_122346.jpg
 

uvat

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
788
Реакции
265
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Снегоболотоход собственной конструкции, Буран
Протестировал, новый вездеход Алексея, Тром 5.

2018-08-28 09-15-49.JPG


Очень понравилась маневренность вездехода, плавность хода, просторный и тихий салон, отличный обзор с места водителя.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Протестировал, новый вездеход Алексея, Тром 5.

Посмотреть вложение 1264506

Очень понравилась маневренность вездехода, плавность хода, просторный и тихий салон, отличный обзор с места водителя.
Есть видео обзор? Где можно посмотреть?
Проект "Тром" замечательный! Смотрел ряд видео, впечатляет!
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Машина делалась для себя,продавать не собираемся,тиражировать тоже. На данном этапе-это самый сбалансированный,полноуправляемый,технически необычный,очень простой,надежный вездеход,оснащенный к тому же 2 раздельными системами гидравлики. По своей конструкции-рессорная с амортизаторами машина,быстроходная(58 км в час), 2-х диапазонная трансмиссия, 4 человека ехать и спать. Может пахать поле,косить траву,колоть дрова,работать лесовозом,вырабатывать электроэнергию,питать сварочный аппарат,лесопилку,качать воду ,поливать или опрыскивать поля и еще до фига чего,даже картошку сажать.И супервездеход ,на таких-то колесах и с такой трансмиссией и управлением.Вот и весь обзор. П.С. Музыка с телевизором есть.
 
Последнее редактирование:

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Действительно круто-гидромоторколесный 8-ми колесный вездеход. Аналогичный 6 колесный на базе Синей Птицы(машины спасения космонавтов) много лет разрабатывал НАМИ-слышали про таких??? Так вот целым институтом-много лет и признали только частично удачным проектом. Анализ их конструкции показал косяки-19 редукторов на 6 гидромоторов-это неприемлемо. У нас машина поехала со второго раза,разработка с постройкой-полгода. Видео-выше.
Еще действительно круто-плавающие гидроходные мульчеры,единственные в мире,между прочим. Видео-полно в инете.
А 4-х колесник-баловство.
 

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
Действительно круто-гидромоторколесный 8-ми колесный вездеход. Аналогичный 6 колесный на базе Синей Птицы(машины спасения космонавтов) много лет разрабатывал НАМИ-слышали про таких??? Так вот целым институтом-много лет и признали только частично удачным проектом. Анализ их конструкции показал косяки-19 редукторов на 6 гидромоторов-это неприемлемо. У нас машина поехала со второго раза,разработка с постройкой-полгода. Видео-выше.
Еще действительно круто-плавающие гидроходные мульчеры,единственные в мире,между прочим. Видео-полно в инете.
А 4-х колесник-баловство.
А можем мы попросить Вас создать, хотя бы на бумаге, 4-х колёсник, ну который "баловство", чтобы он был лучшим 4-х колёсником современности? А то, получается, для Вас это просто и несерьёзно , а другие взрослые дядьки все "копья переломали" по этому поводу!
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
А можем мы попросить Вас создать, хотя бы на бумаге, 4-х колёсник, ну который "баловство", чтобы он был лучшим 4-х колёсником современности? А то, получается, для Вас это просто и несерьёзно , а другие взрослые дядьки все "копья переломали" по этому поводу!
Алексей про сравнение 4*4 и 8*8 говорит. Болотоход должен быть длинным, чтоб нормально ехать.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
А можем мы попросить Вас создать, хотя бы на бумаге, 4-х колёсник, ну который "баловство", чтобы он был лучшим 4-х колёсником современности? А то, получается, для Вас это просто и несерьёзно , а другие взрослые дядьки все "копья переломали" по этому поводу!
Да,так и получается,придется с этим смириться.Остальное-мне не интересно.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Алексей про сравнение 4*4 и 8*8 говорит. Болотоход должен быть длинным, чтоб нормально ехать.
По-хорошему-чем больше периметр болотохода-тем лучше проходимость.
 

