searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах
west-marine.ru - 234х60 - Мастерская

YAMAHA Коды ошибок на Ямаху.

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем колдун, 5 ноя 2009.

Метки:
  1. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    brp.yamaha.polaris.suzuki.
    Снегоходная братия помогите кто чем может!!! Срочно нужны коды ошибок на снегоходы Ямаха свежих годов 2008-2010 а то постоянно вылазит какая нибудь ошибка на разных снегокатах. Многие уже знаем а многие и нет. И ещё хотелось бы знать как их обнулять. Некоторые после устранения неисправности обнуляются сами а некоторые нет. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

2. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Неужели никто ничем не может помочь? Или это большой большой секрет?????????????

3. Сергей Хардиков Ветеран

Техника:
    На что денег хватит.
    Здесь уже терли про подобные вещи. Коды это сервисные заморочки, которые какбы неразглошаемы, как и сервис мануалы. На счет обнуления, на сколько знаю, они обнуляются сами, после устранения проблемы.
    Зы Скажу сразу я не сервисник, если уж кто-то захочет выложит.

Вложения:

• IMG_1398.JPG
      IMG_1398.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      255
    • IMG_0984.JPG
      IMG_0984.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      227
    • IMG_1321.JPG
      IMG_1321.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      250
  4. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Да мы столкнулись с тем что сервисмэны не хотят давать коды но разве юзер у которого в лесу сломался снегоход причём зимой а не летом когда это может стоить человеку жизни не должен знать элементарных вещей которые помогли бы ему хотябы завести снегоход и добраться до дома. Опишу в краце ситуацию. Катаясь несколько дней назад по лесу встречаем товарища в 20км от города сидящего на своей Мультипурпозе изрядно подзамёрший он на рассказал какое несчастье его постигло.Ситуация конечно нелепая но было так. Катался он катался и вдруг ему показалось что великоваты холостые обороты и решил их подрегулировать и дорегулировался до того что свернул барашек с посадочного места, решив поставить его на место приподнял коробку воздухана и сдёрнул вместе с ней инжектор с двигателя и не заметил этого, при попытке завести высветились две ошибки 14 и 26. Третий день не можем завести. И я думаю уже многим известен трагический случай произошедший у нас в Красноярском крае в Приисковом в конце октября унесший жизни двух молодых парней которые уехали на снегоходе кататься на сноубордах 20го октября а нашли их 27 октября обоих повешанных на дереве, ключи от снегохода были в кармане а снегохода нет. И только одному богу известно почему парни не смогли вернуться на базу толи техника подвела толи заблудились толи ещё чего нибудь. Всё таки снегоход это экстремальная зимняя техника а многие знают что с зимой шутки плохи зима не лето когда тепло и полно вокруг жратвы и если не совсем заплутал есть шанс вернуться домой. Я думаю что большинство владельцев снегоходов со мной согласятся, конечно кроме дилеров, каждый должен владеть хотябы минимальной информацией для поддержания жизнедеятельности своей техники. Почемуто у квадриков Полярис в инструкции по эксплуатации есть подробная таблица со всеми кодами ошибок а у Ямахи это стратегической важности секрет. Не всё в жизни измеряется деньгами которые якобы могут недозаработать дилеры если владельцы будут сами устранять мелкие неисправности.Данный факт может стать большим минусом при покупке следующего снегохода. Я очень уважаю технику Ямаха но эта секретность очень сильно напрягает, хочется хоть чуть чуть разбираться в том на чём ты ездиш. Кому тема не безразлична присоединяйтесь и давайте требовать КОДЫ ОШИБОК :offtopic: :offtopic: :offtopic:

5. Андреевич Ветеран

Николай
    Петрович, ты чтой то кипеш то из-за этих кодов поднял.
    Да в приведенном тобой примере, товарищь на Пурпозе мог и замерзнуть и повесится даже если бы заучил наизусть все коды.
    Если все нормально собрано , так все работает и без знания кодов, а если руки под хрен заточены так ненадо лезть в двигатель.
    Ну к примеру (чисто отвлеченно) ошибка датчика массового расхода воздуха и нет сигнала датчика температуры, и что ? - он завел бы в лесу еще до Вашего приезда ?
    Я не уверен - ты наверное тоже, раз в гараже три дня завести не может.
    А если в лесу ломается что то, после чего завести невозможно, то знаешь ты коды или и не слышал о них, то все-равно ведь не заведешь, без замены вышедших из строя деталей - а кто возит с собой все возможные детали и датчики двигателя ? - я не встречал.
    Не надо лазить если нет понимания - и все будет работать. А так, Ямаха вполне надежный аппарат.
    Так что не паникуй.
    Ну уж если очень нужно знать, то отсоединяй поочереди все датчики и записывай номер - может и дольше, но выяснишь.
    А что не выяснишь будем прояснять.

6. lovez971 Активный Участник

михаил
    Техника:
    VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
    в лес на бурке.а все остальное для покатух.электроника не для тайги.ИМХО.

7. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Да нет нет никакого кипиша. Что товарищь олень это понятно ты правильно сказал нехрен сувать руки куда не надо и не имееш понятия что твориш но ситуации бывают разные. А вообще я спокоен т.к. гоняю в компании минимум на 2х 3х снегоходов но был печальный случай........ Незнаю Николай где ты катаешся может только вокруг дома или дачи и если что погрузил снегоходик в прицепик и отвёз в мастерскую пускай разбираются а мне хочется самому соображать.

8. Андреевич Ветеран

Николай
    Петрович, глубоко убежден что ездить надо как минимум на двух снежиках, в одного стремно, и примеров масса, и наверно всем это понятно.
    Согласен, что бывают случаи, когда передвигаешься один, и сломаться все может.
    Но от этого никто не застрахован.
    А катаемся не всегда вокруг дачи, вокруг дома то уж точно не покатаешься - в центре города :laugh:
    В основном ходим в походы км по 300-500 за выходные, притом в разные места и направления - увлекательно и познавательно. За эти годы облазили все близьлежащие области и посмотрели много интересного - все-таки в России много красивых мест.

Вложения:

• Фото111.jpg
      Фото111.jpg
      Размер файла:
      376,1 КБ
      Просмотров:
      10.571
    • Фото200.jpg
      Фото200.jpg
      Размер файла:
      420,4 КБ
      Просмотров:
      10.553
  9. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Даааа действительно красиво у нас в сибири такого нет. Но до вас нам на снегоходах не доехать.

10. Андреевич Ветеран

Николай
    А жаль, а то бы показал тебе красивые места и исторические и природные.
    И накатался бы у нас хоть "до отрышки" :laugh:
    Приезжай в гости без снегохода - снегоход и тут найдем тебе.
    А вечерами, за рюмочкой чая :beer: будем обсуждать коды ошибок - у камина.

:)

11. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Спасибо за приглашение. Может быть когда нибудь это случится. А пока только по интернету. :clap: :clap: :clap:

12. fred Активный Участник

Техника:
    VK10D
    а может были случаи у кого какой код высвечивался и что потом исправляли, так и составим коды ошибок, хоть примерно, что смотреть.

13. SERG-VL Старожил

Сергей
    Техника:
    Arctic Cat M1100 Turbo
    Тут где то есть сервис манаул на Профа,в нем были некоторые коды .Надо искать :blush:

Вложения:

• DSC_0441.jpg
      DSC_0441.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      432
  14. SERG-VL Старожил

Сергей
    Техника:
    Arctic Cat M1100 Turbo
    Нашёл!!!!!!http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=522250#p522250
    Стр. 8-45

15. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Сергей спасибо за информацию но у меня почемуто не получается скачать этот мануал. Может у кого ещё что нибудь имеется?

16. Pratas Ветеран

Михаил
    Техника:
    есть
    Там почти 400 скачиваний файла - проверил всё работает ... спробуй другим броузером :cool:

17. fred Активный Участник

Техника:
    VK10D
    я не нашёл там код 84, у меня высвечивался, вроде что-то с системой ограничения оборотов

18. Irokez Новенький

Андрей
    Техника:
    YZF-R1

И толку? )) А?
    Он карбовый. Есть, конечно, некоторые коды, но там всего меньше В РАЗЫ! )

Есть понятная причина почему официалы не дают кодов. Во-первых (и в основном) это БАБКИ сервиса, а во-вторых в том же меню, где диагностика еще присутствует коррекция СО. И если вы там накрутите, то, в лучшем случае, свечи менять будете чаще... а еще на продавца все это спишите. И надо это им? Нет)

Ну и все таки БАБЛО!

Хотя, коды-то они есть...)) Как диагностические, так и коды неисправностей)

19. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Неужели во всей России ни одного юзера ни одного неофициала сервисмэна нет распечатки этих грёбаных кодов. Если всё таки есть то скинте хотябы в личку. На данный момент интерисует конкретно 14 и 26. А вообще хотелось бы иметь все.

20. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Ну вот и Андреевич пообещал и Irokez пообещал а воз и ныне там. :angry: :angry: :angry:

21. Андреевич Ветеран

Николай
    Петрович, не криви душой. Я выполняю что обещаю.
    Почту смотри свою.
    Удачи. :D

22. Kolyamba Участник

Николай
    Техника:
    Yamaha Venture MP,MTX
    А можно мне тоже на почту коды по мультику? мейл: gt3@list.ru

23. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Андреевич извини когда писал на почте ещё ничего небыло. Я тебе ответил в личку. Большое спасибо. И Сергей Хардиков скинул что я просил ему также большой респект. :beer: Пошли чинить Пурпика.

24. колдун Участник

андрей петрович
    Техника:
    Докладываю. Пурпоза снова в строю. Собрал всё на место проверил все разъёмы затянул все хомуты на инжекторе-результат 0. Поменял свечи-запердел, затрещал,наполовину завёлся и заглох. Ошибка 26 пропала, вообще непонимаю откуда она взялась с обогревами ручек всё в порядке. Ошибка 14 осталась. Поменял датчик расхода воздуха который находиться в воздухане-завёлся с пол оборота и всё OK. Невысвечивается никакая ошибка всё работает. Спасибо Всем кто отозвался и оказал посильную помощ. Всем удачи в предстоящем сезоне.Берегите себя и свою технику. :clap: :clap: :clap:

25. makarkharp Новенький

констатин
    Техника:
    yamaha fz-6n,yamaha nitro mtx 152
    нитра мтх2008год ошибки 33,34,35,двигло не запускается,скинул клемы,горит так же тревожная лампулька(засел в сугробе,газовал но без фанатизма) датчик температурвы не горит,значит не перегрев...
    что за хрень?

Поделиться этой страницей