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
По-хорошему-чем больше периметр болотохода-тем лучше проходимость.
А почему только болотохода? А как же лес, горы? У Вас же не только болота рядом! И, мне кажется, на 8-ми колёснике в лесу, в горах будет тесновато. Для этого и нужен Тром5, тем более, что он
Может пахать поле,косить траву,колоть дрова,работать лесовозом,вырабатывать электроэнергию,питать сварочный аппарат,лесопилку,качать воду ,поливать или опрыскивать поля и еще до фига чего,даже картошку сажать.И супервездеход ,на таких-то колесах и с такой трансмиссией и управлением
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Это не для меня.
Я тоже против строительства асфальтовых и железных дорог , Но на коняшках человечество вряд ли будет ездить в ближайшие столетия . И земля все больше будет обрастать паутиной коммуникаций .И уж на то пошло то надо бережно ходить или летать а не ездить давя ужей ежей ящериц и всяких там жуков пауков и их корм .
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Печально не это,печально то,что немцы,канадцы,итальянцы,американцы,и еще некоторые испанцы делают мульчеры,и совесть их не мучает никак.А у нас в стране такое делаем мы и в Красноярске -копия немецкого мульчера. Прогресс не остановишь и если не хочешь его догонять-его надо возглавить. На лошадках уже не поездишь.
 
Последнее редактирование:

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Да и самолеты вредят природе (иногда все небо расчерчено, как младенец фломастером на бумаге), а уж сколько вреда приносит речной флот, вообще лучше молчать.

Для защиты природы нужно хотя бы придумать что то вместо полиэтиленовых и других пластмассовых упаковок, уж лучше из бумаги и стекла делать.

А мульчер как раз помощник природы, видели бы защитники что остается от лесозаготовок или расчистки просек линий ЛЭП, а после мульчера опилки деревянные, от которых только польза природе будет.
 

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
Я тоже против строительства асфальтовых и железных дорог , Но на коняшках человечество вряд ли будет ездить в ближайшие столетия . И земля все больше будет обрастать паутиной коммуникаций .И уж на то пошло то надо бережно ходить или летать а не ездить давя ужей ежей ящериц и всяких там жуков пауков и их корм .
Как глухой со слепым разговариваем! Вы что, на рыбалку на мульчере через лес ездите, оставляя за собой просеку, шириною в три метра? Или это форум строителей асфальтовых и железных дорог? Мульчер - это специализированная машина у которой узконаправленные цели. Я не строитель и эта машина не для меня. Для моих целей мне более интересен Тром5 - о чём я и написал, тем более, что он (Тром5) может
пахать поле,косить траву,колоть дрова,работать лесовозом,вырабатывать электроэнергию,питать сварочный аппарат,лесопилку,качать воду ,поливать или опрыскивать поля и еще до фига чего,даже картошку сажать
Но при этом он более манёвренный и менее прожорливый по горючке. Так доходчивее выразил свои мысли?
 
Последнее редактирование:

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
Ну всё, похоже, укатили на рыбалку. На мульчере
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Слушайте, уважаемый, а что вам отвечать? Вы взялись 3 дня назад из ниоткуда,кто вы есть-никто не знает,за ником непонятно зачем ныкаетесь. Сами никакого вездехода не построили,на моей странице таких не жалуют,идите в другую тему,там интереснее. Тут неинтересно,а там за пару лет 400 страниц написали. Кроме того именно так вот бортоповоротные засланцы и появляются-сами никто ,из ниоткуда и безрукие,зато языкастые до немогу. Вы не из тех,случаем???
 
Последнее редактирование:

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
Кроме того именно так вот бортоповоротные засланцы и появляются-сами никто ,из ниоткуда и безрукие,зато языкастые до немогу. Вы не из тех,случаем???
Не из тех. Я давно являюсь подписчиком канала "Алексей Гринкевич". Одним из 727-ми, которые интересуются Вашими работами, выставленными на всеобщее обозрение в Ютубе. И, до сегодняшнего дня был уверен, что и на обсуждение - на форуме. Оказывается, вопросы задавать нельзя. Вроде, никого не обижал. Вопросы старался по делу. Ну да, не строю я вездеходы, но интересуюсь ими и рассматриваю к приобретению, поэтому и вопросы задаю - не хочется ошибиться с выбором. Да и друзья мои интересуются, некоторые владеют - с ними разные модели обсуждаем. Ну да ладно. Извиняюсь, если что не так. Удачи Вам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу